Дневник решившего сказать НЕТ

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Надо подумать. Я реально опять боюсь, в себя уже не верю. Завтрашнее утро покажет, каким будет день.
Я за годы курения понял что сейчас это для меня ритуал. Никаких иллюзий по вкусу (гадость). Никаких иллюзий по воздействию (прям чувствую яд, особенно когда долго не курю, как тяжелеет все, что ничего не хочется сразу).
Но вот как психологическая какая то защита чтоли. Причём в периоды когда все плохо, как ниточка не дающая сойти с ума…
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Igor_SPb, Игорь, ты нам тоже фото приноси)))
У нас много людей на форуме из Spb
 

moed

Старожил
Сообщения
398
Реакции
916
Не курю с
03.06.2023
Вот вы мне объясните. Почему когда бросаешь курить, все понимаешь и болезни и физ состояние страдает и вкус поганый, а мозг все равно переубеждать бросать. Сидеть и ждать что в один день само пройдет бессмысленно. Ну вот как себя убедить так, чтобы наверняка
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Вот вы мне объясните. Почему когда бросаешь курить, все понимаешь и болезни и физ состояние страдает и вкус поганый, а мозг все равно переубеждать бросать. Сидеть и ждать что в один день само пройдет бессмысленно. Ну вот как себя убедить так, чтобы наверняка
Потому что зависимость физическая духовная и психологическая… а никотин наркотик.
 

Сея

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
463
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У меня самый опасный момент - это канун выходных. Если неделя была напряжённой, а на выходные планы "никаких планов", то так называемый вечер пятницы может вызывать дурные мысли. Для меня главное трезвая голова в этот период в прямом и переносном смысле.
Да верно тут пишут, прогулка пешком (мне быстрым шагом) реально первую неделю помогала, я просто выходила на улицу и шла типа тороплюсь куда -то 😆
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Igor_SPb,Игорь,
b56c28f7374ccfc2cf76ed423ef096d6.jpg
на всякий случай скажу спокойной ночи)
 

Сея

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
463
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А я хорошо помню это ощущение. Лично у меня оно было в момент какого-то такого острого ощущения одиночества. И сигарета в этот момент была как бы подругой, утешением, соской и спасением психики :) честно говоря, я до сих пор не придумала, что делать, если опять настанет такой момент :(
Да, к сожалению имеет место быть... Я на крайний (такой) случай заскринила вот эти вопросы из курса Сергея и решила что в ситуации SOS смогу обратиться к ним, ну и следующим по номерам.. мб кому -то тоже подойдёт)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-14-21-45-22-213_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-04-14-21-45-22-213_com.android.chrome.jpg
    506,3 KB · Просмотры: 30

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот вы мне объясните. Почему когда бросаешь курить, все понимаешь и болезни и физ состояние страдает и вкус поганый, а мозг все равно переубеждать бросать. Сидеть и ждать что в один день само пройдет бессмысленно. Ну вот как себя убедить так, чтобы наверняка
Там как-то много завязано на дофамин же :(
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прогулка пешком (мне быстрым шагом) реально первую неделю помогала, я просто выходила на улицу и шла типа тороплюсь куда -то 😆
Ходьба реально моë спасение сейчас каждый вечер. Примерно после пяти тысяч шагов становится в разы лучше. Вот думаю, может это с утра надо тоже делать, хотя бы на степпере)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне вот сам форум этот помог, здесь я нашел ответы на все вопросы. Как без сигарет делать то , или это . Так что респект форуму ✊😊
Оооо, форум - место силы❤‍🔥🙏😌
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Вот вы мне объясните. Почему когда бросаешь курить, все понимаешь и болезни и физ состояние страдает и вкус поганый, а мозг все равно переубеждать бросать. Сидеть и ждать что в один день само пройдет бессмысленно. Ну вот как себя убедить так, чтобы наверняка
Каждый день нужно убеждать себя что решение правильное, поначалу тяжело , но современнем все легче , и легче. Когда зависимость захватывает управление над телом и мозгом и эмоциями, надо просто ждать пока буря утихнет и разум вернется и снова убеждать себя, что бросить - это единственное правильное решение
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.330
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb, Игорь, привет!Как дела ?
Лена, привет. Норм. Немного приболел. Видимо продуло кондиционером. Сопли пузырем, першит в горле, голова болит. В связи с этим абстинентный синдром не так ярко выражен. Ты как?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, привет. Норм. Немного приболел. Видимо продуло кондиционером. Сопли пузырем, першит в горле, голова болит. В связи с этим абстинентный синдром не так ярко выражен. Ты как?
Ну ты даёшь!!!! :spin:
Игорь, выздоравливай скорее!
Я хорошо)
Немного прогулялась, дома что-то полезное делала и вечером пойду на работу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу