Дневник сахарной наркоманки

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Курить я бросила уже давно, позже отказалась от алкоголя и вот настала очередь сахара. Я из тех несчастных, которым проще отказаться от чего-то совершенно, чем пытаться контролировать дозировку потребления. Понимаю, что форум для бросающих курить, но суть зависимостей одинакова, меняется лишь наркотик. А сахар определенно наркотик.
Отказ запланирован на вторник.
Удачи мне.

Пы.Сы: некоторые знакомые спрашивают, а зачем тебе это, ты ж не толстая. Если у кого-то здесь возникнет подобный вопрос, просто почитайте про механизм действия сахара на наш организм или посмотрите видео... например это:
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Не курите 6 лет - сильно! :)

Удачи вам и в анти-сахарном деле :)

Я немного в теме, но как "шоколадная" наркоманка :oops: Благодаря конституции, не сказывается на весе, но на здоровье, надо полагать, да.
 
Реакции: tech

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Класс! Я тоже практически отказался от сахара,шоколада и т.д.....мёд остался только. Так же от кофе и чая. Здорово когда ведёшь правильный образ жизни))
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Удачи Вам!!! Это тоже не просто,а чем сладкое заменить можно?
i (4).jpg
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Привет! Конституция у меня тоже нормальная, лишнего веса совсем немного, но сути проблемы это не меняет. Сахар влияет не только на здоровье в долгосрочной перспективе, он очень схож по действию с сигаретами: быстро наступает эйфория, и так же быстро наступает абстиненция, а за ней начинает хотеться еще. И это как капающий кран. Точит и точит. Пустота внутри, которую надо заполнить, падает настроение, и ты начинаешь есть. Даже если не голодная. Лишь бы заполнить эту пустоту. На самом деле проблема не только в сахаре, тут налицо общее расстройство пищевого поведения, но надо же с чего-то начинать:)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Конституция у меня тоже нормальная, лишнего веса совсем немного, но сути проблемы это не меняет. Сахар влияет не только на здоровье в долгосрочной перспективе, он очень схож по действию с сигаретами: быстро наступает эйфория, и так же быстро наступает абстиненция, а за ней начинает хотеться еще. И это как капающий кран. Точит и точит. Пустота внутри, которую надо заполнить, падает настроение, и ты начинаешь есть. Даже если не голодная. Лишь бы заполнить эту пустоту. На самом деле проблема не только в сахаре, тут налицо общее расстройство пищевого поведения, но надо же с чего-то начинать:)
Свет, мне очень помогла эта книга(прицеплю сейчас), я пересмотрел своё пищевое поведение и наметил многие цели. Эту книгу посоветовал человек, которого я видел своими глазами и который год жил по ней. Год назад он был в очень плохом состоянии( 56 лет) а сейчас пышет здоровьем.
 

Вложения

  • Ентшура Выведение шлаков.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 554

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Удачи Вам!!! Это тоже не просто,а чем сладкое заменить можно?
Ну я планирую есть сухофрукты, фрукты и мед. Но т.к. в качестве сухофруктов, которые у нас продаются совсем не уверена, хорошо бы и от них в последствии тоже отказаться.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Свет, мне очень помогла эта книга(прицеплю сейчас), я пересмотрел своё пищевое поведение и наметил многие цели. Эту книгу посоветовал человек, которого я видел своими глазами и который год жил по ней. Год назад он был в очень плохом состоянии( 56 лет) а сейчас пышет здоровьем.
Спасибо большое! Обязательно почитаю! Я по опыту предыдущих бросаний помню, что первое время надо по-максимуму окружить себя источниками мотивации, так что книг и фильмов надо будет много.
С едой, кстати, сложнее, чем с куревом..
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Класс! Я тоже практически отказался от сахара,шоколада и т.д.....мёд остался только. Так же от кофе и чая. Здорово когда ведёшь правильный образ жизни))
Эх, мне бы в вашу секту! Чай, кофе, сахар.....всё жду, может рассосётся и само бросится как-нибудь.:rolleyes:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Обязательно почитаю! Я по опыту предыдущих бросаний помню, что первое время надо по-максимуму окружить себя источниками мотивации, так что книг и фильмов надо будет много.
С едой, кстати, сложнее, чем с куревом..
Согласен. В принципе, если хорошо разобраться, современный человек (большинство) живёт очень не правильно и, по-хорошему, надо всё на хрен бросать и начинать жить по новому)))) а это о-о-чень трудно...но надо! Некоторые не заморачиваются и соглашаются на короткий век с кучей болезней.....я так не хочу.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мистер Ноубоди, уж от кого от кого, а от вас не ожидала, с вашими то методами :)
У меня список! Есть поважнее дела! Всё сразу не получается тянуть!
Так что в порядке очерёдности!:)
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Согласен. В принципе, если хорошо разобраться, современный человек (большинство) живёт очень не правильно и, по-хорошему, надо всё на хрен бросать и начинать жить по новому)))) а это о-о-чень трудно...но надо! Некоторые не заморачиваются и соглашаются на короткий век с кучей болезней.....я так не хочу.
По поводу длины века - это уж как повезет)) Можно быть здоровым как слон и словить невзначай кирпичем;) А вот качество жизни - это действительно важно, то как мы себя чувствуем ежедневно и ежечасно, сколько у нас энергии, какое настроение и пр. Сахар, как выясняется, очень сильно на это влияет. И поэтому втопку его :autodafe: :)
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Эх, мне бы в вашу секту! Чай, кофе, сахар.....всё жду, может рассосётся и само бросится как-нибудь.:rolleyes:
Вот это вряд ли. ;) Но если есть сейчас другие цели, их и нужно, конечно, воплощать в первую очередь. Распыление чревато. По крайней мере, у меня зараз больше одного пункта не получается:)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сахар, как выясняется, очень сильно на это влияет. И поэтому втопку его :autodafe: :)
В книге очень чётко про это прописано. Только перевод как то...не очень ровно, что-ли...некоторые слова и абзацы повторяются....хотя по сути всё нормально....может придираюсь излишне...Я её как-то неправильно читал, урывками, на работе....там кусок, здесь главу....надо ещё раз перечитать нормально.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
По поводу длины века - это уж как повезет)) Можно быть здоровым как слон и словить невзначай кирпичем;) А вот качество жизни - это действительно важно, то как мы себя чувствуем ежедневно и ежечасно, сколько у нас энергии, какое настроение и пр. Сахар, как выясняется, очень сильно на это влияет. И поэтому втопку его :autodafe: :)

Привет. у меня тоже проблемы с сахаром и еще лишнем весом после отказа. но мне кажется, что сахар не никотин, от него отказываться вообще не стоит, это глюкоза. А глюкоза это единственное, чем питается наш мозг. мне вот подумалось сегодня, что с едой даже сложнее, чем с никотином. от никотина надо отказаться раз и навсегда, а с едой этого сделать не получиться - в ней надо найти баланс и смочь жить в гармоничном ограничении себя.
с сахаром я почитала можно переломаться за неделю. Тяга спадет, но это же не решение, а хочется решения , потом опять можно до наркомана скатиться. и поэтому надо учиться себя ограничивать.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Привет. у меня тоже проблемы с сахаром и еще лишнем весом после отказа. но мне кажется, что сахар не никотин, от него отказываться вообще не стоит, это глюкоза. А глюкоза это единственное, чем питается наш мозг. мне вот подумалось сегодня, что с едой даже сложнее, чем с никотином. от никотина надо отказаться раз и навсегда, а с едой этого сделать не получиться - в ней надо найти баланс и смочь жить в гармоничном ограничении себя.
Привет, Алиса! Насчет глюкозы спорить не стану, все аргументы есть в видео в первом посте. Скажу коротко, глюкозы полно практически во всех продуктах питания: крупе, овощах, фруктах, орехах и пр. Более, чем нам достаточно. И на эту глюкозу наш организм реагирует адекватно, потому что под нее и заточен. В отличие от выхолощенного рафинированного сахара, на который наш организм не рассчитан, ибо нет и не было в природе такого продукта, как чистый сахар.
с сахаром я почитала можно переломаться за неделю. Тяга спадет, но это же не решение , потом опять можно до наркомана скатиться. и поэтому надо учиться себя ограничивать.
С едой сложнее - полностью согласна. Насчет недели - может быть через неделю и отпустит, если совсем отказаться от сладкого. Однако, если признать, что природа у сахара наркотическая, а это уже давно подтверждено многими исследованиями, то механизм ограничения тут не сработает, как и и сигаретами. Или полный отказ или срывы в зажор неизбежны. У меня был опыт отказа на 3 месяца, потом срыв после одного десерта и понеслаааась. Тут тот же принцип, как и с сигаретами - никогда и ни одной. Главное продержаться первый год:)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
С едой сложнее - полностью согласна. Насчет недели - может быть через неделю и отпустит, если совсем отказаться от сладкого. Однако, если признать, что природа у сахара наркотическая, а это уже давно подтверждено многими исследованиями, то механизм ограничения тут не сработает, как и и сигаретами. Или полный отказ или срывы в зажор неизбежны. У меня был опыт отказа на 3 месяца, потом срыв после одного десерта и понеслаааась. Тут тот же принцип, как и с сигаретами - никогда и ни одной. Главное продержаться первый год:)

сахар в виде сластей, я просто рассуждаю, вряд ли можно признать наркотиком, ведь миллионы людей могут его есть в ограниченных количествах и не испытывать проблем. может быть тут можно провести аналогию с алкоголем, когда ты его переел, тогда возникает зависимость и тебе сложно ввести себя в рамки, а может и вообще никогда не получиться. но вот я его 4 день не ем и меня уже начинает отпускать. т.е. это не никотин, когда тебя , т.е. меня полгода колбасило. но опять же напишу это не решение, решение для себя подумала - это разумное питание в целом.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет, Алиса! Насчет глюкозы спорить не стану, все аргументы есть в видео в первом посте. Скажу коротко, глюкозы полно практически во всех продуктах питания: крупе, овощах, фруктах, орехах и пр. Более, чем нам достаточно. И на эту глюкозу наш организм реагирует адекватно, потому что под нее и заточен. В отличие от выхолощенного рафинированного сахара, на который наш организм не рассчитан, ибо нет и не было в природе такого продукта, как чистый сахар.

наверно все-таки там фруктоза, впрочем я только в начале пути и пока так глубоко не разбиралась. я вот только могу сказать, что сахар медом заменять нельзя, особенно женщинам после 35 лет. мед способен растить любые опухали чрезвычайно быстро. А у одной трети женщин после 35 лет эндоментриоз, т.е. очень быстро можно получить рак, употребляя мед. У меня было доброкачественное новообразование при беременности и врачи мне строго запрещали его есть.
мед либо для молодых, либо для тех кто раз в год проходит обследование.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу