Дневник сахарной наркоманки

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Fish, привет! Я тоже решила завязать со сладостями, хотя никогда не была сладкоежкой. Как курить бросила, так что-то повернулось :( благо, что на мороженое/торты/шоколад мне абсолютно фиолетово. Чай и кофе давным давно уже без сахара. Т.е. рафинированный сахар мне и не нужен. Зефир люблю очень и подсела на сухофрукты (киви, дыня, финики, ананас, манго и т.д.) А теперь вижу и "полезных" сладостей тоже очень перебор. Решила оставить только свежие фрукты. Думаю глюкозы для мозга и из фруктов/овощей хватит.

Удачи тебе в твоем начинании, будь здорова (в смысле хорошее начинание на пользу здоровью)! :angel:
Да, спасибо большое! И тебе тоже удачи! Я тоже думаю, что фруктов/овощей вполне достаточно для мозга, это и есть моя конечная цель, собственно. Завтра день Х. Главное продержаться первый день, не слететь сразу, потом уже чуть легче будет.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Нашла дневник девочки, которая продержалась без сахара 3 месяца, читаю, заряжаюсь мотивацией.
https://smartprogress.do/goal/50457/.
На самом деле, уже надоело ждать завтра. Бью копытом и рвусь в бой. Запилила новый счетчик, завтра прикручу)))
Еще одна видюшка в тему:
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Наверно нужно написать стартовые данные, чтобы видеть динамику:
рост - 164 см
вес - 56,3 кг
Цель похудеть не стоит, лишние кг и так уйдут, не похудеть бы слишком сильно)))

Итак. Первый день. Полет нормальный.
Ела творог, гречку с салатом и чечевицу. За весь день ч.ложка меда.
Тянуло на сладкое совсем чуть-чуть. Мысли посещали конечно, фантазии о чизкейке и прочих ништяках. Отгонялись легко, сказывается сильный настрой. Посмотрим как дальше дело пойдет. Надо бы написать себе мотивационное письмо, на всякий случай, с сигаретами оно мне помогало пару раз при накатах. Но лень... Может позже.
Хочется спать сильно, потому что кофе тоже бросила. Не интересно его без сахара пить. Да и не нужно.
Кстати про кофе. Был как то опыт отказа от него на полгода. А потом зачем-то выпила. Вареный. Типа в Шоколаднице. Эх меня тогда вштырило! Никакого алкоголя не нужно. Болтала без умолку, не заткнуть, носилась как электровеник, настроение улетное, в общем долго в себя приходило. Начала пить регулярно - постепенно реакция такая прошла. В общем, та еще жесть это кофе..
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Fish, привет! С первым днем! У меня тоже вчера первый день был, желание "закусить" ужин сняла полосканием рта, мытьем полов. На поздний перекус использовала вишню замороженную и отруби хрустящие. Утром так же чайная ложка меда и 30 гр. чернослива. Вполне себе жить можно!
Отгонялись легко, сказывается сильный настрой. Посмотрим как дальше дело пойдет.
+100 Пока замотивированна, всё дается легко и просто.
Надо бы написать себе мотивационное письмо, на всякий случай
написать, конечно, слова сразу в мозг пойдут, проверено тоже на себе.
 
Реакции: Fish

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Мария Юрьевна, доброе утро!:)
Fish, привет! С первым днем! У меня тоже вчера первый день был, желание "закусить" ужин сняла полосканием рта, мытьем полов. На поздний перекус использовала вишню замороженную и отруби хрустящие. Утром так же чайная ложка меда и 30 гр. чернослива. Вполне себе жить можно!
Во-во, я тоже отруби хрустящие люблю, особенно Диетмарку с кориандром. Форма у них еще такая эротишная, мы их членики зовем:rofl:
Я в принципе вполне способна собраться в кучу и месяц-два выдерживать отказ. Но вот в долгосрочной перспективе, когда мотивация немного не то что слабеет, а расслабляешься уже просто - вот тут самая опасность. Всплывают неожиданно старые якоря, и можно слететь. Так со мной обычно и бывало раньше.
С другой стороны, никогда раньше я так не была уверена, что нужно бросать именно сахар. Не пытаться худеть, диеты какие-то соблюдать, а тупо убрать из рациона один единственный продукт и полностью сконцентрироваться на этом.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
День второй. Пока все отлично.
Вес - 55,6 кг (минус 0,7 кг)
Ела творог, отруби, гречку, фрукты, салат и грудку, 1 ч.ложка меда.
На сладкое смотрю спокойно, сегодня даже не тянуло особо.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Сохраню здесь, буду перечитывать, если накатит..
день 5 как и 4 прошли в бреду. вобщем,вчера был макдональдс (пирожок с кофе,картошка и нагетсы),пончики ,4!!банана,яблоко,сушки,семки,сникерс.СЕГОДНЯ:бутеры(с докторской колбасой,с сыром) суп,гречка с тушенкой,ягодное лукошко,шоколад киндер ,булочка огурт чудо,сухарики "фишка",семки. . У меня нет слов.добавить нечего. разве только,все до 18.00 :help:
Ну собственно ничего страшного не произошло. Эта зависимость нам прививалась чуть не с пеленок, было бы странно одолеть ее с наскока. Нет, чудеса конечно случаются.. но редко. Из этой попытки тоже можно извлечь пользу - во первых ты увидела силу врага. Во вторых - раз сорвалась, значит еще не готова, еще сильна промывка мозгов, не до конца осознала, что из себя представляет сахар на самом деле. С сахаром надо работать также как и с любым другим наркотиком - развеивать мифы, которые его окружают, признать себя наркоманом, заручиться поддержкой окружающих, усилить мотивацию на максимум и приготовиться, что будет не просто. Может в следующий раз получится, может будет еще много срывов, но с каждым разом ты будешь смотреть на это более трезвым взглядом. И однажды, надеюсь, сможешь взять свою зависимость под контроль. Причину этого срыва вижу в том, что ты возможно еще до конца не поняла с чем связалась. Мы сидим на этой игле с первых лет жизни, это один из первых наших наркотиков, представляешь, как глубоко он укоренился в мозгах! Плюс, это даже наркотиком еще официально не признали, ситуация как с сигаретами в 20 веке, когда дымили везде, включая самолеты. Сейчас же к сахару относятся как к безобидному и даже нужному мозгу веществу. Прям как кокаин когда-то))) Уверена, лет через 10-20-30, когда расходы на медицину начнут перекрывать доходы, правительства будут вынуждены пересмотреть позиционирование сахара и начать массовую войну, как мы это видим с сигаретами сейчас. Пока человек не осознает, что это именно наркотик, а он реально наркоман, шансов мало, увы.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ела творог, отруби, гречку, фрукты, салат и грудку, 1 ч.ложка меда.
Привет! А творог с чем? я с детства любила с сахаром и со сметаной. А иногда и со сгущенкой :eek: Сейчас в основном делаю сырники (творог, яйцо, 2 ложки овсяных отрубей, ваниль и корица). В прикуску с йогуртом натуральным очень вкусно. Но хочется пока еще варенья добавить. Наверное надо фрукты или прям в рецепт или вприкуску.
Полоскать рот мятным вкусом после еды очень хорошо помогает, у меня сразу сигнал, что трапеза закончена и не хочется портить вкус мяты во рту, даже чая не хочется. Иногда, если хочется "закусить" ужин, то пью ароматный чай, тоже помогает.

Fish, удачи тебе, всё получится!
 
Реакции: Fish

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Привет! А творог с чем? я с детства любила с сахаром и со сметаной. А иногда и со сгущенкой :eek: Сейчас в основном делаю сырники (творог, яйцо, 2 ложки овсяных отрубей, ваниль и корица). В прикуску с йогуртом натуральным очень вкусно. Но хочется пока еще варенья добавить. Наверное надо фрукты или прям в рецепт или вприкуску.
Полоскать рот мятным вкусом после еды очень хорошо помогает, у меня сразу сигнал, что трапеза закончена и не хочется портить вкус мяты во рту, даже чая не хочется. Иногда, если хочется "закусить" ужин, то пью ароматный чай, тоже помогает.

Fish, удачи тебе, всё получится!
Привет! Творог с отрубями и полложки меда, вторую половину в обед с чаем))) Я тоже люблю мешать со сметаной и прочими вкусняшками, но сейчас только так. Вот думаю фиников штоль купить, вместо меда днем с чаем, для разнообразия.. Полоскать рот - это идея, у меня такая же реакция, попробую по вечерам, спасибо! Вчера вечером захотелось чего-то сладенького после ужина, съела кусочек грейпрута, отпустило)))
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вот думаю фиников штоль купить
знаем, проходили, теперь от фиников и прочих сухофруктов отказываюсь :banghead: потому как мозг понял, что финики - это же не сахар, это полезно и давай хотеть их есть :cry: Тоже была норма 30 гр в день (примерно 5 шт. маленьких), держалась неделю, на выходных и 50 гр, а где и 100. И так уже несколько недель. Думаю "Ну, его на фиг, лучше свежие фрукты".
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
День третий.
вес - 55,5 кг (минус 0,1 кг)
Сегодня ела овсянку с отрубями, гречку, тертую морковь, банан, салат с грудкой. ч.ложка меда.
Есть небольшая сонливость с утра, думаю это из-за отказа от кофе, надо отоспаться на выходных.
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
знаем, проходили, теперь от фиников и прочих сухофруктов отказываюсь :banghead: потому как мозг понял, что финики - это же не сахар, это полезно и давай хотеть их есть :cry: Тоже была норма 30 гр в день (примерно 5 шт. маленьких), держалась неделю, на выходных и 50 гр, а где и 100. И так уже несколько недель. Думаю "Ну, его на фиг, лучше свежие фрукты".
Нет, ну так то да, фрукты лучше. Мне дозировку сухофруктов держать раньше удавалось. Останавливает сомнение в качестве. Кто знает, чем их там обрабатывают. Плесени, опять же, опасаюсь. Постояла сегодня у прилавка, посмотрела на эти финики, да и пошла дальше)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Fish

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Кто знает, чем их там обрабатывают.
Фрукты-овощи тоже обрабатывают, если не со своего огорода. Я предпочитаю об этом вообще не думать, а то как посмотришь передачи, так надо накрываться простынкой и ползти в сторону кладбища - ничего нельзя, ни есть, ни пить, ни дышать. :cold:
А я живу и радуюсь жизни, чего и всем желаю!!! :angel:
 
Реакции: Fish

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
У меня третий день без сладкого. И без всяких заменителей. Позавчера семечками догонялась, тоже много нельзя, но очень чего-то захотелось заесть. У меня сладости присутствуют в завтраке - чернослив, в полднике банан в сырнике творожном и мед 5 гр. Вполне достаточно.
Сегодня идем в развлекательный центр, туда, где фуд корты типа KFC, пиццы, суш, мороженого и т.д. Я планировала, конечно, развлекательный день с походом в гости на ДР, но не фуд корт. Придется выбирать греческий салат и ведро чая :D хотя я так всегда и делаю, только раньше был салат "Цезарь".
 
Реакции: Fish

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Fish, привет! Ты на форуме на втором месте по сроку некурения!

  1. 03.10.05 @Vaksa, 3847 дней!!!
  2. 03.04.10 @Fish, 2204 дня!!!
  3. 10.11.10 @Sergey, 1983 дня!!!
Вот в этой теме раздают медали https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-782#post-1906606
Фигасе! Что правда? Сразу за Ириной Яковлевной! Круто!
Я прямо загордилася:wub: Очень приятно, спасибо. А мидальки мне не надо, это будет читерство, я не на этом форуме бросала, не заслужила тут пока никаких наград;)
На самом деле сходу назову кучу людей со сроками больше моего. Их тут нет, потому что им уже здесь делать нечего, бросили давно, неактуальная тема. И хорошо! Надеюсь все, кто тут обитает сейчас, тоже бросят окончательно и забудут сигареты как страшный сон!:rolleyes:
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
У меня третий день без сладкого. И без всяких заменителей. Позавчера семечками догонялась, тоже много нельзя, но очень чего-то захотелось заесть. У меня сладости присутствуют в завтраке - чернослив, в полднике банан в сырнике творожном и мед 5 гр. Вполне достаточно.
Сегодня идем в развлекательный центр, туда, где фуд корты типа KFC, пиццы, суш, мороженого и т.д. Я планировала, конечно, развлекательный день с походом в гости на ДР, но не фуд корт. Придется выбирать греческий салат и ведро чая :D хотя я так всегда и делаю, только раньше был салат "Цезарь".
Ну ты сильна мать! Хорошо идешь! Уважаю людей с силой воли. У самой вот нет, я бросаю только на мотивации сильной, и молюсь чтоб она меня раньше времени не покинула)))
А чем тебе Цезарь не угодил?
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
День четвертый.
вес - 55,3 кг (минус 0,2)
Ну все пока хорошо. Есть некоторая сонливость периодами, но уже меньше, чем вначале. Встала сегодня раньше будильника, в 5.45, вот не спалось же мне...
Ела - овсянка с отрубями, гречка, салат, банан, мандарин, ч.ложка меда. Пришла из бани в десятом часу. Вечер обещал быть томным, т.е. без ужина, я так поздно обычно не ем. Но муж, добрая душа, наготовил макарон по флотски. Подстава:oops:
Одно радует - без сахара)))
 

Fish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
106
Не курю с
03.04.2010
Лет курения
15
Нежральня
Читать »»
Фрукты-овощи тоже обрабатывают, если не со своего огорода. Я предпочитаю об этом вообще не думать, а то как посмотришь передачи, так надо накрываться простынкой и ползти в сторону кладбища - ничего нельзя, ни есть, ни пить, ни дышать. :cold:
А я живу и радуюсь жизни, чего и всем желаю!!! :angel:
Ну так то да. Тоже стараюсь лишний раз не париться. Просто однажды в магазине видела, как по изюму топал жирный такой таракан. Вот как отшептало с тех пор. Как представлю, кто там еще прошелся и сколько раз, бррр. :cold: Фрукты овощи я отмыть могу, хотя честно - не сильно то и стараюсь мыть. А с сухофруктами теперь бяда - очень мнительная на их счет стала. Как то так:)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А чем тебе Цезарь не угодил?
Да всем угодил, надоел просто :D. Сходили вчера отдохнуть, я заказала себе овощи гриль, кусок пиццы и большой стакан которые латте. Отлично!
Пришла из бани в десятом часу.
А ты в бане что любишь пить? Чай, лимонад, квас?
 
Реакции: Fish

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу