Дневник Scoody

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А почему скептически и почему происки? Там же с детства знакомый и горячо любимый никотин :)
Вроде никакого обмана. Правда надо ещё поразбираться, чего они туда ещё понапихали.
Скептически...не знаю .день у меня такой сегодня )
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня зовут Scoody (Сергей Н.), родился и живу в Питере. Мне 39 лет, стаж курения более 15 лет (точно уже и не вспомню).
Лет 10 назад была попытка бросить. Поскольку сейчас курю, назвать ту попытку успешной не могу :). Бросал с Табексом, хватило меня на месяц. Ну, как сказать "хватило". Я не сорвался. Просто сам не очень понял, зачем бросил и почему бы не возобновить.
Сегодня, 07.10.2018, я создал свой дневник. Это ещё, конечно, не "бросил курить", но уже какое-никакое действие :D
Текущая задача - найти средство, которое поможет мне бросить, ибо на силу воли не особо рассчитываю. Хочу разбить бросание на этапы. На первом этапе отказаться от сигарет, сохранив потребление никотина (или заменить на потребление схожего вещества, типа цитизина). А уже на втором этапе отказаться от никотина/цитизина. Считаю, что мне так будет проще, ибо на первом этапе я буду бороться с привычкой, с психологической зависимостью. А уже на втором, когда научусь обходиться без сигарет, буду пытаться попрощаться и с алкалоидом. В конце-концов, физическая ломка меня беспокоит гораздо сильнее, чем потребление никотина, который далеко не самое плохое в сигарете и вред которого обычно преувеличивается раз эдак в 1000.
Добро пожаловать на форум!!! Здравое принял решение. Рекомендую не советую, а просто рекомендую будет желание почитай дневники из раздела Эверест. Там есть все , может и ты там найдешь то что называется мотивацией и тебе будет легче бросать. Пожелаю от души удачи! В добрый путь!!!
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Меня зовут Scoody (Сергей Н.), родился и живу в Питере. Мне 39 лет, стаж курения более 15 лет (точно уже и не вспомню).
Лет 10 назад была попытка бросить. Поскольку сейчас курю, назвать ту попытку успешной не могу :). Бросал с Табексом, хватило меня на месяц. Ну, как сказать "хватило". Я не сорвался. Просто сам не очень понял, зачем бросил и почему бы не возобновить.
Сегодня, 07.10.2018, я создал свой дневник. Это ещё, конечно, не "бросил курить", но уже какое-никакое действие :D
Текущая задача - найти средство, которое поможет мне бросить, ибо на силу воли не особо рассчитываю. Хочу разбить бросание на этапы. На первом этапе отказаться от сигарет, сохранив потребление никотина (или заменить на потребление схожего вещества, типа цитизина). А уже на втором этапе отказаться от никотина/цитизина. Считаю, что мне так будет проще, ибо на первом этапе я буду бороться с привычкой, с психологической зависимостью. А уже на втором, когда научусь обходиться без сигарет, буду пытаться попрощаться и с алкалоидом. В конце-концов, физическая ломка меня беспокоит гораздо сильнее, чем потребление никотина, который далеко не самое плохое в сигарете и вред которого обычно преувеличивается раз эдак в 1000.
Канеш тебе решать, но ИМХО бросать лучше резко, сразу и без заменителей. Помотыляет пару месяцев - ничего страшного в этом нет. Физической ломки как таковой нет - разве что легкое недомогание в первые дни. Но вообще главное - это действительно ЗАХОТЕТЬ прекратить курить. А как известно, если очень захотеть - можно в космос полететь. Неважно каким способом ты решил бросать, главное - решил. Молодец!
 

predators

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
89
Не курю с
14.01.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сижу с телефона не вижу рекламы, в последнее 5 месяцев не было отката,даже забыл про ломки накаты,а ведь только как кажется мне не давно меня чуть не ушатал,а прошло 5 месяцев!!!
Время течёт быстрее, казалось только начел бросать и вот уже через три дня будет9 месеца !Не важен сколько раз ты бросаешь 2 раза 3 раза 5раз,главное как бросать ,с какими навыками, вот лично для меня это главное.
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Недавно сидел и боролся с ещё одной дурацкой привычкой - отвечать на форуме на сообщение, которое вроде бы адресовано мне, но отвечать на которое я не хочу. И тут тоже привычка победила :)
P.S. Разумеется, я не про ваше сообщение :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Недавно сидел и боролся с ещё одной дурацкой привычкой - отвечать на форуме на сообщение, которое вроде бы адресовано мне, но отвечать на которое я не хочу. И тут тоже привычка победила :)
P.S. Разумеется, я не про ваше сообщение :)
Можно на ты))
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Привет, а почему бы опять не использовать табекс? Ведь в прошлый раз не таблетки не помогли, а желания бросить, как такового не было, или я не права?
Ваш вопрос про Табекс настолько логичен, что в первый момент даже ставит в ступор :)
Особенно учитывая, что Табекс-то как раз мне помог (я не курил месяц и потом не сорвался, а просто решил снова курить). Хотя, если честно, особой помощи со стороны Табекса я не ощутил. Больше было похоже на плацебо. Я не могу утверждать, т.к. не могу знать, как было бы без таблеток. Просто говорю про ощущения.
Сейчас хочу всё-таки спрей. Потому что никотин, а не цитизин. И во многом потому, что его не нужно принимать по графику, просто пшикай по необходимости и всё.
Жаль только, что в разделе по Никоретте не удалось позадавать вопросы. В существующих темах писать не дает - типа прав нет, а созданная новая тема улетела в небытие. Видать там только правильные люди могут задавать правильные вопросы :)
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
@Ksu666, большое спасибо, что поделилась опытом!
Но вот вопрос:
И не по будильнику, а именно в через этот промежуток меня начинало ломать (ооочень хотелось курить, вплоть до бега по потолку))) и таблетка снимала эту жажду
По идее, через слизистую рта никотин из спрея должен усваиваться существенно быстрее, чем цитизин из таблетки в желудке или кишечнике. Да чё там "по идее", конечно так и есть.
Так что для накатов спрей предпочтительнее. Быстрее будет голод снимать.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.455
Реакции
76.601
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
@Scoody, попробуй никотиновый пластырь. Бросал с ним несколько раз более менее удачно)) а вообще лучше табекса никто ещё костыли для бросальщиков не придумал. Если есть уверенность, то можно и на сухую, на силе воли бросать. Тяжелее, конечно будет первую неделю, зато облегчение и результат наступят быстрее. Как в игре про три дорожки зелёную, жёлтую и красную.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
xb0ue6gagWQ.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу