Табекс Дневник Sergey`я

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 14 лет. Будем считать, что начал приблизительно в 16 лет. В среднем выкуривал по пачке сигарет. В последние годы или Parlament или Marlboro легкие. Бросал около 10 раз. Большая часть попыток была на 14 году курения.

Бросал с помощью многих способов, Аллена Карра, силы воли и прочих методов. В итоге пришел к тому, что основная для меня проблема - это ломка в течении трех дней. Сняв ее с помощью табекса, я бросил курить. То бишь я просто разделил физическую и психологическую зависимость.

Именно бросил. Я не верю в подмену понятий, что говорил Карр. Так как нас учать бросать каку с детства.

P.S. Потом продолжу. Пока наброски.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересный момент, бросив курить с табексом, я так-же отказался от алкоголя. Попросту перестал ощущать нужду в нем. Буквально за месяц почувствовал, как сознание очищается, смывается весь туман нанесенный пивом и прочей дрянью. В общем все клево было. Только депресняк замучил, очень тяжело было осознавать, что столько лет занимался по большой части фигней. И что нужно начинать многое заново. Правда очень радовало то, что я понял это так рано.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот думаю. Не пил практически год. Все было хорошо, никакой тяги, ничего. Но сейчас интересные дела творятся. Пару месяцев было сильное напряжение, никак не мог с ним справиться. Спорт не помогал, сон тоже, наркотой не пытался снять, не люблю ее. В итоге выпил, давился, но залил в себя достаточно пива, что-бы опьянеть. И знаете что, все прошло. Я опять на позитиве :)

Это что, установки некие идут, вбитые с детства? Или действительно организм требовал? И еще, знаете ли вы, как снимать подобные моменты, если повторяться в будущем.
 
M

Men

Сергей, приветствую!

У меня пока что срок без любого алкоголя, включая пиво - полгода.
Было за этот период несколько так называемых "накатов", выраженных в мыслях об алкоголе и пиве, но они достаточно легко и быстро проходили.
В отличии от тех же табачных "накатов", которые лично у меня были на много сильнее и продолжительнее.

А если у Вас возникло напряжение, да ещё достаточно продолжительное - два месяца, то подход к решению вопроса, с использованием пива, в Вашем случае был правильным.
smile.png

Так как позитивный настрой вернулся, и это хорошо.

Однако я думаю, что такой способ приемлем именно для определённого сорта людей.
И уж точно не подойдёт "завязавшим" людям, находящимся перед "завязкой" на последних стадиях алкоголизма.

А некоторые мысли по поводу установок, "вбитых" с детства, сейчас размещу в 3 части темы "Срывы".

P.S. Сергей, заметил что если заходишь сюда, на новый форум как гость, то не видно наших подписей под сообщениями.
Они становятся видны, только когда входишь, как зарегистрированный пользователь.
 

Svarog

V.I.P
Сообщения
24
Реакции
32
Не курю с
21.12.2010
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однако я думаю, что такой способ приемлем именно для определённого сорта людей.
И уж точно не подойдёт "завязавшим" людям, находящимся перед "завязкой" на последних стадиях алкоголизма.
А что, неужели все так тяжело? Помоему последняя стадия - это уже предсмертное состояние, когда алкоголик не то что думать не может, он вообще представляет собой полный овощ :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, приветствую! У меня пока что срок без любого алкоголя, включая пиво - полгода. Было за этот период несколько так называемых "накатов", выраженных в мыслях об алкоголе и пиве, но они достаточно легко и быстро проходили.
И вам здравствуйте :) У меня только в моменты обезвоживания возникают, в конце пробежки, пить хочется, пива :))

А если у Вас возникло напряжение, да ещё достаточно продолжительное - два месяца, то подход к решению вопроса, с использованием пива, в Вашем случае был правильным.:)Так как позитивный настрой вернулся, и это хорошо.
И все равно этот момент смущает. Дело не в том, что я фанатею от того, что не пью, такого и в помине нет. Тут я спокоен. А в том, что мне пришлось вернуться к старым методам.

И уж точно не подойдёт "завязавшим" людям, находящимся перед "завязкой" на последних стадиях алкоголизма.
Ага, тут все серьезнее, копаю сейчас тему, мрак не то слово.

А некоторые мысли по поводу установок, "вбитых" с детства, сейчас размещу в 3 части темы "Срывы".
Виктор, думаю стоит создать отдельную тему про саму книгу? Предварительно анонсировав ее в соответствующем разделе. Нет смысла плодить лишние темы :) Все таки раздел анонсов предназначался немного для другого. Но об этом немного попозже :)

P.S. Сергей, заметил что если заходишь сюда, на новый форум как гость, то не видно наших подписей под сообщениями.
Они становятся видны, только когда входишь, как зарегистрированный пользователь.
Это фишка форума, расчитанная на то, что-бы отображать гостям и роботам как можно меньше информации, с целью мотивации к регистрации. Считаете нужным включить?
 
M

Men

А что, неужели все так тяжело? Помоему последняя стадия - это уже предсмертное состояние, когда алкоголик не то что думать не может, он вообще представляет собой полный овощ :)
Господа!
Скажу сразу и максимально честно, что желания вести даже минимальные дискуссии на тему "культурного пития" и прочие смежные, типа того, что 50 грамм коньяка полезны, у меня НЕТ.
Поэтому позвольте воздержаться от дальнейших рассуждений на сей счёт.

А кому нравится хоть пить, хоть ещё что - это Ваш выбор, и мы его уважаем.

А я - за трезвый подход:

http://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8&NR=1

P.S. Видно выпил я свою цистерну, теперь вот сок томатный и другой всякий-разный употребляю))
 
M

Men

И вам здравствуйте :) У меня только в моменты обезвоживания возникают, в конце пробежки, пить хочется, пива :))
Если хочется, думаю надо взвешивать, что будет комфортнее, терпеть "пивную жажду" и пить воду или всё же выпить какого-нибудь "живого" пива и отнестись к данному факту взвешено и философично)
И все равно этот момент смущает. Дело не в том, что я фанатею от того, что не пью, такого и в помине нет. Тут я спокоен. А в том, что мне пришлось вернуться к старым методам.
Думаю со временем эти самые "старые методы" постепенно отпадут за ненадобностью.
Виктор, думаю стоит создать отдельную тему про саму книгу? Предварительно анонсировав ее в соответствующем разделе. Нет смысла плодить лишние темы :) Все таки раздел анонсов предназначался немного для другого. Но об этом немного попозже :)
Создадим отдельную тему про книгу.
Кстати текст "Новейшей методики. Свобода от табака" существенно обновлён и слегка дополнен.
А "Дневник Нарколога" ещё в работе, и в Сети я выложил пока только Часть 1 страниц на 40.

Это фишка форума, расчитанная на то, что-бы отображать гостям и роботам как можно меньше информации, с целью мотивации к регистрации. Считаете нужным включить?
Думаю на регистрацию это положительно никак не повлияет, скорее наоборот.
А когда видны подписи, форум будет лучше индексироваться поисковиками.
Так что думаю надо включить, а там видно будет...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Создадим отдельную тему про книгу.
Кстати текст "Новейшей методики. Свобода от табака" существенно обновлён и слегка дополнен.
А "Дневник Нарколога" ещё в работе, и в Сети я выложил пока только Часть 1 страниц на 40.
Прекрасно. Тогда давайте это сделаем в разделе "Основные способы".

Думаю на регистрацию это положительно никак не повлияет, скорее наоборот.
А когда видны подписи, форум будет лучше индексироваться поисковиками.
Так что думаю надо включить, а там видно будет...
Внес в TODO, пока это не настолько актуально.
 

Svarog

V.I.P
Сообщения
24
Реакции
32
Не курю с
21.12.2010
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видно выпил я свою цистерну, теперь вот сок томатный и другой всякий-разный употребляю))
В последнее время многие к этому приходят. Или бросают пить курить, или ударяются в религию, сходя с ума по своему :)

По мне так лучше не пить :)
 
M

Men

В последнее время многие к этому приходят
Вот и я несколько лет назад смотрю, народ всё чаще сообщает - бросил пить-курить, не пью лет пять и не курю примерно столько же. И всё больше таких людей, и все такие позитивные при этом. Да и атеистов тоже хватает))
А здравомыслящему Человеку (который естественно трезв и добродушен), посредники (представители хоть каких религий) между ним и Космосом не нужны.
Вот пройдёт лет десять, поднимем, Сварог эту тему на новом витке нашего развития))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я несколько лет назад смотрю, народ всё чаще сообщает - бросил пить-курить, не пью лет пять и не курю примерно столько же. И всё больше таких людей, и все такие позитивные при этом.
Угу, но тех кто спивается к сожалению на порядки больше. Проблемы в государстве :(
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Угу, но тех кто спивается к сожалению на порядки больше. Проблемы в государстве :(
Ну, я бы не увязывала это так прямо. Я живу в гос-ве, где проблем СТОЛЬКО, что мама-не-горюй. Но что-то число пьющих- курящих не коррелирует с тяготами жизни. Даже насвайщиков - вопреки распространенному мнению - не так много.
Если уж есть у чел-ка склонность - не важно, психологическая ли, генетическая - то он и в благополучной Скандинавии запьет-закурит.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, я бы не увязывала это так прямо. Я живу в гос-ве, где проблем СТОЛЬКО, что мама-не-горюй. Но что-то число пьющих- курящих не коррелирует с тяготами жизни. Даже насвайщиков - вопреки распространенному мнению - не так много.
Если уж есть у чел-ка склонность - не важно, психологическая ли, генетическая - то он и в благополучной Скандинавии запьет-закурит.
Кхм, так у вас же мусульманство, а оно крайне негативно относиться к алкоголю. В любом случае что-то да должно быть. Не насвай, так трава.

Для меня было откровением то, что тайцы оказывается бухают и курят шмаль мама не горюй, просто они делают это не на виду. Втихаря. Не принято у них на виду расслабляться. А ведь раньше я все удивлялся, и даже радовался, что не видно пьяных.
 

Валентина

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
16
Стаж курения - 14 лет. Будем считать, что начал приблизительно в 16 лет. В среднем выкуривал по пачке сигарет. В последние годы или Parlament или Marlboro легкие. Бросал около 10 раз. Большая часть попыток была на 14 году курения.

Бросал с помощью многих способов, Аллена Карра, силы воли и прочих методов. В итоге пришел к тому, что основная для меня проблема - это ломка в течении трех дней. Сняв ее с помощью табекса, я бросил курить.

Именно бросил. Я не верю в подмену понятий, что говорил Карр. Так как нас учать бросать каку с детства.

P.S. Потом продолжу. Пока наброски.

У Карра всё построено на нейролингвистическом програмировании,если кто то не знает что это,ему поможет.Сам то он бросил курить благодаря хорошему гипнозу(если внимательно читали книгу ,он там сам пишет,вскользь упоминает в самом начале).Многим эта книга реально помогла,а я читаю и считаю,сколько раз мысль повторяется,какими приёмами он пользуется.Горе от ума...(шучу)
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Кхм, так у вас же мусульманство, а оно крайне негативно относиться к алкоголю. В любом случае что-то да должно быть. Не насвай, так трава.

Для меня было откровением то, что тайцы оказывается бухают и курят шмаль мама не горюй, просто они делают это не на виду. Втихаря. Не принято у них на виду расслабляться. А ведь раньше я все удивлялся, и даже радовался, что не видно пьяных.

Тут тоже не на виду. Я, по-первости, думала от чего у них так - не такие уж они прям правоверные, чтоб во всем слушаться мулл. Не пришла ни к какому выводу. Может, они ментов боятся? Тут на улице пьяным появляться - дело гиблое. И карманы почистят, и дело пришьют, и с работу - как фанера. Домой если вызов по пьяни - летят с мигалками, не то что у нас "на бытовые не выезжаем, разбирайтесь сами". И махалля пропесочит - типа самоуправления, и соседи застыдят. Но ведь и назвать их трезвенниками нельзя. Хотя, в моем подъезде 12 квартир - 12 семей, стало быть. Курит один сосед, пьющих нет. Насвай кидают двое.

По поводу курения, кстати. У меня сосед дымит в туалете. Запах ползет ко мне. Я было гавкнуть - оппа, "Ман русча билмайман" - не говорю, грит, я по-русски. Ладно, в разговоре с соседкой-домкомом пожаловалась. Она, оказалось, тоже страдает от этого запаха - они живут под этим курякой. Поднялись к ним, поговорили. Он начал было выеживаться - да я у себя дома, да то да се. Домком пригрозила СЭС, махаллёй, что напишут жалобу соседи во все инстанции.
Всё... как отрезало мужику. Аж жалко.
rolleyes.png

И вспомнила вот - подруга приезжала в гости, курила на балконе, сосед снизу прискакал - воняет, не курите. Оля было соседа проигнорила, так его мамахен пришла - скандальная бабенка. Упросила я Ольку от греха подальше не курить у меня.


Меня печалит одно (сейчас как-то привыкла, а в первый год плакала каждый раз, как видела) - 90% бомжей и алкашей - славяне.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добропорядочные соседи в этом вопросе хорошо. Пусть они и скандальные, зато прививается ответственность за свои поступки перед соседями. Иначе будет как в малосемейках российских, довелось пожить годик. Здесь и курят, здесь и бухают, ссут, мусор выкидывают. Задняя часть дома представляет собой небольшую свалку, мусор видать лень выкидывать народу. На улице машины обчищенные стоят. Гетто. И всем на все плевать. Жуть.

Тут на улице пьяным появляться - дело гиблое. И карманы почистят, и дело пришьют, и с работу - как фанера. Домой если вызов по пьяни - летят с мигалками, не то что у нас "на бытовые не выезжаем, разбирайтесь сами". И махалля пропесочит - типа самоуправления, и соседи застыдят.
А так и надо. Не фиг пить. Ведь пьяный человек - глупый человек. У него неизвестно, что в голове твориться. Так что нажрался, вперед к фараончикам.

Всё... как отрезало мужику. Аж жалко.
А чего жалеть? Он же не только свое здоровье гробил, но и ваше.

Насчет славян ничего удивительного. С детства же прививают, что если есть проблемы, добро пожаловать в бутылку, пей-бухай, куражься, и все пройдет. Женщинам в этом вопросе прививается терпение и покорность. Дескать пришел пьяный муж, херня, накормить, напоить, ублажить. Бред какой-то, кому это надо? Еще Юра Хой пел в Гуляй, мужик: "Самый лучший вариант, всем глаза залить. С пьяну жизнь херово видно, даже легче жить". Золотые слова.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Карра всё построено на нейролингвистическом програмировании,если кто то не знает что это,ему поможет
Возможно дело действительно в этом. Если не задумываться о смысле книги, то все гораздо проще. Впрочем везде так. Чем больше знаний, тем больше требуется, и тяжелее осознавать свою глупость :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу