Табекс Дневник Summer

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 шт., с алкоголем – одна за другой

Это моя третья попытка.

Первый раз легко бросила и легко снова закурила, это было давно, а потому не считается…

Второй раз я готовилась к расставанию с сигаретами как к полету на Луну – в ход пошли табекс, Карр, всякие народные средства и советы…Бросала вместе с мужем. И …ура! все получилось! Я была в шоке от себя, я гордилась собой, я каждый день отмечала положительные изменения и радовалась! Через два месяца я уже была уверена, что больше не закурю. Мне понравилась новая жизнь без сигарет. Но прошло слишком мало времени и сильный стресс вернул сигареты в мою жизнь. Я не хотела курить, это был мой осознанный выбор – я буду курить, чтобы не отвлекаться на бросание, мне надо мобилизовать все силы для решения проблем…Может это был обман мозга, но я ни о чем не жалею…

Прошло два года. Я поняла, что мне надо просто принять, что моя жизнь изменилась, что всех проблем я не решу или на это могут уйти годы. А продолжая курить, я только усугубляю свой внутренний конфликт.

Ведь я ненавижу курение…
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ненавижу курение…

Курение перестало приносить удовольствие. Редкие моменты, принимаемые за удовольствие и постоянный страх за свое здоровье, подгоны (из-за курения я стала ипохондриком). Отчетливый вкус химии от сигареты (страшно подумать, из чего сделана эта отрава!) Жуткая вонь. Ощущение себя асоциальной личностью, люди из моего окружения не курят или давно бросили. Сигареты постоянно дорожают, но денег не жалко, а жалко ощущать себя лохом, который все равно принесет деньги за свой наркотик, сколько бы он не стоил…
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все средства хороши. Мой холодильник:
11111.jpg
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я снова решилась и купила табекс.

И тут меня ожидал сюрприз. Бросать в третий раз оказалось очень тяжело. Мне казалось, что табекс не действует, у меня не было накатов – я просто постоянно хотела курить физически! Я боялась выходить на улицу, я боялась соблазнов… Повторяла, как мантру: Курение - это наркомания, ломка скоро закончится и ты будешь свободна! Я училась делать свои обычные дела и общаться с людьми без сигарет. Через две недели мне стало лучше. Курить хотелось меньше…И снова сюрприз – апатия ко всему. Где радость??? Где ощущение свободы и хорошее настроение, как в прошлый раз? «Может ты выбрала неудачное время?» – говорит мне мой мозг, а я его игнорирую…я тупо не курю…Мой муж меня не понимает, мы опять бросаем вместе, но он не испытывает никаких страданий, просто не курит, как будто и не курил никогда…
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 25-й день, как я не курю.

Табекс я уже не пью. Я могла бы собой гордиться, ведь курить я уже не хочу, курящим не завидую… Я пережила 3 застолья без сигарет и спиртного, весьма неприятную поездку…я молодец! НО…Я поняла, что не курить не так уж сложно…Сложнее научиться принимать себя некурящую, осознать, что это навсегда. Никакой радости и свободы я не ощущаю, энергии нет, желаний нет, настроение неустойчивое, мир потерял краски. Для меня это ужасно, т.к. обычно я активный человек с фонтаном идей. Я понимаю, что это должно пройти и настроена терпеливо ждать…Но все же проскакивают предательские мысли – зачем ты это сделала, жила бы себе как раньше…!И так грустно становится, что если бы я курила, я бы обязательно покурила, развеселилась… Но мне нельзя! Ведь я же бросила… Как-то так на сегодня…

Двигаемся дальше. Тупонекурю.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня на третьей попытке была такая же история. Мало того, что табекс не спасал никак, меня колотило, как героинового наркомана. Потом вообще вёл себя как инвалид на реабилитации. Всё казалось очень синтетическим и ненастоящим, потребовалась пара месяцев, чтобы вихрь эмоций снова завёлся. Держи тебе композицию про 500 дней лета)

 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня на третьей попытке была такая же история. Мало того, что табекс не спасал никак, меня колотило, как героинового наркомана. Потом вообще вёл себя как инвалид на реабилитации. Всё казалось очень синтетическим и ненастоящим, потребовалась пара месяцев, чтобы вихрь эмоций снова завёлся. Держи тебе композицию про 500 дней лета)

То, что ты написал очень важно сейчас для меня. Я верю, что все не зря... Все будет хорошо....! Спасибо!
Композиция класс!
 
Последнее редактирование:

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, через неделю-две как бросил мои запросы в гугл просто ржачные были: "бросил курить - живу в матрице" :D Видать у многих такие же чувства бывают. Многим кажеся что живут в каком-то теле, почему-то и просто не зная зачем )))
 

Hiall

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
166
Не курю с
17.03.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На счёт потери красок и радости - это точно. По мне так приходится как-то вдвойне себя «раскачивать» к действию. Но потом (я помню из прошлых попыток) оно как-то уже на автомате все ок. А вообще есть такое мудрое высказывание: «Тело запускает эмоции». То есть, чтобы начать радоваться, нужно себя руками и ногами завести. Короче, как только грустно, предлагаю плясать. Всем вместе. Всем форумом ) успехов
 

_Irakly_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
37
Проблема ваша я думаю, что вы психологический еще не решились бросить курить навсегда. Да, вы хотите жить без сигарет, но к сожалению чаша весов перевешивает страх жизни без сигарет и удовольствие от них. Вам доставляет удовольствие (как и всем нам(бывшим курильщикам)) курить. Ведь это так прекрасно сидеть за столом с друзьями пить, рассказывать разные истории в смехе и в юморе и за одно этим затягивать сигарету. Возможно я рассказываю не вашу историю но в большинстве случае это так. В наших головах сигарета это как положительное подкрепление к общению, а мозгу довольно тяжело отказываться от того что ему приятно и на мой взгляд в этом основная сложность всего процесса отвыкания от сигарет. Аллан Карр был не прав, для курильщика сигарета приносит удовольствие, если это было не так, ни кто бы не курил. Просто минусов в сигаретах гораздо больше чем плюсов и это тоже надо признать, так как мысль что сигарета несет лишь все отрицательное, то к сожалению мы обманываем самих себя. Просто здесь дело выбора, жить с большими минусами с сигаретой или с незаметными минусами без сигарет. В том и том варианте проскальзывает слово минус, но в этом и есть прелесть именно этой дилеммы.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я тобой горжусь. Потому что на себе проверила и знаю-в третий раз бросать труднее.... Ты молодец!
Улыбнули твои мотиваторы на холодильники. Жаль, что я не могу такие повесить. Дочка научилась читать))))) Ей пока про курение рановато)))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 25-й день, как я не курю.

Табекс я уже не пью. Я могла бы собой гордиться, ведь курить я уже не хочу, курящим не завидую… Я пережила 3 застолья без сигарет и спиртного, весьма неприятную поездку…я молодец! НО…Я поняла, что не курить не так уж сложно…Сложнее научиться принимать себя некурящую, осознать, что это навсегда. Никакой радости и свободы я не ощущаю, энергии нет, желаний нет, настроение неустойчивое, мир потерял краски. Для меня это ужасно, т.к. обычно я активный человек с фонтаном идей. Я понимаю, что это должно пройти и настроена терпеливо ждать…Но все же проскакивают предательские мысли – зачем ты это сделала, жила бы себе как раньше…!И так грустно становится, что если бы я курила, я бы обязательно покурила, развеселилась… Но мне нельзя! Ведь я же бросила… Как-то так на сегодня…

Двигаемся дальше. Тупонекурю.
А может дело просто в затяжной весне?
Согласись, хочется тепла и легкости, а вместо них метели и снежные заносы.... ну это у нас...
На самом деле, ты большая молодец, и не поддавайся своему мозгу, не надо,
Я вот недавно поймала себя на мысле, при небольшом сборе родни, все курят, пойти покурить? Но это были только мысли...
Потерпи немного и осознания бездымной жизни придет обязательно
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никакой радости и свободы я не ощущаю, энергии нет, желаний нет, настроение неустойчивое, мир потерял краски. Для меня это ужасно, т.к. обычно я активный человек с фонтаном идей.

Привет! Так это понятно, о какой радости можно говорить... Это ж 25-й день, самый сложный период...Мне на этом сроке хотелось на стены лезть, такая была черная тоска-печаль-кручинушка... Терпи...Чувство радости, свободы, независимости, уверенности в себе начнет ощущаться в полной мере где-то с третьего месяца..А пока просто тупонекурить...Держись!
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, через неделю-две как бросил мои запросы в гугл просто ржачные были: "бросил курить - живу в матрице" :D
:rofl::rofl::rofl: Ну ты еще через неделю-две хотя бы сформулировал запрос, я на этом сроке двух слов связать не могла, забывала самые простые слова, тупила по-полной:eek:
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще есть такое мудрое высказывание: «Тело запускает эмоции». То есть, чтобы начать радоваться, нужно себя руками и ногами завести. Короче, как только грустно, предлагаю плясать. Всем вместе. Всем форумом ) успехов
Полностью согласна с этим мудрым высказыванием, и знаю это по себе. Движение - жизнь, мышечная память может управлять эмоциями, это хорошо у М.Норбекова написано. Просто надо чуть-чуть пнуть себя в этом направлении, а не упиваться страданиями, глядишь и наладится...
Плясать всем форумом - поддерживаю!:thumbsup: Это был бы супер флэшмоб!!!
smile210.gif
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема ваша я думаю, что вы психологический еще не решились бросить курить навсегда. Да, вы хотите жить без сигарет, но к сожалению чаша весов перевешивает страх жизни без сигарет и удовольствие от них. Вам доставляет удовольствие (как и всем нам(бывшим курильщикам)) курить.
Я думаю проблема всех курильщиков в том, что они никогда не готовы бросить! Никогда! Нет подходящего времени...Даже если себя замотивировать по полной, не факт что мозг не подкинет подлянку через какое-то время. Это же наркотик! С легкостью отказаться от него просто приняв решение и примерив на себя радостный образ некурящего - impossible, я так считаю...хотя может и есть счастливчики...
Кстати, перед тем как бросить, за 2-3 недели, я начала записывать, как я оцениваю каждую выкуренную сигарету и курение вообще...Так вот, записи гласят, что удовольствия никакого не было практически, ну очень редко было хорошо...в основном было невкусно и противно, и курила, чтобы получить "дозу"... А вот мозг "помнит только хорошее", как будто кайф был всегда! Вранье это все!!!!!!!:stomp:
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я тобой горжусь. Потому что на себе проверила и знаю-в третий раз бросать труднее.... Ты молодец!
Улыбнули твои мотиваторы на холодильники. Жаль, что я не могу такие повесить. Дочка научилась читать))))) Ей пока про курение рановато)))
Спасибо за добрые слова!:kiss:И если с каждым разом бросать труднее, то надо держаться до конца. Пережить снова период первых 3-х недель я не хочу...А если будет еще хуже? Жесть...:eek:
Ну уж нет уж!!!
yVgBTYiNCIU.jpg
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А может дело просто в затяжной весне?
Согласись, хочется тепла и легкости, а вместо них метели и снежные заносы....
Да, я уже думала про это...:DИногда прям говорю себе - хватит ныть...! че разнылась...!разнылась она...!:furious: А иногда и так:
940017dc02492e7e97869c441a78444a_i-431.gif
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу