Табекс Дневник табачного наркомана, отвыкающего от яда.

Не курю с
1 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Лена. Я являюсь табачным наркоманом уже 17 лет. Не курю 3 дня. Сейчас на дворе ночь, 2.44. Лежу, сна ни в одном глазу.. Сегодня первый день пью табекс и много чая..Состояние лучше,чем вчера и позавчера, тк мало ела и чувствую легкость. Бросала курить 4 раза. Два первых на силе воли и на электронной сигарете, не курила тогда максимум неделю, давно это было. Два последних с табексом- 2 недели и месяц. Последний раз не курила месяц, это было в январе прошлого года. Закурила по причине переедания, просто психанула, что уже тупо тяжело ходить. Сейчас учту эту ошибку. В целом, день прошел легче, чем я ожидала. Сходила вечером в бассейн и хамам. Сильно зависаю и туплю. Иногда, не часто, в течении дня бывшие сигареты бьют по голове. Примерно на пару секунд. При этом чувство беспомощности, отчаяния, страх необьяснимый, мысль о том, что ее больше нет. Длится несколько секунд.
привет! Как вы правильно отметили! признались себе. Что это наркомания.
Плохо будет. Мне было плохо и тупливо 3 месяца . Как вам выше правильно написали - мозг потом заработает с новой силой и ясностью.
Вам будет казаться, что он навсегда затупел. Это не так.
Просто поверьте и тупо-не-курите.
Вы признали, что это наркомания. У любой наркомании есть период отвыкания.
В минуты наката просто вспоминайте, что это всего лишь отвыкание, каким бы апокалипсисом оно не казалось.
Учитесь жить без сигареты. Вам надо заново научиться делать все действия без нее. Чем быстрее обучитесь - тем быстрее отпустит. Не отступайте ни за что!!!
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята! Спасибо всем вам за поддержку и советы!! :676866858: Это очень помогает и вдохновляет! Я новичок на этом сайте, сегодня пойду посмотрю разберусь, как дальше дневник писать. Только домой зашла и поела😏😁 Но сегодня тела также как и вчера умеренно. Сейчас сижу в ступоре, накаты волнами идут. Вечер, после еды...🥵
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знакомая история.
Недавно как накатило, а я как давай жрать.. уже все.. не лезет, а я жую дальше)) Чуть не лопнул :D
И самое интересное, что сидишь с набитым брюхом, а накат никуда не исчез.. цель ради которой я переедал не выполнена :cry:

Так что не советую злоупотреблять харчами. Тяжко потом :D
😂Воооот! У меня в прошлый раз тоже самое было! Я дико нервничала из за этого. Контроль отключился. Сейчас держу ухо в остро! Пытаюсь тщательно соблюдать кол-во и размер порций. Сегодня опять пила много чая.. надо бы и его подсократить🙈а то 1,5 литра в день не гуд. Курить сильно накатило пару часов назад, по приходу домой. Вот опять лежу и ерзаю все😂 Жрать охота! Просто атас! Заливаюсь жидкостями как могу. Но все равно чувствую сверлит в голове. Но нельзя жрать, ибо я знаю куда ведёт эта дорожка. Приходится ещё и аппетит сдерживать. Это, пожалуй, сложнее чем не курить😂🙈🙃
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
👋 У меня так с конфетами)))
Пытаюсь одну зависимость заменить другой🤦
Чем дольше нахожусь на форуме-тем больше понимаю, что мы все похожи.
Ага))) я вот, похоже, чаем решила заменить. Но оказалось, что столько чая пить вредно😩 вода такого эффекта не даёт. Вот думаю может клюковку перетереть и с водой мешать..надо что то пить не калорийное, иначе я на жор сорвусь! А мне нельзя уже😭 я пока готовилась бросать, за месяц 3 кило лишних набрала..уже пузо появилось😭🙈🤣🙃
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, Здрав...
Питание надо править...
Что бы не мучатся надо психа включить...

А именно понять что цель... И когда она достигнута будет... И это не должна быть не цель бросить курить, ибо ты уже БРОСИЛА ..
А что то ещё достижимое...
Например сесть на шпагат... И делать доя этого упражнялки... Срок 3 месяца...
Как только осознаешь что уже БРОСИЛА, мучения уйдут..
Добрый вечер) На ум приходит цель- сбросить 6кг
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросил курить, пить и перешел на правильное питание.

Так что у меня двухуровневая защита от срыва по сигаретам.

Так как особо не отличить голод "сигаретный", "пивной", "зажорный".. то первый срыв у меня идет зажорный :D
Еще есть в запасе алкогольный.

До сигаретного срыва, как видишь, еще не так просто добраться))
Я сначала в сухой закон пошла, через 3 дня щелкнуло, что нужно и сигареты бросать. Бросила🌺🌈☀️ Теперь борюсь с жором. Понимаю, что это ещё абстинентка колбасит..Но сейчас как раз самое время выйти на постоянное правильное питание. Ужас, как хочется майонеза с шашлыком🤣🤪
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
Многабукв.
Но раз ты все равно не спишь по ночам и делать особо нефиг, то:
Отсутствие сна это нормальное явление. Было бы странно если бы ты спала сном младенца)
Есть один способ у морпехов и снайперов, когда они накрошат гору врагов и не могут уснуть от всего этого, то делают оч просто:
прямо перед сном, ложишься на спину, ножки вместе, ручки вдоль тела, голова на подушке. Дальше напрягаешь все свои мышцы, прям вот все, пальцы ног, ноги, булки, пресс, спину, руки, пальцы рук, шею, лицо.. Все, на 2-3 сек, что бы понять, что действительно напряжены все мышцы тела и резко их расслабляешь, полностью. Можно даже на выдохе) По-началу так и будет) Запоминаешь состояние расслабленных мышц. Потом опять напрягаешь и расслабляешь. Цель таких занятий - научиться расслаблять все мышцы в ноль без напряжения. Это придет через некоторое время. И вы реально поймете, что не умели расслабляться до этого. Т.е. мозг дает команду, а тело не слушается) А когда мышцы в напряжении, это напрягает и мозг, какой уж тут сон?) Далее медленные вдохи и выдохи. Просто контролируешь дыхание, что бы оно не учащалось. Я чуть доработал эту процедуру, добавив туда любой онлайн Спэйс мьюзик из ютуба в наушниках и представлениями о том, как я лечу в космосе, сквозь звезды, к неизведанным глубинам и т.д. Здесь главное любые сторонние мысли (в том числе и о сигах, проблемах, завтрашнего звиздеца на работе и т.д.) гасить картинкой космоса. Ну или любой другой, какая у вас в подсознании как мечта из мечт?) Может просто райский остров или закат над океаном, там. Просто представьте его, как садится солнце с каждой секундой, как слышится шум прибоя (есть и такая муз в сети), пение птиц, короче - все что для вас мечта и вызывает классные эмоции - идет в ход. не забывая медленно дышать и быть полностью расслабленым) Дополнительно можно накапать успокоительных капель. Все вместе это дает потрясающий эффект. Кстати, это работает и просто как противострессовый метод, когда случается какая-нибудь фигня или наоборот сильно перевозбужден классной фигней и т.д.)
Спасибо огромное!!! Около года практикую медитации, правда забросила с месяц-два. Сейчас буду восстанавливать, штука рабочая. Сегодня попробую ваш метод.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена, привет. Тут много инфы на форуме, почитай - есть что взять на примету.))

От себя хочу добавить, что есть хочется от стресса часто (а отказ от вонючек тоже стресс, как ни крути). Говорят, что человек просто физиологически не может нервничать, когда жуёт и глотает (кстати, тоже). Вот и жуй что-то не слишком калорийное, но долгоиграющее. Ну, яблоки там, морковку или сухофрукты, сушёные бананы или ещё что придумаешь.

А пить не только чай можно, но и водичку простую или сок. Главное, со смаком, маленькими глоточками, сосредотачиваясь на процессе.))) Тогда и перебора не будет с жидкостью.

И всеми руками поддерживаю идею на счёт того, чтобы поставить достойную цель. Мне нравится подход Довлатова: какую следующую цель поставил бы человек, который УЖЕ отвык от яда и перестал быть наркоманом?
Да!! Сельдерей сегодня, кстати, отлично зашёл! И даже показалось, что вкусно😃а я его раньше не любила
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне холлс оч помогает. Тот, что самый ядреный)
Его съешь и ни курить, ни пить, ни есть не хочется еще часа два))
И как профилактика от всяких орви неплохо сейчас.
Мне почему-то от леденцов ещё больше кушать хочется 😂 пробую вариант пить много жидкости
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет! Как вы правильно отметили! признались себе. Что это наркомания.
Плохо будет. Мне было плохо и тупливо 3 месяца . Как вам выше правильно написали - мозг потом заработает с новой силой и ясностью.
Вам будет казаться, что он навсегда затупел. Это не так.
Просто поверьте и тупо-не-курите.
Вы признали, что это наркомания. У любой наркомании есть период отвыкания.
В минуты наката просто вспоминайте, что это всего лишь отвыкание, каким бы апокалипсисом оно не казалось.
Учитесь жить без сигареты. Вам надо заново научиться делать все действия без нее. Чем быстрее обучитесь - тем быстрее отпустит. Не отступайте ни за что!!!
После осознания, что мне придется учиться заново жить, но уже без сигарет.. сначала стало дико страшно, как парализовало. Потом попробовала вспомнить себя, когда не курила..вышло с трудом 😏 Сейчас, я понимаю, что особо страшного то и нет ничего. Люди учатся заново жить после бед и покруче.. Тем более, что с каждым новым днём я все больше и искренне верю, что без сигарет моя жизнь станет лучше. Я стану мудрее, взрослее, смелее☺️ Да и здоровее, в конце концов! В здоровом теле здоровый дух!🤸🌼☀️
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В целом день прошел спокойно и без всплесков тревоги. Даже весь день на работе была в приподнятом настроении. О сигаретах подумала может раз-два. Зато вечером дома, жахнуло чуток. Съела несколько сырников, выпила табекс и в кроватку. Поняла, что без сигаретой вполне терпимо ☺️ Главное, начать заполнять полезным образовавшиеся пустоты от сигарет
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После осознания, что мне придется учиться заново жить, но уже без сигарет.. сначала стало дико страшно, как парализовало. Потом попробовала вспомнить себя, когда не курила..вышло с трудом 😏 Сейчас, я понимаю, что особо страшного то и нет ничего. Люди учатся заново жить после бед и покруче.. Тем более, что с каждым новым днём я все больше и искренне верю, что без сигарет моя жизнь станет лучше. Я стану мудрее, взрослее, смелее☺ Да и здоровее, в конце концов! В здоровом теле здоровый дух!🤸🌼☀
Это ощущение - когда не помнишь себя без сигареты - будет долго. Но оно пройдет, как только память создаст новые ассоциации. Вы долго курили, у вас просто нет воспоминаний "без нее". Я помню это ощущение - учиться без нее пить кофе, работать, ходить, говорить по телефону - у каждого свои ритуалы. Плачешь тоскуешь по ним... Как же так, "ногу отрезали", друга потерял - умер друг - сигарета.
Это обманка мозга! он будет вас уламывать всеми хитростями и подсознательно с вами спорить.
Он сейчас не функционирует, у него абстиненция, дайте ему передохнуть. Мозг сейчас не понимает плюсы про здоровье и т.п и подсознание будет с вами спорить.
Мозг сможет размышлять когда отдохнет и перезагрузится. Если сейчас не может, и ему там чудится, что у него друга забрали - отнеситесь с пониманием и дайте ему время )) все придет в норму, но только если вы не отступите назад от своего решения!
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня проснулась с чугунной головой, еле встала. Через пол часа стало лучше. Вчера и сегодня на работе и мне удивительно легко, курить вообще не тянет..как то странно даже 🤔слегка приподнятое настроение, бодрость. Но завтра, подозреваю, будет сложнее, тк первую половину дня дома, а дома мне безуууумно хочется курить. Мне в принципе слаще всего курилось или дома или на отдыхе. Попробую утром понаблюдать за своими ощущениями под чайную церемонию 😊🍵🌿 Сегодня немного сорвалась в плане еды- грам 200 одним махом съела манго и ананасы сушеные, сразу после обеда. Теперь чувствую тяжесть и упадок сил. Проскользнула мысль о сигарете...Ладно, вечером поголодаю.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ощущение - когда не помнишь себя без сигареты - будет долго. Но оно пройдет, как только память создаст новые ассоциации. Вы долго курили, у вас просто нет воспоминаний "без нее". Я помню это ощущение - учиться без нее пить кофе, работать, ходить, говорить по телефону - у каждого свои ритуалы. Плачешь тоскуешь по ним... Как же так, "ногу отрезали", друга потерял - умер друг - сигарета.
Это обманка мозга! он будет вас уламывать всеми хитростями и подсознательно с вами спорить.
Он сейчас не функционирует, у него абстиненция, дайте ему передохнуть. Мозг сейчас не понимает плюсы про здоровье и т.п и подсознание будет с вами спорить.
Мозг сможет размышлять когда отдохнет и перезагрузится. Если сейчас не может, и ему там чудится, что у него друга забрали - отнеситесь с пониманием и дайте ему время )) все придет в норму, но только если вы не отступите назад от своего решения!
Да, этим я себя и постаралась успокоить. Новые привычки нужно выработать, на это потребуется время, это нормально, это хорошо. Стараюсь не забывать отмечать для себя, что меня радует в новой жизни, что приносит удовольствие, от чего мне хорошо. Над полезным ставлю галочку жирную☺️ Глубокое дыхание классно помогает привести мозг в чувство. Правда, при некоторых накатах я забываю как дышать😂
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня проснулась с чугунной головой, еле встала. Через пол часа стало лучше. Вчера и сегодня на работе и мне удивительно легко, курить вообще не тянет..как то странно даже 🤔слегка приподнятое настроение, бодрость. Но завтра, подозреваю, будет сложнее, тк первую половину дня дома, а дома мне безуууумно хочется курить. Мне в принципе слаще всего курилось или дома или на отдыхе. Попробую утром понаблюдать за своими ощущениями под чайную церемонию 😊🍵🌿 Сегодня немного сорвалась в плане еды- грам 200 одним махом съела манго и ананасы сушеные, сразу после обеда. Теперь чувствую тяжесть и упадок сил. Проскользнула мысль о сигарете...Ладно, вечером поголодаю.
напланируйте себе на первую половину дня 10 важных дел, чтобы некогда было вспоминать )
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Руслан!☺ Здорово! А расскажи, как так у тебя без страданий получилось?) Я вот второй день только чаем зеленым спасаюсь, иначе начинаю кушать как не в себя( это мягко сказано 😂)
Ах, нечестно! Ты меня не поздравила.;)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ах, нечестно! Ты меня не поздравила.;)
Простиии:hot:я ж говорю туплю и зависаю. На работе, к концу предложения забываю, что сказали в начале🙈 "Ой, а что вы в самом начале сказали"🤪капец😅
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу