Табекс Дневник табачного наркомана, отвыкающего от яда.

Не курю с
1 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
решил у тебя тут написать.
по моему опыту - выбирай что-то одно.
или не курить или похудеть.
одновременно здесь получается у 1 из 100.
все набирают массу, это нормально, не парясь.
миниму через полгода некурения уже можно задуматься о сбросе веса - куча тем на нашем форуме есть.
не перегружайте мозг - я прошу всех новичков.
он может не справится с нагрузкой и не к чему хорошему этоне приведет.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
решил у тебя тут написать.
по моему опыту - выбирай что-то одно.
или не курить или похудеть.
одновременно здесь получается у 1 из 100.
все набирают массу, это нормально, не парясь.
миниму через полгода некурения уже можно задуматься о сбросе веса - куча тем на нашем форуме есть.
не перегружайте мозг - я прошу всех новичков.
он может не справится с нагрузкой и не к чему хорошему этоне приведет.
Привееет😁 я через новые привычки в питании готовила себя к отказу от сигарет примерно месяц- полтора. Нашла по наводке отличный канал, скорректировала питание, ввела ежедневные физнагрузки и уже после этого снова приступила к делу. Легче стало) По плану питания я вроде как должна вес сбрасывать, но я надеюсь хотябы не набрать. Схема питания классная, я сытая, поэтому рассчитываю на успех)))
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак! Прошел почти месяц без сигарет. Я побила рекорд своего некурения и настрой на только вперёд) по поводу набора веса- я похудела!! И продолжаю)) не голодаю! Питаюсь дробно, почти не ем сахара. На этой неделе, правда, устроила себе и печеньки и пироженки и морженку:) но особо на них и не тянет, так иногда. Спорт умеренно, без фанатизма тк имею грыжу поясничную. В общем бросить курить и похудеть МОЖНО. Не набирать вес МОЖНО. При этом не голодая и чувствуя себя вполне комфортно. За месяц некурения скинула уже кило, продолжаю в том же духе. Пью чампикс, курить не тянет. Бывает что то проскочет в голове при курящих людях, когда на работе идут курить. Но это все фигня))) легко переключаюсь. От дыма не тошно и не вкусно. Как то никак. Главное- я смогла контролировать вес, чувствовать себя легко, не зажирать и не курить! Это прорыв. Идём дальше.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак! Прошел почти месяц без сигарет. Я побила рекорд своего некурения и настрой на только вперёд) по поводу набора веса- я похудела!! И продолжаю)) не голодаю! Питаюсь дробно, почти не ем сахара. На этой неделе, правда, устроила себе и печеньки и пироженки и морженку:) но особо на них и не тянет, так иногда. Спорт умеренно, без фанатизма тк имею грыжу поясничную. В общем бросить курить и похудеть МОЖНО. Не набирать вес МОЖНО. При этом не голодая и чувствуя себя вполне комфортно. За месяц некурения скинула уже кило, продолжаю в том же духе. Пью чампикс, курить не тянет. Бывает что то проскочет в голове при курящих людях, когда на работе идут курить. Но это все фигня))) легко переключаюсь. От дыма не тошно и не вкусно. Как то никак. Главное- я смогла контролировать вес, чувствовать себя легко, не зажирать и не курить! Это прорыв. Идём дальше.
молодец!
не прекращай пить Чампикс - пропей весь курс!.
удачи тебе!
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Отлично рассказано. Ставлю здесь себе заметку, ибо подмечаю за собой, что забываю все чаще, что ещё очень маленький срок. И эмоции могут колбасить по причине отвыкания, а скорее всего так и есть тк при этом мысли сами собой скатываются в сигареты. И не то чтобы вот прям сейчас сорваться курить, нет. А плавно, ненавязчиво скатываюсь в воспоминания о сигарете. Ещё не отпустило меня..ещё эмоциональные зигзаги. Это неплохо держать на заметке и с пониманием относится к перепадам эмоций.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ставлю ещё заметку себе о своем самочувствии. Эмоциональный фон действительно постепенно выравнивается по сравнению с тем, как было когда курила. Сигареты сами собой являются тем, что снижает настроение и подавляет желания. На долгосрочной дистанции. И выкурив одну, я лишь временно поднимаю уровень до нормы. Но далее он неизбежно падает. Отказ от курения, помимо пользы здоровью физическому, даёт вполне ощутимый подъем энергии и выравнивание эмоционального фона до здорового, независимого. Очень даже крутой плюс. А то я начинаю забывать, почему хорошо быть некурящим человеком:rolleyes:. Жирная галочка на этой мотивашке!
 

somesk

Самозабаненные
Сообщения
10
Реакции
61
Не курю с
26.05.2020
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ставлю ещё заметку себе о своем самочувствии. Эмоциональный фон действительно постепенно выравнивается по сравнению с тем, как было когда курила. Сигареты сами собой являются тем, что снижает настроение и подавляет желания. На долгосрочной дистанции. И выкурив одну, я лишь временно поднимаю уровень до нормы. Но далее он неизбежно падает. Отказ от курения, помимо пользы здоровью физическому, даёт вполне ощутимый подъем энергии и выравнивание эмоционального фона до здорового, независимого. Очень даже крутой плюс. А то я начинаю забывать, почему хорошо быть некурящим человеком:rolleyes:. Жирная галочка на этой мотивашке!

Очень хорошо, что это понимаешь. Все у тебя получится. Точнее, уже получилось. Не имею права ничего советовать, просто приведу отрывок из Карра, который, по моему мнению, не нужно игнорировать.

"Однажды я бросил курить на три недели, используя метод силы воли. Я встретил старого школьного приятеля и бывшего курильщика. Он спросил: «Как идут дела?»

Я сказал: «Продержался три недели».

Он удивился: «Что ты имеешь виду, говоря, что продержался три недели?»

Я ответил: «Я продержался три недели без сигарет».

Тогда он сказал: «И что ты собираешься делать дальше? Держаться всю оставшуюся жизнь? Чего ты ждешь? Ты все уже сделал. Ты — некурящий».

И я подумал: «А ведь он абсолютно прав. Чего я жду?»"
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень хорошо, что это понимаешь. Все у тебя получится. Точнее, уже получилось. Не имею права ничего советовать, просто приведу отрывок из Карра, который, по моему мнению, не нужно игнорировать.

"Однажды я бросил курить на три недели, используя метод силы воли. Я встретил старого школьного приятеля и бывшего курильщика. Он спросил: «Как идут дела?»

Я сказал: «Продержался три недели».

Он удивился: «Что ты имеешь виду, говоря, что продержался три недели?»

Я ответил: «Я продержался три недели без сигарет».

Тогда он сказал: «И что ты собираешься делать дальше? Держаться всю оставшуюся жизнь? Чего ты ждешь? Ты все уже сделал. Ты — некурящий».

И я подумал: «А ведь он абсолютно прав. Чего я жду?»"
Это точно! Нельзя держаться всю жизнь, это невозможно. И глупо даже пытаться)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневник! Ну что сказать- сорвалась на три дня закура с четверга по субботу. Не курила, 3.5 месяца..чувствовала себя отлично. На недавнем отдыхе на море позволила себе кальян каждый день в течении недели.. возможно, это спровоцировало срыв на сиги. Курить сигареты не хочу. Заметная и ощутимая разница самочувствия после курешки сиг- Голова стала тяжёлой, тремор небольшой, нервная возбудимость, сердце колотиться, спокойствие пропало, судороги ступней, дыхание тяжёлое, во рту бяка..ой, нафиг эту гадость. Мне действительно было хорошо без сигарет, вижу это отчётливо, особенно на контрасте.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На меня дымили со всех сторон в течении 1,5 месяцев последних- родственники, друзья, знакомые. Под конец появилось какая та тревога. Все время я спокойно относилась к курящим рядом, а потом как будто психанула. Пусть вокруг меня курят- это не должно меня сбивать с толку. Я приняла для себя решение и искренне желаю жить далее без зависимости от сигарет. Ещё я пила алкоголь. Наверное, пить его не стоит совсем хотябы пару лет, а там посмотрим.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Час назад выкурила сигарету и выбросила остатки пачки на помойку. Я научилась за 3,5 месяца жить каждый день без сигарет. Я хочу этого. Убираю также алкоголь. Я хочу этого. Прекрасное самочувствие ценнее вот этого всего. Мое хорошее настроение и спокойные нервы ценнее вот этого всего. Точка.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё я пила алкоголь. Наверное, пить его не стоит совсем хотябы пару лет, а там посмотрим.
Привет тебе😉! Через пару дней год, как не курю.
С алкоголем не завязывал.
И если ты всё окончательно поймёшь, то ни алкоголь, и ничто прочее не спровоцирует тебя на курение!;)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет тебе😉! Через пару дней год, как не курю.
С алкоголем не завязывал.
И если ты всё окончательно поймёшь, то ни алкоголь, и ничто прочее не спровоцирует тебя на курение!;)
Интуитивно я это чувствую. И вроде бы все шло как по маслу. И все равно мне было на курящих рядом и даже если выпивши была. Зачем то психанула, покурила три дня🤷 алкоголь не хочу больше, потому что он забирает мою энергию, а взамен уже ничего хорошего)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет тебе😉! Через пару дней год, как не курю.
С алкоголем не завязывал.
И если ты всё окончательно поймёшь, то ни алкоголь, и ничто прочее не спровоцирует тебя на курение!;)
Приближаешся к чудесной дате!! Это очень круто! Молодец!
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приближаешся к чудесной дате!! Это очень круто! Молодец!
Я из тех, кто всё окончательно понял. И не страдал абсолютно даже в первые дни! Все прошло со смехом!
Хотя 27 лет курил.;)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я из тех, кто всё окончательно понял. И не страдал абсолютно даже в первые дни! Все прошло со смехом!
Хотя 27 лет курил.;)
Круть! В дневнике своем описывал? Пошла почитаю😉
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Только на качели не садись
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не смешите мои подковы.:D
Если уж настолько замотивированные люди как Кот, срываются и закуривают, то куда уж нам, убогим ;).
Сколько народу с этого форума, преодолевшие экватор, а то и Эверест, срываются и переходят на тёмную сторону.:starwars:
И не вэтом дело: хочешь не хочешь, а в чём то ещё. И вот пока я для себя не найду ЭТО, я буду здесь и буду терпеть.
@BigMaxSTeR , ты нашел то самое ЭТО? Ты же не куришь сейчас? Я завтра покупаю дополнительную пачку чампикса28. Месяц без него прошел хорошо, может ещё действовал.. а как перестал я сорвалась?:( хотя нет..не может этого быть! Мне ведь искренне понравилось не курить! А сейчас лёгкие забиты дышать нечем, башка трещит..ну отвратительное состояние. И к чему оно надо мне?! Не курю 5 часов. Приняла твердое решение. Память о некурящих днях ещё свежа. Надеюсь выехать на этом.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю со вчерашнего вечера. Сильно не ломает. 3,5 месяца некурения помогают. Но на качели садится точно не стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу