Табекс Дневник табачного наркомана, отвыкающего от яда.

Не курю с
1 Фев 2020
Способ отказа
Табекс

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Лена. Я являюсь табачным наркоманом уже 17 лет. Не курю 3 дня. Сейчас на дворе ночь, 2.44. Лежу, сна ни в одном глазу.. Сегодня первый день пью табекс и много чая..Состояние лучше,чем вчера и позавчера, тк мало ела и чувствую легкость. Бросала курить 4 раза. Два первых на силе воли и на электронной сигарете, не курила тогда максимум неделю, давно это было. Два последних с табексом- 2 недели и месяц. Последний раз не курила месяц, это было в январе прошлого года. Закурила по причине переедания, просто психанула, что уже тупо тяжело ходить. Сейчас учту эту ошибку. В целом, день прошел легче, чем я ожидала. Сходила вечером в бассейн и хамам. Сильно зависаю и туплю. Иногда, не часто, в течении дня бывшие сигареты бьют по голове. Примерно на пару секунд. При этом чувство беспомощности, отчаяния, страх необьяснимый, мысль о том, что ее больше нет. Длится несколько секунд.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ElenaD, привет, тёзка)
Я тоже курила 17лет.
Скоро будет три года, как бросила.
Желаю тебе удачи)
51.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет))) Ты молодец!!! Есть с кого брать пример;) Спасибо! Пойду все таки попробую поспать:sleep:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ElenaD, Лена, привет!;)
Можно ещё с меня пример брать!
Да, я скромняга парень. :D
Но завтра полгода, как я бросил курить. Легко бросил. Без страданий и мучений.
Так что, побуду с тобой.
А ты меня завтра поздравишь с тем, что я полгода не курю.
Договорились?;)
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ElenaD, Лена, привет!;)
Можно ещё с меня пример брать!
Да, я скромняга парень. :D
Но завтра полгода, как я бросил курить. Легко бросил. Без страданий и мучений.
Так что, побуду с тобой.
А ты меня завтра поздравишь с тем, что я полгода не курю.
Договорились?;)
Привет, Руслан!☺️ Здорово! А расскажи, как так у тебя без страданий получилось?) Я вот второй день только чаем зеленым спасаюсь, иначе начинаю кушать как не в себя( это мягко сказано 😂)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,тупить эт нормально ,потом ясность и чистота мыслей поражает своими красками и потоками
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Меня зовут Лена. Я являюсь табачным наркоманом уже 17 лет. Не курю 3 дня. Сейчас на дворе ночь, 2.44. Лежу, сна ни в одном глазу.. Сегодня первый день пью табекс и много чая..Состояние лучше,чем вчера и позавчера, тк мало ела и чувствую легкость. Бросала курить 4 раза. Два первых на силе воли и на электронной сигарете, не курила тогда максимум неделю, давно это было. Два последних с табексом- 2 недели и месяц. Последний раз не курила месяц, это было в январе прошлого года. Закурила по причине переедания, просто психанула, что уже тупо тяжело ходить. Сейчас учту эту ошибку. В целом, день прошел легче, чем я ожидала. Сходила вечером в бассейн и хамам. Сильно зависаю и туплю. Иногда, не часто, в течении дня бывшие сигареты бьют по голове. Примерно на пару секунд. При этом чувство беспомощности, отчаяния, страх необьяснимый, мысль о том, что ее больше нет. Длится несколько секунд.

Ай молодца...
Если что кричи... Поможем
Приходи в питание правильное...
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Привет, Руслан!☺ Здорово! А расскажи, как так у тебя без страданий получилось?) Я вот второй день только чаем зеленым спасаюсь, иначе начинаю кушать как не в себя( это мягко сказано 😂)
Лена, Здрав...
Питание надо править...
Что бы не мучатся надо психа включить...

А именно понять что цель... И когда она достигнута будет... И это не должна быть не цель бросить курить, ибо ты уже БРОСИЛА ..
А что то ещё достижимое...
Например сесть на шпагат... И делать доя этого упражнялки... Срок 3 месяца...
Как только осознаешь что уже БРОСИЛА, мучения уйдут..
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Лена. Я являюсь табачным наркоманом уже 17 лет. Не курю 3 дня. Сейчас на дворе ночь, 2.44. Лежу, сна ни в одном глазу.. Сегодня первый день пью табекс и много чая..Состояние лучше,чем вчера и позавчера, тк мало ела и чувствую легкость. Бросала курить 4 раза. Два первых на силе воли и на электронной сигарете, не курила тогда максимум неделю, давно это было. Два последних с табексом- 2 недели и месяц. Последний раз не курила месяц, это было в январе прошлого года. Закурила по причине переедания, просто психанула, что уже тупо тяжело ходить. Сейчас учту эту ошибку. В целом, день прошел легче, чем я ожидала. Сходила вечером в бассейн и хамам. Сильно зависаю и туплю. Иногда, не часто, в течении дня бывшие сигареты бьют по голове. Примерно на пару секунд. При этом чувство беспомощности, отчаяния, страх необьяснимый, мысль о том, что ее больше нет. Длится несколько секунд.
Привет, Леночка! По началу практически все зависают- это нормально. С перееданием тоже можно и нужно работать. Выше тебе скинули ссылку про ПП.
Удачи и лёгкой дороги к Эвересту🥰
image (21).jpg
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Закурила по причине переедания

Знакомая история.
Недавно как накатило, а я как давай жрать.. уже все.. не лезет, а я жую дальше)) Чуть не лопнул :D
И самое интересное, что сидишь с набитым брюхом, а накат никуда не исчез.. цель ради которой я переедал не выполнена :cry:

Так что не советую злоупотреблять харчами. Тяжко потом :D
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно как накатило, а я как давай жрать.. уже все.. не лезет, а я жую дальше))
👋 У меня так с конфетами)))
Пытаюсь одну зависимость заменить другой🤦
Чем дольше нахожусь на форуме-тем больше понимаю, что мы все похожи.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно как накатило, а я как давай жрать.. уже все.. не лезет, а я жую дальше))
👋 У меня так с конфетами)))
Пытаюсь одну зависимость заменить другой🤦
Чем дольше нахожусь на форуме-тем больше понимаю, что мы все похожи.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
👋 У меня так с конфетами)))
Пытаюсь одну зависимость заменить другой🤦
Чем дольше нахожусь на форуме-тем больше понимаю, что мы все похожи.

Я бросил курить, пить и перешел на правильное питание.

Так что у меня двухуровневая защита от срыва по сигаретам.

Так как особо не отличить голод "сигаретный", "пивной", "зажорный".. то первый срыв у меня идет зажорный :D
Еще есть в запасе алкогольный.

До сигаретного срыва, как видишь, еще не так просто добраться))
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Привет.
Многабукв.
Но раз ты все равно не спишь по ночам и делать особо нефиг, то:
Отсутствие сна это нормальное явление. Было бы странно если бы ты спала сном младенца)
Есть один способ у морпехов и снайперов, когда они накрошат гору врагов и не могут уснуть от всего этого, то делают оч просто:
прямо перед сном, ложишься на спину, ножки вместе, ручки вдоль тела, голова на подушке. Дальше напрягаешь все свои мышцы, прям вот все, пальцы ног, ноги, булки, пресс, спину, руки, пальцы рук, шею, лицо.. Все, на 2-3 сек, что бы понять, что действительно напряжены все мышцы тела и резко их расслабляешь, полностью. Можно даже на выдохе) По-началу так и будет) Запоминаешь состояние расслабленных мышц. Потом опять напрягаешь и расслабляешь. Цель таких занятий - научиться расслаблять все мышцы в ноль без напряжения. Это придет через некоторое время. И вы реально поймете, что не умели расслабляться до этого. Т.е. мозг дает команду, а тело не слушается) А когда мышцы в напряжении, это напрягает и мозг, какой уж тут сон?) Далее медленные вдохи и выдохи. Просто контролируешь дыхание, что бы оно не учащалось. Я чуть доработал эту процедуру, добавив туда любой онлайн Спэйс мьюзик из ютуба в наушниках и представлениями о том, как я лечу в космосе, сквозь звезды, к неизведанным глубинам и т.д. Здесь главное любые сторонние мысли (в том числе и о сигах, проблемах, завтрашнего звиздеца на работе и т.д.) гасить картинкой космоса. Ну или любой другой, какая у вас в подсознании как мечта из мечт?) Может просто райский остров или закат над океаном, там. Просто представьте его, как садится солнце с каждой секундой, как слышится шум прибоя (есть и такая муз в сети), пение птиц, короче - все что для вас мечта и вызывает классные эмоции - идет в ход. не забывая медленно дышать и быть полностью расслабленым) Дополнительно можно накапать успокоительных капель. Все вместе это дает потрясающий эффект. Кстати, это работает и просто как противострессовый метод, когда случается какая-нибудь фигня или наоборот сильно перевозбужден классной фигней и т.д.)
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Лена, привет. Тут много инфы на форуме, почитай - есть что взять на примету.))

От себя хочу добавить, что есть хочется от стресса часто (а отказ от вонючек тоже стресс, как ни крути). Говорят, что человек просто физиологически не может нервничать, когда жуёт и глотает (кстати, тоже). Вот и жуй что-то не слишком калорийное, но долгоиграющее. Ну, яблоки там, морковку или сухофрукты, сушёные бананы или ещё что придумаешь.

А пить не только чай можно, но и водичку простую или сок. Главное, со смаком, маленькими глоточками, сосредотачиваясь на процессе.))) Тогда и перебора не будет с жидкостью.

И всеми руками поддерживаю идею на счёт того, чтобы поставить достойную цель. Мне нравится подход Довлатова: какую следующую цель поставил бы человек, который УЖЕ отвык от яда и перестал быть наркоманом?
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Вот и жуй что-то не слишком калорийное, но долгоиграющее. Ну, яблоки там, морковку или сухофрукты, сушёные бананы или ещё что придумаешь

Мне холлс оч помогает. Тот, что самый ядреный)
Его съешь и ни курить, ни пить, ни есть не хочется еще часа два))
И как профилактика от всяких орви неплохо сейчас.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу