Дневник Танюшки-83

Не курю с
30 Авг 2019

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет дневник и всем, кто заглянул в гости!
Я Таня. Мне где-то через месяцок 36 годиков. Стаж курения в районе 22 лет! Почти 2 пачки в сутки (~35 шт).
Сегодня у меня 50-й день с момента отказа от курения и я счастлива! Ура товарищи! :)
Пока что не совсем разобралась в навигации форума и местных порядках, поэтому буду ещё осматриваться.

Сейчас соберусь с мыслишками и начну рассказывать свою историю. Если кому-то это будет интересным, а может даже и полезным, буду только рада!

Моя последняя сигарета: 30.08.2019 (23:55)
Не курю уже: 49д. 17ч.
Не выкурил сигарет: 1739
 
Последнее редактирование:

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да, стаж курения огромный.. более 20 лет. Пыталась вспомнить когда точно, но никак не вспоминается, поэтому считаю что лет с 14.
А вообще не закурить у меня наверное не было шансов. Это не обвинения, а факт.
А факт таков, что курю (пассивно) с момента зарождения, ещё с утробы к сожалению.
Дома все курили всегда, и мама и папа. И они конечно запрещали в детстве и говорили как это плохо, но живой ежедневный пример сделал своё дело. Пепельница, пачка и зажигалка на балконе, в туалете, на кухонном столе периодически. От дыма спрятаться не было возможности.
Потом курящая подружка/соседка, а она же старше и круче, и конечно мне тоже хотелось стать старше и круче и с сигаретой :facepalm::smoking:
Вот как то так я и попала в это рабство :smoking:

Попыток бросить было много, даже и не вспомню точное количество )) но каждый раз срывалась..
Думаю причиной срывов была неправильная мотивация, поэтому я и давала слабину и снова курила.
Методы/мотиваторы которые использовала:
- бросала на спор - вообще не работает
- из-за дороговизны сигарет - тоже не работает в итоге
- Аллен Карр (читала) - помогает сделать сам шаг отказа, многое становится понятным
- Табекс (таблетки) - помогает справиться с физической зависимостью, снимает ломку, облегчает синдром отказа от курения
- на чистой "силе воли" - очень сложно

Это основные способы, которые я пробовала, мнение высказываю из личного опыта, не агетирую )))

В итоге я поняла для себя, что я действовала не совсем правильно, точнее совсем не правильно :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.505
Реакции
500.737
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет дневник и всем, кто заглянул в гости!
Я Таня. Мне где-то через месяцок 36 годиков. Стаж курения в районе 22 лет! Почти 2 пачки в сутки (~35 шт).
Сегодня у меня 50-й день с момента отказа от курения и я счастлива! Ура товарищи! :)
Пока что не совсем разобралась в навигации форума и местных порядках, поэтому буду ещё осматриваться.

Сейчас соберусь с мыслишками и начну рассказывать свою историю. Если кому-то это будет интересным, а может даже и полезным, буду только рада!

Моя последняя сигарета: 30.08.2019 (23:55)
Не курю уже: 49д. 17ч.
Не выкурил сигарет: 1739
Танюша, добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
И поздравляю от души с красивой датой!!!
day05007.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.505
Реакции
500.737
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе навигатор по форуму
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Самое смешное, что в итоге самым главным мотиватором стало ЗДОРОВЬЕ ))
Раньше даже и слушать не хотела ничего на эту тему, вот вообще никак, считала, что всё это не про меня, и на мне никак вообще не отражается ))) наивная ))
Видимо до этого нужно созреть, хлебнуть последствий (раз чужой плачевный опыт не хотим воспринимать) и чётко прийти к пониманию, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь бросить.

Моя мотивация - это страх за своё здоровье. И это не просто слова, я действительно очень испугалась, когда не смогла нормально вдохнуть воздух и начала задыхаться, как та рыба ртом глотать воздух. Резко заболели рёбра, было такое ощущение, как-будто на меня одели металлические ободы, как на бочку, и я не могу вдохнуть грудью. Это было очень страшно!
И я уже не говорю про проблемы с кожей (прыщи, угри, красное лицо, морщины у рта и глаз, экзема на запястье), запах изо рта, цвет зубов. И это при том, что я тщательно ухаживаю за зубами и раз в год делаю проф.чистку у стоматолога. Врач не смог помочь с проблемой запаха, т.к. это уже было хроническое воспаление дёсен из-за курева.
Я не могла разговаривать с людьми без жевачки мятной из-за запаха и стеснения, и улыбалась прикрывая рот рукой из-за цвета эмали..

Ох, да .. много чего можно навсмоминать жуткого ))
В общем, то что раньше меня вообще не волновало (молодость-глупость), теперь стало основной причиной для скорейших действий для отказа.

И я решилась! Не с понедельника! Не с 1-го числа! Я про это вообще не думала если честно.

Я решила, что мне одной не справиться на силе воли, поэтому я вооружилась до зубов )))) и использовала несколько методов в комплексе ))
Бросала с Табексом и смотрела видео Алена Кара (в этот раз читать не стала, но считаю его метод очень действенным), ещё очень помогало читать отзывы/истории бывших курильщиков на всевозможных сайтах, это очень вдохновляло и придавало сил и уверенности в успехе этой попытки.
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.378
Реакции
132.525
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое смешное, что в итоге самым главным мотиватором стало ЗДОРОВЬЕ ))
Это не смешное. Это фактор большинства бросающих. К сожалению просто сознание вреда курения мало кого может остановить, только когда начинаются проблемы включается инстинкт самосохранения и люди бросают. Я так же бросил, когда ноги стали неметь. И многие бросили именно с первыми звонками, кто-то с последним... Удачи тебе держись и не сдавайся, жить без сиг скучно поначалу, но можно.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюш привет!Ты просто умничка,что решила бросить курить)))У нас здесь почти у Всех похожие истории)))Хороший настрой у тебя!Легкого отказа!!!
IMG_20191003_222844.png
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Привет дневник и всем, кто заглянул в гости!
Я Таня. Мне где-то через месяцок 36 годиков. Стаж курения в районе 22 лет! Почти 2 пачки в сутки (~35 шт).
Сегодня у меня 50-й день с момента отказа от курения и я счастлива! Ура товарищи! :)
Пока что не совсем разобралась в навигации форума и местных порядках, поэтому буду ещё осматриваться.

Сейчас соберусь с мыслишками и начну рассказывать свою историю. Если кому-то это будет интересным, а может даже и полезным, буду только рада!

Моя последняя сигарета: 30.08.2019 (23:55)
Не курю уже: 49д. 17ч.
Не выкурил сигарет: 1739
Танечка, поздравляю тебя с решением не курить и 50 днями свободы! Ты большая умничка! Когда со стороны видишь и читаешь истории бросания, чувствуешь такую радость и понимаешь что ты тоже сделал единственно правильное решение! Доброго пути тебе!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какое-то аццкое количество ты выкуривала. Тут есть курившие по 3 пачки!:eek: и бросившие, но то мужчины, а ты девочка! Тем более твои 50 дней заслуживают уважения! Молодец, что бросила!
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за такой тёплый приём и поддержку! :) Как вас много оказывается тут )))) такие все интересные! :)

Да, количество сигарет действительно было уже аццким, и уже давно.. мне все говорили, что я слишком много курю, но я не могла с этим ничего поделать (или не хотела).
Многие не верили, что я и неделю продержусь без сигарет, а меня это подстёгивало ещё больше. Я настолько была уверена в успехе этой попытки, я передать словами это не могу! Я не пыталась доказать что-то кому-то, нет, я просто этого очень сильно хотела, чтоб всё получилось.

Физиологическую тягу (или как там её называют) мне помог снять Табекс, а вот психологическую/ритуальную.... это было что-то...
Я просто псих ))) пару раз принимала Афобазол. Это сейчас я понимаю, что надо было прям курсом пропить, но уже как есть ))
Первые пару недель я просто готова была рвать всех, я срывалась на близких людях, капец неадекват..
Но тогда я этого не осознавала в полной мере. Хорошо, что первое время старалась не встречаться по возможности с людьми.
Кстати, заметила такую странную штуку, все друзья и родственники, которые курят, сами стеснялись со мной встречаться. Я сначала не поняла, думаю чего это они меня избегают, а потом въехала.
И весь парадокс в том, что они тоже хотят бросить, и завидуют, и в то же время боятся "а вдруг тоже брошу", и стесняются, поэтому и избегают даже лишнего упоминания про эту тему вообще.

А я сочувствую им. Очень сочувствую. Я знаю каково это, быть в том плену и многократно пытаться из него вырваться.

Кстати, в наплывы и в особенно тяжёлые моменты меня спасало чтение историй бывших курильщиков, ооочень помогало мне, люди с таким огромным стажем бросали, ребята бросали, взрослые женщины со стажем около 40 лет. И я читала и вдохновлялась ими, и наверное поэтому и решилась тоже поделиться своей историей. Я верю, что это кому-то поможет, как в своё время это помогало мне и помогает по сей день когда вдруг накатит.

:) продолжение следует...
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за такой тёплый приём и поддержку! :) Как вас много оказывается тут )))) такие все интересные! :)

Да, количество сигарет действительно было уже аццким, и уже давно.. мне все говорили, что я слишком много курю, но я не могла с этим ничего поделать (или не хотела).
Многие не верили, что я и неделю продержусь без сигарет, а меня это подстёгивало ещё больше. Я настолько была уверена в успехе этой попытки, я передать словами это не могу! Я не пыталась доказать что-то кому-то, нет, я просто этого очень сильно хотела, чтоб всё получилось.

Физиологическую тягу (или как там её называют) мне помог снять Табекс, а вот психологическую/ритуальную.... это было что-то...
Я просто псих ))) пару раз принимала Афобазол. Это сейчас я понимаю, что надо было прям курсом пропить, но уже как есть ))
Первые пару недель я просто готова была рвать всех, я срывалась на близких людях, капец неадекват..
Но тогда я этого не осознавала в полной мере. Хорошо, что первое время старалась не встречаться по возможности с людьми.
Кстати, заметила такую странную штуку, все друзья и родственники, которые курят, сами стеснялись со мной встречаться. Я сначала не поняла, думаю чего это они меня избегают, а потом въехала.
И весь парадокс в том, что они тоже хотят бросить, и завидуют, и в то же время боятся "а вдруг тоже брошу", и стесняются, поэтому и избегают даже лишнего упоминания про эту тему вообще.

А я сочувствую им. Очень сочувствую. Я знаю каково это, быть в том плену и многократно пытаться из него вырваться.

Кстати, в наплывы и в особенно тяжёлые моменты меня спасало чтение историй бывших курильщиков, ооочень помогало мне, люди с таким огромным стажем бросали, ребята бросали, взрослые женщины со стажем около 40 лет. И я читала и вдохновлялась ими, и наверное поэтому и решилась тоже поделиться своей историей. Я верю, что это кому-то поможет, как в своё время это помогало мне и помогает по сей день когда вдруг накатит.

:) продолжение следует...
Интересно пишешь! 😀 С нетерпением ждём продолжения 😎
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Интересно пишешь! 😀 С нетерпением ждём продолжения 😎
Спасибо )) :kiss:

Про сны..
Думала, что сны будут атаковать гораздо позже, ан нет )) вообще такое ощущение, что по этим снам можно диагноз поставить и сразу в дурку определить :sleep:

Самый первый сон. Кафе и танцпол и барная стойка, и это всё в здании какого-то учебного заведения, но вида очень советского, всё в одном )) Свет приглушённый, но не мрак, как буд-то в тумане или дымке, люди одеты странно, наверное напоминает стиль 70-х если не путаю. Мужчины в шляпах с полями, красиво!
Прохожу мимо и замечаю ну очень интересного мужчину, сидящего с другом за барной стойкой, они курят..
Я ищу повод там задержаться и присаживаюсь недалеко от них и ..... та-дам!!! закуриваю )) во сне понимаю, что делаю это украдкой, втихаря, спрятавшись от всех. Помню очень острое чувство стыда, прям провалиться на том месте хотелось, а вдруг кто узнает, что я сорвалась..
И тут во сне прозрение, я вдруг понимаю, что я во сне, ощущение непередаваемое!!! И я начинаю себя анализировать, почему сорвалась, из-за чего. Это нечто конечно ))) псих сам себе диагноз ставит ))))

Сон 2.
О, этот сон мне приснился чуть ли не ровно в месяц воздержания ))) после него я поняла, что я просто неадекват и к людям мне нельзя )))

Отель. Захожу внутрь, снимаю номер за хорошие деньги, типа комфорт.
Поднимаюсь по широкой лестнице, и кстати опять с налётом советской эпохи (только сейчас поняла). Открываю высоченную дверь и попадаю в свой номер. Если это можно таковым назвать.. мда уж.. типа хостел вперемешку с детским садом. Кроватки стоят по три штуки смежно и с решётками, типа перилами. Не знаю как объяснить, ну детские кроватки с пластмассовым забором ))) и их там много...
Народу никого, я размещаюсь на одном таком "трио" из кроваток.
Свет льётся из окна приятным жёлтым цветом, тепло, уютно, и очень странно.

Тут заходят ещё постояльцы новые, их там целая семья и даже не одна. Несколько девушек/женщин и их дети.
Думаю, лишь бы от меня подальше.
А одна из них подходит очень близко и начинает курить, и выдыхает эту зловонию мне в лицо, фу воняет...
Пытаюсь с раздражением прогнать от себя подальше, хотя бы к окну, и туда выдыхать, а она как будто на зло подходит всё ближе и ближе..

И тут взрыв мозга! Я начинаю её избивать. Не бить, а очень жестоко избивать, помню даже ногами по её лицу и сильно, как будто убить хотела и наверное у меня получалось..
Остальная толпа ничего не предпринимала, ни отбиваться, ни разнять не пыталась.
А я била, била и била....

Сон 3.
Приснилось недавно, и очень короткий сон.
Приснилось что я сорвалась и начала курить с новой силой. Испугалась и расстроилась так, что рыдала от этого в голос. Так было обидно, что не справилась. Ну как я могла? Как???
И закурила так глупо, не осознавая, а по рефлексу. А когда поняла, что курю, слёзы разочарования, крик души: ЗАЧЕМ???

Проснулась я в слезах... и как же я радовалась, что это был просто сон.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.505
Реакции
500.737
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо )) :kiss:

Про сны..
Думала, что сны будут атаковать гораздо позже, ан нет )) вообще такое ощущение, что по этим снам можно диагноз поставить и сразу в дурку определить :sleep:

Самый первый сон. Кафе и танцпол и барная стойка, и это всё в здании какого-то учебного заведения, но вида очень советского, всё в одном )) Свет приглушённый, но не мрак, как буд-то в тумане или дымке, люди одеты странно, наверное напоминает стиль 70-х если не путаю. Мужчины в шляпах с полями, красиво!
Прохожу мимо и замечаю ну очень интересного мужчину, сидящего с другом за барной стойкой, они курят..
Я ищу повод там задержаться и присаживаюсь недалеко от них и ..... та-дам!!! закуриваю )) во сне понимаю, что делаю это украдкой, втихаря, спрятавшись от всех. Помню очень острое чувство стыда, прям провалиться на том месте хотелось, а вдруг кто узнает, что я сорвалась..
И тут во сне прозрение, я вдруг понимаю, что я во сне, ощущение непередаваемое!!! И я начинаю себя анализировать, почему сорвалась, из-за чего. Это нечто конечно ))) псих сам себе диагноз ставит ))))

Сон 2.
О, этот сон мне приснился чуть ли не ровно в месяц воздержания ))) после него я поняла, что я просто неадекват и к людям мне нельзя )))

Отель. Захожу внутрь, снимаю номер за хорошие деньги, типа комфорт.
Поднимаюсь по широкой лестнице, и кстати опять с налётом советской эпохи (только сейчас поняла). Открываю высоченную дверь и попадаю в свой номер. Если это можно таковым назвать.. мда уж.. типа хостел вперемешку с детским садом. Кроватки стоят по три штуки смежно и с решётками, типа перилами. Не знаю как объяснить, ну детские кроватки с пластмассовым забором ))) и их там много...
Народу никого, я размещаюсь на одном таком "трио" из кроваток.
Свет льётся из окна приятным жёлтым цветом, тепло, уютно, и очень странно.

Тут заходят ещё постояльцы новые, их там целая семья и даже не одна. Несколько девушек/женщин и их дети.
Думаю, лишь бы от меня подальше.
А одна из них подходит очень близко и начинает курить, и выдыхает эту зловонию мне в лицо, фу воняет...
Пытаюсь с раздражением прогнать от себя подальше, хотя бы к окну, и туда выдыхать, а она как будто на зло подходит всё ближе и ближе..

И тут взрыв мозга! Я начинаю её избивать. Не бить, а очень жестоко избивать, помню даже ногами по её лицу и сильно, как будто убить хотела и наверное у меня получалось..
Остальная толпа ничего не предпринимала, ни отбиваться, ни разнять не пыталась.
А я била, била и била....

Сон 3.
Приснилось недавно, и очень короткий сон.
Приснилось что я сорвалась и начала курить с новой силой. Испугалась и расстроилась так, что рыдала от этого в голос. Так было обидно, что не справилась. Ну как я могла? Как???
И закурила так глупо, не осознавая, а по рефлексу. А когда поняла, что курю, слёзы разочарования, крик души: ЗАЧЕМ???

Проснулась я в слезах... и как же я радовалась, что это был просто сон.
Танюша, привет)
Тебе нужно рассказ на конкурс написать))
Как настроение у тебя?
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Танюша, привет)
Тебе нужно рассказ на конкурс написать))
Как настроение у тебя?
Леньчик, привет ))) смущаюсь даже ))
Какой мне конкурс.. там нужно уметь. Я читанула пару рассказов, так там такие талантища! Слоник просто вдохновил ))) под впечатлением долго находилась от его рассказа! Круто!
А настроение нормально, спасибо :kiss:
Сегодня с подругой обсуждали своё состояние (мы вместе бросили, не за компанию, а давно собирались, готовились. Мы единомышленники).
И поймали себя на мысли, что курить вообще не тянет, радостно так от этого!
Мы в позитиве вообще это всё начали ))
Легко конечно не было, но сейчас ощущения совсем другие))

Как у тебя дела? Ты давно перестала курить? Как бросала? Очень интересно ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.505
Реакции
500.737
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леньчик, привет ))) смущаюсь даже ))
Какой мне конкурс.. там нужно уметь. Я читанула пару рассказов, так там такие талантища! Слоник просто вдохновил ))) под впечатлением долго находилась от его рассказа! Круто!
А настроение нормально, спасибо :kiss:
Сегодня с подругой обсуждали своё состояние (мы вместе бросили, не за компанию, а давно собирались, готовились. Мы единомышленники).
И поймали себя на мысли, что курить вообще не тянет, радостно так от этого!
Мы в позитиве вообще это всё начали ))
Легко конечно не было, но сейчас ощущения совсем другие))

Как у тебя дела? Ты давно перестала курить? Как бросала? Очень интересно ))
Какие вы молодцы)))фиксируйте положительные моменты в подсознании!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу