Дневник Tiatha

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tiatha, приветствую на просторах форума) Я тоже до него думала, что я такая уникальная, в плохом смысле.
На самом деле, когда избавляешься от страха, все симптомы проходят легче. Хотя у меня и без страха первые дни всегда состояние легкой простуды. Просто она меня уже не вгоняет в панику.
Нужно искать какие-то другие способы расслабляться и развлекаться. Это я и себе, в первую очередь, пишу. Сама "качельщик". Сейчас мне кажется как никогда хочу вылезти. Просто курение -это болото, для меня.
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mr.Nobody, посмотрела твой дневник. Интересно, все таки, что такая одинаковая симптоматика на курение. Есть физические страдания, ухудшения настроения и т.п.
У меня просто на работе сейчас абсолютно курящий, женский коллектив. И я действительно не вижу их страданий, они бодры и веселы) А у меня были моменты, когда я уже думала смириться, думала, да и черт с ним -буду курить, всегда. А не могу! Прям плохо себя чувствую в сравнении с свободными моментами.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Поздравляю с началом большого пути! У тебя все оооообязательно получится:kiss:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
30 часов

Долго я ночью мучилась, заснуть не могла до 4-5 утра. Ноги болели. Такое ощущение ещё было, что полопаются скоро. Вот от этого ощущения у меня раньше и были ПА, но теперь я спокойно к этому отношусь. Впрочем, если до зарплаты не пройдёт, пойду к врачу. Наступать больно.
Мокрота отходит. Тяги нет. Бывают мимолетные порывы "сходить покурить" от невыветрившейся привычки, но они довольно ничтожны и легко игнорируются. Запах сигарет никаких эмоций не вызывает.

________________________

Полина Прекрасная,
приветствую на просторах форума) Я тоже до него думала, что я такая уникальная, в плохом смысле.
На самом деле, когда избавляешься от страха, все симптомы проходят легче. Хотя у меня и без страха первые дни всегда состояние легкой простуды. Просто она меня уже не вгоняет в панику.
Нужно искать какие-то другие способы расслабляться и развлекаться. Это я и себе, в первую очередь, пишу. Сама "качельщик". Сейчас мне кажется как никогда хочу вылезти. Просто курение -это болото, для меня.
Привет! Здорово всё-таки, что форум существует и объединяет опыт стольких людей. Про страх ты правильно написала. Умом это легко понять, а вот "прочувствовать" это не так уж и просто... Нужна работа над собой. Курение - то ещё болото, очень верно написано. Для всех наверное даже. Пока в нём сидят другие курильщики, они туда затягивают кого-то ещё... Своим примером. Пусть у нас все получится. Спасибо за добрые слова!
И, да, выкладывай фото собачки)
А я вот тут выложила под спойлер:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-tiatha.51215/#post-5890538
Или не отображается?
И я действительно не вижу их страданий, они бодры и веселы)
Может это только так кажется со стороны?

ShamanKa,
Привет! Поздравляю с началом большого пути! У тебя все оооообязательно получится:kiss:
Привет! Спасибо большое!! :) Буду твой дневник тоже читать, вдохновляться.
 

ameba13

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
521
Метод
Сила Воли
Ноги болели. Такое ощущение ещё было, что полопаются скоро.
У меня ноги гдет недели две-три болели, почитал вроде как такое бывает и бояться не надо) У меня по-крайней мере само прошло.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Предыстория

Про психологическую ловушку чистая правда - начала любить сигарету за минуты "спокойствия и созерцания", за перерывы в работе, которых лишены некурящие, за "убивание скуки".
Это никотиновыми жвачками не победить. А твои накаты - это именно воспоминания и рефлексы.
Надо менять себя.
Трудно, долго, больно.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
27.5 часов

Сплю очень плохо, постоянно просыпаюсь. Надоело, встала, пью мятный чаёк. Надеюсь, ещё удастся уснуть, и при этом не проспать бы полдня.
Наверное, объелась на ночь, вот и не спится (никогда ещё принглс с крабом не казались мне такими вкуснейшими). С другой стороны, в четверг мне тоже ночью не спалось - около двух ночи проснулась и ни в одном глазу, так и не спала до вечера.
Ноги болят, наступать больно.
Болячка на губе мерзкая чешется.
Но жить можно. :balanced:

________________________


gpp, @Дим-Саныч , Благодарю за добрые слова и пожелания!

natalimal,
NMcqa97E6jM.jpg
Всегда пожалуйста! :)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую на форуме!!! не желания значит и не надо это тебе. Понятное дело у каждого все индивидуально. Пожелаю тебе только удачи!!!
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Владимир М,
Дорогой Владимир, я всецело поддерживаю твой настрой не курить и уважаю нежелание создавать дневник. Но в таком случае очень тебя прошу не флудить в моем дневнике больше чем я сама
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
48 часов.

Как я уже писала, прошлой ночью очень плохо спала,все время просыпалась, уснула под утро. Проснулась окончательно часов в 9-10.
Тогда же начала чихать, в горле немного першит. Это вроде хорошо, значит, что легкие чистятся.
Что радует - "пьяность" сознания прошла. Рановато как-то. Наверное, ещё вернется.
Чувствовала себя весь день очень уставшей. Может, из-за восстановления, может, из-за того, что мало поспала ночью. Быстро утомлялась.
Ещё в груди бывает покалывает.
Ездили сегодня на стадион, совершенно спокойно провела время на прокуренном балконе. Потом вечером заходила в бар поужинать, выпила кружечку пива, спокойно находилась на улице среди курящих.
Курить не хочется, а если возникает хоть какая-нибудь мысль о сигарете, она легко перебивается моей убежденностью в бесполезности курения.
Единственное, странная манера появилась - постоянно проверяю, не закурила ли я. Вдруг у меня в руке случайно оказалась не вилка с вареником, а сигаретка? Странный такой вот страх (или мания?), видимо сознание боится, что не контролирует действия.
Есть ощущение, что стала чуть капризнее и вреднее.
Под вечер грустненько, но нужно поспать и пройдёт.
Выпью чаёк с мятой и пойду.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ездили сегодня на стадион, совершенно спокойно провела время на прокуренном балконе. Потом вечером заходила в бар поужинать, выпила кружечку пива, спокойно находилась на улице среди курящих.
Привет . Не знаю как у тебя так получается , но для меня это первые провокаторы . Будь осторожней . А то ,что капризней и вредней стала это нормально . Я ,так временами, откровенно агрессивный был . Но это прошло .
Советую тебе записаться во взлетку , а потом в стодневку . Очень помогает и мотивирует . Держись и не отступай от принятого решения .
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Привет . Не знаю как у тебя так получается , но для меня это первые провокаторы . Будь осторожней . А то ,что капризней и вредней стала это нормально . Я ,так временами, откровенно агрессивный был . Но это прошло .
Советую тебе записаться во взлетку , а потом в стодневку . Очень помогает и мотивирует . Держись и не отступать от принятого решения .
У меня все равно парень курит, так что избегать курящих людей все равно не получится. Раньше было сложно, срывалась, а сейчас настроилась получше - и просто не хочется. У меня и раньше так же было когда на месяц бросала два раза, по глупости потом только опять начинала, а не из-за срывов. Осторожнее буду обязательно. Во взлётную уже записалась.
Спасибо большое за поддержку и пожелания! Тебе тоже удачи.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня все равно парень курит, так что избегать курящих людей все равно не получится.
Да , это все верно . Жена у меня тоже , как паровоз дымит . Но ей приходится считаться теперь и с моим мнением , теперь уже некурящим. В машине у меня теперь ни пепельницы , ни прикуривателя нет .
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.663
Реакции
29.011
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Типчик, Жена не вдохновилась примером?
Не , ни в какую :) Она просто не хочет этого всеми фибрами своей души . На работе на перекур их редко отпускают , так она взяла у меня спрей Никоретте (я то купил его , но как то не воспользовался) и когда хочет курить прыскает им . Я ей говорю : бросай курить , так потихоньку и завяжешь . Но не хочет. А твой молодой человек , поддерживает тебя ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу