Дневник Tiatha

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7-й день

Невероятно, но факт! Я не курю уже неделю. И не собираюсь. Кто бы мог подумать?
В целом чувствую себя намного лучше. Появилась лишняя энергия. И это наверное самое лучше в некурении. Раньше меня страшно раздражало, что я быстро уставала (или не была способна отдыхать).
К вечеру правда самочувствие ухудшается. Особенно бесит это "пьяное" состояние, когда что-то будто наваливается на лобную часть, зрение падает, мыслительные процессы испаряются и не возвращаются. Я искренне надеюсь, что это нормально когда бросаешь курить, во всяком случае видела на форуме похожие симптомы. Но все равно волнуюсь.

Ходила сегодня на пробежку. Аж 4 километра пробежала. Думала подохну еле добежав до трёх, но четверку бежать было не очень сложно. Кайф. Я и пятерку наверное смогла бы пробежать, но не стала, чтоб можно было завтра хоть как-то ходить. Пусть мышцы попривыкнут.

__________________________


ДА БУДЕТ ТАК :)
Приятно читать такие сообщении. А о пьяном состоянии - это норма.Пройдет
 

Torop

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
219
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tiatha,
7-й день

Невероятно, но факт! Я не курю уже неделю. И не собираюсь. Кто бы мог подумать?
В целом чувствую себя намного лучше. Появилась лишняя энергия. И это наверное самое лучше в некурении. Раньше меня страшно раздражало, что я быстро уставала (или не была способна отдыхать).
К вечеру правда самочувствие ухудшается. Особенно бесит это "пьяное" состояние, когда что-то будто наваливается на лобную часть, зрение падает, мыслительные процессы испаряются и не возвращаются. Я искренне надеюсь, что это нормально когда бросаешь курить, во всяком случае видела на форуме похожие симптомы. Но все равно волнуюсь.

Ходила сегодня на пробежку. Аж 4 километра пробежала. Думала подохну еле добежав до трёх, но четверку бежать было не очень сложно. Кайф. Я и пятерку наверное смогла бы пробежать, но не стала, чтоб можно было завтра хоть как-то ходить. Пусть мышцы попривыкнут.

__________________________


ДА БУДЕТ ТАК :)
Походу мы с тобой в один день бросили. Почитал твой дневник много чего совпадает. Диету держишь какую-то?
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
8-й день

Нельзя всё-таки сказать, что у меня нет тяги к сигаретам, но я бы не назвала это так. Это не тяга, это некий зуд, который зудит где-то в подкорке, только и всего. Я надеюсь, что он исчезнет. Но даже если и никогда, пофиг.
Сегодня так вышло, что подруга попросила меня подержать сигарету, пока заберёт свой заказ, и я стояла с этой сигаретой, и голос в голове говорил мне - ну чё ты, курни, ну чё ты, одну затяжечку, ну чё ты, нюхни хотя бы. При этом не было какой-то прям тяги или желания.
И вот этот голосок может прорезываться по 10 раз на дню и порой это уже начинает надоедать.

Но курить я все равно не хочу и не буду.
Не знаю пойду ли завтра на пробежку, сегодня ноги очень болят - вниз ходить вообще не могу, а к вечеру и так с трудом.

_________________________________

@Нехочука, спасибо! И тебя ;) Мы умнички!

Приятно читать такие сообщении. А о пьяном состоянии - это норма.Пройдет
Спасибо! Ну ладно, тогда на сотый раз успокоюсь наконец ) а ты знаешь из-за чего конкретно так происходит? Давление или ещё что-то?

Tiatha,

Походу мы с тобой в один день бросили. Почитал твой дневник много чего совпадает. Диету держишь какую-то?
Здорово! Я бросила 3.05.18 в 23:30, как сейчас помню :)
Диету никакую не держу, ем что хочу. А ты?
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Ну ладно, тогда на сотый раз успокоюсь наконец ) а ты знаешь из-за чего конкретно так происходит? Давление или ещё что-то?
Конкретно не знаю.)
 

Torop

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
219
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8-й день

Нельзя всё-таки сказать, что у меня нет тяги к сигаретам, но я бы не назвала это так. Это не тяга, это некий зуд, который зудит где-то в подкорке, только и всего. Я надеюсь, что он исчезнет. Но даже если и никогда, пофиг.
Сегодня так вышло, что подруга попросила меня подержать сигарету, пока заберёт свой заказ, и я стояла с этой сигаретой, и голос в голове говорил мне - ну чё ты, курни, ну чё ты, одну затяжечку, ну чё ты, нюхни хотя бы. При этом не было какой-то прям тяги или желания.
И вот этот голосок может прорезываться по 10 раз на дню и порой это уже начинает надоедать.

Но курить я все равно не хочу и не буду.
Не знаю пойду ли завтра на пробежку, сегодня ноги очень болят - вниз ходить вообще не могу, а к вечеру и так с трудом.

_________________________________

@Нехочука, спасибо! И тебя ;) Мы умнички!


Спасибо! Ну ладно, тогда на сотый раз успокоюсь наконец ) а ты знаешь из-за чего конкретно так происходит? Давление или ещё что-то?


Здорово! Я бросила 3.05.18 в 23:30, как сейчас помню :)
Диету никакую не держу, ем что хочу. А ты?
Стараюсь мясо(курицу)рыбу и салаты. На время отказался от всего жирного сладкого, и вредного. Так кстати и курить меньше хотелось, и похудел ещё на 2 кг. А в конце месяца на секономленые деньги буду отрываться)
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня тоже зуд какой то. Не могу сказать что так же как в первые дни, но есть. Вполне терпимо. А так в целом настроение позитивное, что приятно. :)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
8-й день

Нельзя всё-таки сказать, что у меня нет тяги к сигаретам, но я бы не назвала это так. Это не тяга, это некий зуд, который зудит где-то в подкорке, только и всего. Я надеюсь, что он исчезнет. Но даже если и никогда, пофиг.
Сегодня так вышло, что подруга попросила меня подержать сигарету, пока заберёт свой заказ, и я стояла с этой сигаретой, и голос в голове говорил мне - ну чё ты, курни, ну чё ты, одну затяжечку, ну чё ты, нюхни хотя бы. При этом не было какой-то прям тяги или желания.
И вот этот голосок может прорезываться по 10 раз на дню и порой это уже начинает надоедать.

Но курить я все равно не хочу и не буду.
Не знаю пойду ли завтра на пробежку, сегодня ноги очень болят - вниз ходить вообще не могу, а к вечеру и так с трудом.
Tiatha, привет! У меня тоже самое. Курить не хочу, но постоянно присутствуют какие то мысли. Тоже надоедает уже... Надеюсь пройдёт со временем.
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8-й день

Нельзя всё-таки сказать, что у меня нет тяги к сигаретам, но я бы не назвала это так. Это не тяга, это некий зуд, который зудит где-то в подкорке, только и всего. Я надеюсь, что он исчезнет. Но даже если и никогда, пофиг.
Сегодня так вышло, что подруга попросила меня подержать сигарету, пока заберёт свой заказ, и я стояла с этой сигаретой, и голос в голове говорил мне - ну чё ты, курни, ну чё ты, одну затяжечку, ну чё ты, нюхни хотя бы. При этом не было какой-то прям тяги или желания.
И вот этот голосок может прорезываться по 10 раз на дню и порой это уже начинает надоедать.

Но курить я все равно не хочу и не буду.
Не знаю пойду ли завтра на пробежку, сегодня ноги очень болят - вниз ходить вообще не могу, а к вечеру и так с трудом.

_________________________________

@Нехочука, спасибо! И тебя ;) Мы умнички!


Спасибо! Ну ладно, тогда на сотый раз успокоюсь наконец ) а ты знаешь из-за чего конкретно так происходит? Давление или ещё что-то?


Здорово! Я бросила 3.05.18 в 23:30, как сейчас помню :)
Диету никакую не держу, ем что хочу. А ты?
Зудеть ещё долго будет, но ты не поддавайся. На пробежку прям советую. Я на велотренажёре занималась первые пару недель. Вдохновляет очень, когда ты понимаешь насколько дольше ты
можешь заниматься и насколько легче дышать)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Умничка, что анализируешь свое состояние и эмоции - это очень полезно, а потом еще и читать интересно, через что ты прошла!

Мне думается, два этих сообщения связаны - как начнешь тренироваться, улучшится и внутреннее самочувствие! Может, по себе сужу, конечно, но помогает. Главное - начать)
2,5 дня (64 часа)
Давно пора уже выйти на пробежку, но мне не в чем. В ближайшее время запишусь на беговой тест, заодно куплю новые кросы и штанцы.
Ну и вообще стала больше двигаться, гулять.

4-й день (вчера)
Вечером меня выкинуло в пучины депрессии. Чувствовала себя очень уставшей, разбитой. Плакала без явных на то причин. Бывают у меня такие приступы последнее время, я уже начала искать себе специалиста. А теперь все усугубляется тем, что организм разучился вырабатывать дофамин в должном объеме. В общем, меня накрыло. Ещё дома были некоторые проблемы и я уснула в третьем или четвертом часу в итоге.

Я очень рада, что ты начала бегать! Необходим выброс энергии, яркие эмоции, это помогает, когда избавляешься от сигарет! Сама сейчас к этому стремлюсь - помогает форумная стодневка по бегу.
7-й день

Невероятно, но факт! Я не курю уже неделю. И не собираюсь. Кто бы мог подумать?
В целом чувствую себя намного лучше. Появилась лишняя энергия. И это наверное самое лучше в некурении. Раньше меня страшно раздражало, что я быстро уставала (или не была способна отдыхать).

Ходила сегодня на пробежку. Аж 4 километра пробежала. Думала подохну еле добежав до трёх, но четверку бежать было не очень сложно. Кайф. Я и пятерку наверное смогла бы пробежать, но не стала, чтоб можно было завтра хоть как-то ходить. Пусть мышцы попривыкнут.
:)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
9-й день (вчера)

На улице буйство запахов. Ради интереса пытаюсь почувствовать их все, а они сменяются каждый сантиметр - запах цветов, духов, шин и асфальта, пыли, предстоящего дождя. И все не почувствуешь - в носу очень быстро начинает жечь. Наверное, с непривычки.
Ноги все еще отходят от пробежки, но уже намного лучше.
Тяга с каждым днем будто крепнет. "Закури, закури, закури" - все настойчивей гундит голос в голове. Но при этом я слышу его все реже и реже, уже начинаю забывать, как когда-то курила.
К вечеру неизменно пьянею, мысли путаются. И будто простываю.
Внезапная вечерняя тоска пожирает изнутри, такая, что я побоялась остаться одна и пошла на празднование дня рождения в бар, куда изначально не собиралась. Да и погода была хорошая - хотелось провести вечер на веранде.
Я конечно не жалею, что пошла, потому что дома одной вряд ли мне было бы хорошо и спокойно, и я все равно не смогла бы уснуть. Но и там было такое - очень тупо, нервно и стыдно. Не зря завтра начинается непьющий месячник у меня, это была отличная к нему подготовка.
А еще вчера у меня был прям почти осязаемый порыв сорваться, но остановило то, что я уже всем растрындела, что бросила, да и вообще - если уж сейчас не сдержусь, то больше никогда. Хватит.
Безбожно прокрастинирую и не знаю чего хочу, а скорее - вообще ничего не хочу.
Пойду лучше за афобазолом.

Отвечу всем позже как настроение будет. Спасибо за ваши комментарии!
 
Последнее редактирование:

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
10-й день

Наполнен чувством вины, тревогой и паршивым настроением. Туман в голове и не думает рассеиваться.
Время кажется каким-то растянутым, то что кажется было неделю или две назад было не больше чем пару дней назад... Но при этом все равно бежит быстро.
Мне нужно готовиться к выступлению, а я жутко прокрастинирую. Вечером наконец взялась за дело, но плохое самочувствие не дает сосредоточиться.
Вышла на улицу, стало немного получше, но к сожалению не живу я в каком-нибудь частном доме, где можно просидеть хоть всю ночь на веранде.
Купила настойку пиона и афобазол. Жалко, что эффект накопительный, а не мгновенный :(
Ноги перестали болеть, завтра можно выходить на пробежку.
А еще завтра мне подруга даст контакты психолога.
Заживем.
 
Последнее редактирование:

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Tiatha, привет. От чего такое состояние?По соске соскучилась что ли?Куда себя загоняешь?Надо с этим что то делать.Или не хозяйка сама себе?Мне кажется есть повод для радости.Выше нос.Ты уже бросила,осталось забыть.Это не сложно.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
@Torop
Стараюсь мясо(курицу)рыбу и салаты. На время отказался от всего жирного сладкого, и вредного. Так кстати и курить меньше хотелось, и похудел ещё на 2 кг. А в конце месяца на секономленые деньги буду отрываться)
А... Я так в принципе всегда почти питаюсь, так как у меня с желудком проблемы. Иногда строго, иногда нет.

@Нехочука
У меня сегодня тоже зуд какой то. Не могу сказать что так же как в первые дни, но есть. Вполне терпимо. А так в целом настроение позитивное, что приятно. :)
Здорово! Сохраняется настрой?

@Lanfear
Зудеть ещё долго будет, но ты не поддавайся. На пробежку прям советую.
Какой там поддаваться, не дождетесь :) И без пробежек никак, открыла уже сезон, куда без них.

@ShamanKa
Привет! Умничка, что анализируешь свое состояние и эмоции - это очень полезно, а потом еще и читать интересно, через что ты прошла!
Мне думается, два этих сообщения связаны - как начнешь тренироваться, улучшится и внутреннее самочувствие! Может, по себе сужу, конечно, но помогает. Главное - начать)
Я очень рада, что ты начала бегать! Необходим выброс энергии, яркие эмоции, это помогает, когда избавляешься от сигарет! Сама сейчас к этому стремлюсь - помогает форумная стодневка по бегу.
Привет! Спасибо, что заглянула ко мне, мне очень приятно!
Анализировать люблю, и на память оставлять. Потом как-нибудь перечитаю и вспомню, какая я молодец :)
А тренировки в моем случае к сожалению не панацея, надо головушку лечить, но я уже в процессе.
Но надеюсь однажды пробежать марафон :skip:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
11-й день

Сегодня мне намного лучше. Встала бодрячком, в приподнятом настроении. Хотя потом жутко рубило почти до обеда.
Хорошее/плохое самочувствие сегодня будто почаще чередуется, возможно это признак выздоровления :) посмотрим
Периодически сильно чихаю. А ещё съела почти целую пачку семечек )
Вечером нужно было готовиться к выступлению, сложно было как-то дома находиться, так что я пошла прогуляться по парку. Прогулялась, взяла кофеек, посидела у водички, подумала, написала заметочки.
Красота. Это для меня крайне несвойственно последнее время -предпочитала сидеть дома, не было особо ни сил ни желания куда-то идти. А ещё сигарета скорее мешала созерцать окружающий мир, чем прибавляла этому какую-то романтику. Постоянно думать о том, чтобы скорее покурить - вот что было раньше. Фу, не надо больше мне такого счастья.
После прогулки вышла на пробежку... Пробежала 3 километра.
А теперь падаю спать.
Когда уже меня оставит это пьяное самочувствие :(
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. И тебя тоже эти дни плющит. Я честно говоря не знаю куда себя деть от этих мыслей и состояния. В голове крутится одно - ну ведь можешь ведь не курить когда захочешь. А впереди лето, отпуск, расслабься, покури пока, а осенью бросишь. И так уже три дня. :facepalm:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Привет. И тебя тоже эти дни плющит. Я честно говоря не знаю куда себя деть от этих мыслей и состояния. В голове крутится одно - ну ведь можешь ведь не курить когда захочешь. А впереди лето, отпуск, расслабься, покури пока, а осенью бросишь. И так уже три дня. :facepalm:
А кстати накатов у меня вчера не было :eek:
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11-й день

Сегодня мне намного лучше. Встала бодрячком, в приподнятом настроении. Хотя потом жутко рубило почти до обеда.
Хорошее/плохое самочувствие сегодня будто почаще чередуется, возможно это признак выздоровления :) посмотрим
Периодически сильно чихаю. А ещё съела почти целую пачку семечек )
Вечером нужно было готовиться к выступлению, сложно было как-то дома находиться, так что я пошла прогуляться по парку. Прогулялась, взяла кофеек, посидела у водички, подумала, написала заметочки.
Красота. Это для меня крайне несвойственно последнее время -предпочитала сидеть дома, не было особо ни сил ни желания куда-то идти. А ещё сигарета скорее мешала созерцать окружающий мир, чем прибавляла этому какую-то романтику. Постоянно думать о том, чтобы скорее покурить - вот что было раньше. Фу, не надо больше мне такого счастья.
После прогулки вышла на пробежку... Пробежала 3 километра.
А теперь падаю спать.
Когда уже меня оставит это пьяное самочувствие :(
11 дней - это уже настоящее достижение и ты большая умничка. Дальше время побежит быстрее)
Если что, мы все рядом)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
День 12-й (вчера)

Последние дни встаю в хорошем, приподнятом и даже энергичном настроении.
Правда, через несколько часов я снова хочу спать. Но все равно давно я так не просыпалась хорошо, даже не помню когда последний раз. Второй день принимаю успокоительные (настойка пиона + афобазол) и кажется уже действует. В течение дня тоже почаще случается хорошее настроение. Правда, почаще - не значит часто. Плохое самочувствие всё же преобладает. Узнала, как называется мое недомогание - синдром неясной головы. Дойти бы до невролога... А на субботу назначила у психолога. Наканецта!
Вчера часов в 12 начало колоть бок... до сих пор колет. Поспала часа 4 всего, еле-еле. Придется к врачу идти.
Не знаю как выступать, наверное придется отказаться... Подготовиться толком не могу то из-за головушки своей больной, еле соображаю, теперь вот это.
А курить не хочу. Исчез монстрик.
Вчера даже думала о том, что как замечательно, не хочется каждые 5 минут бегать курить.
Наканецта!х2

___________________________________________

11 дней - это уже настоящее достижение и ты большая умничка. Дальше время побежит быстрее)
Если что, мы все рядом)
Спасибо! :676866858: Думаю, я справлюсь. Курить больше не хочется.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Дни 13-15

Курить не хочу и очень рада, что не курю. Не нужно подавлять тягу к курению, не чувствуется эта постоянная жажда. Вот разве что в моменты некоторой скуки организм явно "просит", но обойдется :)
В помещении сложно находиться, хочется на улицу, там и дышится лучше, и погода хорошая. Жалею, что не живу в частном доме со своим двором, где можно поваляться в гамаке на свежем воздухе. В общем, раньше из дома не выгнать было, а теперь постоянно на улице и хочется прогуляться.
С нервишками стало получше, с тех пор как стала пить успокоительные, хотя я их не очень-то регулярно пью (забываю про третий прием таблеток и капель).
В остальном самочувствие с переменным успехом. "Пьяность" в голове захватила почти все мое состояние, вот разве что с утра встаю бодрая и свежая (да неужели) и пару часов нахожусь в ясном сознании. Потом все. Иногда тело ломает как при простуде (вот на 13й день например), хроническая усталость никуда не делась.
Ну ничего, прорвемся. Буду ходить по врачам. А сегодня вот к психологу мне.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу