Дневник Tiatha

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дни 13-15

Курить не хочу и очень рада, что не курю. Не нужно подавлять тягу к курению, не чувствуется эта постоянная жажда. Вот разве что в моменты некоторой скуки организм явно "просит", но обойдется :)
В помещении сложно находиться, хочется на улицу, там и дышится лучше, и погода хорошая. Жалею, что не живу в частном доме со своим двором, где можно поваляться в гамаке на свежем воздухе. В общем, раньше из дома не выгнать было, а теперь постоянно на улице и хочется прогуляться.
С нервишками стало получше, с тех пор как стала пить успокоительные, хотя я их не очень-то регулярно пью (забываю про третий прием таблеток и капель).
В остальном самочувствие с переменным успехом. "Пьяность" в голове захватила почти все мое состояние, вот разве что с утра встаю бодрая и свежая (да неужели) и пару часов нахожусь в ясном сознании. Потом все. Иногда тело ломает как при простуде (вот на 13й день например), хроническая усталость никуда не делась.
Ну ничего, прорвемся. Буду ходить по врачам. А сегодня вот к психологу мне.
В правильном направлении двигаешься, по врачам надо. И удачи с психологом тебе, пусть попадётся хороший и "твой")
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
16-й

Я себя уже ощущаю полноценно некурящей... Не тянет. Забыла уже, что это такое. Так что дальше только про выздоровление.
Вчера проснулась в 7 утра. А суббота! Красота. Нравится мне, что просыпаюсь бодрая и энергичная, в хорошем настроении.
Правда, потом бодрость снова сменяется на фиговое самочувствие. Но может это явление уже клонится к закату...
В общем, поехала к психологу. Стоило только выйти из дома, как я начала думать какие это все глупости и не нужно мне туда и вообще, нормально все со мной... Начала думать что бы такое рассказать. Самочувствие похуже стало (кажется). Потом ещё увидела бабушку, которая денег просила, в руке у неё бумажка какая-то, написано "томография". Денег ей дала и чуть не разревелась. Вот так вот, только решила, что успокоительные подействовали как следует, а все равно в метро реву.
И у психологини ревела. Сдерживалась конечно очень сильно, но все равно прорывало. И это мы еще совсем глубоко не зашли, так, сверху пробежались. Сказала, что у меня столько боли и обид спрятано, что они меня парализуют, и вот уже не хватает у меня сил все в себе держать, оно и прорывается... И что врачи это конечно хорошо, но и отработать все эти "травмы" тоже нужно. Я согласна в принципе.
Посоветовала мне не сдерживаться. Вот я думаю, может и "заторможенность" моя от этого пройдет? Вчера после психолога мне будто лучше стало и "пьяность сознания" отступила. Или мне только кажется? Посмотрим. Еще после неё прогулялась сама с собой, зашла покушать в грузинский ресторан.
Все-таки здорово, что я бросила курить. Что это свершилось. Кто бы мог подумать! Может я и не в идеальном состоянии, но жизнь моя меняется к лучшему, да и вообще меняется - больше гуляю, больше делаю, больше слышу себя.

_______________________________________
В правильном направлении двигаешься, по врачам надо. И удачи с психологом тебе, пусть попадётся хороший и "твой")
Привет! Спасибо большое, что заглядываешь, не забываешь, спасибо за поддержку!
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо большое, что заглядываешь, не забываешь, спасибо за поддержку!
Не за что, мы же тут как раз за этим)
По поводу психолога, я почти весь свой первый сеанс белугой ревела, это нормально)) Если тебе более- менее комфортно было говорить о своих проблемах с этим человеком, то попробуй сеансов 5 отходить для начала. Легче будет расставить по полочкам что у тебя есть и откуда у чего ноги растут. Наверное. Опять на личном опыте)
Скачки самочувствия тоже явление временное, организм адаптируется же. Но перемены к лучшему же уже есть, а это уже очень и очень хорошо) Сил тебе, всё лучшее ещё впереди)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
17-й

Даже уже накаты "со скуки" отступили. Нет нужды чем-то занимать себя специально вместо сигареты - как-то само собой выходит.
Есть какой-то стыд после вчерашнего психолога... Что ревела и говорила всякое...
Вспомнила кстати, что вчера к вечеру очень болела нога, прям даже прикосновения сильнее ощущались. Вроде не мышцы, вроде не суставы. Подозреваю сосуды но кто знает.

Сегодня вечером пошла бегать. Даже втопила на последнем километре. Темп уже лучше на секунд 30, и это без учёта этого последнего "быстрого" километра. Вот только задыхаюсь - и не потому, что дыхалки не хватает даже, а скапливается во рту слизь какая-то во рту и мешает дышать. Надеюсь это лёгкие так чистятся.

_______________________________
Не за что, мы же тут как раз за этим)
По поводу психолога, я почти весь свой первый сеанс белугой ревела, это нормально)) Если тебе более- менее комфортно было говорить о своих проблемах с этим человеком, то попробуй сеансов 5 отходить для начала. Легче будет расставить по полочкам что у тебя есть и откуда у чего ноги растут. Наверное. Опять на личном опыте)
Скачки самочувствия тоже явление временное, организм адаптируется же. Но перемены к лучшему же уже есть, а это уже очень и очень хорошо) Сил тебе, всё лучшее ещё впереди)
Ну за этим или не за этим, а все равно спасибо :)
К психологу планирую ходить ещё долго, надо поковыряться. Может поможет в жизни... Тебе помогло?
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
17-й

Даже уже накаты "со скуки" отступили. Нет нужды чем-то занимать себя специально вместо сигареты - как-то само собой выходит.
Есть какой-то стыд после вчерашнего психолога... Что ревела и говорила всякое...
Вспомнила кстати, что вчера к вечеру очень болела нога, прям даже прикосновения сильнее ощущались. Вроде не мышцы, вроде не суставы. Подозреваю сосуды но кто знает.

Сегодня вечером пошла бегать. Даже втопила на последнем километре. Темп уже лучше на секунд 30, и это без учёта этого последнего "быстрого" километра. Вот только задыхаюсь - и не потому, что дыхалки не хватает даже, а скапливается во рту слизь какая-то во рту и мешает дышать. Надеюсь это лёгкие так чистятся.

_______________________________

Ну за этим или не за этим, а все равно спасибо :)
К психологу планирую ходить ещё долго, надо поковыряться. Может поможет в жизни... Тебе помогло?
Всегда пожалуйста)
Помогло) Не могу сказать насколько сильно. Кое-что стало легче контролировать, когда поняла откуда это взялось вообще. В чём-то сомневаться перестала. + Само это выговориться о каких-то вещах, о которых даже близким сказать не можешь. Ходила я, правда, сенсов по 5 с разницей месяца в 4. Но больше потребности не ощущалось на тот момент.
И вот психолог - последний человек перед которым должно быть стыдно за слёзы и сказанное, работа у них такая)
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
17-й

Даже уже накаты "со скуки" отступили. Нет нужды чем-то занимать себя специально вместо сигареты - как-то само собой выходит.
Есть какой-то стыд после вчерашнего психолога... Что ревела и говорила всякое...

Сегодня вечером пошла бегать.

_______________________________

Ну за этим или не за этим, а все равно спасибо :)
К психологу планирую ходить ещё долго, надо поковыряться. Может поможет в жизни... Тебе помогло?
Привет)
К психологу - это отличное решение. Сигареты маскируют множество эмоций, чувств, переживаний. Когда бросаешь - на всё это приходится смотреть не сквозь дым, а прямо как есть, поэтому колбасит.
Терапия нужна долгая, хотя бы год 1 раз в две недели нужно ходить и разматывать всё это. Тогда станет сильно легче жить, станешь спокойнее и увереннее в жизни и в себе. Уйдут лишние эмоции и проблемы. Здорово, что у тебя отказ от курения запустил такие перемены! Поход к психологу - это достойное и смелое решение :thumbsup:
А нагружать организм сильно бегом, может, лучше попозже. Я вот гуляю в быстром темпе по 12 000 шагов с шагомером. И полезно, и голову освобождает, и улучшает самочувствие! :skip:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Привет)
К психологу - это отличное решение. Сигареты маскируют множество эмоций, чувств, переживаний. Когда бросаешь - на всё это приходится смотреть не сквозь дым, а прямо как есть, поэтому колбасит.
Терапия нужна долгая, хотя бы год 1 раз в две недели нужно ходить и разматывать всё это. Тогда станет сильно легче жить, станешь спокойнее и увереннее в жизни и в себе. Уйдут лишние эмоции и проблемы. Здорово, что у тебя отказ от курения запустил такие перемены! Поход к психологу - это достойное и смелое решение :thumbsup:
А нагружать организм сильно бегом, может, лучше попозже. Я вот гуляю в быстром темпе по 12 000 шагов с шагомером. И полезно, и голову освобождает, и улучшает самочувствие! :skip:
Спасибо большое что заглянула ко мне в дневник!
Про то что сигареты маскируют множество чувств и переживаний, а теперь они на меня вылились, это новая мысль для меня, спасибо. Хотя меня и раньше много что беспокоило, просто сейчас я уже дошла до крайнего состояния. Курение меня очень мучало психологически, и я очень рада что наконец смогла избавиться от него.
Спасибо за добрые слова! К психологу планирую ещё долго ходить. Правда вот не знаю где будет этот предел, когда ходить уже больше не нужно.
Про бег - я и когда курила бегала, мне наоборот хочется, так что все таки буду. Мне нравится.
Спасибо большое, что заглянула! Я тебе очень рада.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
22й

Каждый день пытаюсь написать запись но не дописываю.
Все ещё не курю и не собираюсь.
С тех пор как я последний раз писала, вечерние тревоги на какое-то время отступили. Так что я стала расслабленно относиться к таблеткам, и очень зря. Тревожность вернулась, по чуть-чуть снова стало становиться хуже и хуже. На будущее - если состояние стабилизировалось, чтобы не было "ремиссий", лучше допить курс до конца.
Самочувствие с переменной паршивостью.
На 18й день за обедом прихватило бок со стороны сердца, прям под ребром болело, не могла шевелиться.
"Пьяность" прогрессирует. Становится хуже и непроходимее.
Я уже устала гадать, связана ли она с образом жизни, психологическим стрессом или какими-либо патологическими процессами в моей несчастной головушке и записалась к неврологу на вторник. А пока жду прием как будто ещё хуже и приступы сопровождает головокружение или тошнота.
Пытаюсь принять, что нужно меньше на себя брать, простить себя, позволить ничего не делать. Потихоньку привыкаю к этому.
Все это я уже переживала полтора года назад, так что просто с нетерпением жду когда мне станет лучше. Надеюсь станет. Но когда самочувствие фиговое, в это слабо веришь.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
26й

Не курю и не хочу. Как подумаю о том, что было бы если вернуться к курению, сразу представляю как курю каждые полчаса, и на бегу, и в курилку чуть что, как невыносимо сидеть где-то где курить нельзя, как такие вынужденные перерывы даже нравятся, потому что устала курить, а прекратить не могу... И одышка. У меня итак до сих пор иногда дыхание схватывает, а если снова закурить так вообще... Так что нет, спасибо.
Уже больше 3 недель прошло как я не курю. Я была бы супер довольна и счастлива, если бы большую часть времени не приходилось чето делать со своим самочувствием. Через столько времени я уже не могу списывать симптомы типа ломоты в теле и другие на абсистентный синдром. К счастью сегодня к неврологу и может быть что-то выяснится. И я очень рада, что стала ходить к психологу, я осознала некоторые вещи, которые меня беспокоили, но которые я не замечала или задвигала.
В общем, этот год будет годом исцеления.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
27й

Утренняя бодрость куда-то испарилась, уже несколько дней от нее ни слуху ни духу. Состояние сонливое часто, вставать тяжело, ломота в теле, кости хрумстят.
Зато встаю в сравнительно ясном сознании, это потом уже опять голову мутить начинает. Сегодня вот к 10-11.
Невролог вчера подвёл меня. Я очень расстроилась. Ну в общем... За 40 минут до приема мне позвонили, сказали что она только сообщила, что заболела. Как-то странно это и безответственно, говорить об этом за час до приема. Но может я предвзята? Ладно, что поделать.
В общем, не знаю теперь, стоит ли к ней идти, но если не найду никого больше, то схожу уж.
Сижу вся разбитая, будто поле вспахала, а ведь только утро.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ттфу, ты продолжаешь идти к своей цели - не куришь, следишь за здоровьем, чему я очень рада!!!! Желаю - только вперед и вверх! :kiss:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tiatha поздравляю с месяцем! Первый серьезный рубеж взят! Молодчина!
disco_1_hc.gif
 

Нича

то ли человек, то ли мультяшка
Сообщения
266
Реакции
865
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляем! Молодец, месяц это очень круто =) Главное, продолжай! Принимай витамины, делай зарядку все такое) Конечно, мы часто "закуриваем" наши проблемы, так что не бойся немного в них покопаться - чтобы потом избавиться от них насовсем. Все получится!

t-cong01.png
 

Нича

то ли человек, то ли мультяшка
Сообщения
266
Реакции
865
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А про Сербию, ох, как предупреждение мне - твой дневник. Сама в бывшей Югославии ближайший год живу/буду жить. Как радовалась, что везде курят, так теперь и не радуюсь уже..) Особенно, бары. Уж теперь буду держать это во внимании, спасибо!
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
1 месяц и 16 дней

Решила немного нарушить молчание :)
У меня все хорошо. Я не курю, бегаю (спасибо беговой стодневке, помогает не забрасывать это дело).
Здоровье с переменным успехом. Собственно, поэтому я перестала часто писать, надоело, что столько негатива в записях, каждый раз одно и то же.
Продолжаю ходить к психологу регулярно. Только на прошлой неделе один раз пропустила - из-за праздников. Но вместо этого отлично провела время на каникулах (брала 3 дня отпуска между выходными) и это как будто мне помогло. Ничего не делала, только ела и переходила с кровати на диван, валялись и спали с кошечкой вдвоем, иногда сериал, иногда игрушки :) Даже появились силы задуматься о будущем. На той неделе я четко заметила, что туман появляется именно от стресса. По крайней мере тогда так было.
Заметила, что только появится у меня клочок сил - сразу рыпаюсь надорваться и отругать себя за то, что не могу сделать прямщас ещё 100500 дел (ну а че норм же, вон то сделала и вот это). Потихоньку отучаю себя, разгружаю. И приучаю давать себе отдыхать. То есть понятно, что я итак ничего не делаю, но я именно что позволяю себе это, снимаю с себя груз вины, который постоянно ношу с собой.
Тем не менее, тумана в моей жизни поменьше, нервов тоже. Но это коварные мысли - стоит так подумать и решить что все, я выздоровела, как скоро меня опять что-нибудь настигает. Ну ничего, прорвемся.
Я совсем уже перестала думать о сигаретах. Но признаюсь, пару раз были моменты, когда думала - к черту все, закурю - но это были очень горькие ситуации, в которые мне было очень-очень-очень плохо. Желание было скорее как "привычка" пожалеть себя или потравить, чтобы забыться. Желание может и было, но не было желания ему следовать :) Ни малейшего.
Прошла кстати безалкогольную тридцатидневку, просто так. Не то чтобы я часто пью, но она меня несколько раз сдерживала. И когда она закончилась, я выпила наверное на следующий день, мне этого хотелось и я ждала окончания марафона. Ну выпила и выпила, наутро мне это уже скорее не понравилось :) Не то чтобы я плохо переношу похмелье. В общем, "просто так" больше не хочется.

@ShamanKa,
Привет! Ттфу, ты продолжаешь идти к своей цели - не куришь, следишь за здоровьем, чему я очень рада!!!! Желаю - только вперед и вверх! :kiss:
Спасибо большое за добрые слова! Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.

[B]@Grizzly[/B], Запоздалое спасибо за поздравление :)

@Нича
Поздравляем! Молодец, месяц это очень круто =) Главное, продолжай! Принимай витамины, делай зарядку все такое) Конечно, мы часто "закуриваем" наши проблемы, так что не бойся немного в них покопаться - чтобы потом избавиться от них насовсем. Все получится!
Спасибо большое! Про "закуривание" проблем - хорошая мысль. Я вот вчера кажется её прочуствовала. Внезапно всплыла проблема, из-за которой я в общем-то и начала курить.
Ты в Черногории живешь? Здорово! Скоро евросоюзом станете :D
Была бы работа для меня в Белграде, я бы туда с удовольствием переехала :)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
1 месяц и 22 дня

Наконец-то у меня хорошее настроение и прилив сил, я не чувствую себя разбитой и у меня появляется желание что-то делать!
Все это результат нескольких факторов.

Во-первых, победа над никотиновой зависимостью. Плохое самочувствие казалось ломкой по никотину. Да, действительно, некоторые симптомы проходили когда я снова возвращалась к курению. Я думала, что я больше никогда не буду чувствовать себя нормально без никотина. Я заблуждалась. Хорошо, что в конце концов мне абсолютно насточертело курить и я решила избавиться от этого во что бы то ни стало, чего бы это не стоило. Спасибо паническим атакам, которые меня мучали.
Оно того стоило. Правда. Весь этот дискомфорт отказа, который я пережила, того стоил. Пока я курила, сигареты казались мне причиной всех моих бед - и, в некоторых случаях, счастливых моментов. Когда я решила порвать с никотином и порвала, я разорвала этот порочный круг, никотин в прямом смысле перестал быть центром моего мира.
Я убедилась, что мои проблемы со здоровьем это не только сигареты. И начала их решать. А ещё я начала ходить на психотерапию. Так что:
Во-вторых, психотерапия. Я знала, что у меня проблемы. Панические атаки, высокая тревожность и плаксивость - вот так начался мой безникотиновый путь. Я нашла психолога, спасибо подруге, и, к счастью, психолог показалась мне комфортной. Я очень сопротивлялась. Много раз думала, как мне все это не нужно. Но я рада, что преодолела это внутреннее сопротивление и не пошла у него на поводу. Благодаря терапии во мне вскрылась целая гнойная река проблем и травм, которые я переживала и с которыми я не могла ничего поделать. Которые я запихнула очень глубоко в себя и которые я тащила как тяжеловес поезд. Я думала, что "чемодан который тащишь за собой" это вообще не про меня. Я думала, что у меня все прекрасно и хорошо, и я просто бешусь с жиру. Это не так. Последний раз, когда у меня был очередной приступ "мне больше не нужна терапия" (после небольшого прогресса), я пришла к психологу и рыдала ещё сильнее чем когда пришла первый раз. И ночами я тоже пару раз рыдала до головокружения. Психолог сказала мне, что вообще не понимает как я могла нормально функционировать с такой болью внутри, с таким количеством травм.
И из разряда очевидного невероятного:
В-третьих, изменения в питании. Хотя говорить об эффекте рано, но думаю, что он неизбежен. С "потерей" таких "удовольствий" в жизни, как сигареты и алкоголь, пришлось искать другие. Первое время это был сплошной джанк фуд и газировка. Я ни в чем себе не отказывала и в общем-то не жалею об этом, так как лучше заесть никотиновый голод, чем закурить его (хотя курить я бы не стала, но все же). Так как самочувствие мое улучшалось наношагами, я задумалась о нестареющей поговорке "ты то, что ты ешь". Кстати, когда я ее первый раз услышала, я долго не могла понять зачем есть себя :) В общем, я решила, что фиг с ним с джанкфудом, но овощи и фрукты есть надо. И начала их есть. Более того, на прошлой неделе я начала свой личный смузичеллендж, пообещала себе каждую неделю пробовать одно новое смузи. Челлендж вышел из-под контроля, я стала делать их себе после пробежки на углеводный коридор :) А раньше я вообще не любила фрукты. Да, было и такое.

В общем, сейчас мне очень хорошо, я довольна и счастлива. Надеюсь, что это не временное помутнение рассудка :)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
2 месяца, 6 дней

Такое ощущение, что только вчера пробилось обоняние. Запахи ощущаются намного ярче.
Бывает, маленькое чудовище предлагает мне закурить. К счастью, я не скучаю по сигарете, поэтому обычно лишь недоумеваю на такие предложения - зачем?
Даже как-то приснилось, что мне сунули в руку сигарету, и я так и не поняла, что происходит. Вертела ее в руках, так и не закурила.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
2 месяца, 8 дней

Приснилось, что сделала 2 затяжки на "автомате", откуда взялась сигарета - непонятно. Думала во сне, обнулять ли счётчик (жалко ведь) или не считается :)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
2,5 месяца

Последнее время желание покурить прям бессовестно атакует. "Ну одну сигаретку!" - шепчет монстрик, когда закуривают друзья.
Но я помню, что нет никакой одной сигаретки, хотя и присутствует внутренняя уверенность в себе.
Хотя все равно желания на самом деле нет, есть просто какой-то зуд что-ли. И я знаю, что не хочу и не буду ему потакать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу