Дневник типичной клуши. Здесь буду ныть Я ))

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем,поддерживающим меня и просто прохожим, заглянувшим в мой дневничок! :smile_coffee:

Ну, чтобы "диагноз" был ясен, нужно заполнить опросничек:

Стаж курения
27 лет. (двадцать семь, Карл,двадцать семь!!!) :censored:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Я курю с 15 лет и не помню себя некурящей. Мой муж никогда не знал меня некурящей, мои дети-тоже.
Я хочу узнать и дальше жить,как живут обычные/нормальные люди. Я не хочу,чтобы мои дети и дальше видели,как я курю. Я хочу чувствовать запахи своих цветов,своих духов,своей сорванной помидорки и огурчика (уже почти не чувствую). Я хочу не жрать каждый день таблетки от давления и аритмии. Я хочу дышать нормально, а не со свистом и хрипом. Я не хочу платить за то,что меня убивает.

Причины отказа от курения
Я не могу теперь НЕ бросить.Эта мысль съедала мне весь мозг и изводила меня,как только я закуривала очередную сигарету уже года 2. А как только я год назад вышла на этот форум по какой-то случайной ссылке и неделю читала запоем дневники... с тех пор я хочу быть как вы, люди,дошедшие до Эвереста и имеющие в подписях такие цифры,которые приводят меня в восторг и священный трепет.
Скорее всего,мой средний особый ребенок поедет после нашей с мужем смерти в психиатрический интернат,на доживание и медленную смерть от безысходности и ежедневных доз тяжелых нейролептиков. Если это случится, то как минимум, попозже (при условии,что я брошу курить)

Попыток бросить
Серьезных- две (это третья).
Первый раз не курила 11 месяцев,второй раз-полгода.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз (лет 12 назад) - с помощью силы воли (чуть не сдохла, от ломок и накатов сердце останавливалось месяца 2 ). "Разнесло" на +17 кг.
Второй раз (года 3 назад) пыталась с помощью эс,но организм отказался напрочь принимать глицерин в любом виде. Я начала принимать успокоительные и уехала с ребенком на реабилитацию в санаторий, где четко и спокойно решила не курить.И не курила довольно-таки ровно и без зубодробительных ломок,как первый раз.

Причины прошлых неудач
Оба раза сорвалась с первой же сигареты.
Недостаточная мотивация, обесценивание достижения со временем. И потому что дууура.

Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Не знаю,наверное-мотивация какая-никакая была. Очень помогали успокоительные,семечки,орешки. И помогал опыт предыдущих неудачных "бросаний")
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 43 года. Живу в городе-герое Смоленске. Вернее, мы построили дом и свалили из города уже год живем в деревне под названием Туринщина, а из нашего окна виден городской микрорайон через поле.
Замужем, трое детей - 26, 16 и 10 лет. Буду рассказывать о своем опыте отказа от курения,может быть кому-то пригодится. А в первую очередь, пригодится мне, чтобы помнила . Помнила, на что проср.. потратила самые лучшие годы своей жизни.
Я ничего не боюсь. Я смогу.
Привет,ты пришла по адресу,главное не сдавайся и у тебя обязательно все получится:running:
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так,теперь по делу. Пока впечатления не стерлись из моей головы))

Итак,жила я,жила и курила,аки паровозная станция.Тут смотрю,ВКонтакте знакомый тег #некурим.ру. Я в Инстаграм,а там наш Сергей Князев со всякими мотивационными штуками (ооочень мотивационными, скажу я вам, я каждый день их перечитываю до сих пор). Подписалась везде ))
И тут приходит ко мне оповещение ВКонтакте: "приглашаем принять участие в 16-й взлетной полосе" Прошла я по ссылке, прочитала и....меня охватила паника.Страх,жуткий страх-как,бросить вот так вот взять и бросить? И больше никогда-никогда, ни одной попердолечки не выкурить? Оооо, боооже, моя прееелесть.....И стала курить еще на 10 сигарет в день больше. Тварь крепко держала меня в моих же цепких лапках....
И тут началась ВЕЛИКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ--одна часть меня кричала, умоляла, угрожала: "Бросай курить срочно, сууукааа...", а вторая говорила такие знакомые всем нам, мои дорогие друзья, вещи: "Да тебе это не нааадо", "да посмотри, сколько ты куришь, это же вот прямо всю жизнь твое.." , "Да не выдумывай, ты уже пробовала, чтобы убедиться..." , "Да для тебя жизнь опять будет бесцветная и ты упадешь в такой депрессняк,из которого не вылезешь.."и тэдэ и тэпэ....
Первая часть моего мозга задумала диверсию....и полезла читать про Табекс и Чампикс. Вторая часть вместе с Тварью забилась в истерике и панических атаках.Вот, кстати, я нашла эту Тварь в дневниках более старших (по бросанию ) коллег:

20774b251a20bb80fcf82e8f92205283.jpg
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем,поддерживающим меня и просто прохожим, заглянувшим в мой дневничок! :smile_coffee:
Привет, Лена, очень впечатлило, что изложила в дневничке) Все у тебя на этот раз получится!! Только решения не меняй и всех
делов то...
Успеха и терпения тебе!!
Вторая часть вместе с Тварью забилась в истерике и панических атаках.Вот, кстати, я нашла эту Тварь в дневниках более старших (по бросанию ) коллег:

20774b251a20bb80fcf82e8f92205283.jpg
Лена, это все Голливуд.. Хичкоки и прочие ужастики.. На самом деле это просто дымная горстка пепла:D
Дунь посильнее и развеется!!
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена, очень впечатлило, что изложила в дневничке) Все у тебя на этот раз получится!! Только решения не меняй и всех
делов то...
Успеха и терпения тебе!!

Лена, это все Голливуд.. Хичкоки и прочие ужастики.. На самом деле это просто дымная горстка пепла:D
Дунь посильнее и развеется!!
Спасибо! :676866858: Ну, мне почему-то хотелось визуализировать )) А так как своей фантазии не хватает, на помощь пришел Голливуд. Пожалуй, представлю, что он дымный, призрачный такой и его можно сдуть. И вообще, относиться к нему несерьезно )
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
27 лет. (двадцать семь, Карл,двадцать семь!!!) :censored:
Привет! Ну, у меня 38. Карл отдыхает. Здесь есть люди и со стажем в 51 годочек. Часто с большим стажем бросить легче, чем с маленьким - накурились, больше не лезет ни по здоровью, ни по внешнему воду, ни по болячкам, ни психологически.
Скорее всего,мой средний особый ребенок поедет после нашей с мужем смерти в психиатрический интернат,на доживание и медленную смерть от безысходности и ежедневных доз тяжелых нейролептиков. Если это случится, то как минимум, попозже (при условии,что я брошу курить)
У меня та же беда с младшим сыном, сейчас ему 23. Но нет мужа, для меня это ура! Твой муж курит?
хочу быть как вы, люди,дошедшие до Эвереста и имеющие в подписях такие цифры,которые приводят меня в восторг и священный трепет.
У меня аццкую зависть вызывали люди с неделей на счетчике! Сколько бы я не бросала, рекордом было 5-15 дней - это после операций, родов, переломов(((. Как только могла ползти, уползала и курила(((. А теперь мне некогда на счетчик глянуть. Я бы его сняла, ни к чему он, ну только если новичков дразнить🤣. Бросай, кароч и отращивай красивый счетчик.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Итак, после сравнений, раздумий и метаний было принято решение- купить Чампикс. Его выбрала потому, что он дорогой (денег жалко будет,если что) и "долгий" -12 недель курс. Осложнилось все тем, что он оказался рецептурным препаратом. Но нет ничего невозможного длячеловекасинтеллектом-со мной работает девочка, у которой свекровь работает терапевтом участковым...ну, в общем, все звезды сошлись. Вытрясла свою копилку и купила курс Чампикса на 12 недель. Начала по "взрослому" : не 0.5 мг, а 1 мг 2 раза в день (аааа, сдохни, тварь,сдохни...:stomp:) Бросить курить производителем было рекомендовано либо на 8-й день, либо, в запущенных случаях на 16-й. Вторая часть мозга выторговала себе запущенный случай и я радостно принялась жрать Чампикс, попыхивая сигареткой. Единственное, что произошло со мной с начала приема-я стала курить раза в 2 меньше. Ну, в принципе, и все.
И вот подошел и 8-й день приема Чампикса...как-то бросать не тянуло, мягко говоря. Первая часть мозга печалилась, вторая довольно урчала.. "Надо назначить час Х", решила я...Конечно же,это был 16-й день приема... И тут я прочитала в теме нашей команды сообщение от нашего наставника Алексея про "торговлю"...И тут вторая (хорошая) часть мозга мне сказала:: "Дааа, Лена, так слона мы не продадим. Ни на 16-й,ни на 25-й, ни на 150-й день..." Тут я собрала себя в кучу, выпила успокоительное, выкурила последнюю сигарету и приготовилась к пыткам своему первому некурящему дню. Очень помогло решиться на это общение в команде нашей взлетки, это просто бесценно.Люблю вас всех,ребята и девочки :kiss::676866858::676866858::676866858:
 

Вложения

  • 2222222222_39365400.jpg
    2222222222_39365400.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня та же беда с младшим сыном, сейчас ему 23. Но нет мужа, для меня это ура! Твой муж курит?
Привет! Спасибо за пожелания 🌹🌹🌹
Курит, ага. Еще нет-нет и прибухивает раз в недельку.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.090
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и....меня охватила паника.Страх,жуткий страх-как,бросить вот так вот взять и бросить? И больше никогда-никогда, ни одной попердолечки не выкурить? Оооо, боооже, моя прееелесть.....
Благословенные времена! Можешь вапче всё-всё, что хочешь. Хочешь соску? Пустышку? Да хоть две! Хоть три и парочку в запас!
Как мы наверное ревели, как портили родителям нервы когда они нас от сосок отучали.. И вот она, полная свобода - чеши в магазин, покупай и соси сколько влезет.
Так нет же, не лезет. Ни соска не лезет, ни ногти, ни карандаш или, скажем, колпачок ручки погрызть.
... Да, никто бы не узнал в этой прелестной Бабочке нашу старую знакомую Гусеницу! И всё-таки кто-то её узнал.
- Ну, что… соседка? - прозвучал скрипучий медленный голос. - Вот… видишь… у тебя… теперь… есть крылья…
- Ах, здравствуйте, милая Улитка! - отвечала Бабочка. - Да, да, у меня теперь и правда есть крылья! Крылья!
- И ты… можешь… полететь… и сгрызть весь… лес… как ты… собиралась…
- Сгрызть? - удивлённо приподняла крылышки Бабочка - Что это значит сгрызть?
Улитка тихонько хихикнула.
- Ах, да! - вспомнила Бабочка. - Помню, помню! Но почему-то мне совсем не хочется грызть! - смущённо засмеялась она...
(С)
Нет в этом мире совершенства! :D
Пройдет совсем немного времени - и уже самой не захочется "никогда-никогда, ни одной попердолечки". Так что уйми свою панику, объясни страхам-жутям, что они, такие огромные и грозные растут на совершенно пустом месте и малейшего ветерка достаточно, чтобы они сгинули, рассыпались, развеялись и провалились в тар-тарары! ))

Удач и побед!
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, ты просто кладезь мудрости ! 😍 Недаром я твой дневник читала одним из первых.
Про Гусеницу/ Бабочку очень понравилось :676866858:
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Шел 12-й день приема Чампикса и мой первый день свободной жизни. А надо сказать,что где-то за неделю до этого я попробовала "ломать" триггеры,где-то получалось, где-то никак. Первый триггер- из постели в туалет с сигаретой был уже сломан и прошел нормально. Дальше- завтрак и гулять с собакой, тут тварь встрепенулась. "Пшел вон, я не курю"... Ну, вроде не умерла, с собакой погуляла. Села в машину-снова триггер, взяла жевачку, жевала до работы. Работаю я в зоомагазине продавцом.
На работе было сложнее- утренний предрабочий перекур с обсуждением новостей., произошедших не в мою смену. Да и фиг с ним, взяла чай, печеньку и пошла на "перекур" Высидела даже нормально.Потом пошла работать. В течении дня ноги несколько раз сами несли меня в курилку, рука постоянно пыталась нащупать в кармане сигареты и зажигалку, мозг очень тупил и не понимал, почему их там нет. Тварь скулила и тянула за какую-то тонкую ниточку-нерв. Иногда уставала и затихала. Людей в магазине было в этот день много, я постоянно старалась себя чем-то занять, особенно руки. Стала делать игрушку для попугаев (предварительно дома взяла нитки, бусинки, брелочек, карабинчик-всякую хрень) Помогло, отвлеклась часа на 3. Гоняла чай, раз в 5 чаще чем обычно. Когда людей не было, ходила "курить" на форум. Эйфория была такая, что сносило башню и ...хотелось курить. Больше всего удивляло, что я не курю. Вот вообще не курю. как такое возможно? Это же волшебство какое-то!
Дожила до вечера если не хорошо, то на удивление сносно. Вечером меня забирал муж , заметил, что не курю. Зауважал-поддержал, стал при мне воздерживаться дымить. Заснула нормально (хвала успокоительному), но ночью снились. таакие кошмары. что несколько раз вскакивала и просыпалась. Так прошел первый день. Ну что же-подытожим, жить можно. Вполне.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет всем,поддерживающим меня и просто прохожим, заглянувшим в мой дневничок! :smile_coffee:

Ну, чтобы "диагноз" был ясен, нужно заполнить опросничек:

Стаж курения
27 лет. (двадцать семь, Карл,двадцать семь!!!) :censored:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Я курю с 15 лет и не помню себя некурящей. Мой муж никогда не знал меня некурящей, мои дети-тоже.
Я хочу узнать и дальше жить,как живут обычные/нормальные люди. Я не хочу,чтобы мои дети и дальше видели,как я курю. Я хочу чувствовать запахи своих цветов,своих духов,своей сорванной помидорки и огурчика (уже почти не чувствую). Я хочу не жрать каждый день таблетки от давления и аритмии. Я хочу дышать нормально, а не со свистом и хрипом. Я не хочу платить за то,что меня убивает.

Причины отказа от курения
Я не могу теперь НЕ бросить.Эта мысль съедала мне весь мозг и изводила меня,как только я закуривала очередную сигарету уже года 2. А как только я год назад вышла на этот форум по какой-то случайной ссылке и неделю читала запоем дневники... с тех пор я хочу быть как вы, люди,дошедшие до Эвереста и имеющие в подписях такие цифры,которые приводят меня в восторг и священный трепет.
Скорее всего,мой средний особый ребенок поедет после нашей с мужем смерти в психиатрический интернат,на доживание и медленную смерть от безысходности и ежедневных доз тяжелых нейролептиков. Если это случится, то как минимум, попозже (при условии,что я брошу курить)

Попыток бросить
Серьезных- две (это третья).
Первый раз не курила 11 месяцев,второй раз-полгода.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз (лет 12 назад) - с помощью силы воли (чуть не сдохла, от ломок и накатов сердце останавливалось месяца 2 ). "Разнесло" на +17 кг.
Второй раз (года 3 назад) пыталась с помощью эс,но организм отказался напрочь принимать глицерин в любом виде. Я начала принимать успокоительные и уехала с ребенком на реабилитацию в санаторий, где четко и спокойно решила не курить.И не курила довольно-таки ровно и без зубодробительных ломок,как первый раз.

Причины прошлых неудач
Оба раза сорвалась с первой же сигареты.
Недостаточная мотивация, обесценивание достижения со временем. И потому что дууура.

Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Не знаю,наверное-мотивация какая-никакая была. Очень помогали успокоительные,семечки,орешки. И помогал опыт предыдущих неудачных "бросаний")
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 43 года. Живу в городе-герое Смоленске. Вернее, мы построили дом и свалили из города уже год живем в деревне под названием Туринщина, а из нашего окна виден городской микрорайон через поле.
Замужем, трое детей - 26, 16 и 10 лет. Буду рассказывать о своем опыте отказа от курения,может быть кому-то пригодится. А в первую очередь, пригодится мне, чтобы помнила . Помнила, на что проср.. потратила самые лучшие годы своей жизни.
Я ничего не боюсь. Я смогу.
Не курю 15 дней, бывает так накатит что жить не хочется, но ведь я сам решаю курить или не курить, вот и не курю и у тебя должно получиться.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо большое :wub:
Я сегодня работаю, поэтому писать не получается к сожалению(
Я сегодня в ночь, поэтому пока писать получается. Но скоро с головой уйду в работу.;)
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе! Всё получится!
Расскажи, пожалуйста, как и почему срываются после такого срока?
Привет! Спасибо огромное :)
А я не знаю, почему срываются... Могу просто рассказать, как это было в моем случае, может кому поможет и предостережет от срыва.
До серьёзных "бросаний" у меня было несколько эпизодов в жизни, когда приходилось не курить - немного в мои беременности (когда лежишь на сохранении и роддоме. В "свободное" время я курила беременная, как последняя конченая тварь ((). Или во время операций, коих в моей жизни было несколько, когда валялась в реанимации 2 недели. Так вот, все время пока я была в вынужденной ситуации некурения, я "жила" только одной мыслью:" Вот рожу/оклемаюсь/встану/ выберусь отсюда и накурюсь". Т. Е мотивации не было никакой.
Первый свой серьёзный раз я бросала с мужем, причём инициатива была его. Помню постоянное чувство, как будто я-это не я и вообще, бросать курить я не хочу. И опять вот это тянуще-обещающее все блага " вот только я вырвусь/избавлюсь из этого, ииии...
Ну и как результат-на НГ я под шампусик выкуриваю попердольку... и все, через день я уже выкуриваю пачку и не могу накуриться..
Второй раз бросить я захотела сама, но через несколько месяцев поругалась с мужем и первое что я сделала--схватилась за сигарету и далее по той же схеме.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Предыдущий текст надыбан одним пальцем в телефоне, спрятанным под кассу :D Что только не придумаешь...
Хотела про второй день написать,не смогу, устала. Сегодня норм, все уже проще и лучше, чем было вначале. Только туплю ужасно и башка кружится, даже с глицином.
Зы. Сегодня принимала товар ( а раньше окончание сего действия ознаменовывала перекуром). Зашла в магазин, смотрю-тетя трется возле аквариумов с рыбками. Подошла к ней, держу дистанцию (нельзя ж накуренной к людям близко подходить), спрашиваю чем помочь.. И тут осознаю, что я не накуренная уже неделю как и делаю к тетке два таких смелых шага :)
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо огромное :)
А я не знаю, почему срываются... Могу просто рассказать, как это было в моем случае, может кому поможет и предостережет от срыва.
До серьёзных "бросаний" у меня было несколько эпизодов в жизни, когда приходилось не курить - немного в мои беременности (когда лежишь на сохранении и роддоме. В "свободное" время я курила беременная, как последняя конченая тварь ((). Или во время операций, коих в моей жизни было несколько, когда валялась в реанимации 2 недели. Так вот, все время пока я была в вынужденной ситуации некурения, я "жила" только одной мыслью:" Вот рожу/оклемаюсь/встану/ выберусь отсюда и накурюсь". Т. Е мотивации не было никакой.
Первый свой серьёзный раз я бросала с мужем, причём инициатива была его. Помню постоянное чувство, как будто я-это не я и вообще, бросать курить я не хочу. И опять вот это тянуще-обещающее все блага " вот только я вырвусь/избавлюсь из этого, ииии...
Ну и как результат-на НГ я под шампусик выкуриваю попердольку... и все, через день я уже выкуриваю пачку и не могу накуриться..
Второй раз бросить я захотела сама, но через несколько месяцев поругалась с мужем и первое что я сделала--схватилась за сигарету и далее по той же схеме.
Спасибо! Обязательно кому-нибудь поможет. И тебе самой))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу