Дневник типичной клуши. Здесь буду ныть Я ))

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Ilya91, Привет.Удачи тебе в бросании!Я вот курю еще,но очень хочу бросить.
Привет! Спасибо) Если действительно хочешь, то всё получится ✊ Этот форум отлично помогает, главное почаще сюда заходить.
Ты участвуешь во взлетке?
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ilya91, пока не участвую,что участвовать,если пока курю...Пыталась бросить раза четыре резко,крышу сносило на раз и срывалась с алкоголем тоже.Консультировалась с наркологом,он сказал,нельзя резко бросать,сначала с алкоголем разобраться,в трезвости укрепиться.С алкоголем завязать было проще.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ilya91, Я давно здесь не была,изменилось все,что-то цитаты не получается вставить.
 

Elizabeta

Писатель
Сообщения
685
Реакции
969
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем,поддерживающим меня и просто прохожим, заглянувшим в мой дневничок! :smile_coffee:

Ну, чтобы "диагноз" был ясен, нужно заполнить опросничек:

Стаж курения
27 лет. (двадцать семь, Карл,двадцать семь!!!) :censored:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Я курю с 15 лет и не помню себя некурящей. Мой муж никогда не знал меня некурящей, мои дети-тоже.
Я хочу узнать и дальше жить,как живут обычные/нормальные люди. Я не хочу,чтобы мои дети и дальше видели,как я курю. Я хочу чувствовать запахи своих цветов,своих духов,своей сорванной помидорки и огурчика (уже почти не чувствую). Я хочу не жрать каждый день таблетки от давления и аритмии. Я хочу дышать нормально, а не со свистом и хрипом. Я не хочу платить за то,что меня убивает.

Причины отказа от курения
Я не могу теперь НЕ бросить.Эта мысль съедала мне весь мозг и изводила меня,как только я закуривала очередную сигарету уже года 2. А как только я год назад вышла на этот форум по какой-то случайной ссылке и неделю читала запоем дневники... с тех пор я хочу быть как вы, люди,дошедшие до Эвереста и имеющие в подписях такие цифры,которые приводят меня в восторг и священный трепет.
Скорее всего,мой средний особый ребенок поедет после нашей с мужем смерти в психиатрический интернат,на доживание и медленную смерть от безысходности и ежедневных доз тяжелых нейролептиков. Если это случится, то как минимум, попозже (при условии,что я брошу курить)

Попыток бросить
Серьезных- две (это третья).
Первый раз не курила 11 месяцев,второй раз-полгода.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз (лет 12 назад) - с помощью силы воли (чуть не сдохла, от ломок и накатов сердце останавливалось месяца 2 ). "Разнесло" на +17 кг.
Второй раз (года 3 назад) пыталась с помощью эс,но организм отказался напрочь принимать глицерин в любом виде. Я начала принимать успокоительные и уехала с ребенком на реабилитацию в санаторий, где четко и спокойно решила не курить.И не курила довольно-таки ровно и без зубодробительных ломок,как первый раз.

Причины прошлых неудач
Оба раза сорвалась с первой же сигареты.
Недостаточная мотивация, обесценивание достижения со временем. И потому что дууура.

Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Не знаю,наверное-мотивация какая-никакая была. Очень помогали успокоительные,семечки,орешки. И помогал опыт предыдущих неудачных "бросаний")
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 43 года. Живу в городе-герое Смоленске. Вернее, мы построили дом и свалили из города уже год живем в деревне под названием Туринщина, а из нашего окна виден городской микрорайон через поле.
Замужем, трое детей - 26, 16 и 10 лет. Буду рассказывать о своем опыте отказа от курения,может быть кому-то пригодится. А в первую очередь, пригодится мне, чтобы помнила . Помнила, на что проср.. потратила самые лучшие годы своей жизни.
Я ничего не боюсь. Я смогу.
Эм... бросила я очень просто
Привет всем,поддерживающим меня и просто прохожим, заглянувшим в мой дневничок! :smile_coffee:

Ну, чтобы "диагноз" был ясен, нужно заполнить опросничек:

Стаж курения
27 лет. (двадцать семь, Карл,двадцать семь!!!) :censored:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Я курю с 15 лет и не помню себя некурящей. Мой муж никогда не знал меня некурящей, мои дети-тоже.
Я хочу узнать и дальше жить,как живут обычные/нормальные люди. Я не хочу,чтобы мои дети и дальше видели,как я курю. Я хочу чувствовать запахи своих цветов,своих духов,своей сорванной помидорки и огурчика (уже почти не чувствую). Я хочу не жрать каждый день таблетки от давления и аритмии. Я хочу дышать нормально, а не со свистом и хрипом. Я не хочу платить за то,что меня убивает.

Причины отказа от курения
Я не могу теперь НЕ бросить.Эта мысль съедала мне весь мозг и изводила меня,как только я закуривала очередную сигарету уже года 2. А как только я год назад вышла на этот форум по какой-то случайной ссылке и неделю читала запоем дневники... с тех пор я хочу быть как вы, люди,дошедшие до Эвереста и имеющие в подписях такие цифры,которые приводят меня в восторг и священный трепет.
Скорее всего,мой средний особый ребенок поедет после нашей с мужем смерти в психиатрический интернат,на доживание и медленную смерть от безысходности и ежедневных доз тяжелых нейролептиков. Если это случится, то как минимум, попозже (при условии,что я брошу курить)

Попыток бросить
Серьезных- две (это третья).
Первый раз не курила 11 месяцев,второй раз-полгода.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз (лет 12 назад) - с помощью силы воли (чуть не сдохла, от ломок и накатов сердце останавливалось месяца 2 ). "Разнесло" на +17 кг.
Второй раз (года 3 назад) пыталась с помощью эс,но организм отказался напрочь принимать глицерин в любом виде. Я начала принимать успокоительные и уехала с ребенком на реабилитацию в санаторий, где четко и спокойно решила не курить.И не курила довольно-таки ровно и без зубодробительных ломок,как первый раз.

Причины прошлых неудач
Оба раза сорвалась с первой же сигареты.
Недостаточная мотивация, обесценивание достижения со временем. И потому что дууура.

Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Не знаю,наверное-мотивация какая-никакая была. Очень помогали успокоительные,семечки,орешки. И помогал опыт предыдущих неудачных "бросаний")
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс

Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 43 года. Живу в городе-герое Смоленске. Вернее, мы построили дом и свалили из города уже год живем в деревне под названием Туринщина, а из нашего окна виден городской микрорайон через поле.
Замужем, трое детей - 26, 16 и 10 лет. Буду рассказывать о своем опыте отказа от курения,может быть кому-то пригодится. А в первую очередь, пригодится мне, чтобы помнила . Помнила, на что проср.. потратила самые лучшие годы своей жизни.
Я ничего не боюсь. Я смогу.
Привет, бросила курить просто-заболела бронхитом! Все! А ты сможешь, потому что есть цель в жизни- это дети. Мне 40 лет и у меня огромные планы на жизнь, потому что я женщина, мама, жена и у меня как у половозрелой личности много желаний))) Курила кстати 23 года, так что смею сказать, что тебя понимаю.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эм... бросила я очень просто

Привет, бросила курить просто-заболела бронхитом! Все! А ты сможешь, потому что есть цель в жизни- это дети. Мне 40 лет и у меня огромные планы на жизнь, потому что я женщина, мама, жена и у меня как у половозрелой личности много желаний))) Курила кстати 23 года, так что смею сказать, что тебя понимаю.
Привет. А у меня не вариант с болезнями некурить был, я даже с бронхитом и высоченной температурой курила и из реанимации, гремя капельницами на колёсиках, умудрялась на улицу выползти. Какая ж дура была, надо же...
Ладно,теперь у меня тоже большие планы, сигаретами в них места нет.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Продолжу. День второй прошел относительно спокойно.Чувствовалась эйфория от первого дня и немного сосало под ложечкой, но помогало волшебное "Пшел вон, я не курю". Ноги продолжали ходить до курилки и возвращаться обратно. Руки все еще искали сигареты и зажигалку. Именно во второй день напала тупость и заторможенность. Начала срываться на более "зеленых" коллег.
Вечером позвонил муж и сказал, что у нас на ужин будут шашлыки, ибо они с другом попьют у нас пивка. Ну и ладно...
Когда я приехала домой и почувствовала дым от костра, в секунду прочувствовала атмосферу наших "шашлычных посиделок" с курением одной за одной сигаретами и поедания всяких вкуснях ( к алко я равнодушна)...Блин, Штирлиц никогда не был так близок к провалу. Неееет, это был не накат, это был НАКАТИЩЕ такой силы, как будто цунами из одного только желания сносит тебе мысли, волю, убеждения и перед глазами мигает только оно-огромное красное табло с надписью КУРИТЬ!!!КУРИТЬ!!! КУРИТЬ!!!
И кажется что ты умрешь, если сейчас не покуришь.
В общем, я позорно сбежала, давясь двумя кусочками шашлыка на кухне (ибо аппетит у меня тоже смыло накатом). Стало хреново, заболело сердце, прыгнуло давление, руки тряслись как у алкаша. Никакие методы ослабления накатов, так внимательно изученные и перечитанные не помогали ни капли. Я не нашла ничего лучше, чем выпить дополнительную порцию успокоительного, выпила также своего вечернего дядюшку Чампикса и завалилась спать. Сны снились такие, что бедный старикашка Фрейд наверное ворочался в гробу :D - все с эротическим подтекстом и посторонними озабоченными мужиками, а также людьми нетрадиционной ориентации мужского пола :eek: (господи, откуда? я о них и в реальной жизни и не думала никогда..). Трындец, приплыли :D
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Третий и четвертый день ничем примечательным не запомнились, кроме того что на 4-й день желание курить усилилось и накаты (ну, по сравнению с "шашлычными"-так, накатишки )) сопровождались довольно долгими "разговорами" двух моих сущностей друг с другом). Еще раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор в пользу дядюшки Чампикса.
Взвесилась и с ужасом обнаружила, что за это время нажрала +2 кг. Ладно, надо хоть чуть научиться жить некурящей, а то, как известно "а двумя зайцами погонишься"...
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Рада за вас, жизнь движется и дни идут. Капелька за капелькой, кирпичик за кирпичиком. Так и домик выстраивается)
Не сдавайтесь и держитесь крепче, и не разговаривайте со своим внутренним голосом, вот он всегда заставляет сомневаться в правильности (по крайней мере у меня) 🤗🤗🤗
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Теперь буду ныть :) писать в настоящем времени и описывать свои ощущения "вотпрямщаз".
Кстати, очень вот не хватало такого дневника, когда я еще курила и готовилась к своему бездымному будущему. Но я очень стеснялась писать, казалась себе какой-то "нечистой". Зато теперь советую еще курящим ребятам в нашей взлетке заводить дневники.
Сегодня 10-й день некурения и хз какой день приема Чампикса. С утра курить хочется что трындец :devil: Жую жевачку, сейчас поеду в магазин за семечками.
Вот, моя Принцесса, моя прелесть, моя нежная и ласковая лапуля- лапуля , моя Бонечка- Боняша- Бонита:
i.jpg i (7).jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь буду ныть :) писать в настоящем времени и описывать свои ощущения "вотпрямщаз".
Кстати, очень вот не хватало такого дневника, когда я еще курила и готовилась к своему бездымному будущему. Но я очень стеснялась писать, казалась себе какой-то "нечистой". Зато теперь советую еще курящим ребятам в нашей взлетке заводить дневники.
Сегодня 10-й день некурения и хз какой день приема Чампикса. С утра курить хочется что трындец :devil: Жую жевачку, сейчас поеду в магазин за семечками.
Вот, моя Принцесса, моя прелесть, моя нежная и ласковая лапуля- лапуля , моя Бонечка- Боняша- Бонита:
Посмотреть вложение 994273 Посмотреть вложение 994274
Леночка, ты молодец. Хорошо, что завела, а главное ведешь дневник, очень помогает отвлекаться.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Съездила к бабушке на трудовую повинность- убрала ей квартиру, постирала вещи, приготовила еду. Моей бабушке 92 года, это мама моего папы.
Про желание курить даже забыла, труд все-таки освобождает :)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Съездила к бабушке на трудовую повинность- убрала ей квартиру, постирала вещи, приготовила еду. Моей бабушке 92 года, это мама моего папы.
Про желание курить даже забыла, труд все-таки освобождает :)
Это здорово, вот у тебя есть уже один рецепт от наката))
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, мой дорогой дневничок minion29
Еле нашла тебя, так много новых дневников в "Старте", это очень хорошо- все больше людей хотят навсегда бросить курить.
Прости, что тебя забросила, у нас второй день взлетки, все очень волнительно и я сейчас много общаюсь там.
Сегодня 12-й день моей новой жизни.
Попробовала сегодня с утра выпить половину дозы успокоительного- накаты приходят чаще и нервишки пошаливают. Как я слезу теперь с этого-хз....главное, чтобы не получилось, что я одну зависимость бросила, а другую - приобрела.
Отекаю ужасно, но не пить не могу- сушит постоянно. Вялость и апатия дома, ничего делать не хочется. Немного форум развлекает ))
Завтра на работу.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Привет, мой дорогой дневничок minion29
Еле нашла тебя, так много новых дневников в "Старте", это очень хорошо- все больше людей хотят навсегда бросить курить.
Прости, что тебя забросила, у нас второй день взлетки, все очень волнительно и я сейчас много общаюсь там.
Сегодня 12-й день моей новой жизни.
Попробовала сегодня с утра выпить половину дозы успокоительного- накаты приходят чаще и нервишки пошаливают. Как я слезу теперь с этого-хз....главное, чтобы не получилось, что я одну зависимость бросила, а другую - приобрела.
Отекаю ужасно, но не пить не могу- сушит постоянно. Вялость и апатия дома, ничего делать не хочется. Немного форум развлекает ))
Завтра на работу.
Вот и я переживаю, что вроде бросила вред , а успокоительное ? я его за всю жизнь столько не пила, ну а если снотворное перепадет так и совсем праздник для Наташи. Вот что это? Грусть
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот и я переживаю, что вроде бросила вред , а успокоительное ? я его за всю жизнь столько не пила, ну а если снотворное перепадет так и совсем праздник для Наташи. Вот что это? Грусть
Ну, я решила, подумаю об этом позже, как говорила Скарлетт в "Унесенных ветром". Сейчас первоочередная задача-бросить курить. Навсегда. Просто без успокоительных я не справлюсь. Правда, дозу еще наполовину урезала со вчерашнего дня )
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, мой дорогой дневничок.
Сегодня я вот такая Monsters27

Сегодня под вечер у меня начался психоз--наорала на младшую коллегу, потом мозг мне скомандовал так четко и громко"Иди покури-успокойся!" Я аж на месте застыла и спросила его:" Чё?"
Он повторил : "Иди курить. Пора покурить."
" Не охренел ли ты?-спросила я. Он трусливо замолчал, но часа 2 меня еще подколбашивало накатами.
Где-то на 2-й день бросания мне дым стал пахнуть какой-то гарью. Вчера вернулся он, этот запах сигарет от которого расширяются ноздри и хочется вдохнуть его поглубже....Грустно :cry:
Но я не курю. И жизнь прекрасна. Просто сегодня грустно (
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой дорогой дневничок.
Сегодня я вот такая Monsters27

Сегодня под вечер у меня начался психоз--наорала на младшую коллегу, потом мозг мне скомандовал так четко и громко"Иди покури-успокойся!" Я аж на месте застыла и спросила его:" Чё?"
Он повторил : "Иди курить. Пора покурить."
" Не охренел ли ты?-спросила я. Он трусливо замолчал, но часа 2 меня еще подколбашивало накатами.
Где-то на 2-й день бросания мне дым стал пахнуть какой-то гарью. Вчера вернулся он, этот запах сигарет от которого расширяются ноздри и хочется вдохнуть его поглубже....Грустно :cry:
Но я не курю. И жизнь прекрасна. Просто сегодня грустно (
Сегодня ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДНЕЙ!!!!! СЕГОДНЯ ДВЕ НЕДЕЛИ БЕЗ СИГАРЕТ!!! Ты молодец, я от всей души поздравляю тебя и радуюсь за тебя. Ты умница.

427240271.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу