Дневник "толстый"

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Здравствуйте, я Алексей и я наркоман. Мой наркотик в данный момент электронки, сижу на них полгода, после 2 лет бездымной жизни. Каждый день бросаю их и каждое утро начинаю, день сурка... На момент написания не курю 3 с половиной часа, и по сложившейся традиции вполне справлюсь сегодня, но каждое утро я как лунатик оказываюсь в табачной лавке и покупаю очередную одноразовую электронную сигарету. Надеюсь что проговаривание проблемы поможет от нее избавиться и я наконец смогу взять себя в руки и разорвать замкнутый круг, сделать шаг вперед.
 

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
@tolsty, расскажи пожалуйста,зачем ты бросаешь курить?
Для избавления от того дискомфорта, который приносит никотин. Но как ни странно, по утрам у меня дискомфорт от его отсутствия). Но так как я знаю что стоит перетерпеть и отсутствие никотина перестанет быть проблемой, вопрос в нескольких днях буквально. Где бы набраться терпения)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для избавления от того дискомфорта, который приносит никотин. Но как ни странно, по утрам у меня дискомфорт от его отсутствия). Но так как я знаю что стоит перетерпеть и отсутствие никотина перестанет быть проблемой, вопрос в нескольких днях буквально. Где бы набраться терпения)
У тебя есть хороший опыт бросания. Целых два года!!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.729
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой наркотик в данный момент электронки, сижу на них полгода, после 2 лет бездымной жизни. Каждый день бросаю их и каждое утро начинаю, день сурка... На момент написания не курю 3 с половиной часа, и по сложившейся традиции вполне справлюсь сегодня, но каждое утро я как лунатик оказываюсь в табачной лавке и покупаю очередную одноразовую электронную сигарету. Надеюсь что проговаривание проблемы поможет от нее избавиться и я наконец смогу взять себя в руки и разорвать замкнутый круг, сделать шаг вперед.
Ты же можешь себя контролировать, ты не робот, нет в тебе программы "иди купи и покури"! "Проговаривание проблемы" проблему не решает, только действия. Не те традиции у тебя, ты это знаешь, но по граблям к следующей дозе, не жизнь, а колесо хомячка. Разозлись и разорви круг.
Для избавления от того дискомфорта, который приносит никотин. Но как ни странно, по утрам у меня дискомфорт от его отсутствия). Но так как я знаю что стоит перетерпеть и отсутствие никотина перестанет быть проблемой, вопрос в нескольких днях буквально. Где бы набраться терпения)
Неа, не несколько дней, иногда намного дольше. Может тянуть и через год и через три, всё зависит от тебя, как ты контролируешь свою жизнь, является твоя воля приоритетной для твоего мозга и хотелок.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Ты же можешь себя контролировать, ты не робот, нет в тебе программы "иди купи и покури"! "Проговаривание проблемы" проблему не решает, только действия. Не те традиции у тебя, ты это знаешь, но по граблям к следующей дозе, не жизнь, а колесо хомячка. Разозлись и разорви круг.
Сорян у меня немного другой темперамент, менее утвердительно-категоричный. Но да, лозунги иногда срабатывают

Ого, а такие бывают?? Вот я не знала, когда бросала, теперь уже поздняк)

Шучу) удачи тебе!
К сожалению да, прогресс не стоит на месте и спасибо)
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, я Алексей и я наркоман. Мой наркотик в данный момент электронки, сижу на них полгода, после 2 лет бездымной жизни. Каждый день бросаю их и каждое утро начинаю, день сурка... На момент написания не курю 3 с половиной часа, и по сложившейся традиции вполне справлюсь сегодня, но каждое утро я как лунатик оказываюсь в табачной лавке и покупаю очередную одноразовую электронную сигарету. Надеюсь что проговаривание проблемы поможет от нее избавиться и я наконец смогу взять себя в руки и разорвать замкнутый круг, сделать шаг вперед.
начало хорошее
вот так наркотик никотин влияет на тебя
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Где бы набраться терпения
Лёша, приходи к нам в скорую помощь. Жми на машинку у меня в подписи.
Будем тебя отвлекать)))
На форуме тоже полно отвлекалок)
Как у тебя со спортом?
 

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Лёша, приходи к нам в скорую помощь. Жми на машинку у меня в подписи.
Будем тебя отвлекать)))
На форуме тоже полно отвлекалок)
Как у тебя со спортом?
Прогулки, если это можно назвать спортом конечно) а так у меня сидячий образ жизни к сожалению
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Вот интересный эффект, поделился проблемой с совершенно незнакомыми людьми и возникло чувство уверенности что ли, не желания подвести, как бы я вступил в клуб и надо соответствовать)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и возникло чувство уверенности что ли, не желания подвести, как бы я вступил в клуб и надо соответствовать)
Ес! Это один из эффектов форума ))

... но каждое утро я как лунатик оказываюсь в табачной лавке и покупаю очередную одноразовую электронную сигарету...
На рыбалочку бы нам. Часика в 4 утра. Далеко-далеко за город.
Можно даже без удочек, главное - утреннюю традицию сломать! :D
Удач и побед! :wavespin:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот интересный эффект, поделился проблемой с совершенно незнакомыми людьми и возникло чувство уверенности что ли, не желания подвести, как бы я вступил в клуб и надо соответствовать)
это секта,Лёша))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, я Алексей и я наркоман. Мой наркотик в данный момент электронки, сижу на них полгода, после 2 лет бездымной жизни. Каждый день бросаю их и каждое утро начинаю, день сурка... На момент написания не курю 3 с половиной часа, и по сложившейся традиции вполне справлюсь сегодня, но каждое утро я как лунатик оказываюсь в табачной лавке и покупаю очередную одноразовую электронную сигарету. Надеюсь что проговаривание проблемы поможет от нее избавиться и я наконец смогу взять себя в руки и разорвать замкнутый круг, сделать шаг вперед.
Эх, бедолага, просто прими тот факт, что ты заново перестаёшь курить, а не просто бросаешь электронки.
Надо выбираться. Наркомания вещь такая тяжело только первые дни отказа. Не покупай и все завтра, закупишь вкусняшка с вечера. И не ходи за электронкой, не совершай ошибки. Упрощай задачу, не накручивай себя. В общем, первое что тебе нужно сделать это не купить завтра электронку.
 

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Эх, бедолага, просто прими тот факт, что ты заново перестаёшь курить, а не просто бросаешь электронки.
Надо выбираться. Наркомания вещь такая тяжело только первые дни отказа. Не покупай и все завтра, закупишь вкусняшка с вечера. И не ходи за электронкой, не совершай ошибки. Упрощай задачу, не накручивай себя. В общем, первое что тебе нужно сделать это не купить завтра электронку.
Ну да, я когда только на них подсел, через месяц легко на неделю бросил. Ну и такой думаю - да еще побалуюсь да и брошу, все же так легко и просто)
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.909
Реакции
33.902
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется надо не бросать, а для себя понять надо или нет оно тебе и перестать курить, перестать думать об этом.
Вспомни до того момента в своей жизни, когда ты сделал первую затяжку, ты же жил и не было мыслей, что надо покурить.
 

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Мне кажется надо не бросать, а для себя понять надо или нет оно тебе и перестать курить, перестать думать об этом.
Вспомни до того момента в своей жизни, когда ты сделал первую затяжку, ты же жил и не было мыслей, что надо покурить.
Это легко говорить, перестать думать. Фактически это лекарство от всего - вот только нужен способ реализации отказа от навязчивых мыслей, а не просто совет не думать. В конечном итоге отказ приведет к отсутствию мыслей о никотине, но не наоборот к сожалению, как я это вижу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу