Дневник "толстый"

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не стану обманывать, был грешек сегодня, табекс лазейку оставил - мол 5 дней можешь... но после таблетки как то и не тянет
Понимаю.
Лёша, работай с мотивацией и с головой)
Табекс за тебя не бросит курить!☝😊
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лёша, у табекса накопительный эффект. Он подействует на 3-4 день. Принимай строго по инструкции.
Удачи!

... но после таблетки как то и не тянет
Пользуйся моментом! )) Вот это самое "не тянет" - штука довольно зыбкая, непостоянная. Как справедливо писала @nachtigal "работай с мотивацией и с головой" ! Собственно период приема Табекса, как я себе представляю, как раз и предназначен для того, чтобы при максимальном снижении тяги поставить на место мозги.

Но значительная часть успешно бросивших форумчан и накопительный эффект, и "строго по инструкции" игнорировала.
Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Терапевтическое действие препарата

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Снижение тяги к курению;
Уменьшение или полное снятие абстинентного синдрома при отказе от табакокурения.

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
От себя прокомментировать никак не могу - я без вспомогательных бросал..

Удач и побед! )
 

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Пользуйся моментом! )) Вот это самое "не тянет" - штука довольно зыбкая, непостоянная. Как справедливо писала @nachtigal "работай с мотивацией и с головой" ! Собственно период приема Табекса, как я себе представляю, как раз и предназначен для того, чтобы при максимальном снижении тяги поставить на место мозги.

Но значительная часть успешно бросивших форумчан и накопительный эффект, и "строго по инструкции" игнорировала.

От себя прокомментировать никак не могу - я без вспомогательных бросал..

Удач и побед! )
Как ни странно но табекс работает, обычно от воздержания к вечеру я теряю концентрацию, но не сегодня. Посмотрим как оно будет завтра. Да возможно что в долгосрочной перспективе график приема нарушится и забудется
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пересел на табекс)
:giggle:

У меня такое впечатление, что после того, как курс табекса закончится твои н-холинорецепторы опять немножко "затоскуют".
Так что еще раз: за это время (пока табекс помогает) надо успеть убедить себя, что всё преоборимо, что задача бросить - по плечу (а никотин по ... ну, вы меня поняли :oops:) и постараться не забыть зачем бросаешь и как хреново было быть курящим )).
Бросить - не так уж сложно, сложно - не начать заново Stickers-Freud10
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фото с прогулки))
20210416_151225.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

tolsty

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
В Германии я живу. В Мюнстере.
На границе с Голландией)
Наверно уютненько там) тротуары чистые)) у нас на прогулку в белых кросовочках не сходишь
У нас нет табекса. Пришлось на силе воли бросать))
Только хардкор)
Я почему то думал что он по рецепту только
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лёша, принесла хорошую ссылку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу