Дневник уставшей женщины

Планирую бросить курить
7 Дек 2020
Способ отказа
Сила воли

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
Навалилось... Тяжёлый год, потерь..
За полгода похоронила много близких людей, последней каплей стала смерть любимой свекрови
И я сорвалась, курю много, очень много, сигарета за сигаретой. Но я устала кашлять по утрам, во рту поганый вкус табака, а ещё мне очень и очень стыдно перед детьми. Я стараюсь даже не обнимать их лишний раз, мне стыдно, я пахну табаком. Замкнутый круг просто. Очередная попытка бросить будет здесь. Понимаю что будет нелегко. Прошу поддержки
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Навалилось... Тяжёлый год, потерь..
За полгода похоронила много близких людей, последней каплей стала смерть любимой свекрови
И я сорвалась, курю много, очень много, сигарета за сигаретой. Но я устала кашлять по утрам, во рту поганый вкус табака, а ещё мне очень и очень стыдно перед детьми. Я стараюсь даже не обнимать их лишний раз, мне стыдно, я пахну табаком. Замкнутый круг просто. Очередная попытка бросить будет здесь. Понимаю что будет нелегко. Прошу поддержки
Соболезную! Держись! Может попробовать с вспомогашками бросать? Табекс, Никоретто, с ними гораздо легче.
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
Соболезную! Держись! Может попробовать с вспомогашками бросать? Табекс, Никоретто, с ними гораздо легче.
Ой, я пробовала разные вспомогашки, только наверное сила воли и поможет, а ещё любовь к детям. Табак не помогает быть здоровее, и ради них я должна бросить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, я пробовала разные вспомогашки, только наверное сила воли и поможет, а ещё любовь к детям. Табак не помогает быть здоровее, и ради них я должна бросить
Это все понятно, конечно дети хороший мотиватор, у меня тоже, но мне было гораздо легче бросать с Табексом,особенно в первое время,когда физическая ломка была.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.783
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ой, я пробовала разные вспомогашки, только наверное сила воли и поможет, а ещё любовь к детям. Табак не помогает быть здоровее, и ради них я должна бросить
а я пробовал с Табексом и меня хватало на месяц - полтора пока препарат действовал. В конце концов бросил без каких - либо препаратов. Тёплая ванна помогала снять напряжение, связанное с отказом от табака.
Желаю удачи!
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
а я пробовал с табексом и меня хватало на месяц - полтора пока препарат действовал. В конце концов бросил без каких - либо препаратов. Тёплая ванна помогала снять напряжение свяханное с отказом от табака.
Желаю удачи!
Спасибо!!!! Я думаю что мне тоже поможет лишь желание
 

FoxyG

Трансформация 💪
Сообщения
139
Реакции
461
Не курю с
27.11.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!🤗Старайся переключать мысли..займи все свободное время..пробуй дыхательные практики ,физ.упражнения!меняй свой стиль жизни!!У тебя все получится💪 и это не так тяжело,как может казаться..все у нас в голове)
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
, я пахну табаком. - пахнут духи...от сигарет вонь...а вонище!!! ..испытал на себе -1 класс пришел...и все дети кричали он...курит.. он курит..-вонь от школьной формы...Мама курила. .все жизнь. .в январе ушла.. Царствие Небесное.. я закурил в армии курил 30 лет -последние 5 лет по 3 пачки Винстона.. синего.. поздно бросил 13 году ..а смерть догнала меня в декабре 16 -обширный инфаркт клиническая смерть около 5 минут...спасли.. Бросайте в первую очередь для себя.. ув Юрий.
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
Привет!🤗Старайся переключать мысли..займи все свободное время..пробуй дыхательные практики ,физ.упражнения!меняй свой стиль жизни!!У тебя все получится💪 и это не так тяжело,как может казаться..все у нас в голове)
Как раз заняться есть чем, у меня двух годовалый сынуля который лезет везде и крушит дом, 🤣💪он на данный момент мой самый мощный стимул. А так же и старший который уже вырос но не в восторге от матери которая идёт к раку легких
 

FoxyG

Трансформация 💪
Сообщения
139
Реакции
461
Не курю с
27.11.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как раз заняться есть чем, у меня двух годовалый сынуля который лезет везде и крушит дом, 🤣💪он на данный момент мой самый мощный стимул. А так же и старший который уже вырос но не в восторге от матери которая идёт к раку легких
Тем более)старайся все же меньше думать об этом...я сегодня не курю 7й день)бывают перепады настроения в течении дня похоже на пмс))) ну и аппетит прибавился)))а курила я 13 лет...вообщем я думала будет тяжелее...плюс я читаю много на форуме инфы и углова читаю.гипнотизирую себя))мне помогает
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
Тем более)старайся все же меньше думать об этом...я сегодня не курю 7й день)бывают перепады настроения в течении дня похоже на пмс))) ну и аппетит прибавился)))а курила я 13 лет...вообщем я думала будет тяжелее...плюс я читаю много на форуме инфы и углова читаю.гипнотизирую себя))мне помогает
Стараюсь убавлять сигареты, тем более теперь спрятаться с сигой в ванной как раньше и покурить в окно не получается часто как к примеру три дня назад, сына приходит и стучит, требует маму обратно. Тяжело будет что курит муж, но придётся его с этим делом на улицу)))))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Навалилось... Тяжёлый год, потерь..
За полгода похоронила много близких людей, последней каплей стала смерть любимой свекрови
И я сорвалась, курю много, очень много, сигарета за сигаретой. Но я устала кашлять по утрам, во рту поганый вкус табака, а ещё мне очень и очень стыдно перед детьми. Я стараюсь даже не обнимать их лишний раз, мне стыдно, я пахну табаком. Замкнутый круг просто. Очередная попытка бросить будет здесь. Понимаю что будет нелегко. Прошу поддержки

Привет. Я не по наслышке знаю, что такое потеря и конечно тут не достаточно сказать "держись", "не переживай", "ты справишься", хочется сказать немного больше. Близкие люди уходят, и мы уйдем когда-то, это неизбежно, это жизнь.

Твой срыв вполне понятен мне, если ты только начала свой путь в этом направлении, я в начале пути сдавалась и без сложных ситуаций, просто было сложно отказаться от зависимости. Так что не падай духом, это нормально - делать попытки, ошибаться и пробовать вновь. Поверь в себя, не ругай, прими то что ты сорвалась и будешь пробовать снова и снова, пока не получится!

Когда я хочу вновь закурить или прибухнуть, я напоминаю себе зачем я это делала, какая была мотивация.

Совет от меня: Заведи дневник и начни первый лист с описания того, для чего ты хочешь освободиться от зависимости, какова главная мотивация и когда очень хочется сорваться - напоминай себе, перечитывай. Отказ от зависимости - это очень важно и главное ты понимаешь, что проблема есть, это уже первый шаг, не отступай!
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
Привет. Я не по наслышке знаю, что такое потеря и конечно тут не достаточно сказать "держись", "не переживай", "ты справишься", хочется сказать немного больше. Близкие люди уходят, и мы уйдем когда-то, это неизбежно, это жизнь.

Твой срыв вполне понятен мне, если ты только начала свой путь в этом направлении, я в начале пути сдавалась и без сложных ситуаций, просто было сложно отказаться от зависимости. Так что не падай духом, это нормально - делать попытки, ошибаться и пробовать вновь. Поверь в себя, не ругай, прими то что ты сорвалась и будешь пробовать снова и снова, пока не получится!

Когда я хочу вновь закурить или прибухнуть, я напоминаю себе зачем я это делала, какая была мотивация.

Совет от меня: Заведи дневник и начни первый лист с описания того, для чего ты хочешь освободиться от зависимости, какова главная мотивация и когда очень хочется сорваться - напоминай себе, перечитывай. Отказ от зависимости - это очень важно и главное ты понимаешь, что проблема есть, это уже первый шаг, не отступай!
Огромное спасибо
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Навалилось... Тяжёлый год, потерь..
За полгода похоронила много близких людей, последней каплей стала смерть любимой свекрови
На мой взгляд, а зачем вам сейчас бросать курить? Смотрите, вы понесли тяжелые потери, вам больно и плохо на душе. Вам сейчас нужно оплакать потерю близких людей, пройти стадии горя

1607062188511.png


А вы вместо этого пытаетесь убежать от своих чувств в отказ от сигарет. Не бойтесь чувствовать боль. Бросание курить, на мой взгляд, крайне плохое решение сейчас. Очень важно всем нам проплакать, пережить такие чудовищные потери. Если вы сейчас бросаете курить, то велика вероятность, что вам станет совсем плохо и тоскливо. Может, лучшее восстановиться от боли, научиться вновь радоваться жизни, а уже потом бросать курить?
 

Аника

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
126
На мой взгляд, а зачем вам сейчас бросать курить? Смотрите, вы понесли тяжелые потери, вам больно и плохо на душе. Вам сейчас нужно оплакать потерю близких людей, пройти стадии горя

Посмотреть вложение 1318191

А вы вместо этого пытаетесь убежать от своих чувств в отказ от сигарет. Не бойтесь чувствовать боль. Бросание курить, на мой взгляд, крайне плохое решение сейчас. Очень важно всем нам проплакать, пережить такие чудовищные потери. Если вы сейчас бросаете курить, то велика вероятность, что вам станет совсем плохо и тоскливо. Может, лучшее восстановиться от боли, научиться вновь радоваться жизни, а уже потом бросать курить?
Возможно, но замучал кашель, мысль что я гублю себя только усугубляет
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно, но замучал кашель, мысль что я гублю себя только усугубляет

Доверяй своим ощущениям, ты и только ты знаешь что сейчас главное и необходимое для тебя.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу