Дневник время от времени бросающей

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!!!!!! С Новым Годом!!! Продолжаю некурящий путь. Очень здорово, что у меня была возможность абсолютно избежать соблазнов и возможностей курения. было несколько моментов, в которые пришлось бы туго и выросла бы вероятность срыва. Но все прошло хорошо! Как же приятно было утром! Это была первая мысль - я не курю! Самочувствие утром гораздо приятнее кстати. И распирает не то чтобы от гордости, скорее от какой-то тихой внутренней радости. Выходит, что преодоление себя или работа над собой - можно по-разному называть - является способом накопления энергии. Расплескивать ее совсем не хочется, есть четкое ощущение, что она мне скоро очень понадобится. Год обещает быть интересным.
А если копнуть глубже, заглянуть туда, куда не хочется-потому-что-болит, то охватывает дикая тоска. Одиночество, одиночество, одиночество. Горечь расставания. Время идет, легче не становится. Не могу пройти этот путь, опуститься на дно колодца воспоминаний с тем чтобы вернуться. Не готова. Боюсь. Что-то меня понесло. Хреново короче. Очень. Аж мурашки пошли. Большие тааакииииеее. Пойду к своим марафонцам, с ними веселей, грусть отступает:smile_coffee:
 
Реакции: WELL

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!!!!!!! С Новым Годом!!! Продолжаю некурящий путь. Очень здорово, что у меня была возможность абсолютно избежать соблазнов и возможностей курения. было несколько моментов, в которые пришлось бы туго и выросла бы вероятность срыва. Но все прошло хорошо! Как же приятно было утром! Это была первая мысль - я не курю! Самочувствие утром гораздо приятнее кстати. И распирает не то чтобы от гордости, скорее от какой-то тихой внутренней радости. Выходит, что преодоление себя или работа над собой - можно по-разному называть - является способом накопления энергии. Расплескивать ее совсем не хочется, есть четкое ощущение, что она мне скоро очень понадобится. Год обещает быть интересным.
А если копнуть глубже, заглянуть туда, куда не хочется-потому-что-болит, то охватывает дикая тоска. Одиночество, одиночество, одиночество. Горечь расставания. Время идет, легче не становится. Не могу пройти этот путь, опуститься на дно колодца воспоминаний с тем чтобы вернуться. Не готова. Боюсь. Что-то меня понесло. Хреново короче. Очень. Аж мурашки пошли. Большие тааакииииеее. Пойду к своим марафонцам, с ними веселей, грусть отступает:smile_coffee:
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот к вечеру еще с сыном с температурой оба :(
Вот это не очень! Лечитесь! Сам сегодня проснулся с лёгкой болью в горле) Не правильно каникулы проболеть! Мёд, имбирь, виски или коньяк;) С сыном сложнее, ему лучше не пить)))
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, отлично! Без сигарет и мыслей о них ( пара мыслей было, каждая на 1-2 секунды). Как ты?
Я задорно дурковала, брала интервью у гостей, вела трансляцию от имени буженины в мультиварке, ну и всякой ереси еще много несла. Но было весело. Президента нашего не послушала вот. Расстроилась даже слегка. Курить пару разочков хотелось - шампанское- тот еще провокатор, но меры безопасности оказались очень надежными. Шансов сорваться не было, вообще. Поэтому в этом плане я была расслаблена. :)
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я оказывается вон уже сколько не курю - 24 дня, скоро месяц. Чувствую себя плохо, простуда. Сегодня задумалась - все мои мысли за эти три недели посвящены некурению. Такое ощущение, что я выпадаю из жизни. Нужно менять отношение к ситуации. Не курить - не цель жизни, а сопутствующее обстоятельство, делающее ее более приятной, организм выносливей, личность сильнее. Как-то я очень увлеклась этим процессом. Или так и должно быть? И на самом деле все идет как надо? В конце концов главное сейчас то, что я не курю.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, поздравляю с новым годом и конечно с жизнью без никотина!!! Это замечательное ощущение, которое может понять только не курящий. У меня всё восхитительно, как сказал брошу, так и не курю. Всех тебе благ ну и главное силы и воли без ограничений!!!))
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, поздравляю с новым годом и конечно с жизнью без никотина!!! Это замечательное ощущение, которое может понять только не курящий. У меня всё восхитительно, как сказал брошу, так и не курю. Всех тебе благ ну и главное силы и воли без ограничений!!!))
Привет!!! Спасибо за поздравления! Да, обалденные ощущения, когда не куришь! Очень рада за тебя, и дальше не кури!!! Продолжай эту новую приятную и свободную жизнь! И я займусь тем же самым:)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня задумалась - все мои мысли за эти три недели посвящены некурению. Такое ощущение, что я выпадаю из жизни. Нужно менять отношение к ситуации. Не курить - не цель жизни, а сопутствующее обстоятельство, делающее ее более приятной, организм выносливей, личность сильнее. Как-то я очень увлеклась этим процессом. Или так и должно быть?
Это сначала так, меня вот на третьем месяце отпускать начинает)) Мыслей о курении/отказе все меньше (1-2) в день. А пока гордись собой и мотивируй себя;)
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шел 25 день борьбы за независимость... новогодние праздники даром не прошли, весу прибавилось. И сколько бы мне не говорили, что при отказе от курения это нормально, меня это ни разу не успокаивает. Это перебор, жуткий перебор. Я все что-то веселюсь, храбрюсь и почти целый план разработала, но внутри просто паника. Оно-то с одной стороны нужно любить себя любую, но блин... не любится как-то. Успокаиваю себя только тем, что это пройдет, и я вполне способна поработать над собой еще чучуть. Сапожки вот сегодня застегнула с трудом.... тьфу.... поныла-поныла, а ситуация от нытья не меняется...
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шел 25 день борьбы за независимость... новогодние праздники даром не прошли, весу прибавилось. И сколько бы мне не говорили, что при отказе от курения это нормально, меня это ни разу не успокаивает. Это перебор, жуткий перебор. Я все что-то веселюсь, храбрюсь и почти целый план разработала, но внутри просто паника. Оно-то с одной стороны нужно любить себя любую, но блин... не любится как-то. Успокаиваю себя только тем, что это пройдет, и я вполне способна поработать над собой еще чучуть. Сапожки вот сегодня застегнула с трудом.... тьфу.... поныла-поныла, а ситуация от нытья не меняется...
Ты только не раскисай! Надо немного над собой поработать, сама все знаешь.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психическая я сегодня. Настроение скачет совсем. От такой себя быстро устаешь. Начинается сложная неделя. Не знаю почему, но мне не хочется пить таблетки усмиряющего действия. Я ведь учусь по-новому управлять нервной системой, а под таблетосами- это ведь не то...Поделитесь мыслями по этому поводу.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психическая я сегодня. Настроение скачет совсем. От такой себя быстро устаешь. Начинается сложная неделя. Не знаю почему, но мне не хочется пить таблетки усмиряющего действия. Я ведь учусь по-новому управлять нервной системой, а под таблетосами- это ведь не то...Поделитесь мыслями по этому поводу.
Мыслей не много. Что есть причина скачков настроения? Она наверняка есть. Я вот третий день дома, так как простыл. Обидно и настроение паршивое, а я стараюсь не унывать. Вот и настроение скачет тоже))) И сигареты тут на мой взгляд не причём.
Найди причину, измени ее, или измени отношение к причине(попробуй). Должно быть полегче.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мыслей не много. Что есть причина скачков настроения? Она наверняка есть. Я вот третий день дома, так как простыл. Обидно и настроение паршивое, а я стараюсь не унывать. Вот и настроение скачет тоже))) И сигареты тут на мой взгляд не причём.
Найди причину, измени ее, или измени отношение к причине(попробуй). Должно быть полегче.
Сильно простыл? Выздоравливай :) Сочувствую и понимаю твое настроение. Я два дня повалялась дома и пошла на работку, на порошочках.
Вопрос был не на предмет скачков настроения, а по поводу таблеток... К тому, что раньше для контроля каких-то моментов использовались сигареты, ну, в прошлой жизни, а сейчас советуют успокоишки... А у меня внезапно к ним не лежит душа. Думаю, что правильнее будет научиться справляться с определенными эмоциями так сказать в полном сознании. не знаю, может у меня не получается донести мысль :facepalm:
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сильно простыл? Выздоравливай :) Сочувствую и понимаю твое настроение. Я два дня повалялась дома и пошла на работку, на порошочках.
Вопрос был не на предмет скачков настроения, а по поводу таблеток... К тому, что раньше для контроля каких-то моментов использовались сигареты, ну, в прошлой жизни, а сейчас советуют успокоишки... А у меня внезапно к ним не лежит душа. Думаю, что правильнее будет научиться справляться с определенными эмоциями так сказать в полном сознании. не знаю, может у меня не получается донести мысль :facepalm:
А как ты относишься к алкоголю?))))) Сижу пью виски;)
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу