Дневник выздоровления от никотина

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Пишу это сообщение для себя в первую очередь, это мой план по бросанию курить на сегодняшний день, с учетом нынешнего опыта. В последующем намереваюсь изучить опыт других участников сообщества и применять его на себе.
МОТИВАЦИЯ для того, чтобы стать чистой от никотина:
1) Отказ от рабской зависимости
2) Здоровье, предупреждение необратимых последствий курения
3) Экономия в 22 800 тенге ежемесячно
4) Подготовка к возможной беременности и родам
Способ бросания:
Полная чистота от поступления никотина в организм, отказ от первой затяжки.
ОПАСНОСТИ СРЫВА:
1) Особо нервная ситуация
2) Беспричинный депрессивный эпизод
3) Саможалость
4) Радио "Дурка" внутри моей головы, рационализация курения. Примеры: "Курение не так уж и вредно, это же не бухать", "один хрен сдохнешь, лучше прожить свою жизнь красиво, под "красиво" подразумевается с сигаретой в зубах", "лучше сдохнуть от курения, чем от того стресса, который испытываешь без сигареты", "сейчас покурю, а потом брошу", "можно сойти с ума от тех мыслей, которые я испытываю без сигарет", "У меня вообще больше ничего нету, толком не с кем не вижусь, как же так, увижусь с друзьями и не буду чтоли с ними курить", "
5) Ощущение потери концентрации внимания, снижение работоспособности
6) Отказ от отказа от курения в пользу соблюдения нормального режима питания, в связи с возможными приступами компульсивного переедания
ИНСТРУМЕНТЫ В ПОМОЩЬ:
1) Регулярное ведение дневника чувств и эмоций, возможно психологическая работа
2) Спорт. ВАЖНО - не забивать
3) Составление плана на день ( особенно когда тупишь)
4) Кофе, сок, чай
5) Дыхательная гимнастика.
6) Не разгонять свои мысли, в особенности злобу, страхи, раздражение
Стартую. Передумала стартовать с воскресения, стартую завтра 22 сентября.
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
А и главное - в процессе бросания не оскотиниваться. Не жрать много, не быть ленивой и злой
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
И так сегодня первый мой день выздоровления от никотиновой зависимости. Кстати также сегодня мой первый день выздоровления от компульсивного переедания ( об этом напишу позже и потом).
Проснулась с головной болью, но без тяги. Появилась мысль - я готова поменять месяцы головной боли на отсутствие тяги. Эта мысль натолкнула меня на то, что тягу наверное и стоит воспринимать как болезнь и отделить ее от себя. Я - это я, а тяга - это болячка, не надо на нее реагировать, надо ждать когда пройдет. Я же не злюсь на то, что простыла, просто живу дальше и думаю, что простуда это гадость во мне, которая обязательно закончится.
Сегодня сильной тяги не было, в первый день бросания у меня не проявляется. У меня как таковой наверное прямой тяги не бывает, срывы идут из-за депрессий, нервняков и панических атак. Когда в первые разы бросала, была в шоке как сильно я тупила и не могла работать, но уже второе мое бросание без этого тупления. Я просто внутренне мобилизуюсь, сосредотачиваюсь и не разрешаю себе тупить, расслабляться, ленится, гнать, злится. ( Хотя сень злилась немножк).
Голова рассказывала мне, что может стоит найти ту пачку, которую я закинула на крышу и начать с завтрешнего дня, как я и хотела, но я сказала голове - пшл нхй )) . Пью кофе ( разрешаю себе 2 чашки обычно), пью чай, щас может за диетической колой в магаз сгоняю.
Сегодня в планах - написать один материал и полностью убрать дом, чтобы завтра ехать на рыбалку с мужем спокойно. Вот кстати и история беспонтовая, что я когда занята - работаю или по дому что-то делаю, то не хочется курить, держусь прекрасно, а на отдыхе расслабон и тут поджидает опасность меня. Вопрос форумчанам - кто как справляется с тягой на отдыхе.
По питанию напишу сень-завтр. Пошла писать статью, убираться, мясо варить на завтра
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
И так сегодня первый мой день выздоровления от никотиновой зависимости. Кстати также сегодня мой первый день выздоровления от компульсивного переедания ( об этом напишу позже и потом).
Проснулась с головной болью, но без тяги. Появилась мысль - я готова поменять месяцы головной боли на отсутствие тяги. Эта мысль натолкнула меня на то, что тягу наверное и стоит воспринимать как болезнь и отделить ее от себя. Я - это я, а тяга - это болячка, не надо на нее реагировать, надо ждать когда пройдет. Я же не злюсь на то, что простыла, просто живу дальше и думаю, что простуда это гадость во мне, которая обязательно закончится.
Сегодня сильной тяги не было, в первый день бросания у меня не проявляется. У меня как таковой наверное прямой тяги не бывает, срывы идут из-за депрессий, нервняков и панических атак. Когда в первые разы бросала, была в шоке как сильно я тупила и не могла работать, но уже второе мое бросание без этого тупления. Я просто внутренне мобилизуюсь, сосредотачиваюсь и не разрешаю себе тупить, расслабляться, ленится, гнать, злится. ( Хотя сень злилась немножк).
Голова рассказывала мне, что может стоит найти ту пачку, которую я закинула на крышу и начать с завтрешнего дня, как я и хотела, но я сказала голове - пшл нхй )) . Пью кофе ( разрешаю себе 2 чашки обычно), пью чай, щас может за диетической колой в магаз сгоняю.
Сегодня в планах - написать один материал и полностью убрать дом, чтобы завтра ехать на рыбалку с мужем спокойно. Вот кстати и история беспонтовая, что я когда занята - работаю или по дому что-то делаю, то не хочется курить, держусь прекрасно, а на отдыхе расслабон и тут поджидает опасность меня. Вопрос форумчанам - кто как справляется с тягой на отдыхе.
По питанию напишу сень-завтр. Пошла писать статью, убираться, мясо варить на завтра
Пы.сы: Решила также финансово мотивировать себя в первое время. Сегодняшние деньги которые должны были быть на *зло* я взяла и отдала долг ( должна была), завтра тоже отдам долг в магазин за продукты, а вот послезавтра начну копить. Нужен эпилятор)
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Самый стремный момент за сегодняшний день - я стою на лавочки и при помощи метлы и плоскореза Фокина пытаюсь достать сигареты с крыши гаража ( вчера закинула). Хорошо, что не получилось достать их. Это снова "Радио Дурка" пыталось меня развести, типа "вот сегодня ты не куришь и нет тяги, значит всегда сможешь бросить". В целом день прошел гоневно, запланированное не сделано, но это мой сознательный выбор, а не результат тупости в связи с бросанием курить. спорт сегодня не делала. надо заставить себя. ну лан в общем-то сень выходной, завтра - день перезагруза. Главное сегодня я осталась чистой от никотина и это классно, хочется спать, кажется когда не куришь плюс - приятно так клонит в сон, хочешь спать, ничто не провоцирует бессоницу. Завтра цель - провести выходной реальный отдых на природе без сигарет. Боже, помоги мне быть чистой!
П.С: с питанием беспонтово, общее не нарушила, но съела нетошечку и маюсь ... про питание завтра напишу в дневнике.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.252
Реакции
123.574
Лет курения
27
Самый стремный момент за сегодняшний день - я стою на лавочки и при помощи метлы и плоскореза Фокина пытаюсь достать сигареты с крыши гаража ( вчера закинула). Хорошо, что не получилось достать их. Это снова "Радио Дурка" пыталось меня развести, типа "вот сегодня ты не куришь и нет тяги, значит всегда сможешь бросить". В целом день прошел гоневно, запланированное не сделано, но это мой сознательный выбор, а не результат тупости в связи с бросанием курить. спорт сегодня не делала. надо заставить себя. ну лан в общем-то сень выходной, завтра - день перезагруза. Главное сегодня я осталась чистой от никотина и это классно, хочется спать, кажется когда не куришь плюс - приятно так клонит в сон, хочешь спать, ничто не провоцирует бессоницу. Завтра цель - провести выходной реальный отдых на природе без сигарет. Боже, помоги мне быть чистой!
П.С: с питанием беспонтово, общее не нарушила, но съела нетошечку и маюсь ... про питание завтра напишу в дневнике.
Привет. День уже в копилочку пошел, умничка и посылаю тебе дождь, чтоб смысла не было на лавочку вставать;) и, конечно, доброй ночи
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Ну и конечно же в прошлый раз я благополучно сорвалась и бросила вести дневник. Теперь все начинаю заново с завтрашнего дня и теперь все гораздо глубже и мотивация еще сильней - отказ от рабской зависимости. Отказываюсь сразу от двух зависимостей - курение и переедание. Инструменты - те же, полная чистота и воздержание. Буду писать сюда дневник. Также планирую обогатить свою духовную жизнь. Путем медитаций и работы по программе выздоровления 12 шагов ( состою в сообществе). План на завтра: гимнастика небольшая, медитация, работа по шагам, чтение развлекательной литературы, уборка по дому и подготовка к рабочей неделе.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.742
Реакции
102.641
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Вася Уткина 2 Нецензурная лексика в данном разделе запрещена. Рекомендую ознакомиться с правилами данного ресурса, 1 балл
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
Кароче походу скоро стартану заново))) куплю себе табекс, никоретте спрей в понедельник с зарплаты и поехалите))) бесплатно увеличиваю себе эндорфины со вчерашнего дня при помощи зарядки - десятиминутки. буду также шагать по курению и читать Сергея Князева. Одновременно с этого не срываться с плана питания
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
буду читать опыт, слушать лекции, в общем-то перечиповываться капитально. у меня уже все легкие непонятно чо, болят тянут. нельзя так. а все откладываю и откладываю
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
130.271
Реакции
133.781
Дневник
Читать »»
Кароче походу скоро стартану заново)))
1464762294_1638.gif
 

Вася Уткина 2

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
32
кароче стартую во вторник-среду теперь уже точно. сорвусь - сорвусь, срыв это часть болезни. но буду истреблять это гадство однозначно
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
130.271
Реакции
133.781
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу