Дневник выздоровления.

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РУБРИКА: Что я сделала (или узнала) на той неделе на пути к другой жизни.
На пути к минимализму:
Продала несколько вещей на барахолке, для меня это всегда не легко (расставаться с вещами).
 
Последнее редактирование:

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К 60 дню привыкла к отсутствию алкоголя в своей жизни и не мучаюсь от слова совсем. Вчера было искушение, но я не поддалась. Лучше ходить грустной некоторое время, чем болеть с похмелья.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После 2 месяцев трезвости: ещё недавно было отвращение при виде пьяных людей и с перегаром. Теперь стало всё равно, к чему и нужно было стремиться.
Алкоголь пока не безразличен, это не радует. На днях увидела, что в магазине опять продается любимый Jagermeister, с грустью уходила оттуда. Купила себе подарок, эквивалентный цене злосчастной бутылки.
Появились силы на спорт. Желание тренироваться не пропадало, но 7 месяцев я отлынивала от тренировок, не было у меня "энергии".
 
Последнее редактирование:

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение прекрасное.
Мне нравится жить без алкоголя, я бы хотела в сотку небухашки записаться, а лучше в трехлетку.
А пока буду увертюриться.

Лета хочу.
7664f308a1fc2916628bf7e7495ec72a.jpg
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РУБРИКА: Что я сделала (или узнала) на этой неделе на пути к другой жизни.
Из-за прекращения общения с родственниками, стала спокойней, обхожусь без валерианки. Если меня никто не пантерит, я само спокойствие.
Учусь личным границам, чтоб ещё с одной мадам поберечь свои нервы. Прибить ее все равно не получится.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прояснилось.
Раньше не понимала, зачем мне часто снится мой бывший, хотя я о нём не думаю и чувства давно остыли, я его не видела уже 11 лет...
Во сне было всегда все идеально, просыпаешься - а ты с ним в разводе.
Сейчас тоже бывает.
Причем сны всегда хорошие....снилось, что мы вместе, или домашними делами занимаемся, или гуляем с друзьями, или вдвоем гуляем, или в ресторане где-нибудь..как-то приснилось, что я беременна от него, мы ждем второго ребенка, он такой заботливый был.

Ни разу мне не снился таким, каким был в последний год перед разводом.., т.е. не снятся скандалы с ним, неадекват, ругань...почему-то.
Ну, приснился, да и...

Сегодня поняла. Это мое подсознание дает мне понять, что накаты так же приходят ко мне, часто с воспоминаниями, как весело было на вечеринках, но надо всего лишь проснуться и жить в реале, а не во сне.
Сигареты и алкоголь - БУшки. Умерли, так умерли.
 
Последнее редактирование:

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Прояснилось.
Раньше не понимала, зачем мне часто снится мой бывший, хотя я о нём не думаю и чувства давно остыли, я его не видела уже 11 лет...
Во сне было всегда все идеально, просыпаешься - а ты с ним в разводе.
Сейчас тоже бывает.
Причем сны всегда хорошие....снилось, что мы вместе, или домашними делами занимаемся, или гуляем с друзьями, или вдвоем гуляем, или в ресторане где-нибудь..как-то приснилось, что я беременна от него, мы ждем второго ребенка, он такой заботливый был.

Ни разу мне не снился таким, каким был в последний год перед разводом.., т.е. не снятся скандалы с ним, неадекват, ругань...почему-то.
Ну, приснился, да и...

Сегодня поняла. Это мое подсознание дает мне понять, что накаты так же приходят ко мне, часто с воспоминаниями, как весело было на вечеринках, но надо всего лишь проснуться и жить в реале, а не во сне.
Сигареты и алкоголь - БУшки. Умерли, так умерли.
Ликка, привет в дневнике.obnimashki1.gif
Тема сна для меня очень интересна, перечитала и пересмотрела кучу информации. Многое стало понятно. Хотя эта область, как и впрочем всё, что касается мозга ещё далеко не исследована, но очень много работ и экспериментов проводилось и проводится в последнее десятилетие.
Насчёт того, что нам может сниться, то, что я слушала у специалистов, по новейшим исследованиям - это перераспределение информации поступающей (что на выброс, что на полочки памяти) всё-таки преобладающей степени именно в последние дни, но что интересно эти пазлы мозг может хаотично выдергуть и смиксовать с воспоминаниями прошлых лет (и пяти и десятилетней давности). Такие давние флешбеки происходит редко, поэтому неожиданны и запоминаются.
А я вот очень редко вижу сны, вернее, тоже не так, я их не запоминаю.
Как-то игралась со сновидениями, испугалась что в голове чего-то отмирает)).
Ставила будильник и прорабатывала, что в момент пробуждения в первую очередь ловить о чём был сон - срабатывало, действительно вспоминала. А вот когда просто просыпаюсь, то в 95 процентах кажется, что вообще ничего не снилось.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ликка, привет в дневнике.Посмотреть вложение 1779693
Тема сна для меня очень интересна, перечитала и пересмотрела кучу информации. Многое стало понятно. Хотя эта область, как и впрочем всё, что касается мозга ещё далеко не исследована, но очень много работ и экспериментов проводилось и проводится в последнее десятилетие.
Насчёт того, что нам может сниться, то, что я слушала у специалистов, по новейшим исследованиям - это перераспределение информации поступающей (что на выброс, что на полочки памяти) всё-таки преобладающей степени именно в последние дни, но что интересно эти пазлы мозг может хаотично выдергуть и смиксовать с воспоминаниями прошлых лет (и пяти и десятилетней давности). Такие давние флешбеки происходит редко, поэтому неожиданны и запоминаются.
А я вот очень редко вижу сны, вернее, тоже не так, я их не запоминаю.
Как-то игралась со сновидениями, испугалась что в голове чего-то отмирает)).
Ставила будильник и прорабатывала, что в момент пробуждения в первую очередь ловить о чём был сон - срабатывало, действительно вспоминала. А вот когда просто просыпаюсь, то в 95 процентах кажется, что вообще ничего не снилось.
Привет, у меня очень яркие цветные сны, как фильмы. Вторая жизнь. Когда-то быстро забывала их, прочла совет, что надо ручку с блокнотом под подушку положить, во сне вспомнишь и все запишешь, запомнишь. Мне помогло, наверное, но с тех пор я все сны помню.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Привет, у меня очень яркие цветные сны, как фильмы. Вторая жизнь. Когда-то быстро забывала их, прочла совет, что надо ручку с блокнотом под подушку положить, во сне вспомнишь и все запишешь, запомнишь. Мне помогло, наверное, но с тех пор я все сны помню.
У меня друг баловался с техникой осознанных сновидений, дилд в простонародье :rofl:, Dream Induced Lucid Dreaming
Существует много техник, вот прямо изучал и практиковал. Смотрел, как ты и говоришь - целые фильмы, но он сам себе заказывал сюжеты и мог управлять сном. Это такой вид измененного сознания-сновидения опять же.
Я не рискую, хотя с энтузиазмом хотел завлечь в свою секту))
Мне бы со своим подсознанием совладать, не до игр пока)
Хотя конечно интересная штука. Вторая жизнь ночью)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела фильм "О чем говорят мужчины. Простые удовольствия" (2022 год), ода алкоголю, но с радостью отметила, что меня это не раздражает. И слюнки не потекли от вида наливающегося алкоголя. Просто факт, что весь фильм это рекламный ролик и всё.
 
Последнее редактирование:

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто оставлю это тут для аутотренинга.
Кому нужно вино, если в жизни и так есть счастье?
"я опьянён счастьем и сегодня не стану пить вино!" (Шелли)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РУБРИКА: Что я сделала (или узнала) на этой неделе на пути к другой жизни.
От легкой и простой жизни я далека, очень далека. Но я стараюсь.
Записалась в марафон спорта, прочитала 1 книгу, прослушала 2 аудиокниги, меньше смотрю не полезного.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РУБРИКА: Что я сделала (или узнала) на этой неделе на пути к другой жизни.
Отказалась от крепкого кофе, уже 4 дня пью вместо него цикорий. То ли из-за того, что у меня очень пониженное давление, то ли влияние геомагнитных бурь, но каждый день страдаю от головных болей, пью цитрамон. Цикорий отменяю, он противопоказан людям с гипотонией или частыми скачками давления. Даже одна чашка цикория может значительно снизить артериальное давление.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понравилась цитата на форуме: "да, мне первые полгода очень нужно быть пристроенной) а вот когда от форума тошнить начинает - это верный знак, что я полностью свободна".
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю продолжать здоровый образ жизни, аэробика 3 раза в неделю.
Screenshot_20230412-103346_ !.jpg
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя прошла неплохо. Уже спокойно смотрю фильмы с демонстрацией в них алкоголя, и мне не завидно, как раньше.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По прежнему не пью и даже не хочется. Очень рада, что др прошел почти незаметно: не было желания с кем-либо общаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу