"На берегу" (0-1 месяц) Дневник выжившей Тани

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маму не пугай, а))?
Но так можно: тупо не пить, жить день за днём, как у АА- шников,
И радоваться, что мозги не ватные-
И потом начинать статью.
у АА-шников далеко не "тупо не пить и жить день за днем" :)) там целая философия :)
и оч эффективная философия, обычно, принять ее может только доведенный до полного отчаяния
остальные воюют, как правило, торгуются и пр., если брать стадии от средней и хуже :)
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
у АА-шников далеко не "тупо не пить и жить день за днем" :)) там целая философия :)
и оч эффективная философия, обычно, принять ее может только доведенный до полного отчаяния
остальные воюют, как правило, торгуются и пр., если брать стадии от средней и хуже :)
Я знаю, что у АА. Тут не место это обсуждать , думаю).
Зачем ты это? ))

Считаю, что тупо-
не - пить , и просто жить- срабатывает.
Не тупить- тоже минет право быть.
И помогает, и вывозит.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я знаю, что у АА. Тут не место это обсуждать , думаю).
Зачем ты это? ))

Считаю, что тупо-
не - пить , и просто жить- срабатывает.
Не тупить- тоже минет право быть.
И помогает, и вывозит.
А я это затем, что вот очень бы она (философия АА) очень бы помогла, думаю, в данном конкретном случае.
У человека проблемы, и, кроме как идти напролом, человек не знает что делать.
Тут даже не в бухать дело, она на крае, ещё немного и сломается. Ну не будет она бухать, чего изменится? Держись напролом? Стисни зубы пока не выпадут только не бухай? Тупо не пить?
Трезвая жизнь не должна быть в тягость- иначе быстро закончиться.
И вот другое отношение ко всему, очень бы помогло, прям неимоверно, но...у меня донести не выходит. И реально это трудно сходу- принять.
Возможно стоит почитать ей самой, но там много непонятных сходу аспектов.
А реально, @Солдат Джейн , сходи почитай?
И скажем @Стоднейбез спасибо за наводку:)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[
Что происходит когда заканчивается увертюра?
Что со мною будет?
Я так карабкаюсь. А вдруг не хватит сил?
когда я три месяца назад начинала, у меня тоже было куча вопросов и бесконечная борьба.. пока Леша @Stilist не сказал мне перестань бороться и терпеть.. как только я перестала это делать мне стало легче двигаться дальше.. и конечно я читала, все что можно , чтобы понимать , что со мной происходит, почему мне плохо, что будет дальше... потом за себя скажу, ну звали меня в стодневки, в увертюры, с 15года звали...ни куда я не ходила! ибо решения во мне не было. смысл идти.. пошла только когда четко для себя осознала что ВСЕ! не буду больше! и не боюсь я остаться без форума, без отчетов всяких, расставаться не хочу по другим причинам, а не потому что боюсь что не справлюсь в плане алко.. Тебе время надо чуть.. ну и перезагруз конечно.. тут правда надо менять отношение в вину конкретно.. в детстве когда нравился какой то мальчик безответно, мы представляли что то неприятное с ним, в основном он сидел на карточках и гадил, и мы представляли какашки, смеялись и что то все же щелкало внутри , как то уже на сл день по другому смотрели на этого мальчика... Ох блин, растянула... короче надеюсь, я донесла свою мысль с какашками... Менять отношение к алко!!! внутри себя!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:giggle:
... В своих поездках по стране и работе с различными организациями я обнаружил, что перспективно мыслящие руководители потеряли интерес к "техникам-психологам" и "ораторам-мотиваторам", которым кроме развлекательных историй, перемежаемых банальностями, и предложить-то нечего.

Серьезным людям нужна суть; им нужен процесс. Им нужно нечто большее, чем средства первой помощи – "социальный аспирин" и "социальный пластырь". Они хотят решать глубокие хронические проблемы и концентрироваться на принципах, дающих долгосрочные результаты.

Альберт Эйнштейн заметил: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были, когда создавали их".

Когда мы, глядя вокруг и внутрь себя, обнаруживаем проблемы, созданные во время нашей жизни, мы начинаем осознавать, что это – глубокие, фундаментальные проблемы, которые невозможно решить на том поверхностном уровне, на котором они создавались.

Чтобы решить эти глубокие проблемы, нам необходим новый, более глубокий уровень мышления.

Это означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того – начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и своих мотивов.
...

Как говорил Торо: «На тысячу обрывающих листья с дерева зла, есть лишь один, рубящий его под корень». Если мы прекратим обрывать листья — работать лишь над установками и поведением — и сразу примемся за корень — те парадигмы, откуда берут начало наши установки и поведение, — то этим как раз и добьемся качественных изменений в своей жизни...

С 1,09,12
Морал - перестаньте издеваться над мозгом, а используйте его для своей собственной терапии :thumbsup:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я это самое.. прошу прощения.. я почему затронула тему какашек... потому , что понимаю, что трудно с бокала вина ощутить все ТО реальное говно/, которое в полной мере ощущаешь с ежедневного употребления бутылки!! Тут уже не надо ничего представлять, все последствия алкоголизма на лицо, и разрушения уже чувствуешь на физическом уровне, поэтому мне было легче возненавидеть пойло.. Просто надо искать свой путь..
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Танюша,привет))
Рассказывай....
Что ты сегодня делала?
Привет, Леночка. Всем привет.
Сегодня легче значительно. Я спала потому что выпила снотворное. Сегодня купила афобозол - мне сказали, что он имеет накопительный эффект. Попробую попить месяц. У нас был снег. Я дружила с велотренажером и ковриком для йоги. Сделала 6 упражнений. Отредактировала главу.
Я редактирую книги и пишу одну свою.
Мама сегодня в ударе. Хотела поскандалить весь день...фффффффф........
Заказала бумагу для ежедневника. Завтра буду писать список 100 желаний. Интересно сколько получиться?
Вот странно Леночка. Вот почему-то я не удалила твой телефон.
И когда я тебе написала ты мне тут же ответила. Какая ты все-таки молодец.

Мне нужен план новой жизни...:witch:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Леночка. Всем привет.
Сегодня легче значительно. Я спала потому что выпила снотворное. Сегодня купила афобозол - мне сказали, что он имеет накопительный эффект. Попробую попить месяц. У нас был снег. Я дружила с велотренажером и ковриком для йоги. Сделала 6 упражнений. Отредактировала главу.
Я редактирую книги и пишу одну свою.
Мама сегодня в ударе. Хотела поскандалить весь день...фффффффф........
Заказала бумагу для ежедневника. Завтра буду писать список 100 желаний. Интересно сколько получиться?
Вот странно Леночка. Вот почему-то я не удалила твой телефон.
И когда я тебе написала ты мне тут же ответила. Какая ты все-таки молодец.

Мне нужен план новой жизни...:witch:
Я в тебя верю.
И знаю, что у тебя всё получится.
image-10.jpg
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
я это самое.. прошу прощения.. я почему затронула тему какашек... потому , что понимаю, что трудно с бокала вина ощутить все ТО реальное говно/, которое в полной мере ощущаешь с ежедневного употребления бутылки!! Тут уже не надо ничего представлять, все последствия алкоголизма на лицо, и разрушения уже чувствуешь на физическом уровне, поэтому мне было легче возненавидеть пойло.. Просто надо искать свой путь..
Я ищу. Вернее я думаю, что нашла. Форум будет моим домом и еще я буду строчить.
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Так мы и принимаем, Тань. С тобой общаются, тебя не оскорбляют, каждый делится чем-то своим, у каждого это что-то свое отличается от других. Ты принимаешь себя, мы принимаем тебя (иначе была бы у тебя здесь тишина...)прими и ты нас такими, какие мы есть. И скажи, что ты хочешь от форума - совета, приветкакдела, всё будет хорошо - только верь! ай-яй-яй, так нельзя... Что именно!! Лично мне не совсем понятно. Может в силу того, что я сказала сама себе, что больше никогда не буду пить. И всё. У меня не было страданий.
приветкакдела. я хочу просто приветкакдела. и мне интересно как живут другие. просто мне надо придти в себя.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра буду писать список 100 желаний.
У нас тут на форуме , есть марафон один.. Магия благодарности! Он уже идет .. И еще будет .. Правда его и самой можно начать проходить , все задания и упражнения есть в ветке .. Там тоже надо писать желания ) но самое главное нужно благодарить! Так вот я хочу сказать, мне очень понравилось упражнение , вечером перед сном нужно брать в руки волшеьный камень ( не вникай пока)))) и благодарить за каждый приятный момент в прошедшем дне .. Я заметила , мы так легко помним все плохое за день , негатив , а хорошее фоном идет и вроде как так и надо .. Когда начала проговаривать все все хорошее , сын получил 5 по математике , я загрузила 5 машин спасибо, получилось убраться в квартире спасибо, не сорвалась на маму , когда были все шансы спасибо, расцвел цветок спасибо, вкусно покушали спасибо , все все мелочи , и вот когда вспоминаешь , оказывается столько приятных хороших моментов случилось за день .. А жизнь летит и ничего не замечаем .. Там нужно каждое утром проговаривать кучу благодарностей , и это оказывается не так уж и легко ..
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
У нас тут на форуме , есть марафон один.. Магия благодарности! Он уже идет .. И еще будет .. Правда его и самой можно начать проходить , все задания и упражнения есть в ветке .. Там тоже надо писать желания ) но самое главное нужно благодарить! Так вот я хочу сказать, мне очень понравилось упражнение , вечером перед сном нужно брать в руки волшеьный камень ( не вникай пока)))) и благодарить за каждый приятный момент в прошедшем дне .. Я заметила , мы так легко помним все плохое за день , негатив , а хорошее фоном идет и вроде как так и надо .. Когда начала проговаривать все все хорошее , сын получил 5 по математике , я загрузила 5 машин спасибо, получилось убраться в квартире спасибо, не сорвалась на маму , когда были все шансы спасибо, расцвел цветок спасибо, вкусно покушали спасибо , все все мелочи , и вот когда вспоминаешь , оказывается столько приятных хороших моментов случилось за день .. А жизнь летит и ничего не замечаем .. Там нужно каждое утром проговаривать кучу благодарностей , и это оказывается не так уж и легко ..
Спасибо хорошая идея
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.916
Реакции
38.989
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет.. в своей стодневке отписалась, тут тоже поделюсь...
Люди! делюсь опытом!!! Прикольно делать с детьми! Я как заядлая метершинница, всю жизнь борюсь и всю жизнь ругаюсь, тем более как верующий человек, знаю, что делает с моей душой мат и вся грязь, что летит с моих уст.... Неделю назад мы взяли три банки, насыпали в каждую чуть рисочка, и залили одинаково водой... на одной банке написали хорошие слова, любовь, счастье, мама, сын писал вообщем, добро, радость, на второй плохие, злость, смерть, страх, убийство и так далее, ну и на третье матершинные, старалась по мягче подобрать,сука и так далее... закрываем.... в течении недели еще подходили подшептывали в каждую банку...Сегодня окрыли!!! Сказать, что я Ахренела ничего не сказать!!!!! то есть я итак знала влияние плохих слов и на воду и на ауру... Ох, короч, банка с хорошими словами не скажу, что духами пахнет))) но обычной водичкой с рисочком... Две оставшиеся!!!!! ЖЕСТЬ!!! пахнут они по разному..С плохими словами вода скисла, очень неприятный запах.. а матом все нафиг протухло, отвратный просто.... Хорошо показать детям этот опыт... и все же надо следить за тем, что мы говорим когда пьем воду и вообще следить за своим языком... :kiss:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
привет.. в своей стодневке отписалась, тут тоже поделюсь...
Люди! делюсь опытом!!! Прикольно делать с детьми! Я как заядлая метершинница, всю жизнь борюсь и всю жизнь ругаюсь, тем более как верующий человек, знаю, что делает с моей душой мат и вся грязь, что летит с моих уст.... Неделю назад мы взяли три банки, насыпали в каждую чуть рисочка, и залили одинаково водой... на одной банке написали хорошие слова, любовь, счастье, мама, сын писал вообщем, добро, радость, на второй плохие, злость, смерть, страх, убийство и так далее, ну и на третье матершинные, старалась по мягче подобрать,сука и так далее... закрываем.... в течении недели еще подходили подшептывали в каждую банку...Сегодня окрыли!!! Сказать, что я Ахренела ничего не сказать!!!!! то есть я итак знала влияние плохих слов и на воду и на ауру... Ох, короч, банка с хорошими словами не скажу, что духами пахнет))) но обычной водичкой с рисочком... Две оставшиеся!!!!! ЖЕСТЬ!!! пахнут они по разному..С плохими словами вода скисла, очень неприятный запах.. а матом все нафиг протухло, отвратный просто.... Хорошо показать детям этот опыт... и все же надо следить за тем, что мы говорим когда пьем воду и вообще следить за своим языком... :kiss:
Ничего себе!
Мы тоже боремся с собой постоянно-маты и просто мусорные слова..пошла банки готовить!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
привет.. в своей стодневке отписалась, тут тоже поделюсь...
Люди! делюсь опытом!!! Прикольно делать с детьми! Я как заядлая метершинница, всю жизнь борюсь и всю жизнь ругаюсь, тем более как верующий человек, знаю, что делает с моей душой мат и вся грязь, что летит с моих уст.... Неделю назад мы взяли три банки, насыпали в каждую чуть рисочка, и залили одинаково водой... на одной банке написали хорошие слова, любовь, счастье, мама, сын писал вообщем, добро, радость, на второй плохие, злость, смерть, страх, убийство и так далее, ну и на третье матершинные, старалась по мягче подобрать,сука и так далее... закрываем.... в течении недели еще подходили подшептывали в каждую банку...Сегодня окрыли!!! Сказать, что я Ахренела ничего не сказать!!!!! то есть я итак знала влияние плохих слов и на воду и на ауру... Ох, короч, банка с хорошими словами не скажу, что духами пахнет))) но обычной водичкой с рисочком... Две оставшиеся!!!!! ЖЕСТЬ!!! пахнут они по разному..С плохими словами вода скисла, очень неприятный запах.. а матом все нафиг протухло, отвратный просто.... Хорошо показать детям этот опыт... и все же надо следить за тем, что мы говорим когда пьем воду и вообще следить за своим языком... :kiss:
А как-прямо на банке писали, Тань?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет.. в своей стодневке отписалась, тут тоже поделюсь...
Люди! делюсь опытом!!! Прикольно делать с детьми! Я как заядлая метершинница, всю жизнь борюсь и всю жизнь ругаюсь, тем более как верующий человек, знаю, что делает с моей душой мат и вся грязь, что летит с моих уст.... Неделю назад мы взяли три банки, насыпали в каждую чуть рисочка, и залили одинаково водой... на одной банке написали хорошие слова, любовь, счастье, мама, сын писал вообщем, добро, радость, на второй плохие, злость, смерть, страх, убийство и так далее, ну и на третье матершинные, старалась по мягче подобрать,сука и так далее... закрываем.... в течении недели еще подходили подшептывали в каждую банку...Сегодня окрыли!!! Сказать, что я Ахренела ничего не сказать!!!!! то есть я итак знала влияние плохих слов и на воду и на ауру... Ох, короч, банка с хорошими словами не скажу, что духами пахнет))) но обычной водичкой с рисочком... Две оставшиеся!!!!! ЖЕСТЬ!!! пахнут они по разному..С плохими словами вода скисла, очень неприятный запах.. а матом все нафиг протухло, отвратный просто.... Хорошо показать детям этот опыт... и все же надо следить за тем, что мы говорим когда пьем воду и вообще следить за своим языком... :kiss:
Спасибо огромное!!!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.133
Реакции
98.888
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу