Дневник жизни без никотина

Способ отказа
Сила воли

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Всем привет! Настя, курю 15 лет, последние года три минимум пытаюсь бросить почти каждый день. За это время бросала миллион раз. Первые попытки бросить начались в году 17-м. Тогда пила табекс, получилось бросить не с первого раза, но получилось, на полгода где то. Но дальше- было сложнее. Попытки были, а результата стабильного нет. В этом году не курила 5 дней, раскурилась из за неожиданного события, выбившего из колеи. В том году были попытки бросить, если удавалось не покурить неделю - две, срывалась всегда на сильном стрессе. Сильный абстинентный синдром при отказе, в прямом смысле - выпадаю из привычной жизни, более всего выражено -сильное головокружение, давление падает- не хожу пешком по улице, боюсь упасть в обморок, все плывет перед глазами, концентрации внимания ноль. Все попытки бросить были с табексом, с ним физически ощущаю себя гораздо лучше, но от него побочки, пропадает сон- сплю по пару часов, потом ощущение что выспалась и бессонница, снится дичь всякая. При отмене табекса- сон восстанавливается. Поэтому бросала по схеме - первые два три дня не курю на таблетках, дальше сама. Прошу советов от тех, кто долгий период пытался бросить и смог. Буду рада услышать Ваш опыт. В этот раз хочу бросить самостоятельно. Эту неделю буду снижать количество сигарет, проходить шаги. Цель - выйти на полный отказ самостоятельно не позднее 23.02.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет! Настя, курю 15 лет, последние года три минимум пытаюсь бросить почти каждый день. За это время бросала миллион раз. Первые попытки бросить начались в году 17-м. Тогда пила табекс, получилось бросить не с первого раза, но получилось, на полгода где то. Но дальше- было сложнее. Попытки были, а результата стабильного нет. В этом году не курила 5 дней, раскурилась из за неожиданного события, выбившего из колеи. В том году были попытки бросить, если удавалось не покурить неделю - две, срывалась всегда на сильном стрессе. Сильный абстинентный синдром при отказе, в прямом смысле - выпадаю из привычной жизни, более всего выражено -сильное головокружение, давление падает- не хожу пешком по улице, боюсь упасть в обморок, все плывет перед глазами, концентрации внимания ноль. Все попытки бросить были с табексом, с ним физически ощущаю себя гораздо лучше, но от него побочки, пропадает сон- сплю по пару часов, потом ощущение что выспалась и бессонница, снится дичь всякая. При отмене табекса- сон восстанавливается. Поэтому бросала по схеме - первые два три дня не курю на таблетках, дальше сама. Прошу советов от тех, кто долгий период пытался бросить и смог. Буду рада услышать Ваш опыт. В этот раз хочу бросить самостоятельно. Эту неделю буду снижать количество сигарет, проходить шаги. Цель - выйти на полный отказ самостоятельно не позднее 23.02.
Слушай а к врачам в центр помощи обращалась? Просто я знаю что когда начинаются проблемы со здоровьем идут к врачам. А это реально проблема. Надеюсь у тебя все получится. Пиши. Тут конечно помогут чем смогут. Но сходи к врачам
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.748
Реакции
27.673
Лет курения
23
Привет Настя, из всех способов бросания :эффективным для меня стал форум.
На его просторах много информации и поддержки,
читай дневники, запишись во взлетку, если мысли об отказе появились, значит результат будет положительным.
У тебя все получится!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Результаты первых двух дней, 1 день уменьшение на 5 сигарет, второй на 4 сигареты. В среднем курю пачку в день.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Слушай а к врачам в центр помощи обращалась? Просто я знаю что когда начинаются проблемы со здоровьем идут к врачам. А это реально проблема. Надеюсь у тебя все получится. Пиши. Тут конечно помогут чем смогут. Но сходи к врачам
Привет, в целом состояние организма в норме, я и за питанием слежу и физ.активность достаточная. Думала на сердце, сделала УЗИ и его и головы, в норме. Анализы нормальные. Я изучала, отчего такие побочки могут быть. Сама не могла понять. Прочитала, никотин давление повышает. У меня свое давление низкое, после отказа от сигарет падает ещё плюс. Ну и сосуды, варикоз не большой, но есть. Про них тоже читала, никотин влияет на тонус, сужает, потом сосуды расширяются, при отмене никотина - сосуды какое то время в норму приходят, учатся работать самостоятельно,так сказать. Поэтому связываю с этим.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Слушай а к врачам в центр помощи обращалась? Просто я знаю что когда начинаются проблемы со здоровьем идут к врачам. А это реально проблема. Надеюсь у тебя все получится. Пиши. Тут конечно помогут чем смогут. Но сходи к врачам
Ну и кислорода больше поступает и к мозгу и к органам, от этого тоже может быть. В помещении мне нормально, лучше чувствую себя. А на свежем воздухе накрывает.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет, в целом состояние организма в норме, я и за питанием слежу и физ.активность достаточная. Думала на сердце, сделала УЗИ и его и головы, в норме. Анализы нормальные. Я изучала, отчего такие побочки могут быть. Сама не могла понять. Прочитала, никотин давление повышает. У меня свое давление низкое, после отказа от сигарет падает ещё плюс. Ну и сосуды, варикоз не большой, но есть. Про них тоже читала, никотин влияет на тонус, сужает, потом сосуды расширяются, при отмене никотина - сосуды какое то время в норму приходят, учатся работать самостоятельно,так сказать. Поэтому связываю с этим.
Хорошо если так. Аккуратнее там. А то в обмороки падать не пойми от чего не хотелось бы. Держись и береги себя 🤗.
У тебя все получиться.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну и кислорода больше поступает и к мозгу и к органам, от этого тоже может быть. В помещении мне нормально, лучше чувствую себя. А на свежем воздухе накрывает.
Отравилась кислородом😁
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет Настя, из всех способов бросания :эффективным для меня стал форум.
На его просторах много информации и поддержки,
читай дневники, запишись во взлетку, если мысли об отказе появились, значит результат будет положительным.
У тебя все получится!
Привет, спасибо, очень надеюсь что получится все в этот раз! Взлетки все я заваливаю, мне уже записываться стыдно, постоянно срываюсь, команды только подвожу. Решила больше не записываться. Дневники да, интересно очень.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вспомнил держи талисманчик для дневника
25c15d54198dff6eaf95ad2a490dcafe.jpg
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Вроде настроилась на отказ, думаю готова. Докурила последнюю сигарету, больше не покупаю!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вроде настроилась на отказ, думаю готова. Докурила последнюю сигарету, больше не покупаю!
Молодец🤗 . Без вроде заканчивай день как обычно, а завтра начинай себя одергивать. Пиши дыши кричи о помощи (тут есть такая) и не думай . все получится. Пей водички почитай шаги. Я даже не знаю что еще сказать. Я рад за тебя . ☺😍
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Молодец🤗 . Без вроде заканчивай день как обычно, а завтра начинай себя одергивать. Пиши дыши кричи о помощи (тут есть такая) и не думай . все получится. Пей водички почитай шаги. Я даже не знаю что еще сказать. Я рад за тебя . ☺😍
Спасибо, да, сейчас нельзя расслабляться, предстоит работа над собой и долгая... Буду учиться жить без сигарет! Я и не помню уже, как это:alien:. В общем, буду учиться)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спасибо, да, сейчас нельзя расслабляться, предстоит работа над собой и долгая... Буду учиться жить без сигарет! Я и не помню уже, как это:alien:. В общем, буду учиться)
Главное это не боятся. Просит совета, помощи и не боятся. Пройдет немного времени и все будет хорошо и классно
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, срыв, новый старт 18.02., 23.30.
Продержалась сутки.
Поняла, что без таблеток и заменителей самочувствие лучше. Сильные перепады настроения, проревелась от дикого желания курить, но потом все равно сдалась. Пустырник+валерьянка немного снимают нервяк. Не кружилась голова, в целом вакуума не было. Но надо как то перетерпеть эту никотиновую ломку. Поняла- тут только терпеть. Нервная система дико бунтует без никотина, дико... Решила, терпеть стиснув зубы. Бэшки, глицин, пустырник с валерьянкой, в помощь. И пить пить воду, чаи, проливать организм. Чем больше жидкости, тем быстрее организм очистится от никотина и ломать должно меньше, судя то той инфе, что читала об этом. Установила приложение пить воду. След. неделю планирую быть дома, поэтому к воде решила добавить физ.нагрузку, при накатах попробую делать комплекс упражнений. Цель этого этапа- продержаться неделю. Плюс, каждый день читать/смотреть инфу на тему бросания курить, для мотивации, прокачивать себя.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу