Дневник жизни без сигарет

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 6. Накрыло под вечер сильно, накат сильный очень, вроде не нервничала, выходной, сытая,выспалась, спокойная и на тебе- до трясучки захотелось курить... Реально думала не справлюсь, описать не могу как сильно захотелось покурить, уже мысленно рисовала эту картину, думала где раздобыть сигарет... Оставались таблетки, рассосала одну, отпустило Слава Богу!!! Сегодня думала на тему зависимостей, страшно становится, от сигарет так ломает, а у кого зависимости посильнее, это ж при отказе как ломает... Даже представить страшно.
Сегодня хотелось реветь, просто от беспомощности что не могу ничего сделать с этим желанием покурить, вариант- выкинь из головы, переключись, перестал работать. Очень жду когда накаты в таком виде прекратятся, пока они идут по нарастающей. Читала, это говорит об очищении организма, пытается мозг таким образом получить дозу никотина. В принципе, учитывая горящие на лице сегодня три свежих прыща, соскочившие за ночь, про очищение мысль верная. Кстати, весной когда не курила месяц почти, я покрылась прыщами очень сильно... Надо наверное подумать и почитать инфу про помощь в очищении организма
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 7. Урра, не верится в такое счастье! Накаты сегодня поменьше, но были после обеда сильные. Аппетит начал расти,и судя по одежде, не только аппетит:smug:. Ну ладно,это мелочи, главное бросить курить. Установила себе сегодня прогу по контролю веса, посмотрю за динамикой. Вкусы запахи стали ярче, сегодня как то особенно, все такое же ароматное и вкус у продуктов стал отличаться. Что заметно- дышится легко. На лице прыщи лезут... Сволочи... Надо попробовать есть вредностей поменьше и сладкого. Хотя я и на это забила, главное не курить и не нервничать.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 8. Нервы на пределе... Реветь охота... Ну когда же закончится этот абстинентный синдром... Ужас опять с самого утра. Я очень раздражительная, меня все раздражает, некоторые раздражители, которые были и на которые я не обращала внимание, вылезли наружу. Ехала на работу, пробки которые мне не нравятся, приехала думаю нафиг уволюсь. Надо было поехать по работе, опять нервничаю - ехать не с кем, опять за свой бензин и на своей машине... Бесит тупость людей. Короче бесит все. Ужас, что творится с организмом ... Что ж такого кладут в эти сигареты,что так ломает??? Не узнаю себя, абсолютно. Раньше была спокойная, пофигистка адекватная, сейчас из за каждой мелочи взрыв эмоций...
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 8. Нервы на пределе... Реветь охота... Ну когда же закончится этот абстинентный синдром... Ужас опять с самого утра. Я очень раздражительная, меня все раздражает, некоторые раздражители, которые были и на которые я не обращала внимание, вылезли наружу. Ехала на работу, пробки которые мне не нравятся, приехала думаю нафиг уволюсь. Надо было поехать по работе, опять нервничаю - ехать не с кем, опять за свой бензин и на своей машине... Бесит тупость людей. Короче бесит все. Ужас, что творится с организмом ... Что ж такого кладут в эти сигареты,что так ломает??? Не узнаю себя, абсолютно. Раньше была спокойная, пофигистка адекватная, сейчас из за каждой мелочи взрыв эмоций...
И плюс аппетит, ем много и чувствую пухнуть начинаю...
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 9. Сегодня с самого утра стресс, собаки чуть не искусали, потом до работы доехать не могла, опоздала прилично и в завершении дня "разнос полетов" на работе с аппонентами. Три часа сил и нервов. Очень сильно захотелось покурить после каждого из нервяков, очень сильно, триггер сработал сразу по этому поводу. Еле сдержалась, пришлось закупиться сладостями, договорилась с собой,что доберусь до дома и попью кофе с вкусняшками. Так и произошло,но нервяк не отпускал до позднего вечера. Нервная система очень неустойчива. Сегодня добавила ходьбу, получше состояние с ней.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, последняя попытка закончилась срывом, хватило меня тогда на 10 дней. Начинаю опять. 13.11. ,14.00 старт. В этот раз бросаю на силе воле,без костылей. Выбрала спокойный период, неделя удаленки, самое то, попробую. Причина основная в этот раз- деньги жалко, много трат и статья расходов"сигареты" съедает много денег.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
20.11.22. Сила воли не работает, в моем случае, решила идти по накатанной, отработанной схеме, купила таблетки, сегодня начала пить. По инструкции, бросить курить надо не позднее 5 го дня от начала приема. Посмотрим, как пойдет. После лет 5ти (*если не больше) неудачных бесконечных попыток бросить, в этот раз, решила просто тупо пропить весь курс , не ставить себе никаких табу, что все, не курю завтра, сегодня. Таблетки подавляют желание курить здорово, то что с ними буду курить меньше, это проверено опытом.

Итак, резюме и принципы на этот раз следующие:
1). Тупо пью всю пачку по инструкции. Раньше из за побочек, бессонницы, пила меньше штук и по дням не больше 10-12 , обычно дня три четыре пила таблетки,потом сама. Результат- срыв на срыве. Поэтому обкладываюсь напоминаниями и пью по инструкции все эти сколько там их- 25 дней. Все- 25 дней. С побочками разбираться буду в процессе.

2) Моя цель основная- сократить стабильно ( те ровно, без увеличений) количество сигарет в раза 4 ( это не более 5 сигарет в день). Если в процессе появится желание бросить полностью, попробую. Но опять же не ставлю никаких табу себе, слушаю организм.

3) Стаж приличный у меня, больше 10 лет по пачке минимум, поэтому сейчас здраво понимаю и знаю,как организм реагирует на отказ, это настоящая ломка. Поэтому сокращаю количество сигарет комфортно. Резко, сразу- не мой случай, любя и понимая состояние организма и его отношение к никотину, бережно и прислушиваясь к себе, начинаю этот путь.

Ежедневно постараюсь писать небольшие посты о процессе.
 

Лаван

Авторитетная личность
Сообщения
877
Реакции
2.298
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Чет после 10 дней то должно было уже чуть приотпустить. Отвлекаться надо, когда триггер срабатывает.
принудительно переключать внимание на что угодно.
Сил тебе!
Итак, последняя попытка закончилась срывом, хватило меня тогда на 10 дней. Начинаю опять. 13.11. ,14.00 старт. В этот раз бросаю на силе воле,без костылей. Выбрала спокойный период, неделя удаленки, самое то, попробую. Причина основная в этот раз- деньги жалко, много трат и статья расходов"сигареты" съедает много денег.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет.
Чет после 10 дней то должно было уже чуть приотпустить. Отвлекаться надо, когда триггер срабатывает.
принудительно переключать внимание на что угодно.
Сил тебе!
Привет, спасибо! Должно было, но увы... сильно напряжённый период попал на то время, с этим связываю, ну и таблетки пила недолго совсем.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.365
Реакции
76.465
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Привет, спасибо! Должно было, но увы... сильно напряжённый период попал на то время, с этим связываю, ну и таблетки пила недолго совсем.
Я тоже часто пил табекс без инструкции. Мне зашло пить первые дни по 6 таблеток, за неделю быстро уменьшая количество до 2 таблеток в день. Но вот по 2 таблетки можно растянуть потом на месяц. Так желания курить нет совсем.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Я тоже часто пил табекс без инструкции. Мне зашло пить первые дни по 6 таблеток, за неделю быстро уменьшая количество до 2 таблеток в день. Но вот по 2 таблетки можно растянуть потом на месяц. Так желания курить нет совсем.
Завтра посмотрю как пойдет, начало марафона, надеюсь как нибудь без табекса смогу, пустырником запаслись, два дня на электронке одноразовой сижу. У меня уж мысли если совсем никак не пойдет, может ее покупать на первое время, для того чтоб накаты пережить. От нее хоть побочек нет. Не знаю, буду пробовать все, главное бросить!!! Первые дня три продержаться как то надо. Настраиваюсь на старт марафона!!!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак новый старт и новая попытка не курить. Настрой не боевой, но какой есть. План минимум движения и максимум отдыха. Благо, позволяет ситуация, выходные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу