Дневник жизни без сигарет

Не курю с
7 Апр 2022

Демьян

V.I.P
Реакции
23.621
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Поняла в моем случае работает связка алко+сигареты. Поршиво, очень поршиво было после этого. До сих пор чувство вины и за то и за другое, дикое чувство вины... По поводу алко- тут чисто физическая непереносимость, организм не принимает эту заразу, точнее принимает,но потом творит всякую ерунду и болеет дико. А в связке с сигаретами ещё хуже. Какие выводы сделаны- просто не пить со всеми вытекающими. Тянуть меня и не тянет, а вот как в этот раз- "ну праздник же, давай давай", раз нет, два нет, три нет. А потом и да. Сама виновата. Не первая такая ситуация в жизни. Ладно, буду восстанавливать самооценку, вперёд и с песней. Самооценка упала сильно. К чему пришла по выводам- ни то,ни другое мне не нужно. Без алко прекрасно живу, но надо прокачать отказ с предложением выпить,покурить "из добрых дружеских и родственных побуждений" от друзей и родственников.
@1Nastenka, не знаю, пригодится ли тебе мой опыт. У меня была очень жёсткая связка алкоголь+сигареты. Хотя бы потому, что выпивать я начал гораздо позже, чем курить. Поэтому, как выпивать без сигарет я вообще не представляю. Алкоголь и никотин настолько друг с другом связаны, что я даже и не знаю. Наверное выпивать без сигарет умеют только те, кто никогда не курил. Я к таким не отношусь. Это меня и сгубило. Закончилось тем, что закурил спустя 4 лет некурения. Эти вот "ну праздник же", "за компанию", "чуть-чуть" и т.п. по сути навязывание тебе того, чего ты делать не хочешь. И относиться к этому надо именно так. Осознать свою самоценность, поставить приоритет своих желаний по отношению к себе выше желаний других людей в отношении тебя. Отбросить всякие всякие комплексы типа "неудобно", "традиция" и т.п. И неуклонно следовать своим приоритетам. Как только ты это осознаешь алкоголь отвалится сам. Я от него совершенно спокойно избавился в 2018 году и вот уже 4 года не пью. Совсем. И ничего не случилось. Были некоторые "недоразумения" только в первый год, связанные с тем, что я ни в гостях не пью, ни сам для гостей алкоголь никогда не покупаю. Если хотят выпить, пусть сами привозят, ради бога, но без меня. Постепенно привыкли и всё нормально. А по поводу "дружеских и родственных побуждений" ну ведь никто не уговаривает например вегетарианца съесть кусок мяса или котлету потому что это "традиция" или "за компанию", правда? Это будет неуважение к нему и попрание его принципов. С алкоголем и никотином то же самое.
Ладно, давай избавляйся от чувства вины, начни ценить и любить себя, и бросай с полным осознанием того, что никотин и алкоголь в твоей жизни просто не нужны! И заставь других уважать твой выбор! Удачи!:)

Tёnа

Писатель
Реакции
1.592
1. Что я упустила из за курения?
Думаю, свою жизнь, насыщенную полноценную и здоровую, нормальное физическое развитие организма, протекание мыслительных процессов. Сигарета- мой друг и помощник уже долгие годы. Самооценка - минус из за этих каждодневных попыток бросить... Вера в себя, свои силы пропала и померкла из за этого. Какого оно, без сигареты жить месяцами, годами. Я уже и не помню. Бросала как то на полгода и это был потолок моих возможностей,как мне кажется. Что ещё упустила- внешность, могла бы выглядить здоровее и красивее. Что ещё- деньги. Уважение в глазах окружающих. Также активность.
2. Что упущу, если продолжу курить ещё три года?
Думаю, потеряю остатки здоровья, нервов, уважения к себе, самооценку, красоту. Навязчивая мысль бросания курить до хорошего не доведет и может привести к заболеваниям. Это возможно при таком раскладе. Да и сердце, сосуды не железные. Ну и в целом, мы то что мы есть. И притягиваем к себе таких же людей. "Рыбак рыбака,как говорится". Потеряю возможность жить качественно, построить отношения с мужчиной без зависимостей, родить здоровых детей. И ещё- не смогу реализовать свой потенциал из за апатии и лени, возникающей на фоне курения.
3. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
- не замачивать свои проблемы и переживания с сигаретой в зубах, а решать их;
- заняться саморазвитием, чтением, регулярно заниматься спортом;
- жить жизнью уверенного в себе человека, который не думает каждый вечер что эта сигарета последняя и с завтра не курю;
- стать более активной, с позитивным настроем и умением получать удовольствие от жизни без сигарет;
- больше времени уделять своему питанию, следить за питанием, также внешности;
- найти подработку и закрыть побыстрее финансовые обязательства;
- стать более уверенной в себе и ничего не бояться, повысить качество жизни в целом, сделать её более насыщенной и позитивной;
- вернуть веру в себя.

Tёnа

Писатель
Реакции
1.592
@1Nastenka, не знаю, пригодится ли тебе мой опыт. У меня была очень жёсткая связка алкоголь+сигареты. Хотя бы потому, что выпивать я начал гораздо позже, чем курить. Поэтому, как выпивать без сигарет я вообще не представляю. Алкоголь и никотин настолько друг с другом связаны, что я даже и не знаю. Наверное выпивать без сигарет умеют только те, кто никогда не курил. Я к таким не отношусь. Это меня и сгубило. Закончилось тем, что закурил спустя 4 лет некурения. Эти вот "ну праздник же", "за компанию", "чуть-чуть" и т.п. по сути навязывание тебе того, чего ты делать не хочешь. И относиться к этому надо именно так. Осознать свою самоценность, поставить приоритет своих желаний по отношению к себе выше желаний других людей в отношении тебя. Отбросить всякие всякие комплексы типа "неудобно", "традиция" и т.п. И неуклонно следовать своим приоритетам. Как только ты это осознаешь алкоголь отвалится сам. Я от него совершенно спокойно избавился в 2018 году и вот уже 4 года не пью. Совсем. И ничего не случилось. Были некоторые "недоразумения" только в первый год, связанные с тем, что я ни в гостях не пью, ни сам для гостей алкоголь никогда не покупаю. Если хотят выпить, пусть сами привозят, ради бога, но без меня. Постепенно привыкли и всё нормально. А по поводу "дружеских и родственных побуждений" ну ведь никто не уговаривает например вегетарианца съесть кусок мяса или котлету потому что это "традиция" или "за компанию", правда? Это будет неуважение к нему и попрание его принципов. С алкоголем и никотином то же самое.
Ладно, давай избавляйся от чувства вины, начни ценить и любить себя, и бросай с полным осознанием того, что никотин и алкоголь в твоей жизни просто не нужны! И заставь других уважать твой выбор! Удачи!:)
Привет, только прочитала. Не заходила в дневник. Спасибо большое, за то что поделился опытом, мыслями. Мысли очень правильные. Действительно, так и есть. Я сама в том году почти полгода не пила, проходила этот этап, с гостями, праздниками, посиделками с друзьями. Тут надо быть стойче в своем намерении. Сначала в шок многих повергла эта новость- как же так то? Много было вопросов, разговоров за спиной. С некоторыми друзьями, знакомыми, родственниками пути просто разошлись после этого. С теми, для кого этот вопрос был почему то более важным, чем для меня самой. Много неприятного было сказано в мой адрес тогда... А возвращаясь к теме не курения, в моем случае, можно курить перестать полностью только при условии отказа от алко, полного. Поэтому тут все в комплексе. На этот раз полностью исключить алко. Афобазол ещё добавлю.

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
419.748
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, только прочитала. Не заходила в дневник. Спасибо большое, за то что поделился опытом, мыслями. Мысли очень правильные. Действительно, так и есть. Я сама в том году почти полгода не пила, проходила этот этап, с гостями, праздниками, посиделками с друзьями. Тут надо быть стойче в своем намерении. Сначала в шок многих повергла эта новость- как же так то? Много было вопросов, разговоров за спиной. С некоторыми друзьями, знакомыми, родственниками пути просто разошлись после этого. С теми, для кого этот вопрос был почему то более важным, чем для меня самой. Много неприятного было сказано в мой адрес тогда... А возвращаясь к теме не курения, в моем случае, можно курить перестать полностью только при условии отказа от алко, полного. Поэтому тут все в комплексе. На этот раз полностью исключить алко. Афобазол ещё добавлю.
Настя,привет!
Я не пью давно. Более двадцати лет. И от меня отвернулись некоторые люди.
Я понимаю, что это были не друзья, а собутыльники.
Удачи тебе!

Tёnа

Писатель
Реакции
1.592
Настя,привет!
Я не пью давно. Более двадцати лет. И от меня отвернулись некоторые люди.
Я понимаю, что это были не друзья, а собутыльники.
Удачи тебе!
Лена привет! Ничего себе, молодец! Вот это да!!! Вот это пример!!! Молодец! По поводу друзей и собутыльников, согласна.

Aiss

Кот-Апират
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Реакции
54.645
Не курю с
30.12.2021
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Tёnа, Настя доброе утро

Tёnа

Писатель
Реакции
1.592
@Tёnа, как дела, Настёнка?))
Лена, доброе утро! Да, ничего, все нормально. У тебя как? Вот опять бросаю курить:skip: или не бросаю, уменьшаю хоть вред уменьшить. На этот раз без таблеток, ничего вроде терпимо. Снижаю, вчера 3 штуки за сутки скурила, сегодня попробую удержать этот результат. До этого 5 в день курила. А так конечно с пачки полторы до 5 в день для меня уже подвиг, рада что хоть так получается)

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
419.748
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, доброе утро! Да, ничего, все нормально. У тебя как? Вот опять бросаю курить:skip: или не бросаю, уменьшаю хоть вред уменьшить. На этот раз без таблеток, ничего вроде терпимо. Снижаю, вчера 3 штуки за сутки скурила, сегодня попробую удержать этот результат. До этого 5 в день курила. А так конечно с пачки полторы до 5 в день для меня уже подвиг, рада что хоть так получается)
Доброе утро Настёна))
Конечно подвиг!
От всей души желаю, чтобы всё получилось у тебя!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу