Дневник жизни без сигарет

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Отличное решение, а "костели" это оружие против злобного наркотика. Он то вооружен, значит и мы с зубками.
Спасибо,да, в моем случае, без них никак. Хоть физическую ломоту частично снять, уже хорошо)
 
  • Love
Реакции: Aiss

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, 16.04. 23:10. - начало положено, 8 часов без сигарет одолела:spin:.И это радует. Сегодня начала пить таблетки первый день, в 14:40 стартанула. Для первого дня неплохо, симптомов отмены ярких нет, ломает,но терпимо, голова не кружится, руки не трясутся, давление не скачет, мозги соображают. Есть ломота небольшая, но больше похоже на состояние- "на месте спокойно сидеть не могу". Аппетит в норме. Настроение- с грустьцой. Посмотрим,как будет со сном. Пока сна не в одном глазу, обычно к этому времени уже клонит в сон. Ну не критично. Я все равно отдыхаю, на работу идти не надо, поэтому перепады со сном, не напрягают.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Про настрой.
Перед началом бросания в этот раз, озадачила себя поиском ответа на один вопрос- почему я так делаю? И поступаю? Понимаю ведь все, осознаю,понимаю,что зависима, знаю врага в лицо,как говорится и что- срыв,срыв, срыв. И так до бесконечности, счёт времени потеряла, сколько начинала и срывалась. Полгода максимум не курила, причем,это было, в самом начале бросания курить. И к чему я пришла- к тому, что "хочу курить" в этой ситуации побеждало. Думаю, почему же так? Ведь можно было, перетерпеть накат, дожать, так сказать, и не сорваться. И тут я поняла, что веду себя как ребенок в этой ситуации, "хочу" это побеждало и здравый смысл и все негативные последствия продолжения курения. А что это значит, а значит это то, что я веду себя в этом вопросе, как ребенок,а не взрослый. Ребенок, не понимает, что от химозы бывает аллергия, от мокрых ног- простуда, но дети об этом не думают, им важно- хочу здесь и сейчас. Ребенка об взрослого как раз и отличает то,что взрослый берет ответственность и за себя и за близких, за свои действия и поступки. Соответственно, пришла к выводу,что эти "хочу" надо рассматривать с позиции взрослого человека. Пока, могу сказать, это умозаключение работает в моем конкретно случае, и не только в вопросе курения.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Первые сутки без сигарет пройдены:running:. Толком не спала, под утро только удалось уснуть, хоть и выпила фитоседан перед сном:sleep:. Голова до обеда побаливала, в остальном физически состояние нормальное. А вот тоска по сигаретам начала усиливаться, и не только по ним, ощущение, будто чего то не хватает... Как "кошки на душе скребут". Накатили старые воспринимая неприятных событий в жизни, раздражительность периодами накрывала. Весь день шел дождь вперемешку со снегом, походить, погулять не удалось. Накаты, посильнее, чем вчера. Такое среднее состояние, но физически с накатами справиться можно. Из витаминов добавила, бэшки, д,кальций, омегу +е. Надеюсь, сегодня сон будет лучше.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Первые сутки без сигарет пройдены:running:. Толком не спала, под утро только удалось уснуть, хоть и выпила фитоседан перед сном:sleep:. Голова до обеда побаливала, в остальном физически состояние нормальное. А вот тоска по сигаретам начала усиливаться, и не только по ним, ощущение, будто чего то не хватает... Как "кошки на душе скребут". Накатили старые воспринимая неприятных событий в жизни, раздражительность периодами накрывала. Весь день шел дождь вперемешку со снегом, походить, погулять не удалось. Накаты, посильнее, чем вчера. Такое среднее состояние, но физически с накатами справиться можно. Из витаминов добавила, бэшки, д,кальций, омегу +е. Надеюсь, сегодня сон будет лучше.
Успокоительное попробуй. Доброе утро
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Успокоительное попробуй. Доброе утро
Доброй ночи:angel:, спасибо,сегодня валерьяночка весь день выручала меня здорово))). Вспомнила утром как раз про нее, когда сообщение твое прочитала). Я хотела спросить, ты в какой команде наставничаешь?) Подумала,подумала я и надумала записаться во взлетку:wub::cool:)))
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, вторые сутки без сигарет позади:witch::rolleyes:. Заснула вчера поздно,но заснула и спала более менее нормально. Из ощущений- нарастает тяга, один накат накрыл сегодня:hot:, сильный, час не отпускало. Валерьянки накапала, чай попила, вышла на улицу,глубоко подышала. Думаю, коварный мозг проснулся, из равновесия пытается вывести... Засранец! Перетерпела,в общем.
Что ещё- вчера читала инфу про этапность очищения организма, решила поменять питание с сегодняшнего дня- помочь организму восстановиться, очистится быстрее. Учитывая, что постоянный стресс минимум последние пол года, который я заедала и запивала непонятно чем, гадости во мне скопилось не мало. Про сигаретные токсины и прочию таблицу Менделеева в них, молчу вообще.
Решила, буду выводить всю эту гадость,пока есть возможность, совместить приятное с полезным. К слову сказать, в конце марта уволилась с работы, ежедневный стресс, никакого отпуска почти год, ну и прочее. Сейчас отдыхаю, недели две ещё буду отдыхать точно.
Так что, сейчас самое подходящее время!!!
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27
Доброй ночи:angel:, спасибо,сегодня валерьяночка весь день выручала меня здорово))). Вспомнила утром как раз про нее, когда сообщение твое прочитала). Я хотела спросить, ты в какой команде наставничаешь?) Подумала,подумала я и надумала записаться во взлетку:wub::cool:)))
Доброе утро. 39-2 свидетели холодильника. Запишись, все ж в команде на мой взгляд полегче, всегда кто- то в команде есть, да и сама знаешь- уболтаем, уведем. К валерьянке добавить можно ещё компоненты, снимает и успокаивает: Валериана, пустырник, корвалол, боярышник, всё по бутылочке взять, смешать, принимать по 20 капель)
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Доброе утро. 39-2 свидетели холодильника. Запишись, все ж в команде на мой взгляд полегче, всегда кто- то в команде есть, да и сама знаешь- уболтаем, уведем. К валерьянке добавить можно ещё компоненты, снимает и успокаивает: Валериана, пустырник, корвалол, боярышник, всё по бутылочке взять, смешать, принимать по 20 капель)
Доброе, спасибо большое!Куплю) Сейчас запишусь:running:
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.452
Лет курения
27

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, 3-е сутки позади:running:, пошли 4-е. Сегодня наконец голова стала яснее. Энергии стало больше. Весь день в делах была. Из нового, вкусы стали ярче. Несмотря на то,что на ПП, еда такая вкусная, гречка, овощи, зелень. МММ. Вкус, по ощущениям,как у еды с глутоматом:rolleyes:. Аппетит в норме. Пью много жидкости в течение дня. Сон пока не восстановился, сонливость появляется в районе часа, двух ночи.
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы рады Настя
Итак, 3-е сутки позади:running:, пошли 4-е. Сегодня наконец голова стала яснее. Энергии стало больше. Весь день в делах была. Из нового, вкусы стали ярче. Несмотря на то,что на ПП, еда такая вкусная, гречка, овощи, зелень. МММ. Вкус, по ощущениям,как у еды с глутоматом:rolleyes:. Аппетит в норме. Пью много жидкости в течение дня. Сон пока не восстановился, сонливость появляется в районе часа, двух ночи.
Приходи в команду почаще, мы там смеемся и смех помогает отвлечься
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
6 суток пройдено! :running:!
Сегодня так реалистично курила во сне, и пиво пила:giggle:. Сплю и думаю с досадой, ну вот, опять заново, зачем надо было. Проснулась в испуге, думаю, уффф, это всего лишь сон. Хитрый коварный мозг... Завтра попробую сходить на тренировку.
Настроение уж, то плакать хочется, то смеяться. Но голова, становится яснее, нет этого тумана.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6 суток пройдено! :running:!
Сегодня так реалистично курила во сне, и пиво пила:giggle:. Сплю и думаю с досадой, ну вот, опять заново, зачем надо было. Проснулась в испуге, думаю, уффф, это всего лишь сон. Хитрый коварный мозг... Завтра попробую сходить на тренировку.
Настроение уж, то плакать хочется, то смеяться. Но голова, становится яснее, нет этого тумана.
Ты умничка, справляешься хорошо
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу