Дневник жизни без сигарет

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Я уже в третью записался, так что смотрю как и что другие делают и применяю к себе.
Вот только что объявление было.
Молодец))) А я в пищевой паузе была несколько раз, интервальное голодание где. Очень понравилось. Жду набора к ним)
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец))) А я в пищевой паузе была несколько раз, интервальное голодание где. Очень понравилось. Жду набора к ним)
О я в такой не был, надо попробовать тоже. А то после бросания и конфет чувствую одного бега мне мало )))
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
IMG_20220507_224510.jpg
 
  • Love
Реакции: Aiss

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
3 недели без сигарет. Не верится, на самом деле. Из изменений- чуда не произошло, ни помолодела, ни изменилась до неузнаваемости:giggle:. В целом посвежее стало лицо, но не критично. В плане лёгких-кашель моркота как не было во время курения, так и сейчас после отказа от сигарет не появились. Перестала практически болеть голова-она беспокоила с первого дня бросания меня. Могу заметить, пару дней назад накаты стали послабее и пореже, но все равно есть. Из неприятного-покрылась с дня три как прыщами, лицо. Такими болезненными подкожными, не помню чтоб такие бывали. На лбу один горит как звезда... Связываю с началом процесса очищения организма. Ну и с тем, что сладкого много ем. Настроилась с завтрашнего дня на месяц без сладкого и мучного, посмотрю как отразиться на коже.
Что ещё-настроение... Вот тут качелит как в начале, пока в норму не войдёт, довольно часто, через день накрывает какая то печать и появляется плаксивость. Этот симптом отмены стойко держится до сих пор, надеюсь скоро пройдет.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Что ещё- очень горда что смогла справиться эти три недели без сигарет. Правда, очень хотелось курить периодами, хоть на потолок лезь, причем мозг говорил-ну одну затяжку, ну одноразку возьми, раз покури, ничего же страшного не будет,разок затянись и все. Или кальян, ну немного пойдем покурим... Хитрый мозг не раз старался сбить с толку. Я очень горжусь тем,что смогла не приблизиться и не притронуться к сигаретам в эти три недели.
 
  • Love
Реакции: Aiss

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Могу сказать одно, этот этап, только начало пути бросания курить. Организм только начал перестраиваться, очищаться.
 
  • Love
Реакции: Aiss

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.434
Лет курения
27
Доброе Настя, поздравляю с тремя неделями:kiss: умничка, умничка. Прыщики- очищение началось и да, сладкое
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей Князев тему создал. Принесла к нам, опубликовано в небухашке, но нам она так же актуальна:
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Сергей Князев тему создал. Принесла к нам, опубликовано в небухашке, но нам она так же актуальна:
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

Хорошо, если их нет.

Но если они есть, помните, это часть пути от которого никто не застрахован. Часть пути, из которого можно вынести ой как много.

А можно не выносить ничего, от слова "совсем". Особенно, если пользоваться универсальным правилом "сгорел сарай, гори и хата", и уходить при срыве в тотальный запой, например.

👉 СРЫВ ВЕДЕТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ. Если разбирать срыв по полочкам, смотреть на чем подорвались, отмечать чего не хватило, выделять что укрепить, что добавить.

❗️Да господи, друзья, когда вы вводите новую привычку, например, застилать постель после сна предварительно дав ей "подышать", или сразу мыть посуду за собой, или снизить уровень соли/сахара.. (пример придумайте сами), как часто вы забываете про новую привычку?

Подозреваю, часто. Мир после этого переворачивается, самолеты падают, люди пальцем показывают и смеются? Конечно, нет.

Но это с нейтральной привычкой... А что с зависимостями или другой работой над собой? Там все серьезнее. И последствия серьезнее.

Но если вы требуете от себя практически невозможного - не срываться, то срывы будут лишь отдалять вас от желаемой цели. И тогда да, последствия будут действительно серьезными.

Безусловно, в зависимостях бывает страшно сорваться. Особенно если самооценка ставится в зависимость от срыва. Когда психика делает фееричные выводы:

— если я сорвался, значит со мной что-то не так;
— я никогда не смогу бросить пить/курить/переедать.
— все бесполезно и бессмысленно.

Но так ли это? Когда вы беретесь за новое дело, часто у вас все получается с первого раза? А если бы получалось, ценили бы вы результат?
⠀⠀
⛵️ Если лодка не качается, то она не плывет.

Если все идет ровно-гладко, это часто повод задуматься, не заметает ли человек мусор под коврик, чтобы все вокруг казалось чистым и опрятным?

P.S. Пост — не "разрешение" на срыв, а напоминание, что если сорвались — разбирайте срыв по полочкам, и не вините себя во всех смертных грехах. Направьте свою неуемную энергию в дело, а не в упоенное самобичевание. Хлестать себя проще, безусловно, но пользы в этом мало.
Ефим, спасибо большое за информацию!
 
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, 12.05. ,новая дата отказа от сигарет. Был срыв 09.05. на фоне алко:cry::(. Поняла в моем случае работает связка алко+сигареты. Поршиво, очень поршиво было после этого. До сих пор чувство вины и за то и за другое, дикое чувство вины... По поводу алко- тут чисто физическая непереносимость, организм не принимает эту заразу, точнее принимает,но потом творит всякую ерунду и болеет дико. А в связке с сигаретами ещё хуже. Какие выводы сделаны- просто не пить со всеми вытекающими. Тянуть меня и не тянет, а вот как в этот раз- "ну праздник же, давай давай", раз нет, два нет, три нет. А потом и да. Сама виновата. Не первая такая ситуация в жизни. Ладно, буду восстанавливать самооценку, вперёд и с песней. Самооценка упала сильно. К чему пришла по выводам- ни то,ни другое мне не нужно. Без алко прекрасно живу, но надо прокачать отказ с предложением выпить,покурить "из добрых дружеских и родственных побуждений" от друзей и родственников. Плюс убрать тригерр "праздника". В этот раз он сработал вкупе с уговорами - "давай, праздник же". Салют, все гуляют отдыхают,народу куча... В общем, выводы сделаны, но однозначно- надо быть начеку всегда. В этот раз бросаю без таблеток, промежуток курения небольшой, без них попробую.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, 12.05. ,новая дата отказа от сигарет. Был срыв 09.05. на фоне алко:cry::(. Поняла в моем случае работает связка алко+сигареты. Поршиво, очень поршиво было после этого. До сих пор чувство вины и за то и за другое, дикое чувство вины... По поводу алко- тут чисто физическая непереносимость, организм не принимает эту заразу, точнее принимает,но потом творит всякую ерунду и болеет дико. А в связке с сигаретами ещё хуже. Какие выводы сделаны- просто не пить со всеми вытекающими. Тянуть меня и не тянет, а вот как в этот раз- "ну праздник же, давай давай", раз нет, два нет, три нет. А потом и да. Сама виновата. Не первая такая ситуация в жизни. Ладно, буду восстанавливать самооценку, вперёд и с песней. Самооценка упала сильно. К чему пришла по выводам- ни то,ни другое мне не нужно. Без алко прекрасно живу, но надо прокачать отказ с предложением выпить,покурить "из добрых дружеских и родственных побуждений" от друзей и родственников. Плюс убрать тригерр "праздника". В этот раз он сработал вкупе с уговорами - "давай, праздник же". Салют, все гуляют отдыхают,народу куча... В общем, выводы сделаны, но однозначно- надо быть начеку всегда. В этот раз бросаю без таблеток, промежуток курения небольшой, без них попробую.
Все у тебя получится, главное не отчаиваться, сильно себя не грызи (хоть это и трудно)), выводы сделала и пошла вперед :kiss:
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, 20.05.22- бросаю заново,раскурилась. Миллион миллиардный раз. Сил уже нет, сказала себе, что эта попытка будет последняя. И тут или бросаю окончательно, если нет, то брошу эту затею. Устала, от этих срывов, попыток, мне кажется больше вреда от тех моральных страданий от срывов, тем более нифига не получается. Нервы вымотала все. Пробую, срок неделя продержаться без сигарет, если получится, буду продолжать, если нет, возьму паузу. Без таблеток на этот раз.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, 20.05.22- бросаю заново,раскурилась. Миллион миллиардный раз. Сил уже нет, сказала себе, что эта попытка будет последняя. И тут или бросаю окончательно, если нет, то брошу эту затею. Устала, от этих срывов, попыток, мне кажется больше вреда от тех моральных страданий от срывов, тем более нифига не получается. Нервы вымотала все. Пробую, срок неделя продержаться без сигарет, если получится, буду продолжать, если нет, возьму паузу. Без таблеток на этот раз.
Я с тобой некурю тоже ;)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@1Nastenka, Настя доброе утро, как твои дела ? Держишься ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу