Дневник жизни без сигарет

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Поняла в моем случае работает связка алко+сигареты. Поршиво, очень поршиво было после этого. До сих пор чувство вины и за то и за другое, дикое чувство вины... По поводу алко- тут чисто физическая непереносимость, организм не принимает эту заразу, точнее принимает,но потом творит всякую ерунду и болеет дико. А в связке с сигаретами ещё хуже. Какие выводы сделаны- просто не пить со всеми вытекающими. Тянуть меня и не тянет, а вот как в этот раз- "ну праздник же, давай давай", раз нет, два нет, три нет. А потом и да. Сама виновата. Не первая такая ситуация в жизни. Ладно, буду восстанавливать самооценку, вперёд и с песней. Самооценка упала сильно. К чему пришла по выводам- ни то,ни другое мне не нужно. Без алко прекрасно живу, но надо прокачать отказ с предложением выпить,покурить "из добрых дружеских и родственных побуждений" от друзей и родственников.
@1Nastenka, не знаю, пригодится ли тебе мой опыт. У меня была очень жёсткая связка алкоголь+сигареты. Хотя бы потому, что выпивать я начал гораздо позже, чем курить. Поэтому, как выпивать без сигарет я вообще не представляю. Алкоголь и никотин настолько друг с другом связаны, что я даже и не знаю. Наверное выпивать без сигарет умеют только те, кто никогда не курил. Я к таким не отношусь. Это меня и сгубило. Закончилось тем, что закурил спустя 4 лет некурения. Эти вот "ну праздник же", "за компанию", "чуть-чуть" и т.п. по сути навязывание тебе того, чего ты делать не хочешь. И относиться к этому надо именно так. Осознать свою самоценность, поставить приоритет своих желаний по отношению к себе выше желаний других людей в отношении тебя. Отбросить всякие всякие комплексы типа "неудобно", "традиция" и т.п. И неуклонно следовать своим приоритетам. Как только ты это осознаешь алкоголь отвалится сам. Я от него совершенно спокойно избавился в 2018 году и вот уже 4 года не пью. Совсем. И ничего не случилось. Были некоторые "недоразумения" только в первый год, связанные с тем, что я ни в гостях не пью, ни сам для гостей алкоголь никогда не покупаю. Если хотят выпить, пусть сами привозят, ради бога, но без меня. Постепенно привыкли и всё нормально. А по поводу "дружеских и родственных побуждений" ну ведь никто не уговаривает например вегетарианца съесть кусок мяса или котлету потому что это "традиция" или "за компанию", правда? Это будет неуважение к нему и попрание его принципов. С алкоголем и никотином то же самое.
Ладно, давай избавляйся от чувства вины, начни ценить и любить себя, и бросай с полным осознанием того, что никотин и алкоголь в твоей жизни просто не нужны! И заставь других уважать твой выбор! Удачи!:)
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
1. Что я упустила из за курения?
Думаю, свою жизнь, насыщенную полноценную и здоровую, нормальное физическое развитие организма, протекание мыслительных процессов. Сигарета- мой друг и помощник уже долгие годы. Самооценка - минус из за этих каждодневных попыток бросить... Вера в себя, свои силы пропала и померкла из за этого. Какого оно, без сигареты жить месяцами, годами. Я уже и не помню. Бросала как то на полгода и это был потолок моих возможностей,как мне кажется. Что ещё упустила- внешность, могла бы выглядить здоровее и красивее. Что ещё- деньги. Уважение в глазах окружающих. Также активность.
2. Что упущу, если продолжу курить ещё три года?
Думаю, потеряю остатки здоровья, нервов, уважения к себе, самооценку, красоту. Навязчивая мысль бросания курить до хорошего не доведет и может привести к заболеваниям. Это возможно при таком раскладе. Да и сердце, сосуды не железные. Ну и в целом, мы то что мы есть. И притягиваем к себе таких же людей. "Рыбак рыбака,как говорится". Потеряю возможность жить качественно, построить отношения с мужчиной без зависимостей, родить здоровых детей. И ещё- не смогу реализовать свой потенциал из за апатии и лени, возникающей на фоне курения.
3. Напишите список того, чем ты хочешь заниматься, когда бросите курить. Какую жизнь вы хотели бы иметь?
- не замачивать свои проблемы и переживания с сигаретой в зубах, а решать их;
- заняться саморазвитием, чтением, регулярно заниматься спортом;
- жить жизнью уверенного в себе человека, который не думает каждый вечер что эта сигарета последняя и с завтра не курю;
- стать более активной, с позитивным настроем и умением получать удовольствие от жизни без сигарет;
- больше времени уделять своему питанию, следить за питанием, также внешности;
- найти подработку и закрыть побыстрее финансовые обязательства;
- стать более уверенной в себе и ничего не бояться, повысить качество жизни в целом, сделать её более насыщенной и позитивной;
- вернуть веру в себя.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
@1Nastenka, не знаю, пригодится ли тебе мой опыт. У меня была очень жёсткая связка алкоголь+сигареты. Хотя бы потому, что выпивать я начал гораздо позже, чем курить. Поэтому, как выпивать без сигарет я вообще не представляю. Алкоголь и никотин настолько друг с другом связаны, что я даже и не знаю. Наверное выпивать без сигарет умеют только те, кто никогда не курил. Я к таким не отношусь. Это меня и сгубило. Закончилось тем, что закурил спустя 4 лет некурения. Эти вот "ну праздник же", "за компанию", "чуть-чуть" и т.п. по сути навязывание тебе того, чего ты делать не хочешь. И относиться к этому надо именно так. Осознать свою самоценность, поставить приоритет своих желаний по отношению к себе выше желаний других людей в отношении тебя. Отбросить всякие всякие комплексы типа "неудобно", "традиция" и т.п. И неуклонно следовать своим приоритетам. Как только ты это осознаешь алкоголь отвалится сам. Я от него совершенно спокойно избавился в 2018 году и вот уже 4 года не пью. Совсем. И ничего не случилось. Были некоторые "недоразумения" только в первый год, связанные с тем, что я ни в гостях не пью, ни сам для гостей алкоголь никогда не покупаю. Если хотят выпить, пусть сами привозят, ради бога, но без меня. Постепенно привыкли и всё нормально. А по поводу "дружеских и родственных побуждений" ну ведь никто не уговаривает например вегетарианца съесть кусок мяса или котлету потому что это "традиция" или "за компанию", правда? Это будет неуважение к нему и попрание его принципов. С алкоголем и никотином то же самое.
Ладно, давай избавляйся от чувства вины, начни ценить и любить себя, и бросай с полным осознанием того, что никотин и алкоголь в твоей жизни просто не нужны! И заставь других уважать твой выбор! Удачи!:)
Привет, только прочитала. Не заходила в дневник. Спасибо большое, за то что поделился опытом, мыслями. Мысли очень правильные. Действительно, так и есть. Я сама в том году почти полгода не пила, проходила этот этап, с гостями, праздниками, посиделками с друзьями. Тут надо быть стойче в своем намерении. Сначала в шок многих повергла эта новость- как же так то? Много было вопросов, разговоров за спиной. С некоторыми друзьями, знакомыми, родственниками пути просто разошлись после этого. С теми, для кого этот вопрос был почему то более важным, чем для меня самой. Много неприятного было сказано в мой адрес тогда... А возвращаясь к теме не курения, в моем случае, можно курить перестать полностью только при условии отказа от алко, полного. Поэтому тут все в комплексе. На этот раз полностью исключить алко. Афобазол ещё добавлю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, только прочитала. Не заходила в дневник. Спасибо большое, за то что поделился опытом, мыслями. Мысли очень правильные. Действительно, так и есть. Я сама в том году почти полгода не пила, проходила этот этап, с гостями, праздниками, посиделками с друзьями. Тут надо быть стойче в своем намерении. Сначала в шок многих повергла эта новость- как же так то? Много было вопросов, разговоров за спиной. С некоторыми друзьями, знакомыми, родственниками пути просто разошлись после этого. С теми, для кого этот вопрос был почему то более важным, чем для меня самой. Много неприятного было сказано в мой адрес тогда... А возвращаясь к теме не курения, в моем случае, можно курить перестать полностью только при условии отказа от алко, полного. Поэтому тут все в комплексе. На этот раз полностью исключить алко. Афобазол ещё добавлю.
Настя,привет!
Я не пью давно. Более двадцати лет. И от меня отвернулись некоторые люди.
Я понимаю, что это были не друзья, а собутыльники.
Удачи тебе!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Настя,привет!
Я не пью давно. Более двадцати лет. И от меня отвернулись некоторые люди.
Я понимаю, что это были не друзья, а собутыльники.
Удачи тебе!
Лена привет! Ничего себе, молодец! Вот это да!!! Вот это пример!!! Молодец! По поводу друзей и собутыльников, согласна.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
@Tёnа, как дела, Настёнка?))
Лена, доброе утро! Да, ничего, все нормально. У тебя как? Вот опять бросаю курить:skip: или не бросаю, уменьшаю хоть вред уменьшить. На этот раз без таблеток, ничего вроде терпимо. Снижаю, вчера 3 штуки за сутки скурила, сегодня попробую удержать этот результат. До этого 5 в день курила. А так конечно с пачки полторы до 5 в день для меня уже подвиг, рада что хоть так получается)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.108
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, доброе утро! Да, ничего, все нормально. У тебя как? Вот опять бросаю курить:skip: или не бросаю, уменьшаю хоть вред уменьшить. На этот раз без таблеток, ничего вроде терпимо. Снижаю, вчера 3 штуки за сутки скурила, сегодня попробую удержать этот результат. До этого 5 в день курила. А так конечно с пачки полторы до 5 в день для меня уже подвиг, рада что хоть так получается)
Доброе утро Настёна))
Конечно подвиг!
От всей души желаю, чтобы всё получилось у тебя!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Marinaa

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
164
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
21
Настя, у мя тоже последние 5 лет навязчивое желание бросить курить, был период, когда каждый вечер бросала курить в буквальном смысле (выкидывала пачку, утром покупала новую ахах), по своему опыту, в такие периоды нужно просто дать себе время, неделю, до конца месяца и т.д., и потом уже попробовать бросить, эти попытки (пытки) просто с ума сводят. Сейчас не курю с 5 сент, относительно легко бросила (перешла последние 2 месяца на электронки перешла), к обычным сигаретам (которые курила более 20 лет) возвращаться желания вообще нет, но по электронкам периодически скучаю и хочется курить. Желаю вам удачи, уверена, у вас все получится!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Настя, у мя тоже последние 5 лет навязчивое желание бросить курить, был период, когда каждый вечер бросала курить в буквальном смысле (выкидывала пачку, утром покупала новую ахах), по своему опыту, в такие периоды нужно просто дать себе время, неделю, до конца месяца и т.д., и потом уже попробовать бросить, эти попытки (пытки) просто с ума сводят. Сейчас не курю с 5 сент, относительно легко бросила (перешла последние 2 месяца на электронки перешла), к обычным сигаретам (которые курила более 20 лет) возвращаться желания вообще нет, но по электронкам периодически скучаю и хочется курить. Желаю вам удачи, уверена, у вас все получится!
Спасибо большое! Вот и у меня такое же было, выкидывала каждый день. И мысли такие же были в плане попыток бесконечных бросить. Вам тоже успехов, держитесь! Хотела спросить, когда бросали обычные сигареты начинали потому что физически тянуло или психологически? Стаж курения сколько?
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Настя, у мя тоже последние 5 лет навязчивое желание бросить курить, был период, когда каждый вечер бросала курить в буквальном смысле (выкидывала пачку, утром покупала новую ахах), по своему опыту, в такие периоды нужно просто дать себе время, неделю, до конца месяца и т.д., и потом уже попробовать бросить, эти попытки (пытки) просто с ума сводят. Сейчас не курю с 5 сент, относительно легко бросила (перешла последние 2 месяца на электронки перешла), к обычным сигаретам (которые курила более 20 лет) возвращаться желания вообще нет, но по электронкам периодически скучаю и хочется курить. Желаю вам удачи, уверена, у вас все получится!
Электронки,да, я курила когда,меня не тянуло так часто курить, от сигарет обычных больше тяги
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Давно не заглядывала в дневник, потому что курила:spin:. Ну что, попыток не оставляю, сегодня стартанула вновь (24.10.). Время 7 часов вечера, с 8 утра не курю. И это радует. В целом пока полет нормальный, состояние неплохое, голова не кружится, как в прошлые разы. Возможно от того что с месяц пью витамины, подпитала мозг и сосуды. Или мало времени прошло,на старых никотиновых запасах организма :giggle:. Надеюсь завтра состояние такое же как сегодня сохранится. Старалась сегодня минимум общаться на работе, вообще хочется куда нибудь на необитаемый остров. Мозг просит тишины и релакса и поесть побольше). Решила первую неделю устроить праздник желудка))) Днём нормально было,под вечер Жорик разьелся:giggle:. О бросании курить особо не говорю, дабы лишних вопросов не было, вообще не хочу со знакомыми друзьями общаться на эту тему, пока.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 2. Первая ночь после дня без сигарет оказалась необычной. Проснулась под утро от дикого желания покурить. В часа 4 утра где то... Отчётливо запомнила это пробуждение, как от сушняка или голода лютого, первая мысль- хочу курить. Такого за все попытки отказа у меня ещё не было,чтоб просыпаться от желания курить. Потом вспомнила,что не курю, легла дальше спать. В целом состояние для второго дня без сигарет нормальное, голова ясная, что очень радует,после кофе только становится не хорошо, туман появляется, решила его пить не больше раза в день. Не могу сидеть на месте, не сидится, места себе не могу найти. Под вечер появились первые накаты, сильные, видимо никотин начал выводится из организма. Нервозности нет, но реагирую на все остро. Идём дальше.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 3. С утра опять сильное желание курить, не успеваю с кровати встать, курить сразу хочется. Перебиваю горячим чаем. Сегодня полдня болела голова, накаты по нарастающей, с каждым днём сильнее, видимо пошел процесс очищения. Особенно,утро, вечер. Терплю, надеюсь скоро станет полегче.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 4. Нервы... Нервы... Нервы сошли с ума...:furious::hot::furious:. Очень сильно накрывает нервяк. Состояние какой то внутренней злости, беспричинной. Проснулась, уже злая. Какое то внутреннее напряжение, любое слово, действие окружающих, не нравящееся мне, дико бесит. Бесит почти все- шум, нескончаемые разговоры коллег в кабинете, пробки. На работе вообще тяжело находится, до этого было не тихо совсем, а сейчас имеющийся уровень шума не переношу абсолютно. Раздражительность. Стараюсь себя контролировать,чтоб не поругаться с кем нибудь. Сегодня коллега не с той ноги встал видимо тоже, слово за слово, чуть не поссорились, не стала продолжать разговор, сменила тему, вовремя остановилась. Очень странно, симптомы в этот раз отказа идут по нарастающей, чем больше времени не курю, тем больше организм преподносит сюрпризов... Не хочется лишний раз ни с кем разговаривать, сил нет, цель продержаться до выходных, потом отдохну полноценно, высплюсь. Сегодня на работе начали спрашивать - А не куришь? А что так( с таким сочувственным видом)? А сигарет нет? И электронку не куришь? А сколько не куришь???
И так блин тяжко, ещё эти лишние распросы. В общем, день сегодня взрыва нервной системы
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
День 5. Первый день из всех,когда , чувствую себя физически с чистой и свежей головой, которая не болит и без тумана. Это большое счастье, хочу сказать. Что в остальном - аппетит сегодня усилился и к вечеру ближе из за нервов за рулём, было сильное желание махнуть на все рукой и мало того что покурить, ещё и выпить. Связка ,алко- табак, напоминала о себе. Понервничала, конечно сегодня, сильно. Хорошо что был вечер,доехала до дома, выпила успокоительный чай, через час полтора успокоилась. Сил нет, хочется спать, надеюсь за выходные состояние будет лучше. Очевидный заметный плюс - мне стало легче дышать!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу