Дневник.

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет, дневник. Никогда не думал, что напишу здесь еще что-то вне очередных годовщин. Но, похоже, все же придется. Это все-таки место, где я много чего личного написал, так что выговорюсь, надеюсь, в бан за оффтоп не улечу). Неожиданно для себя, я столкнулся со старым врагом, но в новом обличии. Во мне вновь проявилось аддиктивное поведение, причем сильное. Оказывается, эта зараза во мне по прежнему сидит. 5 месяцев назад начал встречаться с девушкой на работе. Все шло отлично. Пока в начале августа не начал замечать странности в ее поведении. В конце все того же августа, она, за моей спиной, заявила всем на работе, что любит своего бывшего мужа, а я умный и так все пойму по намекам. Я, узнав, это последним, естественно, начал рвать и метать. Правда, виновницы торжества, на тот момент, не было, так как она уехала в другой город, на период отпуска, к сестре. По ее возвращению, мне удалось стабилизировать ситуацию, но, спустя буквально день, я смог докопаться до правды, и выяснить, куда и к кому она на самом деле ездила, поймав ее на измене. Швырнув ей факты в лицо, в ответ получил лишь: "ты мне не муж, я перед тобой отчитываться не собираюсь". Как бы на этом можно было-бы и заканчивать, но у меня за это время развилась психологическая зависимость от этого человека. Я отреагировал адекватно, разорвав все контакты, но мне все равно приходится видеть ее каждый день на работе. Я вижу у себя все те же психологические крючки, как и тогда: в памяти всплывают только положительные моменты из прошлого, все мысли только об этом, вечные порывы написать\позвонить, "не все еще потеряно" и.т.д, причем, очень настойчиво это все лезет. Ее видеть вообще не могу, тем более, что она, по непонятным мне причинам, пытается делать вид, что ничего не произошло и продолжает заигрывать, как ни в чем не бывало. Все это причиняет мне непонятную мне, для самого же себя, боль и меня просто тупо ломает, мне плохо. Весь месяц я нахожусь в каком-то измененном состоянии, очень похожем на ломку. Единственный логичный выход - поменять работу, но она меня всем устраивает и уходить оттуда мне не хочется. Я сам понимаю, что зависим, и что мне нужно преодолеть это, пока не знаю, правда, как. На ровном месте нашел себе проблем. А, ну и да, не могу не упомянуть - курить не хочется вообще, так же как и алкоголя. С этим проблем, благо, нет. Прости, дневник, что выплеснул этот поток сознания, но раз уж я опять зависим, то тут я не отметиться просто не мог.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сам понимаю, что зависим, и что мне нужно преодолеть это, пока не знаю, правда, как.
Может быть тебе стоит последовать принципу "клин клином вышибают" и найти себе другую девушку?
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Oleg10011001, главное, так же не вляпаться. А так, да, это наиболее логичный выход из ситуации. Со временем, конечно, я его реализую. А пока просто тупо терплю, жду, когда отпустит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Блин, и откуда только народ берется, главное в унисон :facepalm::thumbsup:
...Гарри сделал нетерпеливое движение:
– Слушай, Рэнди, за то, что ты мне все это рассказываешь, спасибо, но в армии я еще одному научился: в своем доме свинячить не стоит. Если я работаю на Соло, его дочь для меня будет значить не больше, чем еще один зонтик от солнца.
Рэнди стер тыльной стороной ладони сахар с губ:
– Не зарекайся. Ты ее еще не видел.
– Правильно, я ее еще не видел, но я года на четыре старше тебя, а это все-таки разница. Когда мне нужна женщина, я нахожу такую, с которой не будет трудностей. Я достаточно взрослый человек, чтобы не связываться с женщинами, из-за которых могут быть какие-то сложности.
– Слушай! Да ты хуже, чем мой старик, – он всегда говорил нечто в этом роде...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное, так же не вляпаться.
Да ладно тебе - смотри на это проще и заводи отношения сразу с несколькими, тогда не так будет обидно, что тебя кинули, ведь ты и сам всех их кидаешь))) Ты им тоже не муж, чтобы отчитываться;) Что касается этой девушки, то раз она продолжает заигрывать с тобой, то ты тоже не морозся, просто воспринимай ее как грелку для постели и не больше и пох тебе кому там она еще постель греет.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А может она решила его окрутить и сейчас играется, подогревая уровень его дофаминчика? :eek:
... Это так называемый гормон любви и желания – дофамин. Именно этот гормон активизируется и заставляет испытывать самый мощный стресс от романтической любви. И возникает целая гамма чувств и буря эмоций – от страха и стеснения до абсолютного счастья и эйфории.
...
По мнению многих ученых именно с романтическим чувством тяжелее всего расстаться. Когда удовлетворение и взаимность чувств откладывается, мозг все равно продолжает активировать гормоны любви, тем самым усиливая чувства и обостряя эмоции. И если любовь безответна, то возникает боль, страдания, влюбленный находится в постоянном напряжении и дело легко может дойти до нервного срыва...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Спасибо огромное за советы! Да, признаю, я сам во всем виноват: не заметил, как крыша съехала. Вариант с грелкой, увы, не сработает. У нее как в августе загоны пошли, так в руки особо и не дается (вечно на "кризис" ссылалась). Да и тем более, чтобы цинично к этому подойти, мне нужно порядок у себя в голове навести. Избавиться от зависимости. А это и есть моя главная проблема. Я ее предупреждал, что если узнаю нечто подобное - свалю из ее жизни. Этой стратегии я и придерживаюсь (все равно никаких дивидендов мне это не приносит, кроме боли). Удалил ее из всех соц. сетей, на работе не общаюсь вообще. Полный игнор. Она от этого бесится. Вертится вокруг меня. Но стоит мне только пойти на примирение и начать нормально относиться, ее запал тут же гаснет. И я прекрасно понимаю, что проблема не в ней, а в моей голове, которая привязалась к ней через чур сильно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Непоследовательна. Говорит, что любит мужа, а от игнора бесится. Странная история. Хотя чего это я - почему все должны быть логичны? :facepalm:
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Muir, а очень бы хотелось этого)) Нелогичного человека просчитать сложнее))
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет, дневник! Немного с опозданием, но все же спешу поздравить самого себя с шестым, самым важным, днем независимости. Так как я курил 6 лет, наконец-то время моего не курения сравнялось со временем, проведенным в зависимости. В самом начале, это казалось недосягаемым, но вот я здесь, и я это сделал) С этого момента, могу официально считать себя здоровым человеком) Крайне доволен собой, у меня получилось, и эту победу я никому никогда не отдам.:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.263
Реакции
500.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
салют 3.gif

Поздравляю!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От души поздравляю!!! Свобода у тебя в полном его проявление, так и продолжается и идет с тобой в ногу. Молодец, так держать! Пожелаю тебе, чтоб удача твоя была с тобой во всех твоих начинаниях!!!
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто! Шесть лет... у меня еще все впереди, а ты своего добился! Молодец, поздравляю!
Действительно, можешь считать себя уже совсем-совсем некурящим!
И еще молодец, что про форум не забываешь! Это очень важно для тех, кто сейчас бросает. А то читаешь дневники, бросил, достиг эвереста, и... пропал. А закурил ли снова или нет, неизвестно. Так что очень важно, что ты заходишь и отмечаешься. Для нас, как пример, что можно бросить, бросить насовсем!!!
За это тебе отдельное спасибо и поздравляю еще раз!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу