Дневник

Способ отказа
Сила воли

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
ногти на руках быстро кончатся, их же 10, а в пачке 20 сигарет)
Тут проблема в самом действие...
Оно может быть любое...
Многие закидываются конфетками, грызут карандаши...
Можно отсчитывать шаги...
Начинать идти только с левой ноги.. Ну и так далее...
Любое действо ритуал...
Привычка это ритуал...
Вышел три раза топ...
Остановился, мысленно сказал раз два...
И так далее...
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут проблема в самом действие...
Оно может быть любое...
Многие закидываются конфетками, грызут карандаши...
Можно отсчитывать шаги...
Начинать идти только с левой ноги.. Ну и так далее...
Любое действо ритуал...
Привычка это ритуал...
Вышел три раза топ...
Остановился, мысленно сказал раз два...
И так далее...
я пробовал с шагами, мне жена кстати и браслет подарила для тренировок и слежкой за собой
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Вот уже больше месяца пытаюсь бросить курить! Начал ещё 9 декабря, продержался 2-а дня, потом нервный срыв(но не из за сигарет) и снова покурил, потом опять два дня не курил и снова накотилось, так продолжается уже больше месяца, каждый день пытаюсь не курить и всё равно курю от 1 до 8 сигарет, когда как. Я уже писал вчера в одной из тем, но вот решил дневник завести. Я стойко не курю когда нахожусь дома или на работе, да и в гостях и в машине, но вот когда оказываюсь один на улице, то сразу курить тянет. Курю уже около 17 лет из 32, при этом всегда курил именно только на улице. Сам не понимаю почему именно так. Алкоголь практически не употребляю, нет тяги к нему. Решил для себя что с 17 января 2020 года с вечера точно перестану курить. С 5 декабря прошлого года начал посещать бассейн и тогда же изменил своё питание, сделал его дробным и как можно больше клетчатки. Весил 102 кг, сейчас вешу 90 кг. Заедать никотиновую зависимость и не собираюсь, но вот одной силы воли мне не хватает. Думаю о ТАБЕКС, но не знаю нужен он в моём случае, так как могу спокойно без сигарет обходиться 9 часов, даже тяги нет. Записался на марафон с 20 января, но знаю что до вечера пятницы точно ещё буду курить. Сейчас я честно говоря с многим борюсь: во первых изменил своё питание, отказался от всякого, начал плавать и с воскресенья пойду ещё и в тренажёрный зал, завел себе ещё и дневник для занятий спортом. во вторых пытаюсь бросить курить. и ещё есть третье с чем мне надо справиться, но про третье говорить не буду. В итоге, раньше в день курил до пачки сигарет, особенно летом , когда всё время на улице и т.п., сейчас сильное желание бросить, но мотивацию подобрать никак не могу! В подсознании понимаю что хочу курить и мне это нравиться, а в мыслях только одно, как это может нравиться, вот и не могу с собой совладать! Помогите уважаемые форумчане)))
Я бросал курить на 70 дней, и время от времени думал о сигаретах. Недавно был срыв ( ну как срыв.. покурил пачку, за неделю где то ) и после срыва я понял - что курение это полное дерьмо, только разочарование, никакого кайфа. Вам нужно побыть некурящим, хотя бы 2 месяца, чтобы понять чем отличаются эти жизни.. без сигарет и жизнь в дыму.
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросал курить на 70 дней, и время от времени думал о сигаретах. Недавно был срыв ( ну как срыв.. покурил пачку, за неделю где то ) и после срыва я понял - что курение это полное дерьмо, только разочарование, никакого кайфа. Вам нужно побыть некурящим, хотя бы 2 месяца, чтобы понять чем отличаются эти жизни.. без сигарет и жизнь в дыму.
может и больше! у меня первые 6 месяцев закрадывались мыслишки. Каждый день.
Но разум взял свое.
Я давала себе год. Но уже через полгода осознала, что это как вы сказали "полное разочарование",иллюзия.

Если приняли решение - не отступайте.
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может и больше! у меня первые 6 месяцев закрадывались мыслишки. Каждый день.
Но разум взял свое.
Я давала себе год. Но уже через полгода осознала, что это как вы сказали "полное разочарование",иллюзия.

Если приняли решение - не отступайте.
Решение принял, но вот как мне прейти к этому?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Вот уже больше месяца пытаюсь бросить курить! Начал ещё 9 декабря, продержался 2-а дня, потом нервный срыв(но не из за сигарет) и снова покурил, потом опять два дня не курил и снова накотилось, так продолжается уже больше месяца, каждый день пытаюсь не курить и всё равно курю от 1 до 8 сигарет, когда как. Я уже писал вчера в одной из тем, но вот решил дневник завести. Я стойко не курю когда нахожусь дома или на работе, да и в гостях и в машине, но вот когда оказываюсь один на улице, то сразу курить тянет. Курю уже около 17 лет из 32, при этом всегда курил именно только на улице. Сам не понимаю почему именно так. Алкоголь практически не употребляю, нет тяги к нему. Решил для себя что с 17 января 2020 года с вечера точно перестану курить. С 5 декабря прошлого года начал посещать бассейн и тогда же изменил своё питание, сделал его дробным и как можно больше клетчатки. Весил 102 кг, сейчас вешу 90 кг. Заедать никотиновую зависимость и не собираюсь, но вот одной силы воли мне не хватает. Думаю о ТАБЕКС, но не знаю нужен он в моём случае, так как могу спокойно без сигарет обходиться 9 часов, даже тяги нет. Записался на марафон с 20 января, но знаю что до вечера пятницы точно ещё буду курить. Сейчас я честно говоря с многим борюсь: во первых изменил своё питание, отказался от всякого, начал плавать и с воскресенья пойду ещё и в тренажёрный зал, завел себе ещё и дневник для занятий спортом. во вторых пытаюсь бросить курить. и ещё есть третье с чем мне надо справиться, но про третье говорить не буду. В итоге, раньше в день курил до пачки сигарет, особенно летом , когда всё время на улице и т.п., сейчас сильное желание бросить, но мотивацию подобрать никак не могу! В подсознании понимаю что хочу курить и мне это нравиться, а в мыслях только одно, как это может нравиться, вот и не могу с собой совладать! Помогите уважаемые форумчане)))
Привет! То, что тебе нравится курить не совсем так - это твой мозг просит дозу наркотика. Может если ты поймешь, что кроме наркоты ничего в вонючем дыме нет, тебе станет проще? Дай больше информации себе, этот метод использовал Шичко.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяга есть только когда на улице, когда в помещении нет её!
Я думаю скорее привычка, появляюсь на улице и на тебе сигаретку!
Попробуй на улице просто глубоко дышать, вместо сигареты, или бери с собой воду и пей мелкими глотками в накат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу