Дневник

Способ отказа
Сила воли

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот настал очередной понедельник, в выходные не было времени писать, дни прошли хорошо, по выходным получается гораздо меньше думать о той привычке что была, а вот по будням накатывает иногда, в силу того что один остаюсь со своими мыслями! Прошло уже почти 12-ть дней, а вот многое того что пишут другие, я честно говоря не замечаю, не чувствую что вкус стал лучше или кашель там появился или как то сменился цвет лица, всё так же как и было раньше, кроме одного: я больше не травлю себя и больше от меня не несёт дымом! И это здорово!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Вот настал очередной понедельник, в выходные не было времени писать, дни прошли хорошо, по выходным получается гораздо меньше думать о той привычке что была, а вот по будням накатывает иногда, в силу того что один остаюсь со своими мыслями! Прошло уже почти 12-ть дней, а вот многое того что пишут другие, я честно говоря не замечаю, не чувствую что вкус стал лучше или кашель там появился или как то сменился цвет лица, всё так же как и было раньше, кроме одного: я больше не травлю себя и больше от меня не несёт дымом! И это здорово!
Здорово, классно! Рада за тебя! Ну изменения у всех по разному происходят, я например, когда до этого бросала, не страдала ни кашлем, ни мокроты не было, видимо легкие почище были, а сейчас уже при снижении количества сигарет- мокрота. Цвет лица стал меняться через месяц где то, может полтора- знакомые стали замечать, вкус и запах - это да, было сильно ощутимо.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Сон помню лучше стал, тоже через месяц примерно, ну и по утрам легче было просыпаться и настроение с самого утра всегда на позитиве!!! Так что одни плюсы!!! :cool::thumbup:
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник, завтра будет 2-е недели как я перестал травить себя и это прекрасно! Для меня это серьезная дата, так как раньше и не мог позволить себе такое. Одно помню и жалею, на протяжении наверное 7 лет моя жена постоянно просила меня бросить это дело, а я отнекивался и только обещал ей что когда нибудь созрею, но сам продолжал и продолжал, вот дурак! Ну хорошо что хоть сейчас я всё осознал и наконец решил всё это прекратить, и дети просили, а я глупец всё думал о чём то не том. А сейчас мои дети так гордятся мной, это так прекрасно! Ещё плюс, продолжаю худеть. С 5.12.19 и по сегодняшний день сбросил уже 15 кг. Считаю это тоже достяжением!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и наступила первая моя дата, я бы сказал даже первая ступень пройдена и теперь уж точно нет дороги назад, только вперёд к намеченным целям, а их много!!! За эти дни жизнь конечно резко не поменялась, но улучшилась точно, стало легче без травления, в том смысле что нет груза из за которого был дискомфорт, не думаю теперь о том что дети учуят или что жене не понравиться как от меня пахнет, в том плане стало так хорошо! На счёт здоровья не сказал бы что чувствую улучшения, так как и до этого не жаловался на отдышку и всё такое. Деньги что тратил на травление, теперь с удовольствием отдаю за бассейн и нет никакого сожаления, а наоборот гордость и чувство уважения самого себя. А это самое главное, надо было мне всегда понимать что это мне нужно впервую очередь для меня самого, а не для кого то!!!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё кстати начинаю подумывать о смене работы, менять в себе, так менять и ещё что то, и мотивация и новый стресс который только усилит мою силу воли, как считаете? Может есть предложения по работе в Москве? ))))
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ещё вот какой вопрос, я особо не употреблял алкоголь, ну может литр пива в месяц с женой максимум под рыбку и всё, а недавно задумался вообще не пить ничего и жена тоже не будет, так вот есть смысл выкинуть весь алкоголь из бара? он там лежит на всякий случай, типа гостей угощать и т.п., но правда таких гостей у нас почти не бывают, все семейные как мы и не пьют при детях и просто и нам и остальным не хочется! :)
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет дневник, завтра будет 2-е недели как я перестал травить себя и это прекрасно! Для меня это серьезная дата, так как раньше и не мог позволить себе такое. Одно помню и жалею, на протяжении наверное 7 лет моя жена постоянно просила меня бросить это дело, а я отнекивался и только обещал ей что когда нибудь созрею, но сам продолжал и продолжал, вот дурак! Ну хорошо что хоть сейчас я всё осознал и наконец решил всё это прекратить, и дети просили, а я глупец всё думал о чём то не том. А сейчас мои дети так гордятся мной, это так прекрасно! Ещё плюс, продолжаю худеть. С 5.12.19 и по сегодняшний день сбросил уже 15 кг. Считаю это тоже достяжением!
Минус 15 кг - сильно конечно за такой период!!! :thumbsup: Спорт в комплексе с пп? Круто конечно)))
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Прочитала твои новости, очень рада за тебя:), молодец, здорово! Вообще,уже давно замечено, когда человек осознанно принимает решение изменить что то в жизни,начав с одного шага, действия,- это не заканчивается одной переменой, сменой одной привычки- меняется и образ жизни и главное образ мыслей в целом. Правильно заметил, это для тебя нужно, а не для кого то другого. И так во всех привычках - и в питании, и в физической активности и в общении с людьми - мы то что мы потребляем в прямом и переносном смысле. Любить надо себя, свой организм, с любви и уважения к себе все начинается.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Да ещё вот какой вопрос, я особо не употреблял алкоголь, ну может литр пива в месяц с женой максимум под рыбку и всё, а недавно задумался вообще не пить ничего и жена тоже не будет, так вот есть смысл выкинуть весь алкоголь из бара? он там лежит на всякий случай, типа гостей угощать и т.п., но правда таких гостей у нас почти не бывают, все семейные как мы и не пьют при детях и просто и нам и остальным не хочется! :)
Тут тебе решать- хочешь выкини, хочешь оставь гостям. У меня бара нет, бывало оставался алкоголь после гостей, мне не холодно ни жарко если пить не хочу, нет желания, ну стоит и стоит. Если конечно провоцирует, мысль проскальзывает - а может по чуть чуть- тогда выкинуть лучше. Марафон кстати в пн стартовал на сайте, 100 дневный по отказу от алкоголя, можешь туда заявку подать.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.569
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Санька, ты умничка!!! :thumbsup:
2020-01-30-08-41-44.jpg
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,
Минус 15 кг - сильно конечно за такой период!!! :thumbsup: Спорт в комплексе с пп? Круто конечно)))
Да, все вместе, но вот уже третий день вес замер на одном месте, значит пришло время увеличить нагрузку, ну как мне кажется)))
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут тебе решать- хочешь выкини, хочешь оставь гостям. У меня бара нет, бывало оставался алкоголь после гостей, мне не холодно ни жарко если пить не хочу, нет желания, ну стоит и стоит. Если конечно провоцирует, мысль проскальзывает - а может по чуть чуть- тогда выкинуть лучше. Марафон кстати в пн стартовал на сайте, 100 дневный по отказу от алкоголя, можешь туда заявку подать.
Так я и не пью практически, и тяги никогда не было, так как не люблю я его вкус и т.п . мне так же как и тебе, всё равно есть он или нет :)
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и настал мой очередной ДР, в этом году я себе сделал особенный подарок, бросил эту дрянь : табак!!!, Подарок что надо!!! Теперь главное здоровья будет немерено))) А так, чувствую себя супер! Отличный день!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу