Дневник

Способ отказа
Сила воли

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот уже больше месяца пытаюсь бросить курить! Начал ещё 9 декабря, продержался 2-а дня, потом нервный срыв(но не из за сигарет) и снова покурил, потом опять два дня не курил и снова накотилось, так продолжается уже больше месяца, каждый день пытаюсь не курить и всё равно курю от 1 до 8 сигарет, когда как. Я уже писал вчера в одной из тем, но вот решил дневник завести. Я стойко не курю когда нахожусь дома или на работе, да и в гостях и в машине, но вот когда оказываюсь один на улице, то сразу курить тянет. Курю уже около 17 лет из 32, при этом всегда курил именно только на улице. Сам не понимаю почему именно так. Алкоголь практически не употребляю, нет тяги к нему. Решил для себя что с 17 января 2020 года с вечера точно перестану курить. С 5 декабря прошлого года начал посещать бассейн и тогда же изменил своё питание, сделал его дробным и как можно больше клетчатки. Весил 102 кг, сейчас вешу 90 кг. Заедать никотиновую зависимость и не собираюсь, но вот одной силы воли мне не хватает. Думаю о ТАБЕКС, но не знаю нужен он в моём случае, так как могу спокойно без сигарет обходиться 9 часов, даже тяги нет. Записался на марафон с 20 января, но знаю что до вечера пятницы точно ещё буду курить. Сейчас я честно говоря с многим борюсь: во первых изменил своё питание, отказался от всякого, начал плавать и с воскресенья пойду ещё и в тренажёрный зал, завел себе ещё и дневник для занятий спортом. во вторых пытаюсь бросить курить. и ещё есть третье с чем мне надо справиться, но про третье говорить не буду. В итоге, раньше в день курил до пачки сигарет, особенно летом , когда всё время на улице и т.п., сейчас сильное желание бросить, но мотивацию подобрать никак не могу! В подсознании понимаю что хочу курить и мне это нравиться, а в мыслях только одно, как это может нравиться, вот и не могу с собой совладать! Помогите уважаемые форумчане)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот уже больше месяца пытаюсь бросить курить! Начал ещё 9 декабря, продержался 2-а дня, потом нервный срыв(но не из за сигарет) и снова покурил, потом опять два дня не курил и снова накотилось, так продолжается уже больше месяца, каждый день пытаюсь не курить и всё равно курю от 1 до 8 сигарет, когда как. Я уже писал вчера в одной из тем, но вот решил дневник завести. Я стойко не курю когда нахожусь дома или на работе, да и в гостях и в машине, но вот когда оказываюсь один на улице, то сразу курить тянет. Курю уже около 17 лет из 32, при этом всегда курил именно только на улице. Сам не понимаю почему именно так. Алкоголь практически не употребляю, нет тяги к нему. Решил для себя что с 17 января 2020 года с вечера точно перестану курить. С 5 декабря прошлого года начал посещать бассейн и тогда же изменил своё питание, сделал его дробным и как можно больше клетчатки. Весил 102 кг, сейчас вешу 90 кг. Заедать никотиновую зависимость и не собираюсь, но вот одной силы воли мне не хватает. Думаю о ТАБЕКС, но не знаю нужен он в моём случае, так как могу спокойно без сигарет обходиться 9 часов, даже тяги нет. Записался на марафон с 20 января, но знаю что до вечера пятницы точно ещё буду курить. Сейчас я честно говоря с многим борюсь: во первых изменил своё питание, отказался от всякого, начал плавать и с воскресенья пойду ещё и в тренажёрный зал, завел себе ещё и дневник для занятий спортом. во вторых пытаюсь бросить курить. и ещё есть третье с чем мне надо справиться, но про третье говорить не буду. В итоге, раньше в день курил до пачки сигарет, особенно летом , когда всё время на улице и т.п., сейчас сильное желание бросить, но мотивацию подобрать никак не могу! В подсознании понимаю что хочу курить и мне это нравиться, а в мыслях только одно, как это может нравиться, вот и не могу с собой совладать! Помогите уважаемые форумчане)))
@Aleks-ndr Привет!У Табекса хорошие отзывы у него накопительный эффект! В добрый путь!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Aleks-ndr, Саня, привет! Не много нагрузки взял сразу?
И бассейн и спортзал, питание, курение...
Организм плохо вывозит столько лишений!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Aleks-ndr, Саня, привет! Не много нагрузки взял сразу?
И бассейн и спортзал, питание, курение...
Организм плохо вывозит столько лишений!
но тренажёрка сначала на кардио тренировки, потом уже силовые.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но тренажёрка сначала на кардио тренировки, потом уже силовые.
Дело не в этом.
В целом, многовато. Даже бросить курить-это большой стресс. А у тебя и помимо этого куча изменений в жизни...
Но всё индивидуально.
Я допустим слабак. И мне очень тяжело выходить из "зоны комфорта"!
Но если ты знаешь, что справишься-значит дерзай!;)
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я так думаю, не перебор ли сразу всё
не перебор.
За 1 месяц втянетесь, будет хотеться больше и больше.
Я филонила с залом 6 лет, ходила от случая к случаю (фигура позволяла).
Но только с момента бросания курить меня бомбануло на физ нагрузки - бежала в зал, ждала тренировок, никаких отмазок перед собой не было больше.
Хотелось много зала и много гулять.
Бросала 4 раза, получилось только с табексом + понимание сути курения.
Когда вы поймете что курение - это деградация, вы с легкостью оставите эту привычку.
Очень приятно развиваться, расти над собой, холить и лелеять себя, лепить фигуру,наращивать мышцы. Любите себя, желаю успеха в начинании!
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорт - вот твоя мотивация! Отбрось либо спортзал, либо плаванье на первое время. Дай привыкнуть хотя-бы месяц своему организму, к перестройке и выхода из зоны комфорта. Питание, а ты сможешь? Ну в плане того , что ты тебе будет хотеться заесть))
я читал блог спортсмена, он , для того чтоб остаться в форме, один день кушает все что хочет, в разумных количествах, а второй день - исключительно углеводы. Курить то бросить легче, чем ты думаешь. Во взлетке будут крутые задания, разберешься в себе)) Табекс нужно принимать за пару дней до взлетки все таки, ибо по графику отвыкать вроде нужно постепенно )) Удачи) Если хочешь, айда за 3-й столик)
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот уже больше месяца пытаюсь бросить курить! Начал ещё 9 декабря, продержался 2-а дня, потом нервный срыв(но не из за сигарет) и снова покурил, потом опять два дня не курил и снова накотилось, так продолжается уже больше месяца, каждый день пытаюсь не курить и всё равно курю от 1 до 8 сигарет, когда как. Я уже писал вчера в одной из тем, но вот решил дневник завести. Я стойко не курю когда нахожусь дома или на работе, да и в гостях и в машине, но вот когда оказываюсь один на улице, то сразу курить тянет. Курю уже около 17 лет из 32, при этом всегда курил именно только на улице. Сам не понимаю почему именно так. Алкоголь практически не употребляю, нет тяги к нему. Решил для себя что с 17 января 2020 года с вечера точно перестану курить. С 5 декабря прошлого года начал посещать бассейн и тогда же изменил своё питание, сделал его дробным и как можно больше клетчатки. Весил 102 кг, сейчас вешу 90 кг. Заедать никотиновую зависимость и не собираюсь, но вот одной силы воли мне не хватает. Думаю о ТАБЕКС, но не знаю нужен он в моём случае, так как могу спокойно без сигарет обходиться 9 часов, даже тяги нет. Записался на марафон с 20 января, но знаю что до вечера пятницы точно ещё буду курить. Сейчас я честно говоря с многим борюсь: во первых изменил своё питание, отказался от всякого, начал плавать и с воскресенья пойду ещё и в тренажёрный зал, завел себе ещё и дневник для занятий спортом. во вторых пытаюсь бросить курить. и ещё есть третье с чем мне надо справиться, но про третье говорить не буду. В итоге, раньше в день курил до пачки сигарет, особенно летом , когда всё время на улице и т.п., сейчас сильное желание бросить, но мотивацию подобрать никак не могу! В подсознании понимаю что хочу курить и мне это нравиться, а в мыслях только одно, как это может нравиться, вот и не могу с собой совладать! Помогите уважаемые форумчане)))
Привет.
Прямо передернуло, когда прочитал, что курить тебе хочется в основном только когда ты один на улице. Передернуло, потому у меня ровно то же самое. Дома не тянет, в машине не тянет, на работе не тянет, а вот когда один и на улице - хоть вешайся. Но и это можно перебороть. Наверное, правильным советом для начального здесь будет исключить из своей жизни "бесцельное шатание" по улице. То есть, старайся, чтобы ты всегда точно знал, куда и зачем ты идешь. И думай об этом по пути.
В остальном - поддерживаю многих предыдущих ответивших. ТАБЕКС не навредит точно, поэтому тоже очень советую.
По поводу спорта - скорее поддержу тех, кто предостерегает, что можно "перегнуть палку" и "сдуться". Лишние стрессы ни к чему.
Первые пару недель лучше сконцентрироваться именно на отказе от курения и прислушаться к ощущениям, потом уже плавно начинать тренировки. Плавание - действительно оптимальный вариант.
А что касается мотивации, просто подумай о том, действительно ли тебе нравится курить. Что именно тебя в этом больше привлекает - рост риска инфаркта и инсульта, возможность необратимых изменений в клетках, разрушение зубов или сухость кожи? А может, одышка или вечный неприятный запах изо рта? ;-)
Желаю удачи на пути и верю в тебя! Что бы ни случилось - не отчаивайся и оставайся на этой дороге.
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не-а...
1. Будешь все время при деле...
2. Тяга есть или нет?
Это привычка или потребность...?
Следи за стулом...
Тяга есть только когда на улице, когда в помещении нет её!
Я думаю скорее привычка, появляюсь на улице и на тебе сигаретку!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Прямо передернуло, когда прочитал, что курить тебе хочется в основном только когда ты один на улице. Передернуло, потому у меня ровно то же самое. Дома не тянет, в машине не тянет, на работе не тянет, а вот когда один и на улице - хоть вешайся. Но и это можно перебороть. Наверное, правильным советом для начального здесь будет исключить из своей жизни "бесцельное шатание" по улице. То есть, старайся, чтобы ты всегда точно знал, куда и зачем ты идешь. И думай об этом по пути.
В остальном - поддерживаю многих предыдущих ответивших. ТАБЕКС не навредит точно, поэтому тоже очень советую.
По поводу спорта - скорее поддержу тех, кто предостерегает, что можно "перегнуть палку" и "сдуться". Лишние стрессы ни к чему.
Первые пару недель лучше сконцентрироваться именно на отказе от курения и прислушаться к ощущениям, потом уже плавно начинать тренировки. Плавание - действительно оптимальный вариант.
А что касается мотивации, просто подумай о том, действительно ли тебе нравится курить. Что именно тебя в этом больше привлекает - рост риска инфаркта и инсульта, возможность необратимых изменений в клетках, разрушение зубов или сухость кожи? А может, одышка или вечный неприятный запах изо рта? ;-)
Желаю удачи на пути и верю в тебя! Что бы ни случилось - не отчаивайся и оставайся на этой дороге.
Спасибо! В том то и дело, что понимаю рационально что вредно, но при этом хочется курить так как есть какая то связь с сигаретой! Что то с ней связано, а вот что, фиг его знает!
А на счёт спорта думаю что не стоит мне откладывать, так как настрой уже есть и не угаснет сейчас, а вот если отложу, тогда точно угаснет!
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Тяга есть только когда на улице, когда в помещении нет её!
Я думаю скорее привычка, появляюсь на улице и на тебе сигаретку!
Вот и весь ответ...
Ищи как изменить привычку...!
Например грызть ногти и по аналогии...
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Привет, @Aleks-ndr, Саша. Я бросила с помощью Табекса.Спорт тоже включила сразу. Ну и кота тебе в дневник
IMG_20191218_083516.jpg
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Ага, потом будем вступать к анонимным грызунам..
Ну я образно... Что угодно...
Например можно же и полезную привычку выработать...
По выходу на улицу, почистить ботинки...
Пол минутки делов... А всего то надо губку...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу