дневник

Не курю с
26 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Витьбас Витя Доброго утра! Жаль конечно, что не смог с нами стартануть заглядывай обязательно пообщаться мы тебе всегда рады и ждём 🤗
Да это и не суть важно, ладно завтра попробую, лишь бы результат был. Мне даже удобней с первого мая, если месяц выдержу, 31 мая - день борьбы с курением, уже за плечами кое-что будет.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Витьбас, Витя, ты на меня не обижаешься?
Лена, ты всё на себя берёшь. Ну извини, немного резко выразился за 9 мая, но это я про всех сказал, но и то без обиды, а, вообще, меня трудно вывести из равновесия. Так что никаких обид, всё нормально.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, ты всё на себя берёшь. Ну извини, немного резко выразился за 9 мая, но это я про всех сказал, но и то без обиды, а, вообще, меня трудно вывести из равновесия. Так что никаких обид, всё нормально.
Ну всё. Я тогда спокойна
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера было, наверное, первое серьёзное испытание - баня с пивом, если бы захотел, принесли бы прямо туда. А второе я сам себе устроил сегодня, позвал Серёгу выпить водочки. Себе настойку с брусникой сделал, Серёга пуншем пил. Он пришёл с сигаретами и жаба меня давила конкретно если бы не книга Кудряшова, наверное сломался бы. Но выдержал. Это первая маленькая победа!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
17371583.gif
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.388
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера было, наверное, первое серьёзное испытание - баня с пивом, если бы захотел, принесли бы прямо туда. А второе я сам себе устроил сегодня, позвал Серёгу выпить водочки. Себе настойку с брусникой сделал, Серёга пуншем пил. Он пришёл с сигаретами и жаба меня давила конкретно если бы не книга Кудряшова, наверное сломался бы. Но выдержал. Это первая маленькая победа!
@Витьбас Витя вот молодец :thumbsup: справился!!!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шаги не всем подходят. У каждого свой путь.
Молодец, что не пьёшь.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шаги не всем подходят. У каждого свой путь.
Молодец, что не пьёшь.
Привет, Лена! Пишу в дневнике, не хочу выносить сор из избы. Опять сорвался! Это звучит, как оправдание и желание спихнуть свою вину на другого и тем не менее... Прочитал книгу Князева, думал - во-первых, сравню с Кудряшовым, во вторых, укреплю свою решимость в отказе от зависимости, а получилось наоборот.Не то,что бы он показался для меня не убедительным(ввиду своей природной заторможенности, это свойство темпераметра - флегматик), а просто,видимо, не сразу понял его метод. Но, и это главное, его отношение к срыву! С моей точки зрения - зависимый, вернее его подсознание готово уцепиться за любую соломинку лишь бы вернутся в свою зону комфорта. Вот я и подорвался на этой мине.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена! Пишу в дневнике, не хочу выносить сор из избы. Опять сорвался! Это звучит, как оправдание и желание спихнуть свою вину на другого и тем не менее... Прочитал книгу Князева, думал - во-первых, сравню с Кудряшовым, во вторых, укреплю свою решимость в отказе от зависимости, а получилось наоборот.Не то,что бы он показался для меня не убедительным(ввиду своей природной заторможенности, это свойство темпераметра - флегматик), а просто,видимо, не сразу понял его метод. Но, и это главное, его отношение к срыву! С моей точки зрения - зависимый, вернее его подсознание готово уцепиться за любую соломинку лишь бы вернутся в свою зону комфорта. Вот я и подорвался на этой мине.
Витя, ну что делать...будем тебя выносить с поля боя!
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, значит ещё живой и значит ещё есть шанс вернуться в строй. Надо было вести дневник наверное, а то слишком быстро всё забываю.
С синькой у меня как-то проще, максимум неделя и всё, организм больше не принимает. Останавливающих факторов хватает, но самый сильный, наверное, детский, насмотрелся на своего папу и какой-то внутренний тормоз всё-равно есть, хотя в молодости всё прошёл, а теперь думаешь - зачем?, пустая трата времени, здоровья и денег. С курением все сложней - ну денег только сейчас накладно, здоровья - пока вроде не особо сказывается, время - вообще ни о чём, да и косо никто не смотрит. Ни одного стоящего мотива. Свобода? Звучит красиво,но никто не знает когда она наступит - месяц, год или никогда. Что-то меня в какую-то пессимистическую философию понесло. Ладно, в дневник записано, будем думать.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, значит ещё живой и значит ещё есть шанс вернуться в строй. Надо было вести дневник наверное, а то слишком быстро всё забываю.
С синькой у меня как-то проще, максимум неделя и всё, организм больше не принимает. Останавливающих факторов хватает, но самый сильный, наверное, детский, насмотрелся на своего папу и какой-то внутренний тормоз всё-равно есть, хотя в молодости всё прошёл, а теперь думаешь - зачем?, пустая трата времени, здоровья и денег. С курением все сложней - ну денег только сейчас накладно, здоровья - пока вроде не особо сказывается, время - вообще ни о чём, да и косо никто не смотрит. Ни одного стоящего мотива. Свобода? Звучит красиво,но никто не знает когда она наступит - месяц, год или никогда. Что-то меня в какую-то пессимистическую философию понесло. Ладно, в дневник записано, будем думать.
Знакомо.. По мотивации правильно проехался... у каждого по разному, но финансы, здоровье наверное не всегда
срабатывают.. смешно конечно, но меня лично несвобода задолбала.. стаж у меня конечно набежал серьёзный,
и курил вообщем то с удовольствием, пока, что то не щелкнуло в башке... что это я как спортсмен наоборот
все по часам да по минутам, прям как повинность какая то.. не буду хвастаться, что легко съехал, попытки две серьезные провалил, но пошел уже на принцип... и знаешь, что.... есть свобода таки и она того стоит.. как скоро.? не прописано
наверное для всех.. но то что есть это точно)
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знакомо.. По мотивации правильно проехался... у каждого по разному, но финансы, здоровье наверное не всегда
срабатывают.. смешно конечно, но меня лично несвобода задолбала.. стаж у меня конечно набежал серьёзный,
и курил вообщем то с удовольствием, пока, что то не щелкнуло в башке... что это я как спортсмен наоборот
все по часам да по минутам, прям как повинность какая то.. не буду хвастаться, что легко съехал, попытки две серьезные провалил, но пошел уже на принцип... и знаешь, что.... есть свобода таки и она того стоит.. как скоро.? не прописано
наверное для всех.. но то что есть это точно)
Ничего смешного не вижу, вполне серьёзный мотив. Но мне,наверное, не подойдёт, скорее как хороший бонус. И то нужно чтобы прошёл хотя бы год.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ничего смешного не вижу, вполне серьёзный мотив. Но мне,наверное, не подойдёт, скорее как хороший бонус. И то нужно чтобы прошёл хотя бы год.
Да, с бонусами в этой истории приходится ждать,.. может и год может и два.. только если сам определишься
то это уже как бы и перестает иметь значение т.к "минусовые" бонусы в этом процессе отваливаться начинают..
а их тоже немало приобреталось за десятилетия курения....
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
485
Реакции
1.330
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена,привет. Решил поделиться с дневником. Как ты, я, наверное, не смогу. Уже говорил - этот вопрос в стадии размышлений, скорее да, чем нет. Вопрос как? Понятно, если перешёл точку не возврата, а если ещё можно контролировать? Законный вопрос - а строит ли вообще? Но, к сожалению, это невозможно! Сам употребляю, но теперь по доктору Барсукову - сайт Добрый реаниматолог -,это сложно, но можно! Ни в коей мере не пропаганда пьянства, но миллионы людей наносят вред своему здоровью не догадываясь об этом. Попробовал на себе : 1 - похмелья нет ! 2 - Контроль за мыслями и действиями во время употребления и, самое главное - нет сожаления о последствиях пьянки! Сколько дел натворишь и сколько денег истратишь?
А я не пью с 2000 года
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу