дневник

Не курю с
26 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Напиши пожалуйста, сколько ты курил, почему решил бросить.
Пиши всё, что считаешь нужным)))
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Получается он у меня уже есть? А почему внизу не написано или сначала надо написать что-то?
Шаблон дневника
Для вашего удобства сделан шаблон дневника, достаточно скопировать его в свой дневник, и грамотно заполнить.

Стаж курения
Кол-во лет курения

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.

Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?

Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22

Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить

Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы

Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?

Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Витьбас, Витя,пиши дневник)))
Лена, у меня кое-что произошло. Не знаю,поймёшь ли ты меня, потому что это может выглядеть,как оправдание. Начну издалека, у меня было запланирован отказ от курения на 22.02 2022. Есть некая вера в магию чисел(со школы люблю математику и вообще логику), а эта дата чисто зеркальная( следующая будет только 03.02 2030). Но так получилось( финансы!), что пришлось бросить раньше. - Это первое. Второе - надо вернутся в те времена, когда я начал курить, этот день ,вернее, момент,когда взял сигарету и закурил, помню в мельчайших подробностях, кстати и ощущения тоже.Словами это не передать, но зацепило конкретно и мёртвой хваткой. Алкоголь по сравнению с этим кайфом - детский лепет.Кстати, и выпивать, и курить начал после армии и почти одновременно, выпивать чуток раньше. Бывали моменты в жизни,когда уходил в запои, но никогда не был зависим от алкоголя, всегда выходил,как только было нужно, либо сам организм уже не принимал спиртное - буквально рвало от всего. А вот курение -это больная тема. А теперь факты - вчера сосед попросил сходить за вином. Подсознание сработало мгновенно - а может выпьешь и курнёшь, всё-таки 4 недели не курил, и вспомнишь те ощущения, когда начинал курить. Поломался,но согласился. И что? А ничего хорошего! Ну кайфанул немного, но какого-то удовлетворения не получил, а вот чувство отмены куда-то пропало! Точно не знаю правильно ли я поступил. Но буду считать 22.02 2022г. датой отказа от курения, надеюсь навсегда!
 

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всегда выходил,как только было нужно, либо сам организм уже не принимал спиртное - буквально рвало от всего
У меня тоже были такие выходы из запоев. Дня 3-4 и организм отвергает. Мож мы еще не добухались до момента, когда организм свыкся )

Желаю вам успехов! Дата и правда магическая :thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, у меня кое-что произошло. Не знаю,поймёшь ли ты меня, потому что это может выглядеть,как оправдание. Начну издалека, у меня было запланирован отказ от курения на 22.02 2022. Есть некая вера в магию чисел(со школы люблю математику и вообще логику), а эта дата чисто зеркальная( следующая будет только 03.02 2030). Но так получилось( финансы!), что пришлось бросить раньше. - Это первое. Второе - надо вернутся в те времена, когда я начал курить, этот день ,вернее, момент,когда взял сигарету и закурил, помню в мельчайших подробностях, кстати и ощущения тоже.Словами это не передать, но зацепило конкретно и мёртвой хваткой. Алкоголь по сравнению с этим кайфом - детский лепет.Кстати, и выпивать, и курить начал после армии и почти одновременно, выпивать чуток раньше. Бывали моменты в жизни,когда уходил в запои, но никогда не был зависим от алкоголя, всегда выходил,как только было нужно, либо сам организм уже не принимал спиртное - буквально рвало от всего. А вот курение -это больная тема. А теперь факты - вчера сосед попросил сходить за вином. Подсознание сработало мгновенно - а может выпьешь и курнёшь, всё-таки 4 недели не курил, и вспомнишь те ощущения, когда начинал курить. Поломался,но согласился. И что? А ничего хорошего! Ну кайфанул немного, но какого-то удовлетворения не получил, а вот чувство отмены куда-то пропало! Точно не знаю правильно ли я поступил. Но буду считать 22.02 2022г. датой отказа от курения, надеюсь навсегда!
Витя,привет!
Ну как сегодня дела?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верить в число это конечно хорошо, но никотиновый монстр будет в первое время тебя искушать)
Одной сигареты не бывает.
Не стоит делать эти эксперименты)
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня тоже были такие выходы из запоев. Дня 3-4 и организм отвергает. Мож мы еще не добухались до момента, когда организм свыкся )

Желаю вам успехов! Дата и правда магическая :thumbsup:
У меня отвергает только один день - на сутки я "умер" для всех : тупо пялюсь в ящик, чтобы не гонять( такая хрень в голову лезет!);
что такое башка трещит или хотя бы болит не знаю( к счастью), но токсикоз и обезвоживание организма чувствуется капитально, давления,кстати, тоже нет, несколько раз проверял - в пределах нормы. Главное за эти сутки больше пить ( для меня - только не вода и не чай, сразу полощет, особенно когда покуришь) : рассол, томатная паста с солью, морс клюквенный или брусничный, настой кураги с шиповником.кефир, в общем всё пойдёт, что организм примет. Пачку угля активированного обязательно. Но в последнее время после хорошей пьянки ( к примеру новогодней) приходится прибегать ещё к одному средству, как говорится - клин клином, покупаю маленькую, развожу 1:1с морсом и по стопке каждый час, правда, этот час по-началу длится вечность! Вот только не каждый сможет использовать этот способ, а результат налицо через сутки начинается движение, а через трои - хоть по новой начинай, правда режим сна неделю надо восстанавливать. Насчёт "ещё не добухались" - это верно и Слава Богу! Хорошо,когда есть такой тормоз, а вот если его уже нет - это беда, вернее, не далеко до беды.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Лена.Отвечаю не сразу - весь день не было света, опять на линии что-то делали, а у меня ноутбук без блока питания и работает напрямую.С тестом потом разберёмся, хотя и без него( с точки зрения нарколога!) знаю, что алкаш, но сам себя таковым не считаю, скорее запойный пьяница и то своеобразный! Повторюсь - алкоголь для меня не зависимость, а скорее заполнение вакуума, который иногда возникает. Курение другое дело! Намного опаснее и сложнее. Алкоголизм очень трудно скрыть, трудно долго оставаться мастером своего дела( профессия, спорт и др.), а потому много мотивов отказаться от спиртного. А курение не так сильно влияет на качество жизни, тем труднее от него избавиться, тем более оно ВСЕГДА под рукой! Насчёт "одной сигареты" - на эту удочку уже попадал, насчёт "никотинового монстра" где-то, когда-то уже слышал или читал, если не ошибаюсь Ален Карр. Карр - для себя точно знаю - туфта - НИКОГДА ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Как, впрочем и пить! Это борьба на всю оставшуюся жизнь. Во меня понесло на философию! Весы по гороскопу чистой воды. Возможно вчерашний шаг даст какую-то реакцию, пока не знаю + или - . Время покажет!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Лена, у меня кое-что произошло. Не знаю,поймёшь ли ты меня, потому что это может выглядеть,как оправдание. Начну издалека, у меня было запланирован отказ от курения на 22.02 2022. Есть некая вера в магию чисел(со школы люблю математику и вообще логику), а эта дата чисто зеркальная( следующая будет только 03.02 2030). Но так получилось( финансы!), что пришлось бросить раньше. - Это первое. Второе - надо вернутся в те времена, когда я начал курить, этот день ,вернее, момент,когда взял сигарету и закурил, помню в мельчайших подробностях, кстати и ощущения тоже.Словами это не передать, но зацепило конкретно и мёртвой хваткой. Алкоголь по сравнению с этим кайфом - детский лепет.Кстати, и выпивать, и курить начал после армии и почти одновременно, выпивать чуток раньше. Бывали моменты в жизни,когда уходил в запои, но никогда не был зависим от алкоголя, всегда выходил,как только было нужно, либо сам организм уже не принимал спиртное - буквально рвало от всего. А вот курение -это больная тема. А теперь факты - вчера сосед попросил сходить за вином. Подсознание сработало мгновенно - а может выпьешь и курнёшь, всё-таки 4 недели не курил, и вспомнишь те ощущения, когда начинал курить. Поломался,но согласился. И что? А ничего хорошего! Ну кайфанул немного, но какого-то удовлетворения не получил, а вот чувство отмены куда-то пропало! Точно не знаю правильно ли я поступил. Но буду считать 22.02 2022г. датой отказа от курения, надеюсь навсегда!
Насчет "одной сигареты" правильно ответили. У меня есть друг, который фактически не курит. Фактически, это потому, что иногда летом, на свежем воздухе может позволить себе сигару или сигариллу, трубку. Но чтобы курить сигареты каждый день, как дышишь. - Он так не курит. То есть курение у него - некий торжественный ритуал, а не каждодневная привычка. Вот он такой, такой у него путь.)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена.Отвечаю не сразу - весь день не было света, опять на линии что-то делали, а у меня ноутбук без блока питания и работает напрямую.С тестом потом разберёмся, хотя и без него( с точки зрения нарколога!) знаю, что алкаш, но сам себя таковым не считаю, скорее запойный пьяница и то своеобразный! Повторюсь - алкоголь для меня не зависимость, а скорее заполнение вакуума, который иногда возникает. Курение другое дело! Намного опаснее и сложнее. Алкоголизм очень трудно скрыть, трудно долго оставаться мастером своего дела( профессия, спорт и др.), а потому много мотивов отказаться от спиртного. А курение не так сильно влияет на качество жизни, тем труднее от него избавиться, тем более оно ВСЕГДА под рукой! Насчёт "одной сигареты" - на эту удочку уже попадал, насчёт "никотинового монстра" где-то, когда-то уже слышал или читал, если не ошибаюсь Ален Карр. Карр - для себя точно знаю - туфта - НИКОГДА ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Как, впрочем и пить! Это борьба на всю оставшуюся жизнь. Во меня понесло на философию! Весы по гороскопу чистой воды. Возможно вчерашний шаг даст какую-то реакцию, пока не знаю + или - . Время покажет!
И я Весы))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена.Отвечаю не сразу - весь день не было света, опять на линии что-то делали, а у меня ноутбук без блока питания и работает напрямую.С тестом потом разберёмся, хотя и без него( с точки зрения нарколога!) знаю, что алкаш, но сам себя таковым не считаю, скорее запойный пьяница и то своеобразный! Повторюсь - алкоголь для меня не зависимость, а скорее заполнение вакуума, который иногда возникает. Курение другое дело! Намного опаснее и сложнее. Алкоголизм очень трудно скрыть, трудно долго оставаться мастером своего дела( профессия, спорт и др.), а потому много мотивов отказаться от спиртного. А курение не так сильно влияет на качество жизни, тем труднее от него избавиться, тем более оно ВСЕГДА под рукой! Насчёт "одной сигареты" - на эту удочку уже попадал, насчёт "никотинового монстра" где-то, когда-то уже слышал или читал, если не ошибаюсь Ален Карр. Карр - для себя точно знаю - туфта - НИКОГДА ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Как, впрочем и пить! Это борьба на всю оставшуюся жизнь. Во меня понесло на философию! Весы по гороскопу чистой воды. Возможно вчерашний шаг даст какую-то реакцию, пока не знаю + или - . Время покажет!
А я не пью с 2000 года
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу