Авторский Дневник

Не курю с
18 Мар 2022
Способ отказа
Другое

Dmitri007

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
82
Дневник
Читать »»
Мне 39 лет. Стаж курения 20 лет.
Не курю
17 марта 2022 года гастроэнтеролог обнаружил у меня хроническую язву 12 ПК . Доктор советует чтоб я бросал курить . Провела психологическую работу о вреде курения на ЖКТ ( нагнала жути вплоть до рака) .
Выписала кучу лекарств и в том числе антибиотики от халибактер ! Плюс диета стол номер 1 . Вышел с поликлиники под впечатлениями и немного в шоке . Достал пачку сигарет и выбросил в урну, словил себя на этой мысли , что вот , этот момент !

Первые 3 дня прошли неплохо . Небольшая диаресся и стресс .
4 день обсыпало тело и лоб какими то прыщиками . Врач кожвена сказал что стресс на организм + антибиотики +диета
5 день упало давление 90/60, пульс 110 головная боль, началась паническая атака , стало очень страшно ! Давление поднял кофем
6 день давление 100/60
7день 110/70 полегче. Сыпь прошла
До вчерашнего дня 4.04 2022 было всё хорошо , почувствовал падает давление , поднялся пульс,сушняк, пью воду и часто хожу по маленькому всю ночь и до обеда !
Опять паника у меня ! Хотел вызывать скорую ! Но через час полегче. Приехал в доктору .Говорит сахар поднялся ничего страшного .
Пришёл домой и начал опять листать интернет ! Много инфы про побочки, нашёл этот сайт , вроде живой и функциональный . Прочитал тут статьи людей как тоже страдали этими недугами , что меня очень успокоило морально и психологически . решил зарегиться.
Буду описывать свои впечатления.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.515
Реакции
27.437
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 39 лет. Стаж курения 20 лет.
Не курю
17 марта 2022 года гастроэнтеролог обнаружил у меня хроническую язву 12 ПК . Доктор советует чтоб я бросал курить . Провела психологическую работу о вреде курения на ЖКТ ( нагнала жути вплоть до рака) .
Выписала кучу лекарств и в том числе антибиотики от халибактер ! Плюс диета стол номер 1 . Вышел с поликлиники под впечатлениями и немного в шоке . Достал пачку сигарет и выбросил в урну, словил себя на этой мысли , что вот , этот момент !

Первые 3 дня прошли неплохо . Небольшая диаресся и стресс .
4 день обсыпало тело и лоб какими то прыщиками . Врач кожвена сказал что стресс на организм + антибиотики +диета
5 день упало давление 90/60, пульс 110 головная боль, началась паническая атака , стало очень страшно ! Давление поднял кофем
6 день давление 100/60
7день 110/70 полегче. Сыпь прошла
До вчерашнего дня 4.04 2022 было всё хорошо , почувствовал падает давление , поднялся пульс,сушняк, пью воду и часто хожу по маленькому всю ночь и до обеда !
Опять паника у меня ! Хотел вызывать скорую ! Но через час полегче. Приехал в доктору .Говорит сахар поднялся ничего страшного .
Пришёл домой и начал опять листать интернет ! Много инфы про побочки, нашёл этот сайт , вроде живой и функциональный . Прочитал тут статьи людей как тоже страдали этими недугами , что меня очень успокоило морально и психологически . решил зарегиться.
Буду описывать свои впечатления.
Привет. У многих отходняки серьёзные после отказа, но не переживай сильно, всё проходит. Сам не заметишь, как в норме будешь, но первое время надо себя очень постараться контролировать... Можешь пойти в команду бросивших эту плохую привычку, вместе проще и веселее... подумай.
 

Dmitri007

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
82
Дневник
Читать »»
Привет. У многих отходняки серьёзные после отказа, но не переживай сильно, всё проходит. Сам не заметишь, как в норме будешь, но первое время надо себя очень постараться контролировать... Можешь пойти в команду бросивших эту плохую привычку, вместе проще и веселее... подумай.
Привет ! Очень приятно за поддержку ! Но я такого не ожидал ! Это какое-то испытание уже !
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.515
Реакции
27.437
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Очень приятно за поддержку ! Но я такого не ожидал ! Это какое-то испытание уже !
Тут такие же люди как ты; бросающие, бросившие, или пытающиеся бросить. Делятся своими ощущениями, поддерживают, сочувствуют и т.д и и. п. Проходят специальные марафоны для закрепления результатов отказа, знакомятся, общаются, чувствуют, что не одни такие, в борьбе с наркотиками....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dmitri007, Дима,добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания.
На форуме хорошая поддержка и много информации.
Я Лена.
Если нужна помощь,обращайся)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)
IMG_3912.gif
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.434
Лет курения
27

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.717
Реакции
69.847
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне 39 лет. Стаж курения 20 лет.
Не курю
17 марта 2022 года гастроэнтеролог обнаружил у меня хроническую язву 12 ПК . Доктор советует чтоб я бросал курить . Провела психологическую работу о вреде курения на ЖКТ ( нагнала жути вплоть до рака) .
Выписала кучу лекарств и в том числе антибиотики от халибактер ! Плюс диета стол номер 1 . Вышел с поликлиники под впечатлениями и немного в шоке . Достал пачку сигарет и выбросил в урну, словил себя на этой мысли , что вот , этот момент !

Первые 3 дня прошли неплохо . Небольшая диаресся и стресс .
4 день обсыпало тело и лоб какими то прыщиками . Врач кожвена сказал что стресс на организм + антибиотики +диета
5 день упало давление 90/60, пульс 110 головная боль, началась паническая атака , стало очень страшно ! Давление поднял кофем
6 день давление 100/60
7день 110/70 полегче. Сыпь прошла
До вчерашнего дня 4.04 2022 было всё хорошо , почувствовал падает давление , поднялся пульс,сушняк, пью воду и часто хожу по маленькому всю ночь и до обеда !
Опять паника у меня ! Хотел вызывать скорую ! Но через час полегче. Приехал в доктору .Говорит сахар поднялся ничего страшного .
Пришёл домой и начал опять листать интернет ! Много инфы про побочки, нашёл этот сайт , вроде живой и функциональный . Прочитал тут статьи людей как тоже страдали этими недугами , что меня очень успокоило морально и психологически . решил зарегиться.
Буду описывать свои впечатления.
Привет. Все нормально. Не пугайся. Это последствия того что стаж курения большой. Дальше будет легче. Береги себя в это время, очень бережно относись к себе. И заходи почаще на сайт , здесь помогут. И побрльше гуляй на воздухе. :D
Я Азамат. Не курю полгода. Стаж курения был более 37 лет. Все будет хорошо.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Вот это оооочень правильно, что ты здесь. Здесь очень много ответов на наши вопросы, здесь колоссальная поддержка! У тебя сейчас организм так реагирует на отказ от курения и для него это стресс по началу ☝️. Потом он начнет перестраиваться и очищаться. И совсем скоро ты начнешь видеть и замечать в себе положительные перемены. Вот посмотришь. Пей побольше воды и общайся здесь! Ты молодец, что не куришь! Дальше будет легче! Удачи!
 

Lenka--penka

Генеральша поварешек
Сообщения
1.241
Реакции
3.100
Не курю с
14.03.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Дима! Я Лена, не курю с 14 марта этого года, тоже прохожу не всегда простые стадии отвыкания. Иногда изменения в организме пугают, но понимаю, что он просто учится жить по-новому, без допинга и иных "прелестей", содержащихся в сигарете. Но и положительных моментов не меньше, одна только возможность лучше слышать ароматы чего стоит. Старайся акцентироваться на положительных сторонах и не воспринимай свое бросание, как вынужденное, что бросил против своей воли, а только из-за сложившейся ситуации под названием "прижало". У каждого из нас свой путь, кто-то сам к этому приходит (какой ценой-это уже другой вопрос), а кому-то сверху пинок даётся, чаще в виде болезни. Посоветуйся с неврологом/терапевтом о средствах для поддержки нервной системы. И все будет хорошо! Мы же понимаем, что как ни крути, а сигарета нас явно здоровее не делает!
 

Dmitri007

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
82
Дневник
Читать »»
Доброе утро, я Галина:wavespin: Как у тебя настроение? Выспался?
Доброе утро ! Сегодня получше ! Но пару раз просыпался , последнее время всегда просыпаюсь но затем засыпаю быстро ! Но
 

Dmitri007

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
82
Дневник
Читать »»
Привет, Дима! Я Лена, не курю с 14 марта этого года, тоже прохожу не всегда простые стадии отвыкания. Иногда изменения в организме пугают, но понимаю, что он просто учится жить по-новому, без допинга и иных "прелестей", содержащихся в сигарете. Но и положительных моментов не меньше, одна только возможность лучше слышать ароматы чего стоит. Старайся акцентироваться на положительных сторонах и не воспринимай свое бросание, как вынужденное, что бросил против своей воли, а только из-за сложившейся ситуации под названием "прижало". У каждого из нас свой путь, кто-то сам к этому приходит (какой ценой-это уже другой вопрос), а кому-то сверху пинок даётся, чаще в виде болезни. Посоветуйся с неврологом/терапевтом о средствах для поддержки нервной системы. И все будет хорошо! Мы же понимаем, что как ни крути, а сигарета нас явно здоровее не делает!
Спасибо за поддержку ! Начал пить Веноаксор , врач выписал !
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
С 17 марта 2022 года
Привет. Поздравляю с отказом от ядовитого дыма! Представь что в тебе живёт двойник который питался дымом от сигарет. Ты ему сейчас не даёшь питания и вот он тебе в отместку создаёт разные болезненные состояния. Но это временно! Так как без питания этот двойник постепенно ослабеет и все нормализуется. Даже больше. Ты станешь здоровье чем был. Главное не первых порах не переставать бороться. Может так произойти, что через время у тебя ослабнет интерес к форуму, вдруг возникнет плохое настроение и за ним придёт мысль — а, похер, закурю.. Надо быть готовым к этому. Бежать на форум и делится быстрее. Здесь помогут особенно в марафонах где познакомишься с опытными единомышленниками.
И ещё совет. Мне сильно помогло новое увлечение, которое полностью заполняет всю голову и не даёт думать о сигаретах. В общем главное держись. С каждым победным отпором от накатов делает тебя сильнее и становится все легче и легче их отражать. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу