Дневник.

Не курю с
4 Июл 2022

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Курила всегда. Наверно классе в 9 с подружкой учились на пустыре когда прогуливали УПК. Потом моя подружка давно забыла про эту глупость, а со мной сигареты пошли по жизни дальше. Сначала это было протестом, романтикой, чем то запретным и смелым. Это казалось атрибутом свободы, а спустя годы сигареты превратились в удавку на шее и как раз и забрали ту самую свободу. Но к тому времени курение проникло во всё сферы бытия, всё и плохое и радостное было под сигарету. Она стала способом переживать всё эмоции, наверно потому с ней так тяжело расстаться. Пережить никотиновую ломку это ещё полбеды, надо переписать весь сценарий своей жизни, программы, которые работают автоматически, рефлекторно. Весь опыт, начиная с 16 лет, требует закурить в любой сложной, трагичной, радостной ситуации, на рыбалке, на пляже и т. Д. Как только ты перестаешь напоминать себе, что всё, я бросила, руки ищут зажигалку автоматом, а потом возникает чувство разочарования, что так как раньше не будет.... У меня сейчас ощущение, что я сейчас нарабатываю новые программы проживания эмоций. На данном этапе научилась то, что происходит каждый день, случается часто. В непривычной обстановке тоска по сигарете становится острее, ощущение испорченного праздника. Когда отдыхали на озере, в первый день начала испытывать удовольствие от отдыха без сигарет только во второй половине дня, во вторую поездку уже проще было в разы. Если у кого то происходит так же, как у меня, может будет полезно помнить, что эти ощущения проходят, это как навык, несколько раз отдохнул без сигарет на пляже, и всё, научился. Кайф возвращается и снова начинаешь удовольствие получать.... Пока всё. До этого я два раза бросала, у меня двое детей, но это было по необходимости, мне нравилось курить и я знала, что это временно, пока беременна и кормлю, и я просто ждала, когда можно будет курить снова. Бросалось очень тяжело и весь период чувствовала себя лишённой того, что мне нравится. Сейчас собираюсь расстаться с курением насовсем и при этом не ухудшить качество своей жизни
 
Последнее редактирование модератором:

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.448
Лет курения
27

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции кошечку в домик

keltskaya-koshka-evropeiskaya-korotkosherstnaya-1170x750.jpg
 

norddd

Ищу падавана, обмен не предлагать
Сообщения
3.338
Реакции
6.773
Дневник
Читать »»
Купила всегда. Наверно классе в 9 с подружкой учились на пустыре когда прогуливали УПК. Потом моя подружка давно забыла про эту глупость, а со мной сигареты пошли по жизни дальше. Сначала это было протестом, романтикой, чем то запретным и смелым. Это казалось атрибутом свободы, а спустя годы сигареты превратились в удавку на шее и как раз и забрали ту самую свободу. Но к тому времени курение проникло во всё сферы бытия, всё и плохое и радостное было под сигарету. Она стала способом переживать всё эмоции, наверно потому с ней так тяжело расстаться. Пережить никотиновую ломку это ещё полбеды, надо переписать весь сценарий своей жизни, программы, которые работают автоматически, рефлекторно. Весь опыт, начиная с 16 лет, требует закурить в любой сложной, трагичной, радостной ситуации, на рыбалке, на пляже и т. Д. Как только ты перестаешь напоминать себе, что всё, я бросила, руки ищут зажигалку автоматом, а потом возникает чувство разочарования, что так как раньше не будет.... У меня сейчас ощущение, что я сейчас нарабатываю новые программы проживания эмоций. На данном этапе научилась то, что происходит каждый день, случается часто. В непривычной обстановке тоска по сигарете становится острее, ощущение испорченного праздника. Когда отдыхали на озере, в первый день начала испытывать удовольствие от отдыха без сигарет только во второй половине дня, во вторую поездку уже проще было в разы. Если у кого то происходит так же, как у меня, может будет полезно помнить, что эти ощущения проходят, это как навык, несколько раз отдохнул без сигарет на пляже, и всё, научился. Кайф возвращается и снова начинаешь удовольствие получать.... Пока всё. До этого я два раза бросала, у меня двое детей, но это было по необходимости, мне нравилось курить и я знала, что это временно, пока беременна и кормлю, и я просто ждала, когда можно будет курить снова. Бросалось очень тяжело и весь период чувствовала себя лишённой того, что мне нравится. Сейчас собираюсь растаться с курением насовсем и при этом не ухудшить качество своей жизни
На счёт навыка без сигарет хорошо сказала, в точку. Записывайся в текущую Взлетку и не кури. Удачи
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Елетна, поздравляю с дневником)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания)
Дарю тебе рыбку. Загадывай желание!
cb45dd3cdfc7c1b402b77086d5021e60.gif
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Елетна привет) Добро пожаловать на форум! Желаю лёгкого бросания! 🌺
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Вышла после отпуска на работу. До обеда всё было хорошо, а после обеда ненадолго случился турбо - режим и вот оно, курилка манит ветром, солнцем и блаженным безделием. Помаялась слегка, потом взяла сосучку дюшеску и пошла съела её в курилке😂. Это, конечно не вариант, но как ни странно помогло. Оказывается, я не курить хотела, а просто перекур на работе самое вкусное. Вот чем его заменить ? Чай и кофе не предлагать😂, просто гулять без цели пять минут как то странно.... На курящих рядом по прежднему не реагирую никак. Никакого эмоционального отклика.
Вообще то мне всегда дома курить чаще хотелось, на работе бывали периоды, когда я не купила совсем, а теперь всё наоборот, дома то я уже привыкла😀
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Предлагаю курить ручку или соломинку для коктейля.
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Предлагаю курить ручку или соломинку для коктейля
😂я думаю вобще руки подальше ото рта держать стоит, просто я сегодня ничего не сумела сообразить, обошлась подручными средствами.
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.315
Реакции
18.402
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Леночка, поздравлю тебя с девником)
Ты у нас умничка и все все у тебя получиться :kiss:
Пренесла тебе тортик)
1660512820747.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу