до Эвереста и выше к звёздам...

Способ отказа
Табекс

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я опять здесь. Я хочу бросить курить. Стаж курения примерно 17 лет. Я пыталась бросить много раз. Последняя попытка закончилась срывом в ноябре прошлого года и с того момента я курю по пол-пачки в день, но бывает и больше. Первое время было классно и я кайфовала, что снова вернулась к своим дымилкам. Но курение имеет, видимо, накопительный эффект. Поначалу классно, но 8 месяцев непрерывного курения, и сейчас я стала чувствовать слабость, ухудшилась кожа на лице и на днях на губе появился волдырь, явно от сигарет. Кстати, каждое утро у меня начинается с откашливания мокроты из легких. А волдырь на губе, скорее всего это ожог от сигареты, очень неприятные ощущения. Губа вспухшая в этом месте. Даже страшно стало, ведь известно же, что курение приводит и к раку губы и к раку легких и много к чему еще. С этого момента я поняла, что надо опять бросать. Вчера купила Табекс и Новопассит. Но пока еще курю по пол-пачки в день и готовлюсь к старту. Осталось несколько пачек от блока. Назначила день - 1 августа. Но если сиги кончатся раньше, то вместо новой пачки начну принимать Табекс. Так я думаю сейчас во всяком случае. Очень на это надеюсь. Я дошла до состояния, когда я не могу уже курить и все равно курю. Надолго ли меня хватит, не знаю, но хотелось бы дойти до Эвереста, т.е. прожить год некурящей жизнью.
Напиши причины по которым ты куришь и причины из-за которых хочешь бросить.
Так же посмотри ролики Жданова.
Удачи
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока принимаеш Табекс, вечер пройдёт нормально, не заметишь даже что и не куриш. Только пей строго по схеме. Можно, когда уже в немоготу, сильный накат, одну таблеточку под язык. Потом я в тех местах где у меня лежали сигареты, наложил жвачки, сухарики, конфеты. И вот, механически бывает, рука тянется за сигаретой, а там конфета. Пару штук съел, больше не хочется, ты ещё через силу воли запихнул в себя пару раз, потом мозг уже даже отказывается от сигарет. Вот так я бросал. И скажу Тебе, удачно, без каких накатов серьезных, и даже Табекс недопил до конца, осталось штук восемь.
Спасибо. С Табексом действительно легче все переносится. Я запаслась конфетами, жвачками, семечками)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ощущения 2-ого дня. Ближе к вечеру появился привкус кислой слюны во рту. Ощущение сухости кожи на лице. Немного ломоты в теле и тяжелая, и в тоже время будто ватная голова. После теплого душа и травяного липового чая стало легче. Накатов практически нет, вроде пока даже и не было, эт всё Табекс ) Принимаю по схеме, в телефоне проставила себе напоминалки на каждую таблетку. Немного не комфортно без привычного ритуала, но чтобы отвлекаться, смотрю разные видео и это здорово помогает. Столько времени теперь появится, которое обычно растрачивалось в пустую, это классно )
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напиши причины по которым ты куришь и причины из-за которых хочешь бросить.
Так же посмотри ролики Жданова.
Удачи
Ролики Жданова это тема, спасибо. Я их смотрела на алкогольную тематику еще когда пить алко бросала, это очень помогло мне.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 3 день. За это время с Табексом не было еще ни одного наката. Но чувствую себя весь день вареным овощем, ко всему апатия. Весь день как ежик в тумане. Голова немного кружится. Под вечер появилась ломота в мышцах и желание дышать как можно больше свежим воздухом. Я знаю, что скоро станет гораздо легче и лучше.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 4 день и стало тяжелее, чем предыдущие. А Табекс почему-то сегодня уже на 1 таблетку уже меньше надо принимать. Словила небольшие накаты днем, побаливает желудок, пришлось принять активированный уголь. А еще тошнота немного и головокружение, сил мало. Кстати утром еще был кашель, но мокроты из легких стало меньше. Это уже радует. Но какой-то тяжелый ком в легких сегодня ощущается. Насколько помню, 4 и 5 самые сложные дни. Как классно, что я принимаю Табекс, наверное, без него опять уже сорвалась бы. Тянуло очень курить сегодня. Но я знаю что под Табексом это делать бесполезно. Так что продолжаю принимать по расписанию таблеточки и отвлекаю себя.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 день и под вечер хочется курить, посещают мысли как бы классно было бы... и на фига мне это бросание вообще. Бросить курить не сложно, сложно снова не начать. Ну ладно, пока меня Табекс страхует, а там надеюсь, это состояние пройдет. Физически пока также тяжеловато, на лице появились прыщики. Какая-то апатия ко всему и слабость продолжаются. Нервишки тоже приходится глушить Новопасситом. Буду опять что-нибудь смотреть из видео, чтобы отвлекаться.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Снились мне прошлой ночью сиги, снилось что я собираюсь закурить и что курю. Мозг пытается искать лазейки что ли. Апатия продолжается, делать ничего не хочется, хочется только лежать и что-нибудь слушать, смотреть. Когда уже прилив сил будет, а я знаю, что он будет скоро) День за днем я к этому иду и сегодня уже 6 день я не курю )
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7 день без сигарет, это почти неделя, ура! :angel:
Состояние улучшается потихоньку, хотя я весь день лежала овощем, но под вечер походила по магазинам, накупила еды, а потом вышла на прогулку и прошлась около 3 км. На улице воздух классный. И голова уже так не кружится сегодня. Только постоянно хочется есть и я чувствую, как набираю вес. Но с этим потом надеюсь, буду позже что-то делать)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 8. Я наконец начинаю чувствовать, как силы у меня появляются. Правда, делать что-то толком настроения нет, и вдохновения тоже. Но какое-то просветление появляется, пелена уходит. Исчезла та слабость, которая была постоянно от курения сигарет. Не до конца еще правда, но это вопрос времени. Утром практически не было кашля, совсем немного с маленьким сгустком, похожем на желатин с коричневатыми разводами. Но когда я курила, слизи из легких по утрам откашливала гораздо больше. Надеюсь, что скоро мои легкие скажут мне спасибо за то, что больше не издеваюсь над ними. Эмоциональный фон не стабильный, бывают накаты. Но назад пути быть не должно. В этот раз я смогу. Табекс это чудо, волшебные таблеточки. Иду дальше, 2-ая неделя )
И кстати, зубы стали заметно белее)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я опять здесь. Я хочу бросить курить. Стаж курения примерно 17 лет. Я пыталась бросить много раз. Последняя попытка закончилась срывом в ноябре прошлого года и с того момента я курю по пол-пачки в день, но бывает и больше. Первое время было классно и я кайфовала, что снова вернулась к своим дымилкам. Но курение имеет, видимо, накопительный эффект. Поначалу классно, но 8 месяцев непрерывного курения, и сейчас я стала чувствовать слабость, ухудшилась кожа на лице и на днях на губе появился волдырь, явно от сигарет. Кстати, каждое утро у меня начинается с откашливания мокроты из легких. А волдырь на губе, скорее всего это ожог от сигареты, очень неприятные ощущения. Губа вспухшая в этом месте. Даже страшно стало, ведь известно же, что курение приводит и к раку губы и к раку легких и много к чему еще. С этого момента я поняла, что надо опять бросать. Вчера купила Табекс и Новопассит. Но пока еще курю по пол-пачки в день и готовлюсь к старту. Осталось несколько пачек от блока. Назначила день - 1 августа. Но если сиги кончатся раньше, то вместо новой пачки начну принимать Табекс. Так я думаю сейчас во всяком случае. Очень на это надеюсь. Я дошла до состояния, когда я не могу уже курить и все равно курю. Надолго ли меня хватит, не знаю, но хотелось бы дойти до Эвереста, т.е. прожить год некурящей жизнью.
Борись, ты не одна! И сильнее чем думаешь! 💖🤗
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 день какой-то странный. Шатает по эмоциям, депрессивно. И хотя я ожидала, что уже на 10 день будет прилив сил, - не особо то. Хочется постоянно что-то жевать и ничегонеделать. И вообще какой-то страх стрессовых ситуаций. Хотя я понимаю, что под Табексом в стрессе не побегу курить, но все равно боюсь самого состояния стрессового, в котором обычно возникает дикое желание курнуть.
Кстати, вчера было ощущение нехватки воздуха. А сегодня утром опять появился кашель с мокротой из легких. Это меня разбудило, и получился недосып. Возможно, это так повлияло на эмоциональный фон. Но кстати, под Табексом каждую ночь засыпаю нормально. А раньше помню, страдала бессонницами, когда бросала курить.
Вобщем, все это расшатанное нервное состояние я пытаюсь глушить Новопасситом. Завариваю иван-чай с мелиссой большую чашку.
Еще один день в копилку некурящих )
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня на 12 день днем почувствовала прилив сил и желание больше заниматься ребенком. Пошли гулять на речку. Ооо... наконец-то все начало вокруг радовать, такая погода классная, такое солнце замечательное. Лето ведь скоро кончится. Хотелось наслаждаться моментом, просто сидеть на солнышке, просто смотреть на речку, корабли, и разговаривать со своей дочерью. А на обратном пути я разглядывала цветы. Мне на них дочь показала, какие они красивые. У нас растут возле дома ноготки, ну такие они просто супер-яркие оранжевые, я никуда не торопясь, любовалась ими. Эстетическое удовольствие словила. Ну красота же какой цвет!
Сегодня же заметила, что ярче стали ощущаться вкусы еды, простая еда кажется очень вкусной.
Кстати, вчерашний день был более мрачным, постоянно хотелось жевать. Под вечер сжевала большую пачку фруктовых жвачек Дирол. Классные они, разные вкусы в пачке. Вот почему-то на мятные не тянет, а такие фруктовые с яркими вкусами самое оно. Только жалко, что вкус быстро пропадает. А вот леденцов именно мятных вчера очень хотелось, но в магазинах их не нашла, и купила упаковку карамели со вкусом сгущенки. Ну ничего так, тоже супер. А еще Холлс цветной. Он правда, язык окрашивает, но зато нравится мне тоже тем, что леденцы в пачке разные. И это лучше чем сиги) Мне аж 3 упаковки в магазине впарили по акции, ну и отлично. Запаслась Холлсом )
Что вчера, что сегодня, периодически возникает ощущение тошноты.
Под вечер сегодня стало вдруг депрессивно. Вот так все вокруг радует и вроде ничего и не радует одновременно. Эмоции скачут конечно. Не знаю чего хочу. Хочу сесть с сигаретой конечно. Но нет, такие мысли лучше гнать. Вышла на прогулку, прошлась 2 км в сквере. Погода классная, в такую гулять супер. Вроде полегче стало.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 14. Практически 2 недели ) А у меня ощущение, что я уже целый месяц не курю.
Вчера была сильно стрессовая ситуация и очень хотелось сорваться. Но лучше то не стало бы. Вобщем, прожила этот стресс и как-то без сиг успокоилась, само прошло. Продолжаю ловить состояние, когда все вокруг радует. Оно не постоянно такое, а периодически накрывает. И потом меняется состоянием противоположным.
Табекс со вчерашнего дня на 1 таблетку меньше. В легких дискомфорт с самого утра, опять был кашель с мокротой из легких. Заметила, что на расстоянии чувствую, если чел до этого покурил, этот запах. Даже через маску )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу