До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
здесь не поняла...Фонарик зачем? до фонарика сигарета была?
Ну, в кроссовках-то по любой местности и днем и ночью, а на каблуках надо хорошо ориентироваться в пространстве...;) У нас город терассный на сопках, дом наш имеет на 12 подъездов перепад в 3 этажа - спуски-подъемы и не всегда асфальт... А освещение есть не везде...;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
здесь не поняла...Фонарик зачем? до фонарика сигарета была?
Была, а как же... вышли из подъезда - как раз времени до прихода на парковку - покурить ;) Темнеет нынче рано, фонарик нужОн;) А еще под ручку стали чаще ходить - раньше сложно было еще и курить при этом.
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Понимаете, я стараюсь все начать делать по-другому.
Я поняла, Карр говорит об этом как о замене ассоциаций.
Тоже пыталась менять что-то, но так и не нашла, что. Кофе с молоком только теперь вместо черного. Зеленый чай с имбирем давно уже пью, в целях ускорения обмена веществ. Брюки на юбки в холодное время суток убейте - не поменяю, я жуткий мерзляк, не за рулем.. Что еще?
Хотя, Gloria, чего я к твоим примерам прицепилась? Надо по своему распорядку дня еще раз пройтись, может и найду чего. В любом случае, спасибо за хорошую идею!:)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sess,
Gloria,
А еще наверное надо побольше позитивных событий и положительных эмоций без сигареты :) и чтобы запоминались.
 
L

Lyudmila

Gloria, экстрим у вас в городе...я по своему в абсолютной темноте могу пройти...но на ходу никада не курила..;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sess, а нету универсальных рецептов. Только персональные, ибо все мы удивительны, индивидуальны и уникальны!
Поскольку мне Карр - вобще никак, "ниосилила", как нынче говорят, то я и иду своим собственным путем.
Главное - не жалеть себя! И тогда ве получится!
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а так хочется пожалеть себя...сил нет...
Хочется, мне тоже иногда так хочется прям. И самой, и чтобы кто-нибудь пожалел :)
Так бывает, прикинусь несчастной несчастной хоть перед друзьями :cry: пока жалеют :) стали понимать, что бросить не совсем просто для моей психики
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, экстрим у вас в городе...я по своему в абсолютной темноте могу пройти...но на ходу никада не курила..;)
Ну... я тоже не большой любитель курить на ходу была, но иногда "время не ждет" - требовалось уколоться прямо по ходу ;) А вот такой "город нашенский". Как Нью-Йорк - дворы и подворотни темные, несмотря га залитые огнями площади ;) Контрасты сплошные;)
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
меня часто стали посещать мысли о том, что я хочу покурить, но как подумаю об этом запахе так противно. а пустота какая то, странные ощущения
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стали посещать мысли о том, что я хочу покурить, но как подумаю об этом запахе так противно. а пустота какая то, странные ощущения
У меня также. Именно пустота.
Не то, чтобы именно курить. А вот как будто чего-то не хватает :-( просто понять не могла.
А оказывается, я не одна такая
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Главное - не жалеть себя!
Да-да, это я только тут могу поныть и пожалиться на жызню свою тяжелую, но не дай бог кто-то другой меня жалеть начнет! В реале я имею в виду: Все, тихо, нормально у меня все, я просто нервная!:stomp:
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
На этот вопрос ответ из 3 позиций:
1. Даже никогда некурившим людям иногда хочется покурить) попробовать) Из интереса, или потому что друзья курят, видимо в этом что-то есть... миллион причин почему никогда некурившие люди начинают курить)
2. Людям которые когда-то курили но уже не курят достаточно долгое время тоже иногда хочется покурить... Но тут нужно учитывать тот факт что хоть как и поется "Все пройдет и печаль и радость... Но любовь не проходит нет"... Память хоть и смутная остается... И всетаки с курением была связана определенная часть жизни. В той жизни были и хорошие и плохие моменты. Но запоминается то только хорошее. Вот и "по старой" "доброй" памяти хочется курнуть иногда... типа ностальгия... Но это желание не из серии наркоманского "лезть на стену" как в первые дни... а чисто связанные с ностальгией по стародавним временам. Это нормально и возникает раз в доооолгий период времени
3. Отпускает равномерно по времени... Если в первые дни только и думаешь о сигаретах, то чем дальше тем реже... в среднем отпускает через 3 недели. Это не значит что больше никогда не хочется и ты все забыл... это значит что желания курить начинают приходить настолько редко что это уже перестает парить. В итоге через месяц ненавязчивая мысль покурить посещает раз в день, через 2 месяца раз в 2 дня, через 3 раз в 3 дня и то может быть и то не замечаешь... итого не куря уже 3 месяца если честно я забыл когда последний раз посещала мысль о сигарете... можт неделю назад, когда я был в ночном клубе под 2-мя коктейлями, вспоминая о том как в таком же состоянии я раньше одну за одной хреначил.

надеюсь мой ответ кому-то покажется близким
 

SergGuu

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
174
Не курю с
12.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покажется.
Уже показалось. Как-то так оно вроде и есть.
 

beligor80

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Потому что вы обращаете свое сознание, свои мысли на курение, потому что думаете, мечтаете о куреве. Потому что не сказали решительное нет курению. Тяга - это, на чем сосредоточено ваше внимание. Переключили внимание - тяга прошла. Прекратите кормить свое желание покурить, отвлекайте свои мысли и будет очень просто не курить.

В точку !!!! Бросаю серьезно второй раз. Первый год назад. Продержался 4 месяца при адских муках потому что психологически не бросил курить. Прочитал еще раз Карра. Сейчас прошел третий день без сигарет. ЛОМКИ НИКАКОЙ ВООБЩЕ НЕТ !!!
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-настоящему тянуло несколько раз в первые месяца два-три. Сейчас уже если и вспоминается, то в моменты, когда была "традиция" покурить - например, когда долго жду транспорт.... кто-то рядом курит, вспоминается))))) но уже эмоции по этому поводу в отключке, и голова работает, поэтому сильно не беспокоюсь:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу