До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Если подытожить, то если с памятью все в порядке, то не забудешь до конца дней. Ровно также как и не забудешь почему начал, почему продолжал и почему прекратил. Главное помни тот кайф свободы который несомненно у всех кто бросил. Кайф того что не надо курить и жизнь от этого не хуже
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ровно также как и не забудешь почему начал, почему продолжал и почему прекратил.
А я не помню почему начала.
Если честно, не особо помню свою первую. Смутно смутно.
Но вот зато почему прекратила навсегда запомню. Хотя тоже забывается, но я записала. Чтобы помнить всегда и не было потом такого, что бросила, и сама не поняла зачем :-(
 

Звезда Востока

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
136
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила сравнительно легко....но всё же иногда появляется желание не то,что бы курить,а состояния при курении,хочется чем-то как бы заполнить пустоту внутри....Может это осенняя депрессия так влияет?
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kot Shredingera

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
21
Не курю с
28.08.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Я пока загибался задавался этим вопросом, потом понял что лучше я брошу курить чем меня будет подташнивать весь день. И прошло же!)
С тех пор желание покурить появлялось 2 раза , не курю 2 + месяца кстати если щас курить начать вкус у сигарет будет мерзкий, это я как тело которое бросало неудачно как то, говорю)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я лет 8 что ли не играю практически в игры на компе, приставках и даже годы спустя иногда испытываю всплески желания поиграть. Не думаю, что с курением у меня будет что-то иначе. Никогда же привычки не уходят полностью. Могут присниться, тенью набежать на решение не курить. Просто наблюдаешь за ними, переключаешь внимание и живешь дальше.
 

Frosya

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
Привет! Я не курю больше года, бросила 24 октября 2014 года,честно говоря,последнее время появляется мыслишка,но я ее гоню,думая о чем-нибудь другом, например о будущих внуках,как будет некрасиво,если бабушка закурит. А вообще посещение бассейна очень помогает . Заметила за собой, как меня удивляют курящие женщины на улице,будто сама вообще никогда не курила и одновременно посещает мысль,как я вообще могла раньше курить, очень сразу начинаю собой гордится.А появляется желание при стрессах,но это уже прошло,дальше,где-то послегода это желание посещает вас реже,потом ,я надеюсь сойдет на нет,Удачи!!!
 
Сообщения
2
Реакции
2
Из за того, что вы курили, ваш организм подвергался избыточному отравлению различными смолами, никотиновой кислотой и тд.

Чтобы бороться с отравлением и аллергией вызванной борьбой с отравлением, ваш органзм немного мутировал - настроился на поступление никотина, и сейчас когда вам хочется курить, идет мутация к нормальному состоянию. Такия мутация, если идет при одинаковых внешних обстоятельтвах (по сравнению с тем, когда вы курили) будет достаточно долгой (год-полтора-два)

Чтобы ускорить процесс перенастройки организма, и избавиться желания курения - лучше всего организовать дополнительную необходимость к перенастройке, например заниматься физкультурой через день, либо переехать в место с другим климатом или другой пищей - все подобные действия, которые заставят организм приспосабливаться - ускорят преобразования связанные с приспособлением к отказу от курения.

самое простое - сменить работу, например несколько месяцев поработать в строительстве (физкультура+свежий воздух+холод/зной) , или на ремонте железных дорог.

из других вариантов - завести хобби - рыбалку или готовку еды - и это заставит организм быстрее адаптироваться, в сравнении с сохранением того же образа жизни, как было с курением.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:


Из за того, что вы курили, ваш организм подвергался избыточному отравлению различными смолами, никотиновой кислотой и тд.

Чтобы бороться с отравлением и аллергией вызванной борьбой с отравлением, ваш органзм немного мутировал - настроился на поступление никотина, и сейчас когда вам хочется курить, идет мутация к нормальному состоянию. Такия мутация, если идет при одинаковых внешних обстоятельтвах (по сравнению с тем, когда вы курили) будет достаточно долгой (год-полтора-два)

Чтобы ускорить процесс перенастройки организма, и избавиться желания курения - лучше всего организовать дополнительную необходимость к перенастройке, например заниматься физкультурой через день, либо переехать в место с другим климатом или другой пищей - все подобные действия, которые заставят организм приспосабливаться - ускорят преобразования связанные с приспособлением к отказу от курения.

самое простое - сменить работу, например несколько месяцев поработать в строительстве (физкультура+свежий воздух+холод/зной) , или на ремонте железных дорог.

из других вариантов - завести хобби - рыбалку или готовку еды - и это заставит организм быстрее адаптироваться, в сравнении с сохранением того же образа жизни, как было с курением.
 
E

Eugeny P

Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Или это самообман?
Простите, на форуме не нашла ответ на свой вопрос. Тему создавать новую не стала.
Но для меня правда важен ответ, полтора месяца, почему так колбасит то? :cry:
у кого как,у меня первая неделя самая тяжелая была,ну всмысле "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
22
Метод
Авторский
Всем привет. Отмечусь и я.

Не курю уже три года, а иногда, очень редко, но все же, приходит мысль – и чего я не курю?

А навязчивое желание «хочу курить» было около полгода, после бросания.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто в такие моменты надо своё внимание на что то другое направить.
 

Илья160116

Старожил
Сообщения
329
Реакции
417
Лет курения
11
Не курю 106 дней, первые 45 дней после отказа такая мысль посещала каждый день) после 90 такая мысль исчезла, остался только кашель, пока это единственное что меня беспокоит
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
здравствуйте,а у меня было так не курил месяцев 8, потом сорвался ,более того просто закурил от нечего делать в голове мысль была-"а зачем я не курю?"Не знаю может ссоры или неудачи повлияли,а может я не заметил каких-то улучшений в плане повышения умственной работоспособности. Сейчас все заново,если знаете как можно удерживать себя от желания покурить на большом сроке некурения,то подскажите,буду признателен
 

Ирмала

Happy Birthday to You
Сообщения
54
Реакции
52
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Не курю восьмой месяц, но курить хочется частенько. Обычно-или в курящей компании (а в окружении все курят), или в ситуации, когда сигареты приносили наибольшее удовольствие-например, на природе у костра глядя на звезды. А вообще очень не хватает такого занятия, с помощью которого можно было бы отключиться от ежедневной суеты, стрессов, проблем и сказать себе: "И пусть весь мир подождет!". Поэтому пока не знаю -то ли усиленное заниматься самовнушением, что жизнь прекрасна, то ли ждать, когда наступит момент, когда резко отпустит.
 
Сообщения
7
Реакции
3
если этот яд в организме пожил некоторое время, то колбасить будет всегда. через год, конечно, меньше, чем в первый день. через 7 лет меньше, чем первый год, через 20 лет еще чуть меньше. у меня отец бросил 16 лет назад. потом через 2 года сорвался на пару недель и с тех пор ни-ни. получается, 14 лет полностью чист. я сам 3й год держусь. спрашиваю у него иногда, как вообще, накрывает? он говорит, что накрывает, но больше всего накрывало первые 3-4 года. потом отпускает по чуть-чуть))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу