До какого времени возникает желание "ХОЧУ КУРИТЬ"?

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ребята, поймите, то, что чувствуют сейчас те, у кого 40 и меньше, совершенно отличается от того, что чувствуют 40- предположим, 60...
А что чувствуют они, совсем не похоже на то, что чувствуют 90-120...
Но все, вроде, говорят, что хотят курить..
Скажу то, что я чувствовала. Если в первые дни мне приходилось отказывать себе в сигарете, то потом я пыталась ее забыть....
Так вот, когда на большом сроке вспоминаешь сигарету ( только вспоминаешь!!) Сам пугаешься этого воспоминания и кажется, что зависимость возвращается. Но это лишь наши иллюзии. На 120 + днях вообще не особо прилагала усилия... Да и прилагать было не к чему..
Моя сестра не курит 15 лет. Говорит, что иногда ей кажется, что она бы не прочь одну сигаретку, но говорит она это так спокойно...
Нет уже ни борьбы, ни сомнений. Я уже писала, что я бы не прочь съесть бутер с черной икрой.. А вы?
А если не съесть ломки долго будут????:unsure:
 

Роман Мишин

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
19
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю людей которые не курят больше года и они говорят что тянет всё равно к сигаретке...
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Sage11, Легендартный пост 94 дневника небезызвестного почитайте для начала:cool:
А так мы добрые очень...даже слишком иногда.
И вообще теперь я буду писать здесь все что на самом деле чувствую,имею право вроде.

я тоже....
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Sage11, а у меня как раз один из тех дней, когда я хочу курить, так что я не добрая:devil:. Взаимопомощь в дневниках, здесь тематический раздел.

Маруска, скажу те честно...я долго не курил, и не однократно бросал, на серьёзные сроки...Но я знаю что наступит тот день, когда я с друзями сяду , наверну пару соточек, дак на природе , под шашлычок...а потом возьму у них сигаретку , пошлю всё нахер и закурю. И ну и ладно, подумаю я..скок там той жизни...а потом снова буду бросать и писать про то как я прошлый раз бросал и почему сорвался...:smoke:. но пока не хочется...скучно пока курить:giggle:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Надо быть как-то добрей.

Sage11, я не буду тебе особо объяснять и не хочу давать ссылку на то, о чем говорит Екатерина, упоминая лишь страницу..
Скажу лишь, что мы в одном из дневников, бились не на жизнь а на смерть, говоря, что надо быть добрым и помогать ближнему..
Так что тут нотки сарказма.. С тобой согласны на 100%!!!! Ты правильно говоришь!
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Можно вопрос к тем, что уже достаточно долго не курит, до какого времени возникает навязчивое желание "ХОЧУ КУРИТЬ, хоть трава не расти"?
Первые пять лет всегда тяжело.....потом привыкаешь.......а вобще можно самогипноз попробовать, ну или алкоголь....... а если ещё вобщей взять, то отвыкание на "расслабоне" и не должно проходить.......умеешь катататься - умей и возить.....
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я никогда специально не бросала. С год назад не курила где-то 4 месяца и не хотелось. А когда захотелось, то взяла и закурила. Сейчас тоже не мучалась специально не бросала. Просто так вышло само собой после алко тренировки. Сейчас вспоминаю о сигаретах в местах, где раньше курила и в моменты, в которые раньше курила. Т.е. стоишь на остановке - раньше курила - вспомнила о сигах, нашла в лесу первый гриб - был ритуал - надо покурить - вспомнила о сигах. Но именно желания закурить не было. Просто когда вспоминала о сигах, сама себе говорила - тю, я ж не курю.

А еще если человек сильно подвержен воздействию гипноза, то ему труднее бросить курить. Вспомните то время, когда вы курили. Ваш собеседник закурил и вы достаете сигарету. Или вы закурили и ваш собеседник тоже закуривает. Если оба собеседника курящие, то эта схема работает в 99% случаев. Поэтому, если вы сильно внушаемый человек, то лучше не присутствовать при курящих лицах - ваша тяга долго не будет вас отпускать.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня это было 8 месяцев.
Но этот срок мы придумываем себе сами.
У меня это был рекорд некурения, вот я и старалась его перебить.:running:
А так, ну, да, бывают моменты, что вспоминаю о сигаретах..
Мало ли чего хочется, мне, например, больше, чем курить, хочется быть 30-летней.
Ужасно хочется... :D
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня на сегодняшния день поставлена четкая цель в жизни - не курить! Три дня в неделю спортзал, один раз плавание, буду доводить до двух раз. Навязчивае желание испарилось, как только я перешагнул в следующий месяц некурения, да и то, по окончанию второй недели некурения возникало оно по особым единичным случаям. ИМХО все "позывы" к курению после месяца отказа от курения - в голове. Если запрограммировать себя на иной образ жизни, никаких "накатов" или нелепых сожелений, психологических ломок быть не должно. Правда все мы разные, что для одного истина для другого - фигня.;)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие мои! Много вы тут настрочили после моего последнего сообщения...
Все же хочу констатировать, что истина в том, что сама привычка курения постепенно исчезает, а все остальное мы сами себе придумываем.
Повторяю, МАКСИМУМ - 1 год, как время полного восстановления организма независимо от стажа курения.
Сильное облегчение или, практическое отпускание (с элементами "игр разума"), МАКСИМУМ - 6 месяцев.

P.S. Кто не курит больше года, и присутствует желание курить. ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ! :) На этом этапе могу смело сказать: это вы сами себе придумали и сами захотели курить... После года вы некурящий человек, как и все, кто никогда не курил. А если начинать - это уже новый закур...
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажу лишь, что мы в одном из дневников, бились не на жизнь а на смерть, говоря, что надо быть добрым и помогать ближнему..
Так что тут нотки сарказма.. С тобой согласны на 100%!!!! Ты правильно говоришь!
Да,Sage11 ты абсолютно права в своих мыслях,это просто сарказм...
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sage11, я не буду тебе особо объяснять и не хочу давать ссылку на то, о чем говорит Екатерина, упоминая лишь страницу..
Скажу лишь, что мы в одном из дневников, бились не на жизнь а на смерть, говоря, что надо быть добрым и помогать ближнему..
Так что тут нотки сарказма.. С тобой согласны на 100%!!!! Ты правильно говоришь!

Ну, и слава богу, что я не читала и о чем идет речь не в курсе. Мне же легче. Оставаясь при своем мнении тихонечко выхожу из темы. Мне легко, я не обидчивая.........................:bounce:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но все, вроде, говорят, что хотят курить..

Не, не все я не хочу курить. Реально не хочу. О сигах вспоминать - вспоминаю, но курить НЕ ХОЧУ!


А у меня вот желание создать тему "До какого времени возникает желание пить кофе по 20 чашек в день вместо сигарет"


А я думала, что только у меня такое. Судя по всему это процесс замещения. Те паузы, которые мы использовали на перекуры мы замещаем выпиванием кофе.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
После года вы некурящий человек, как и все, кто никогда не курил.
После года вы некурящий как и все кто не курил после года........а некурящие - это некурящие! мухи отдельно, котлеты отдельно. У них никогда не было моих траблов......но зато у них никогда не будет моей философии бросившего) Всё-таки на мир смотришь чуть другими глазами не правда, ли?))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу