Доказательство любви к себе ♥

Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! =)
Меня зовут Юля и ко мне на "ты". :kiss:
Наш замечательный форум отлично помог и помогает мне в борьбе с курением. :starwars:Увидев вчера впервые за последние 4 года отметку весов выше 65 кг я поняла, что надо что-то делать!!! И в первую очередь нужно попробовать уже надежный способ - завести дневник и решать проблему здесь.

Возраст 27
Рост 160
Вес 66

Постановка цели немного осложняется тем моментом, что м.б. не прям сейчас, но скоро планируется улучшение демографии в стране. Я, конечно, не хочу чтобы было 66 или еще больше, но учитывая, что среднестатистическая мама прибавляет в весе около 10 килограммов, то это надо сейчас резко килограмм 15 скинуть и потом беременеть. :playfull: Но честно говоря, на этом сильно не зацикливаюсь. Всё-таки важнее а) мое здоровье б) здоровье будущего потомства, когда оно будет. Поэтому нет цели сначала похудеть, а потом уже... Скорее цель - быть более здоровой, бодрой, позитивной, активной и по-возможности стройнее, подтянутой. В независимости от показателей на весах и др. - хочу сексуально выглядеть голой. :oops:

--
В в этом году я вообще чувствую, что старею - болит то там, то сям. А в связи с отказом от курения организм начал просто каждую неделю выдавать такие симптомы, что мне уже кажется, что я болею всеми известными и неизвестными болезнями из мед.справочника. По врачам ходить я не люблю, но так плохо, что вот планирую пройти диспансеризацию. Уже сделала важное дело - прикрепилась к районной поликлинике и заполнила анкету из интернета.:luggle: Собственно к чему я это - в анкете этой вопросы:
- "употребляете ли Вы ежедневно около 400 граммов (или 4-5 порций) фруктов и овощей (не считая картофеля)?"
- "Потребляете ли Вы шесть и более кусков сахара, варентя, меда и сладостей в день?"
- "Обращаете ли Вы внимание на содержание жира и/или холестерина в продуктах при покупке (на этикетках, упаковках) или при приготовление?"
И тут я понимаю, что у меня всё печально...

До отказа от курения я ни в чем себе не отказывала, но главное правило было есть только тогда, когда голодная. И в принципе, несмотря на мою предрасположенность к полноте (было время, была близка к 80 и если бы вовремя не взяла себя в руки, кто знает чтобы было дальше...), последние 4 года вес стабильно держался на отметке 62, перекатываясь иногда вверх/вниз на три кг. При отказе, я дней 10 вообще не парилась по поводу еды - другие задачи были, поэтому в ход шло всё. Нет не так. АБСОЛЮТНО ВСЁ СЪЕСТНОЕ. В любое время дня и ночи. Потом успокоилась, и когда через месяц я не обнаружила никаких колоссальных изменениях в весе, вообще расслабилась. Я взвешиваюсь по средам.. и тут вчера... на 1 кг больше максимума. Да и одежка как-то вся жмет... :eek::frantics::cry:
Всё-таки если есть печенье каждый день можно и потолстеть :D
Поэтому я решила до предела не доводить и прямо сейчас браться за это дело, пока все не стало слишком печально.

Решение

I. СПОРТ :skip:
1. Ежедневно ходить пешком - 10-12 тысяч шагов*
2. Ежедневно Приседания (приложение Street workout)**
3. Ежедневно Пресс 25
4. Ежедневно Упражнения на руки
5. Ежедневно Растяжка основных мышц
6. Возобновить Йогу по 1,5 часа два раза в неделю***
7. Ежедневно отписываться в дневник о проделанной работе

II. Питание :smile_coffee:
1. Фрукты-овощи - 400 и больше грамм в день.
2. Исключить сладкое (печенье, пироги, шоколад, мороженное... эээх).
3. Ограничиться одной чашкой кофе (растворимый) с сахаром (2 куска) и молоком в день.****
4. Больше варенного-печенного, меньше жаренного.
5. Пить воду - не меньше двух литров в день. 2 стакана утром (сейчас один). 1 стакан до еды и не пить 40 минут после.
6. Есть тогда, когда действительно хочется есть.
7. Отписываться/фотографировать, что ем и выкладывать в дневник (хотя бы частично).

III. Жизнь / режим дня
1. Ложиться спать не позже 23 (сейчас 2)
2. Вставать в 7 (сейчас 10)
3. Чтение - 20 минут*****
4. Уборка - 20 минут
5. Уход за собой - 20 минут
6. Планирование
7. Записывать успехи, хвалить себя и вообще побольше любви. :inlove:

*Зимой мне это будет сложнее делать, т.к. терпеть не могу лед и холод. Но надо попробовать себя пересилить. :running:
**На прошлой неделе дошла до восьмого дня - это в целом 48 приседаний и... как обычно - один день пропускаешь - и всё. С прессом и прочим также. Я начинаю, но быстро бросаю это дело(
***Проработать оптимальную программу/найти идеальные видео-уроки...
****Не, ну какие-то радости должны быть в жизни, хотя бы пока. Не всё сразу. :ku:
*****Можно, конечно, больше, но это минимум, как и всё остальное

Ну что же. С завтрашнего дня :bounce: Ура!

1465114469_3.jpg
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ябв) На фото которой)

Хорошее начало)))
Действительно, смысл всех этих мучений-рассуждений сходится к этому образу и к подобной реакции. Собственно че лукавить, к этому и стремлюсь) спасибо за четкое определение цели)))) [emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё планочка хороша для тонуса всех мышц и особенно пресса.Попробуй.Я в каждый день по 2 минутки стою в планке
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я начинаю, но быстро бросаю это дело(
Привет! Здесь мы с тобой похожы. Мне тоже быстро надоедает однообразие, и справился я с этим разнообразием), т.е. надоело плавать, начал бегать, поднадоел бег, пошел в тренажерку на месяцок, другой, и т. д., кроме того утренняя разминка минут 15 ежедневно (пока не напрягает) и в течение дня пресс, отжималочки, присядалочки))), но очень важно не перенапрячся, а то загонишь себя и это не есть хорошо. Подбирай нагрузку постепенно, не надо себя насиловать, спорт должен быть в удовольствие... Удачи!
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё планочка хороша для тонуса всех мышц и особенно пресса.Попробуй.Я в каждый день по 2 минутки стою в планке
Заинтересовала, спасибо за совет! Обязательно попробую)

Подбирай нагрузку постепенно, не надо себя насиловать, спорт должен быть в удовольствие... Удачи!

Главное начать хоть с малого - это верно!) Спасибо!)

Достигнешь результата - похвастаешься? :D
/Фотка "до" тоже приветствуется :giggle:/
)))) в рамках разумного, конечно, похвастаюсь)) может тогда и фото "до" выставлю.) Спасибо)
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно признать, что всё не так радужно, как хотелось бы. Есть много оправданий почему так получилось (др подруги, праздничный стол, куча дел..), но это не так важно. Важно, что в отсутствии сигарет действительно не жрать тяжело. Раньше мне давалось это намного проще. Еда - тоже наркотик. И может эту зависимость победить немного труднее, т.к. она более естественна, чем то же курение? Ну и мне, конечно, раньше было проще контролировать свое питание, т.к. можно было голод/скуку/стресс закурить. А тут либо съесть что-то, либо придумать другое занятие. Но лень, прокрастинация...

Но есть и хорошее - все-таки с пятницы перекусами-печенюшками не баловалась. Но вчера в магазине рука предательски потянулась за какими-то трубочками с кремом - стало страшновато, т.к. раньше я в этот отдел заходила исключительно ради того, чтобы чего-нибудь купить к чаю для сладкоежки-мужа или гостей, но точно НЕ для себя. Т.е. я не хочу сказать, что я не хомячила вместе с ними тогда, но именно для себя я никогда не хотела покупать печенья, не особый любитель вроде бы была! Шоколад - да, но не печенья.. а тут еле себя остановила, так странно. :nah_disagree::unsure:
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно признать, что всё не так радужно, как хотелось бы. Есть много оправданий почему так получилось (др подруги, праздничный стол, куча дел..), но это не так важно. Важно, что в отсутствии сигарет действительно не жрать тяжело. Раньше мне давалось это намного проще. Еда - тоже наркотик. И может эту зависимость победить немного труднее, т.к. она более естественна, чем то же курение? Ну и мне, конечно, раньше было проще контролировать свое питание, т.к. можно было голод/скуку/стресс закурить. А тут либо съесть что-то, либо придумать другое занятие. Но лень, прокрастинация...

Но есть и хорошее - все-таки с пятницы перекусами-печенюшками не баловалась. Но вчера в магазине рука предательски потянулась за какими-то трубочками с кремом - стало страшновато, т.к. раньше я в этот отдел заходила исключительно ради того, чтобы чего-нибудь купить к чаю для сладкоежки-мужа или гостей, но точно НЕ для себя. Т.е. я не хочу сказать, что я не хомячила вместе с ними тогда, но именно для себя я никогда не хотела покупать печенья, не особый любитель вроде бы была! Шоколад - да, но не печенья.. а тут еле себя остановила, так странно. :nah_disagree::unsure:
Как я тебя понимаю...И как назло не на фрукты тянет-а именно на сладости
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как я тебя понимаю...И как назло не на фрукты тянет-а именно на сладости
Это точно! Нам родственники привезли килограммы яблок с дачи, а я их только в виде шарлотки могу есть))) вот так в чистом виде не тянет - кислотность и вообще...)) знаю, что надо пересилить и начать организм переучивать, но как-то никак пока(
 
Последнее редактирование:

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это точно! Нам родственники привезли килограммы яблок с дачи, а я их только в виде шарлотки могу есть))) вот так в чистом виде не тянет - кислотность и вообще...)) знаю, что надо пересилить и начать организм переучивать, но как-то никак пока(
А я себе пока разрешаю-надо же удовольствие хоть откуда получать.Правда уже диабета ттт боюсь.Надо урезать сладкое
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давненько меня не было)
Отчитываюсь - я решила кардинально взять быка за рога и попробовать уже проверенный мною способ - диета (образ жизни) близкая к макробиотике и описанная в книге Мусса Лисси "Сделаем из тушки фигурку..". Я кажется уже упамянала, что знаю верный для себя способ похудения - и это как раз он. 4 года назад он позволил мне быстро сменить 50-52-й размер одежды на 44-46 (неожиданно пришлось менять весь гардероб...).До 2012 года, боюсь все 77 кг было... и ниже 65 не удавалось похудеть. 2012 год благодаря программе - 56 кг. За 4 года после (ни в чем себе не отказывала вообще) - стабильно 62 кг +/- в женские дни. Вот бросила курить и да, через 1,5 месяца весы показали 66... :eek: Не хочу опять.
Программа для многих жесткая и непонятная, критики на нее много, есть свои недостатки. Никому советовать не буду, хотя по-моему опыту, опыту знакомых и незнакомых людей - она действенна. Лично мне а) она помогает и довольно быстро б) для меня в ней больше плюсов, чем минусов в) чувствую я себя очень хорошо г) психологически тоже все в норме - по ночам в подушку по пирожным не плачу и на близких больше, чем обычно не срываюсь. Начала я это дело с 07.11.16, т.е. уже 10 дней, пора добавлять морковку :wavespin: :D

Кто не знаком и желает ознакомится, то вот основа:
ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

1 Правило обязательное: за несколько дней до начала очистительной программы вы начинаете пить с утра горячую воду. Эта вода – ВАША ПЕРВАЯ ТРАПЕЗА.

На протяжении всей программы с утра натощак стакан горячей воды без всего. Так мы запустим с вами механизм исправления обмена веществ. Температура воды должна быть комфортной – но не прохладной. Эту воду я в тексте буду называть «кипяток», но это не значит, что вы льете кипящую жидкость прямо в рот. Можно и кипяченую воду, и подогретую в микроволновке или на плите до той температуры, которая вам приятна.

Воду мы пьем натощак, примерно стакан или чуть меньше. Эта вода будет чистить наши почки. После воды есть обычно не хочется часа четыре – организм занят делом: он получил команду очищаться – вот и занимается этим сосредоточенно, не отвлекаясь на такие глупости как завтраки.

2 Правило обязательное: добавляем только один продукт в три дня.

Тщательно следим за реакцией организма. Все время помним, что мы не лакомимся, а оздоравливаемся. Реакция может быть любая: бурчание в животе, небольшое расстройство, зуд кожных покровов, неприятный привкус во рту, покрасненя, высыпания, прыщи и прочие кожные сигналы, головная боль и т.п. Если хоть какая-то реакция наблюдается – мы отменяем продукт, который вызвал ее. Вести его можно будет попробовать через 10-15 дней, не раньше.



3 Правило обязательное: Дни – это не астрономическое понятие, это этапы. Каждый этап может растягиваться на любое количество времени, а вот сокращать «день» до нескольких часов весьма нежелательно.

4 Правило обязательное: Хотите пить – ешьте кашу. В очистительной части нет цели довести всех до обезвоживания, воды вы потребляете столько же, сколько и всегда, просто вода эта теперь связанная. Ведь в каше содержится около 90% воды, так что вы получите свою воду в большом количестве вместе с кашей. Но в таком виде она сможет вывести максимальное количество токсических отходов вашей жизнедеятельности и очень быстро очистит организм.
5 Правило обязательное: следите за настроением. Настроение должно быть ровное, бодрое, оптимистическое. Тщательно соблюдайте гигиену мышления, не допускайте «мусора» в голове. Но поскольку этот пункт уже выходит за рамки только ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ части нашей программы, здесь я ограничусь просто упоминанием о необходимости отслеживать свое настроение и не позволять себе негативных и самоуничижительных мыслей.
6 Правило обязательное: НА КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ ЗАПРЕТ НЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НИ НА ОДНОМ ЭТАПЕ ПРОГРАММЫ. Равно как и на время принятия пищи.

ДОБАВЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ — ПО ЭТАПАМ

(базовый комплекс – для тех, кто хочет очистить организм и сбросить вес. Все остальные смотрят сначала главу «Добавки как лекарства»)

1-й день — водный.
2,3, 4-й — рис, пшено, пшеница, гречка, редиска, редька всех цветов, дайкон, петрушка.
5, 6, 7-й — добавляется лук, несколько изюминок.
8, 9, 10-й — добавляется морковка и половинка яблока. Каштаны — по сезону.
11, 12, 13-й — добавляется сельдерей и кабачок.
14, 15, 16-й — добавляются грибы. Начинаем пить цикорий — по желанию.
17,18,19, 20,21,22-й — добавляются цветная капута и тыква.
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30-й — добавляются яйца и креветки.
31, 32, 33-й — добавляется горох нут, можно прибавить сливы.
34, 35, 36-й — добавляется рыба, сначала красная, затем сардины, тунец, сельдь.
37, 38, 39,40-й — добавляется свекла и белокочанная капуста. Уже можно вишни, немного абрикосы, урюк, клубнику.
Затем добавляется мясо утки, индейки или цыпленка.
Затем маслины, оливки, кукуруза, салат.
Затем кальмары, устрицы.
Затем арбузы, дыни, орехи, огурцы.
Затем баранина.

Категорически нежелательные продукты

Это не значит, что за чашку кофе или за съеденную картошку с помидорами вас расстреляют на городской площади солнечным днем. Это всего лишь значит, что эти продукты, потребляемые даже изредка, не улучшат ваше здоровье, а если их ввести в ежедневный рацион, то они еще и подорвут здоровье, загрязнят вам ваш организм, и очень быстро вернут вас в то состояние, из которого вы так удачно выбрались.



Овощи: картофель, помидоры, сладкий перец, баклажаны – то есть все семейство пасленовых.

Фрукты: те, что не растут в вашем регионе. Для средней полосы не злоупотреблять грушами. Лучше не употреблять совсем черную смородину, особенно если какие-то проблемы с почками, желчным пузырем, печенью. Фрукты вообще можно есть только абсолютно здоровым людям – так категорически утверждает основоположник макробиотики - Осава.

Пряности: можно почти все, не увлекаться слишком имбирем-чили-перчиком, поскольку острая пища задерживает воду в организме, и раздувает аппетит как костер. Дамам с женскими проблемами исключить из употребления кинзу, она же кориандр.

Мясо: исключить категорически жирное мясо, сало, всевозможные фабричные колбасы, сосиски, сардельки. Допускается нежирная баранина, телятина — не чаще раза в неделю.

Разное: не ешьте улиток, лягушек, чипсов, сухариков с добавками, жвачку.

Молочные продукты, молоко: запрещается, за исключением (изредка!) сыра «Рокфор», овечьей брынзы. Изредка можно немного козьего молока. В кулинарии используйте соевое, а еще лучше – ореховое молоко собственного приготовления – в книге есть несколько рецептов.

Напитки: категорически нельзя кофе и пиво, все шипучие химические пепси-колы-фанты. Очень не рекомендую магазинные соки — только свежевыжатые. Напитки все нежелательны, кроме цикория и отваров некоторых трав, фруктовых настоев (компотов).

Допустимо красное и белое сухое вино, тоже не ведрами, разумеется.

Сладости: не допускается сахар и мед. Употребляйте для подслащения блюд изюм, урюк, вяленые сухофрукты, листья стевии.

Программная соль

Пережариваете кунжут до легкого золотистого цвета с солью, кунжута 9—10 частей, соли — одна часть. Потом слегка перетираете в ступке. Если нет под рукой кунжута, можно использовать растертые в ступке тыквенные семечки, тоже чуть поджаренные. Можно чуть больше орехов или кунжута. Получается очень вкусная соль-приправа! Но не увлекайтесь, потому что соль мы ограничиваем — на тарелку каши — щепотку-две. Соли делайте немного — полстакана кунжута и ложку соли. При длительном хранении соль приобретает неприятный запах и начинает горчить. Соль лучше брать морскую — в ней все необходимые микроэлементы. Но можно и обычную поваренную.

Программное масло

Мы используем растительное масло — подсолнечное, оливковое, кукурузное, рапсовое, можно кунжутное. Масла мы используем немного, не лейте щедрой рукой его во все кушанья. Если что-то нужно поджарить (особенно в первые дни) – только ложку масла. Затем если получаются слишком масляные котлетки-блинчики, лучше их выкладывать на рыхлую бумагу, чтобы излишки масла убрать.

Сколько уже ушло - не знаю. Взвешиваться этой программой не предусмотрено. Но щеки заметно уменьшились, ноги и бока подсдулись, дышать стало легче; не хожу, а летаю. :witch: Да, тут в списке не указано - система ничего не говорит о физ.упражнениях (я лично введу это чуть позже), но обязывает ходить пешком, что собственно я и стараюсь делать, т.к. ходить люблю! :running:
В общем такие дела :skip: Разгребу немного своих рабочих-нерабочих дел и конкретно возьмусь за любимую йогу. Очень хочется вернуть былую растяжку. Всем peace and love =):kiss: Будьте стройными!
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, сегодня день богат на даты - ровно две недели как я сижу на кашах :hungry: 90 дней не курю :bounce: и первая годовщина свадьбы :luggle: + день бухгалтера)
Из прегрешений по диете - 1. На прошлой неделе вырвала себе последний зуб мудрости, поэтому на след. день кроме йогурта ничего жевать не могла, а кушать хотелось))) + воду надо ограничивать, но опять же из-за зуба необходимо вечером пить антибиотик + супрастин, а в теч. дня запивать таблетку обезболивающего. Простим себе это) 2. А так же выпитое сегодня вечером шампанское, вино, съеденные сушки и кусоче бананового пирога. Сегодня можно, если осторожно) :cool::p
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня день богат на даты - ровно две недели как я сижу на кашах :hungry: 90 дней не курю :bounce: и первая годовщина свадьбы :luggle: + день бухгалтера)
Поздравляю с таким обилием праздников в жизни!
images
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот чем люблю я диету эту кашную - нет там срывов. Да, вчера был праздник живота - и пирог, и суши, и торт, и шоколадная конфета, и вино. Но! Я не набрасывалась на все как голодный зверь, т.к. прекрасно знала - да, сегодня можно, сегодня кушай, никто не отнимет.
И сегодня я спокойно, без напрягов и угрызений совести, просто продолжаю свой путь, ем кашку, всё по правилам. Да, вчера немного процессс притормозила, но это не повод останавливаться, заниматься самобичеванием или вообще забрасывать всю идею оздоровления и похудения. Всё хорошо, а будет еще лучше! =)
setwalls.ru-8789.jpg
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, уже месяц, как я теряю лишние килограммы на кашах.

Итак, до курения вес был примерно 62. Через 1,5 мес. после отказа я дошла до 66. Сейчас 58-59. Чувствую себя хорошо, местами легко. Хочу весить не больше 52. И обновить гардероб)
В это воскресенье я даже йогой наконец-то хоть чуть-чуть позанималась! :skip:

Врать не буду - один раз в неделю жру) обычно совмещаю с походом к бабушке - не поем при ней, она ночью потом спать не будет) может быть если не это, результат был бы ещё лучше. Но жизнь слишком коротка, чтобы сидеть на диете без остановочно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу