Доктор сказал "надо".

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то не охота мне бросать пить, вот совсем не охота.
Я не могу сказать, что у меня проблемы с употреблением алкоголя, я могу долго не пить, но только не тогда, у меня нет привязки, пятница/выходные - надо выпить, меня не тянет закурить, когда я употребляю алкоголь. Но мне нравится вкус пива, я обожаю пиво. Когда мы ездим по разным городам, мы обязательно заходим в пивные бары и пробуем крафтовое пиво. Milk Stout, IPA, APA, лагер. Мммммм. Ну вкусняха же! А фесты пивные?! Да ну елы палы.
Но доктор сказал надо. Вкусно покушать я любила всегда, к сожалению сейчас после прохождения обследования я понимаю, что мне нужно полностью пересмотреть свой режим питания и переходить не просто на ПП, а на конкретную диету, а суть любой диеты это отказ от алкоголя. Вот поэтому то я здесь.
Пока я не представляю как это отказаться на совсем от алкоголя. С другой стороны, я не могу сказать, что это прям такая трагедия, но вот отказаться от всего сразу, по мне так это реально скучно.
 
O

Oksi1

zjevoglotik, zjevoglotik,
Как-то не охота мне бросать пить, вот совсем не охота.
Я не могу сказать, что у меня проблемы с употреблением алкоголя, я могу долго не пить, но только не тогда, у меня нет привязки, пятница/выходные - надо выпить, меня не тянет закурить, когда я употребляю алкоголь. Но мне нравится вкус пива, я обожаю пиво. Когда мы ездим по разным городам, мы обязательно заходим в пивные бары и пробуем крафтовое пиво. Milk Stout, IPA, APA, лагер. Мммммм. Ну вкусняха же! А фесты пивные?! Да ну елы палы.
Но доктор сказал надо. Вкусно покушать я любила всегда, к сожалению сейчас после прохождения обследования я понимаю, что мне нужно полностью пересмотреть свой режим питания и переходить не просто на ПП, а на конкретную диету, а суть любой диеты это отказ от алкоголя. Вот поэтому то я здесь.
Пока я не представляю как это отказаться на совсем от алкоголя. С другой стороны, я не могу сказать, что это прям такая трагедия, но вот отказаться от всего сразу, по мне так это реально скучно.
Добро пожаловать дождалась таки я тебя;)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тебе говорю - это просто. Запишись в 100 дневку и соблюдай правила.
Так уже записалась. Только я бы вместо тупо не пью хотела пересмотреть свое отношение к алкоголю. Проблемы с желудком у меня из-за не правильного питания, а не из-за чрезмерного употребления алкоголя, отказ, это дополнительная мера. Пока для меня это сложно, но делать надо.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, мудрое решение. О здоровье надо заботиться, холить его и лелеять :). Есть много других вкусняшек (кто бы говорил, сама борюсь с соблазнами :D) и ты обязательно найдешь замену вкусному пивасику :).
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
zjevoglotik, мудрое решение. О здоровье надо заботиться, холить его и лелеять :). Есть много других вкусняшек (кто бы говорил, сама борюсь с соблазнами :D) и ты обязательно найдешь замену вкусному пивасику :).
Очень хочу на это надеяться. Просто с таким настроем ну совсем не хочется начинать. Если думать, что при отказе от алкоголя скучно жить, это не дело, тут и до срыва не далек. Поэтому надо менять настрой.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то не охота мне бросать пить, вот совсем не охота.
Я не могу сказать, что у меня проблемы с употреблением алкоголя
У меня проблемы, но мне тоже неохота совсем(. Но пытаюсь. И меня уговорили:autodafe:. Они тут такие... чуть зазеваешься, дашь слабину... раз - и в стодневку....
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zjevoglotik, уж ты-то найдешь выход из положения. Я в этом ничуть не сомневаюсь ;). Я тоже любитель пивасика, но с отказом от оного жизнь продолжается и ничуть она не скучная :)
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня проблемы, но мне тоже неохота совсем(. Но пытаюсь. И меня уговорили:autodafe:. Они тут такие... чуть зазеваешься, дашь слабину... раз - и в стодневку....
Ты ваще круть крутая :thumbsup::thumbsup::thumbsup:.
А слюни и сопли всегда были есть и будут :D. Для этого форум и существует, чтобы пнуть вовремя (в стодневку):D
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиво ,пиво,пиво,,,да нету час настоящего пива,,,одна порошковая химия, был я на заводе мешают полный бред углекислого газу добавят ,на травись народ потребляй ая бабки Эксковатором греблю,,,а вино такая же херь ,сестра технологом работала,,намишают виноматериалов(тоже херь полная) и смотрят по цвету и вкусу что получилось ---о это монастырская изба и поперли наклейки шлепать,,,кончились наклейки -значит чуть чуть чего то начали и пронеслась Изабелла,,,,
Сейчас век потребления и не реально столько выпустить натурального,сыр и тот химия,,,, так вот откуда все беды,,,,лично я нашёл ЛПХшника и стараюсь все покупать у него,,яйца,молоко,творог,сметану,куры,кролики,и т,д и у бабуль на базаре---вот где настоящие деревенские продукты и нафиг эти все супермаркет ы, где главное выкачать у вас бабло за гавно,,,,
Так что если хошь желудок поправить брось пить и есть каку ,,,покупай все у бабуль -на небесах зачтется и семья питаться за здорово будет,,,,ну вроде все сказал,,,,,
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но вот отказаться от всего сразу, по мне так это реально скучно.
А ты не отказывайся от всего сразу. Ты просто временно объяви мораторий )). Отныне и впредь до нормализации обстановки. Ты же осознаешь, что зависимости в этом плане у тебя нет, так? Что дегустационный стаканчик пива не приведет к недельному запою? )) Что ограничение по алко- это мера вспомогательная и дополнительная? Т.е. это не жесткий безусловный запрет, а временная мера в помощь пищеварению и усвоению. Да, это надолго, но это "долго" - вполне переживаемо, ведь так?
Вот закурить нам нельзя никогда, ибо зависимость.
А на те сферы, где зависимости нет "никогда" не распространяется, думаю что толковый доктор (у которого призвание помогать, а не только шлагбаумом работать) вполне со мной согласится.
Удач! )
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиво ,пиво,пиво,,,да нету час настоящего пива,,,одна порошковая химия, был я на заводе мешают полный бред углекислого газу добавят ,на травись народ потребляй
Все знают. Но вот нравится :poop:. Чешское и английские эли не люблю... нет этого вкуса:poop:на, к которому привыкла за десятилетия. Ну, я обязательно найду причину похвалить, и объяснить, почему безалкогольного не хочу:p
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то не охота мне бросать пить, вот совсем не охота.
Я не могу сказать, что у меня проблемы с употреблением алкоголя, я могу долго не пить, но только не тогда, у меня нет привязки, пятница/выходные - надо выпить, меня не тянет закурить, когда я употребляю алкоголь. Но мне нравится вкус пива, я обожаю пиво. Когда мы ездим по разным городам, мы обязательно заходим в пивные бары и пробуем крафтовое пиво. Milk Stout, IPA, APA, лагер. Мммммм. Ну вкусняха же! А фесты пивные?! Да ну елы палы.
Но доктор сказал надо. Вкусно покушать я любила всегда, к сожалению сейчас после прохождения обследования я понимаю, что мне нужно полностью пересмотреть свой режим питания и переходить не просто на ПП, а на конкретную диету, а суть любой диеты это отказ от алкоголя. Вот поэтому то я здесь.
Пока я не представляю как это отказаться на совсем от алкоголя. С другой стороны, я не могу сказать, что это прям такая трагедия, но вот отказаться от всего сразу, по мне так это реально скучно.
Классно, кэп! Здоровье того стоит. Теперь понятно, почему ты не смогла пропустить фестиваль! Оторвалась пере стодневочкой))) Тебе тут уже много правильных напутствий дали, после @Всегда-Клёво Клёвый и @Дед Кондрат и добавить нечего!
Одной мыслью вдогоночку поделюсь - заодно такая мера и окружение твое проверит "на вшивость" . Я подрастеряла народ. Меня это угнетает не слабо. Жалею, что не пришел ко мне Серега с таким напутствием как к тебе.... Действительно, зачем ставить абсолютное табу на тех вещах где нет зависимости. Уж рюмашку текилки в новый год с хорошими людьми, за накрытым столом не грех, а то я стала как сыч какой - непьюнекурюмужиковнелюблю - зачем живу?!:cry: Так что по окончании стодневки, на НГ я себе позволю чуток))) А тебе спокойненько осилить стодневочку - без душевных мук! Зверополис с тобой! Не бросим, поддержим!:kiss::kiss::kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу