Докурилась...до астмы...Принимайте в ряды некурящих:)

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как и большинство новичков начну с короткого отчета о жизни ДО...До того момента когда пришло понимание того, что так жить больше нельзя...Курить начала больше 20 лет назад. Последние годы пачка в день. Дкурилась сначала до хронического бронхита, теперь вот и и до астмы...последние несколько месяцев утро начинается так: сильный кашель в течении 10-15 минут - бронхоспазм - ингалято - сигарета(!!!!)...Не бросайте в меня камни, знаю, что так нельзя, но ничего не могла с собой поделать. Четыре дня назад решила, что хватит...Держусь..
 

Зая

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
47
Лет курения
26
ВЕЛКОМ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Как самочувствие? Как справляешься с накатами?
 

LimeOn

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
6
Не курю с
11.03.2012
Лет курения
15
Поздравляю, абсолютно правильное решение!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Благодаря тяжелой артиллерии (пластырь, успокаивающие таблеточки, чаек) не так все страшно. Стараюсь пить много воды (борюсь со страшным дьдькой Жориком, который все время подбивает на покушать)

И, кстати, форум читаю запоем уже два дня. Вот это, могу смело сказать, супер - помощь!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Благодаря тяжелой артиллерии (пластырь, успокаивающие таблеточки, чаек) не так все страшно. Стараюсь пить много воды (борюсь со страшным дьдькой Жориком, который все время подбивает на покушать)
о дааа, дядя Жора страшный тип, для меня лично он даже страшнее сигареты! если вдруг узнаешь какие нибудь эффективные способы борьбы с ним кроме как отрезать руки или зашить рот срочно пиши! я кстати тоже на 4-ом дне, правда без астмы....извини но сижу за себя радуюсь!;)
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
С дядей Жорой у меня война давнишня. Пять лет назад сбросила 35 кг. Теперь боюсь, что кое - что вернется...
а вот это респект тебе от ветерана войны против дяди Жоры, всю жизнь сражаюсь с дядей Жорой под флагом "ложкой мы роем себе могилу", но успехи у меня скромнее, хотя как сказать - всю жизнь держу идеальный вес с помощью неустанных тренировок! и вот наконец решил бросить отравленные палочки и теперь боюсь набрать жиры как девочка-фотомодель прям!:D
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а вот это респект тебе от ветерана войны против дяди Жоры, всю жизнь сражаюсь с дядей Жорой под флагом "ложкой мы роем себе могилу", но успехи у меня скромнее, хотя как сказать - всю жизнь держу идеальный вес с помощью неустанных тренировок! и вот наконец решил бросить отравленные палочки и теперь боюсь набрать жиры как девочка-фотомодель прям!:D
небольшой совет написала в вашей теме
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Вливайся. Тут кто с пластырями, кто с чем бросает. Я "Чампикс" колю себе внутривенно. Вобщем способов много есть курить бросить. Вот очень хороший способ, называется - "отсечение курящей головы" :)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алена77, держись, у тебя и битва за здоровье, дороже твоего здоровья нет ничего. Ты обязательно бросишь, приходи к нам, читай когда тяжело будет. А мы будеи за тобой наблюдать и конечно поддержим.:oops:
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам огромное!!!! Трудно передать словами цену поддержки вроде бы незнакомых, но чем то очень близких людей. Спасибо!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
ты знаешь я сам здесь недавно, но здорово разряжает психологически - раньше я не придавал особого значения всяким там психологическим группам по интересам, считал что это для параноиков, теперь вот вижу что здесь такие же как я, и даже мое неадекватное, в этом ужасном синдроме отвыкания, поведение здесь воспринимается абсолютно нормально! поймал себя на мысли что пока я пишу и читаю я во первых не думаю о палочках, а во вторых время то идет - тяга слабеет! в общем приобщаюсь, хотя первые дня как бросил не писал, заходил только читать!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
безусловно!:D разве здоровый человек будет пытаться травить себя годами при этом еще и обогащая табачные компании? думаю вряд ли, на это способны только параноики!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ты знаешь я сам здесь недавно, но здорово разряжает психологически - раньше я не придавал особого значения всяким там психологическим группам по интересам, считал что это для параноиков, теперь вот вижу что здесь такие же как я, и даже мое неадекватное, в этом ужасном синдроме отвыкания, поведение здесь воспринимается абсолютно нормально! поймал себя на мысли что пока я пишу и читаю я во первых не думаю о палочках, а во вторых время то идет - тяга слабеет! в общем приобщаюсь, хотя первые дня как бросил не писал, заходил только читать!
Вот и я никогда бы не подумала, что поддержка форума так много значит. Коллеги на перекур, а я сюда...
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
Вот и я никогда бы не подумала, что поддержка форума так много значит. Коллеги на перекур, а я сюда...
Конечно! Здесь можно в состоянии абстиненции, трясущимися руками, в кого-нибудь клавиатурой запустить. В коллегу на работе попробуй клавиатурой запусти... :)А здесь все свои. Все запросто. Споры, дискуссии. Жилеток навалом! Хоть обрыдайся :)
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Конечно! Здесь можно в состоянии абстиненции, трясущимися руками, в кого-нибудь клавиатурой запустить. В коллегу на работе попробуй клавиатурой запусти... :)А здесь все свои. Все запросто. Споры, дискуссии. Жилеток навалом! Хоть обрыдайся :)
А зачем рыдать? Я например настраиваю себя радоваться победе над никотиновой палочкой, а не оплакивать её уход из моей жизни:)
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
про жилетки точно....куда не ткнешь мышкой так сразу в жилетку и попадешь! мне интересно почему нет тех кто пытается искушать закурить наших форумчан? было бы по моему очень познавательно и отвлекательно, а особенно послушать аргументы "демона" из за которых стоит покурить! многих бы такой персонаж отвратил от привычки еще больше! может создадим группу?;)
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
про жилетки точно....куда не ткнешь мышкой так сразу в жилетку и попадешь! мне интересно почему нет тех кто пытается искушать закурить наших форумчан? было бы по моему очень познавательно и отвлекательно, а особенно послушать аргументы "демона" из за которых стоит покурить! многих бы такой персонаж отвратил от привычки еще больше! может создадим группу?;)
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу