Дневник питания Дольче вита

Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем наидобрейшего времени суток, дорогие друзья форумчане!😘😘😘

Итак, я впервые в своей жизни хочу начать правильно питаться! Впервые хочу на небольшой период отказаться от сахара в чистом виде🍚 Выбрал для этого короткий месяц - февраль. Эксперимент над самим собой, идею которого я вынашивал уже несколько лет. От сахара я думал отказаться даже раньше, чем от сигарет.

Причины отказа - хочу перестать заменять никотин сахаром🍚🍫🍬🍩 Много раз обращал внимание, что сладости провоцируют накат. Перебивают аппетит, заменяют основную еду, вызывают жажду, скачки давления и забирают энергию. Короче сахар - такой же наркотик, как и никотин, и алкоголь. И если от последних я отказался, то с сахаром я никогда в своей жизни ещё не расставался. Попробую👍

Хочу пройти следующий месяц под девизом "Сладкая жизнь без сахара"!🚀

План действий:
1) отказ от чая с сахаром
2) пить чай либо с бутербродом, либо с несладкими печеньями, либо с пирожками с несладкой начинкой
3) полный отказ от любых конфет, халвы😭, варенья, сгущенки
4) шоколад можно только горький🍫
5) сок только не содержащий сахар! Только с натуральным фруктовым сахаром. Либо томатный🍅
6) иногда позволять себе инжир, финики, сушеные фрукты. В качестве угощения

Ну вот как-то так😉
Периодически буду записывать свои ощущения в этот дневник📝
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей, привет) а ты некурительный закрыл что-ли?)
Привет, Настюш😘
Есть некурительный, только я там ничего не пишу🤷🏻‍♂️ "Победа над собой" ссылка в профиле у меня👍
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет, Настюш😘
Есть некурительный, только я там ничего не пишу🤷🏻‍♂️ "Победа над собой" ссылка в профиле у меня👍
понятно) а я сунулась по ссылке под твоим фото и никуда не дошла по ней)
как дела? вижу, у тебя активность кипит на форуме)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
понятно) а я сунулась по ссылке под твоим фото и никуда не дошла по ней)
как дела? вижу, у тебя активность кипит на форуме)
Спасибо, что заметила, Настюш💖
Поправил ссылку👍 Мой дневник оказывается перенесли🤦🏻‍♂️
Дела - отлично👍 Не курю. С недавнего времени ещё и сладкое не ем (пока только стараюсь не есть)🙅🏻‍♂️
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Спасибо, что заметила, Настюш💖
Поправил ссылку👍 Мой дневник оказывается перенесли🤦🏻‍♂️
Дела - отлично👍 Не курю. С недавнего времени ещё и сладкое не ем (пока только стараюсь не есть)🙅🏻‍♂️
ага, видела про сладкое) если честно, после сообщения о том, что у тебя ноги судорогой сводит - захотелось тебя как-то поддержать. а ты чего вообще со сладким решил разбираться? вес набирается, или хочется так?
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ага, видела про сладкое) если честно, после сообщения о том, что у тебя ноги судорогой сводит - захотелось тебя как-то поддержать. а ты чего вообще со сладким решил разбираться? вес набирается, или хочется так?
Набрал 10 кг за два месяца некурения... И такое ощущение, что дальше больше🙄 Никогда в жизни не сидел на диете - но походу пора уже. Организм без никотина с ума сходит - вот и началось это обжорство и т.д.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Набрал 10 кг за два месяца некурения... И такое ощущение, что дальше больше🙄 Никогда в жизни не сидел на диете - но походу пора уже. Организм без никотина с ума сходит - вот и началось это обжорство и т.д.
понятно) даже не знаю что сказать, два месяца это не очень большой срок, может понаблюдаешь еще? вес обычно не растет бесконечно, останавливается в какой-то момент. сбросишь потом, когда более-менее по курению отпустит. или что? тем более, знаешь, очень трудно набрать чистых 10 кг жира за 2 мес. возможно это отеки от перестройки обмена веществ (никотин он же в каждый рецептор встраивается), плюс сейчас кишечник ленивый, это тоже вес дает. будь к себе милосерднее) не всегда целесообразно бросать сразу и есть и курить, это большое усилие. потом может срывом шарахнуть.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
понятно) даже не знаю что сказать, два месяца это не очень большой срок, может понаблюдаешь еще? вес обычно не растет бесконечно, останавливается в какой-то момент. сбросишь потом, когда более-менее по курению отпустит. или что? тем более, знаешь, очень трудно набрать чистых 10 кг жира за 2 мес. возможно это отеки от перестройки обмена веществ (никотин он же в каждый рецептор встраивается), плюс сейчас кишечник ленивый, это тоже вес дает. будь к себе милосерднее) не всегда целесообразно бросать сразу и есть и курить, это большое усилие. потом может срывом шарахнуть.
Да, заметил, что без курения ЖКТ работает совершенно по другому. Чаще хочется есть. Легко заработать вздутие. Запоры были. И так далее...
Да, читал, что через некоторый период проходит и обжорство, и вес и вообще все проблемы. Что ж, будем ждать🙏
А пока цель такая - научиться не заедать сладостями накаты🎂 Не довести всё до безумия. Голодом морить себя уж точно не смогу. А вот просто не заменять обычную еду печеньями и конфетами - думаю, что мне под силу💪
Судороги и самого удивили... Значит на столько уже подсел организм на сахар, что без него - ломка началась🙄
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да, заметил, что без курения ЖКТ работает совершенно по другому. Чаще хочется есть. Легко заработать вздутие. Запоры были. И так далее...
Да, читал, что через некоторый период проходит и обжорство, и вес и вообще все проблемы. Что ж, будем ждать🙏
А пока цель такая - научиться не заедать сладостями накаты🎂 Не довести всё до безумия. Голодом морить себя уж точно не смогу. А вот просто не заменять обычную еду печеньями и конфетами - думаю, что мне под силу💪
Судороги и самого удивили... Значит на столько уже подсел организм на сахар, что без него - ломка началась🙄
от судорог можно магний попить.
попробуй еще травяной чаек с ромашкой и мелиссой. хорошо успокаивает и расслабляет. спокойствие на душе - половина успеха. надо себя поддерживать тебе сейчас.
мне знаешь что помогало - продыхивать накат раз (если заинтересует - расскажу)
пить холодную воду глотками
выходить в другую комнату (даже перемена места переключает мозг и накат слабеет)
и еще как накат - занимай позицию наблюдателя и говори себе - ну ок. вот сейчас накат. понятно. очень жаль. ничего не поделать. сейчас это пройдет. мне помогало)

уф, извини надеюсь я тебя не занудила) просто накаты такое дело, до года точно будут, иногда прям сильные бывают, но это совершенно точно проходит. чем разнообразнее ты будешь с ними справляться, тем больше новых нейронных связей у тебя про это в голове образуется. и со временем преодолевать накаты будет легче и легче, а потом они и вовсе пройдут)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
от судорог можно магний попить.
попробуй еще травяной чаек с ромашкой и мелиссой. хорошо успокаивает и расслабляет. спокойствие на душе - половина успеха. надо себя поддерживать тебе сейчас.
мне знаешь что помогало - продыхивать накат раз (если заинтересует - расскажу)
пить холодную воду глотками
выходить в другую комнату (даже перемена места переключает мозг и накат слабеет)
и еще как накат - занимай позицию наблюдателя и говори себе - ну ок. вот сейчас накат. понятно. очень жаль. ничего не поделать. сейчас это пройдет. мне помогало)

уф, извини надеюсь я тебя не занудила) просто накаты такое дело, до года точно будут, иногда прям сильные бывают, но это совершенно точно проходит. чем разнообразнее ты будешь с ними справляться, тем больше новых нейронных связей у тебя про это в голове образуется. и со временем преодолевать накаты будет легче и легче, а потом они и вовсе пройдут)
Спасибо за поддержку, Настюш🙏🙏🙏 А то, что ты соседка - это ещё вдвойне приятно💖
Я читал, что ты записала трек для конкурса🎼 - нетерпится уже послушать🎧
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, Настюш🙏🙏🙏 А то, что ты соседка - это ещё вдвойне приятно💖
Я читал, что ты записала трек для конкурса🎼 - нетерпится уже послушать🎧
Да пожалуйста)
Я аж два записала) а ты записал?)
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да пожалуйста)
Я аж два записала) а ты записал?)
Да, в тот же день, когда и начался конкурс. На скорую руку, да и качество так себе. Но вроде без ошибок👍
 
  • Love
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу