#Некурим Долой сигареты!

Не курю с
31 Май 2021
Способ отказа
Форум некурим

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, думаю довести способнось своего организма противостоять тяге до автоматизма. Так, случился эпизод тяги: оценил по 10 бальной шкале, поняв, что это пустяк, глубоко подышал, выпил стакан воды, расслабился, и ... перестал обращать на нее внимание, а она и улетучилась.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 часов дня. Не курю 15 суток. Днем накатило, но я "покурил" обычным городским воздухом. И отпустило, только не сразу, а через полчаса. Вот и вся разница по факту в кайфе от сигаретного дыма и воздуха. Зато следующая тяга у меня будет, может, через полдня, а то и день. А если бы курил - через 40 мин. опять ломать начало бы. Так что не курить выгоднее во всех отношениях, в т.ч. в плане кайфа от снятия ломки.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же хорошо сидеть вечером в квартире, когда нет накатов! За день пережил всего 2 эпизода тяги. Мелочь, но все равно очень неприятно. Пока полностью накаты игнорировать не получается - они как комары маленькие, но если укусят, потом неприятно чешется. Поэтому, я напоминаю себе постоянно, что если закурю, то будет ломать не 2 раза в день, а 2 раза в час.
Да и все равно современные сигареты делают из мусора, им не возможно накуриться. Кульщики со стажем курят, не вынимая изо рта, а толку? В чем тогда кайф? Обычный развод на деньги, оно мне надо?
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше, когда я бросал курить, а это было много попыток, я задавал себе вопрос: хочу ли я курить (только честно!). Я отвечал себе: хочу, мне курить в кайф, но, увы, курить вредно, и нельзя. Теперь, вчера, я задал себе этот же вопрос, и честно ответил на него: я не хочу курить, и не буду, сигареты - мусор, ядовитая трава, только провоцирует никотиновую ломку, кайфа от сигарет - никакого. Я - счастливый некурящий! И мне хорошо. Конечно, за 26 лет я приручил тело к никотину, но психологические цепи я смог разорвать. А как бороться с накатами, я знаю. Это не сложно.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро. Не курю 17 дней. Еще раз убеждаюсь, как здорово быть некурящим: никаких угрызений совести, отличное самочувствие, ощущение свободы, да и оправдываться за свою гадкую привычку не надо ни перед кем.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер, только что закончился продолжительный эпизод тяги. Тело требовало сигарет, но я сказал ему, что бороться с тягой тоже самое, что тушить огонь бензином. Тяга станет только еще ярче, вспыхнет, словно пламя! А вообще 3-яя неделя проходит тяжело в плане накатов: эпизоды стали более затяжными, возросли по силе. Но, ничего не поделаешь, выход из этой ситуации там же где и вход. Как через муки приручал свой организм к никотину, так теперь пройду через муки отвыкания. Похоже, пришло время еще раз проработать план бросающего курить, т.к. начинаю забывать некоторые детали.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер, только что закончился продолжительный эпизод тяги. Тело требовало сигарет, но я сказал ему, что бороться с тягой тоже самое, что тушить огонь бензином. Тяга станет только еще ярче, вспыхнет, словно пламя! А вообще 3-яя неделя проходит тяжело в плане накатов: эпизоды стали более затяжными, возросли по силе. Но, ничего не поделаешь, выход из этой ситуации там же где и вход. Как через муки приручал свой организм к никотину, так теперь пройду через муки отвыкания. Похоже, пришло время еще раз проработать план бросающего курить, т.к. начинаю забывать некоторые детали.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сбой какой-то, одно сообщение 2 раза прошло.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо, уверен, что меня ждет безникотиновое лето 2021, безникотиновый год 2022, безникотиновая счастливая жизнь...
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самый большой кайф можно получить от чуда жизни, очищенного от наркоты и прочих извращений. Как же я не мог понимать этого раньше?
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и все, что я хотел написать в своем дневнике. Да, я счастливый некурящий. Хотя я понимаю, что на протяжении полутора лет меня еще периодически будет штормить. Но я собираюсь наслаждаться жизнью без никотина. Осталось завершить 30 дневный марафон без сигарет со своей командой, и - в реал! Я не буду годами сидеть на форуме и напоминать себе, что когда-то давно я себя травил никотином. Пока-пока.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и все, что я хотел написать в своем дневнике. Да, я счастливый некурящий. Хотя я понимаю, что на протяжении полутора лет меня еще периодически будет штормить. Но я собираюсь наслаждаться жизнью без никотина. Осталось завершить 30 дневный марафон без сигарет со своей командой, и - в реал! Я не буду годами сидеть на форуме и напоминать себе, что когда-то давно я себя травил никотином. Пока-пока.
Не торопись уходить. Посиди на форуме. Заглядывал иногда.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.434
Лет курения
27
Привет, дневник. Решил немного понастольгировать. Увидел, что не курю уже 109 дней. Неплохо.
Вик, привет не поверила глазам, когда уведомление пришло. 109 дней!!! Ты супер
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вик, привет не поверила глазам, когда уведомление пришло. 109 дней!!! Ты супер
Да, неплохо. Но я стараюсь не считать дни и вообще не вспоминать о том, что когда-то курил. Маленькие накатики все равно нападают на меня.
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.434
Лет курения
27
Малюсенькие накатики.
так это нормально, столько дымили и чтоб не вспоминалось, такого не бывает. Я очень за тебя рада. Но сейчас эти малюски быстро исчезают, правда?
 

viktormakosko

Старожил
Сообщения
312
Реакции
538
Не курю с
12.07.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу