Лес 🌳🍀🌲

Способ отказа
Табекс

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25.02.2023 Были объединены два дневника в один!
Первый дневник, или с чего всё начиналось.

👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇



Снова я начинаю путь к здоровому образу жизни. На данный момент не курю 5 суток, полёт нормальный. Погнали :running:

Стаж курения
Прокурен 21 год!

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Минимально 21, максимально 28 сигарет за день!

Зачем решили бросить
Начал плохо переносить физические нагрузки, резко ухудшилось самочувствие. Частые головные боли. Одышка. Заметно ухудшилось зрение и течение моего основного заболевания. Хочу на сэкономленные деньги купить что то действительно полезное для себя, для здоровья, чем тратить их на дым.

Причины отказа от курения

Попыток бросить
Очень много, не могу посчитать. За последний год 2021 было 5 попыток.

Бросал(а) с использованием методик
Табекс. Методика Аллена Карра. Книга "Курить, чтобы бросить!". Данный форум и план Сергея Князева.

Причины прошлых неудач
Виноват в срывах только я, где то не допонял, что то упустил, мало поработал над своим мышлением и мотивацией. Поддавался накатам, давал себе поблажку - одну затяжку/сигарету и больше не буду и за одной сигаретой шла другая и так я в течении пары дней возвращался к тому с чего начинал - почти 30 выкуриваемых сигарет в день!

Причины прошлых удач
Хорошо помогал Табекс, он делал вкус сигареты отвратительной, хотя и без него вкус сигарет мерзкий. Мотивация, только она не действует продолжительное время, скоро всё забывается и снова тянет закурить. Страх про последствия курения имеет не малое значение, но так же проходит время и это не останавливает.


Сейчас бросаю с помощью
С помощью этого форума и дополнительно курс Табекса.

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начал очень рано, первый раз попробовал в 11 лет! Сначала курил не взатяг, так баловались с пацанами, потом начали потихоньку затягиваться, конечно это было отвратительно - слезы из глаз, кашель, тошнота, короче весь набор непередаваемых ощущений. Лет в 12 получил серьёзную интоксикацию никотином, лежал около недели, до сих пор помню как было плохо, вот казалось бы должно было это подействовать на меня, чтобы не браться за сигареты но... В 14 лет закурил уже на полную катушку. До 22 лет не было ни одной попытки завязать с курением, потом стал задумываться, пытался бросить с помощью силы воли, мотивации, книг и других методик - не помогало, с вечера я бросаю, не курю, а утром- первым делом как проснёшься конечно надо закурить, что я и делал.
Один раз не курил 11 месяцев, бросал с табексом, потом друзья, пиво, шашлыки и вот я снова курящий. Последние 2-3 года серьёзно хочу завязать, но что то не получается, срываюсь на 14-20 дне некурения.

Решил бросить курить под новый год. 31 декабря 2021, даже помню время 12 часов дня, выкурил последнюю сигарету. В новый год без зависимостей которые приводят к фатальным последствиям!

В этот раз я думаю, что всё получится, никто и ничто не сможет остановить меня на пути к цели - стать некурящим, свободным от зависимости человеком.

Хочу выразить огромную благодарность форуму, людям которые поддерживают, дают дельные советы, помогают справиться с этой бедой. Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Снова я начинаю путь к здоровому образу жизни. На данный момент не курю 5 суток, полёт нормальный. Погнали :running:

Стаж курения
Прокурен 21 год!

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Минимально 21, максимально 28 сигарет за день!

Зачем решили бросить
Начал плохо переносить физические нагрузки, резко ухудшилось самочувствие. Частые головные боли. Одышка. Заметно ухудшилось зрение и течение моего основного заболевания. Хочу на сэкономленные деньги купить что то действительно полезное для себя, для здоровья, чем тратить их на дым.

Причины отказа от курения

Попыток бросить
Очень много, не могу посчитать. За последний год 2021 было 5 попыток.

Бросал(а) с использованием методик
Табекс. Методика Аллена Карра. Книга "Курить, чтобы бросить!". Данный форум и план Сергея Князева.

Причины прошлых неудач
Виноват в срывах только я, где то не допонял, что то упустил, мало поработал над своим мышлением и мотивацией. Поддавался накатам, давал себе поблажку - одну затяжку/сигарету и больше не буду и за одной сигаретой шла другая и так я в течении пары дней возвращался к тому с чего начинал - почти 30 выкуриваемых сигарет в день!

Причины прошлых удач
Хорошо помогал Табекс, он делал вкус сигареты отвратительной, хотя и без него вкус сигарет мерзкий. Мотивация, только она не действует продолжительное время, скоро всё забывается и снова тянет закурить. Страх про последствия курения имеет не малое значение, но так же проходит время и это не останавливает.


Сейчас бросаю с помощью
С помощью этого форума и дополнительно курс Табекса.

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начал очень рано, первый раз попробовал в 11 лет! Сначала курил не взатяг, так баловались с пацанами, потом начали потихоньку затягиваться, конечно это было отвратительно - слезы из глаз, кашель, тошнота, короче весь набор непередаваемых ощущений. Лет в 12 получил серьёзную интоксикацию никотином, лежал около недели, до сих пор помню как было плохо, вот казалось бы должно было это подействовать на меня, чтобы не браться за сигареты но... В 14 лет закурил уже на полную катушку. До 22 лет не было ни одной попытки завязать с курением, потом стал задумываться, пытался бросить с помощью силы воли, мотивации, книг и других методик - не помогало, с вечера я бросаю, не курю, а утром- первым делом как проснёшься конечно надо закурить, что я и делал.
Один раз не курил 11 месяцев, бросал с табексом, потом друзья, пиво, шашлыки и вот я снова курящий. Последние 2-3 года серьёзно хочу завязать, но что то не получается, срываюсь на 14-20 дне некурения.

Решил бросить курить под новый год. 31 декабря 2021, даже помню время 12 часов дня, выкурил последнюю сигарету. В новый год без зависимостей которые приводят к фатальным последствиям!

В этот раз я думаю, что всё получится, никто и ничто не сможет остановить меня на пути к цели - стать некурящим, свободным от зависимости человеком.

Хочу выразить огромную благодарность форуму, людям которые поддерживают, дают дельные советы, помогают справиться с этой бедой. Спасибо Вам!
@Pa$hok Павел в этот раз обязательно получится! С Новым годом!! 🌨️✨🍊🌲⛄
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте :3
Я сейчас со своей темой "в каждой бочке затычка")
Но я не могу пройти мимо человека, который пробовал, к сожалению, неудачно множество подходов к преодолению зависимости, не предложив очередного качественно нового подхода.
Стараюсь проводить умеренную агитацию :3

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте :3
Я сейчас со своей темой "в каждой бочке затычка")
Но я не могу пройти мимо человека, который пробовал, к сожалению, неудачно множество подходов к преодолению зависимости, не предложив очередного качественно нового подхода.
Стараюсь проводить умеренную агитацию :3

Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.
Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
Спасибо, обязательно изучу эту тему в ближайшее время, интересный метод и даже стодневка есть!
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Павел, желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
076faf2cc99b3ddc980d48da31d8f873.jpg

Подарок от меня)
Чтобы ты не не сбился в пути))
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
10 дней.

Не курю 10 суток, что я могу сказать? Было ли это время невыносимым? Нет.
Было ли легко?
Нет.
Нормально, всё терпимо, не так уж и страшно. Говорят, что первая неделя без сигарет самая сложная, возможно, но мне не так и тяжело было. Прям сильно хотелось курить вчера и сегодня до обеда, пил воду литрами и чай литрами :D, отвлекался как мог, смог, и не закурил.
Помню когда бросал серьёзно первый раз, вот где было легко и просто. С каждым следующим разом почему то становится всё сложнее бросить курить, не на физическом уровне, а чисто психологически. Что такое абстиненция знаю прекрасно, а вот психика каждый раз реагирует по разному. Поэтому, ребята, кто решил бросить, бросайте раз и навсегда, без курительных качелей, так проще.

Так, вроде всё написал, что хотел. Идём дальше :running:
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.765
Реакции
138.104
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней.

Не курю 10 суток, что я могу сказать? Было ли это время невыносимым? Нет.
Было ли легко?
Нет.
Нормально, всё терпимо, не так уж и страшно. Говорят, что первая неделя без сигарет самая сложная, возможно, но мне не так и тяжело было. Прям сильно хотелось курить вчера и сегодня до обеда, пил воду литрами и чай литрами :D, отвлекался как мог, смог, и не закурил.
Помню когда бросал серьёзно первый раз, вот где было легко и просто. С каждым следующим разом почему то становится всё сложнее бросить курить, не на физическом уровне, а чисто психологически. Что такое абстиненция знаю прекрасно, а вот психика каждый раз реагирует по разному. Поэтому, ребята, кто решил бросить, бросайте раз и навсегда, без курительных качелей, так проще.

Так, вроде всё написал, что хотел. Идём дальше :running:
Пашка, привет!!! Уря!!! Какой ты молодец!!! Супер молодчиночка!!! Так держать!!! :kiss::kiss::kiss:
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.765
Реакции
138.104
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.765
Реакции
138.104
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.765
Реакции
138.104
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неа. Два дня засыпает, на завтра тоже снегопад. У тебя там тепло или холодно?
Ты знаешь, Паш, вчера -2 днём было, сегодня - 15....не понятная погода....и тоже снег пол дня хлопьями валил!😘😘😘
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь, Паш, вчера -2 днём было, сегодня - 15....не понятная погода....и тоже снег пол дня хлопьями валил!😘😘😘
Понятно, тут тоже температура скачет, то тепло, то холод.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.765
Реакции
138.104
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.599
Реакции
86.327
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу