Лес 🌳🍀🌲

Способ отказа
Табекс

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Режимник.png
Помодоро.png
 
Последнее редактирование:

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Досадная случайность...

Выкурил почти целую сигарету. Причина, зачем, почему - как всегда, игры разума и одни и те же грабли, мне это было нужно, архиважно! Так сказать в терапевтических целях, как прививка от курения!
Несколько дней 3-5 не мог остановить внутренний диалог о курении, желание нарастало, появилось любопытство - понравится или нет если закурить ( естественно не понравилось, что может нравится в курении? - ничего!) От того, что я от природы оочень любознателен :giggle: провёл эксперимент и покурил, никакого удовольствия, никакого облегчения, я лишь сильнее убедился в том, что курение абсолютно бесполезная и ненужная вещь в жизни.
Физическое пристрастие к никотину проходит достаточно быстро, но вот психологическое - тут нужна работа над собой, работа с головой, с подсознанием.
Этап пройден, я не курю и не буду более ставить над собой такие эксперименты. Жаль обнулился конечно, но ничего, время летит быстро, быстрее чем хотелось бы.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут на форуме наткнулся на интересную статью, я назвал её "бой с тенью" - про курение и бросание курить, можно почитать и сделать какие то выводы:

Бой с тенью
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Досадная случайность...

Выкурил почти целую сигарету. Причина, зачем, почему - как всегда, игры разума и одни и те же грабли, мне это было нужно, архиважно! Так сказать в терапевтических целях, как прививка от курения!
Несколько дней 3-5 не мог остановить внутренний диалог о курении, желание нарастало, появилось любопытство - понравится или нет если закурить ( естественно не понравилось, что может нравится в курении? - ничего!) От того, что я от природы оочень любознателен :giggle: провёл эксперимент и покурил, никакого удовольствия, никакого облегчения, я лишь сильнее убедился в том, что курение абсолютно бесполезная и ненужная вещь в жизни.
Физическое пристрастие к никотину проходит достаточно быстро, но вот психологическое - тут нужна работа над собой, работа с головой, с подсознанием.
Этап пройден, я не курю и не буду более ставить над собой такие эксперименты. Жаль обнулился конечно, но ничего, время летит быстро, быстрее чем хотелось бы.
Паша, привет!
Я сегодня была в музее Аденауэра.
Это был первый президент Западной Германии.
Пацифист. В войне не участвовал.
Мне нравятся его высказывания. Я сразу вспомнила тебя.
4b948d9cbbac95ac2fa06fea3b8e1bdb.jpg
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Досадная случайность...

Выкурил почти целую сигарету. Причина, зачем, почему - как всегда, игры разума и одни и те же грабли, мне это было нужно, архиважно! Так сказать в терапевтических целях, как прививка от курения!
Несколько дней 3-5 не мог остановить внутренний диалог о курении, желание нарастало, появилось любопытство - понравится или нет если закурить ( естественно не понравилось, что может нравится в курении? - ничего!) От того, что я от природы оочень любознателен :giggle: провёл эксперимент и покурил, никакого удовольствия, никакого облегчения, я лишь сильнее убедился в том, что курение абсолютно бесполезная и ненужная вещь в жизни.
Физическое пристрастие к никотину проходит достаточно быстро, но вот психологическое - тут нужна работа над собой, работа с головой, с подсознанием.
Этап пройден, я не курю и не буду более ставить над собой такие эксперименты. Жаль обнулился конечно, но ничего, время летит быстро, быстрее чем хотелось бы.
stickers_Persik39
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От сюда начинается второй дневник

Всем привет :wavespin:
Я Паша, и это мой дневник
spam.gif

Почему дневник так называется? С курением нельзя тянуть резину, если решил бросить, значит нужно бросить. Если откладывать это дело в долгий ящик, то так и останешься в рядах курильщиков. Я откладывал лет 10, говорил - а, завтра брошу, или через месяц, летом, под новый год...
Время летит очень быстро и тратить его на сомнительное удовольствие, такое как курение явно не стоит. Жаль что это понимание приходит скорее поздно, чем рано, когда упущено здоровье. Поэтому лучше отказаться от этой бяки как можно раньше.
Но до решения завязать с курением нужно дозреть. Я вот дозрел когда стаж курения перевалил за 20 лет.

Стаж курения
21 год.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
28 сигарет


Зачем/причины бросить
Надоело, достало.
Здоровье в минус.
Деньги на ветер.
Не хочу спонсировать собственное "убийство".
И ещё куча всего.


Попыток бросить


Бросал с использованием методик
Аллен Карр.
Табекс.
Сила воли.


Причины прошлых неудач
Это загадка для меня. Наверное стресс.
Тоска по сигарете.
Не до конца осознанное решение завязать.

Причины прошлых удач
Положительная мотивация.
Любопытство.
Самовнушение.


Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Положительная мотивация.
Договор
.

P.S.
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Ты молодец, что решил бросить эту гадость . И ничего, что не получалось. Я тоже сколько раз пыталась, больше 1,5 месяца не могла не курить. И то из них месяц на табексе. Сейчас без табекса полгода не курю. Потому что устала и курить и пытаться бросить. Настрой жёстче и форум помогает! Главное тупонекури как бы не хотелось. Накаты временны! Сколько ты уже не куришь?
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет :wavespin:
Я Паша, и это мой дневник Посмотреть вложение 1578129
Почему дневник так называется? С курением нельзя тянуть резину, если решил бросить, значит нужно бросить. Если откладывать это дело в долгий ящик, то так и останешься в рядах курильщиков. Я откладывал лет 10, говорил - а, завтра брошу, или через месяц, летом, под новый год...
Время летит очень быстро и тратить его на сомнительное удовольствие, такое как курение явно не стоит. Жаль что это понимание приходит скорее поздно, чем рано, когда упущено здоровье. Поэтому лучше отказаться от этой бяки как можно раньше.
Но до решения завязать с курением нужно дозреть. Я вот дозрел когда стаж курения перевалил за 20 лет.

Стаж курения
21 год.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
28 сигарет


Зачем/причины бросить
Надоело, достало.
Здоровье в минус.
Деньги на ветер.
Не хочу спонсировать собственное "убийство".
И ещё куча всего.


Попыток бросить


Бросал с использованием методик
Аллен Карр.
Табекс.
Сила воли.


Причины прошлых неудач
Это загадка для меня. Наверное стресс.
Тоска по сигарете.
Не до конца осознанное решение завязать.

Причины прошлых удач
Положительная мотивация.
Любопытство.
Самовнушение.


Сейчас бросаю с помощью
Табекс.
Положительная мотивация.
Договор
.

P.S.
а что за договор?
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Ты молодец, что решил бросить эту гадость . И ничего, что не получалось. Я тоже сколько раз пыталась, больше 1,5 месяца не могла не курить. И то из них месяц на табексе. Сейчас без табекса полгода не курю. Потому что устала и курить и пытаться бросить. Настрой жёстче и форум помогает! Главное тупонекури как бы не хотелось. Накаты временны! Сколько ты уже не куришь?
Привет. Не курю 24 дня
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Не курю 24 дня
Ого. Это уже серьёзно 💪. Ты главное не с тесняйся говорить с нами. Пей больше воды, гуляй пешочком побольше. Позже можно и спорт подключить.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого. Это уже серьёзно 💪. Ты главное не с тесняйся говорить с нами. Пей больше воды, гуляй пешочком побольше. Позже можно и спорт подключить.
О, да, вода идёт литрами! Просто сушняк какой то :giggle:
Кстати заметил, что стало лучше дышать при прогулках, когда курил тоже по многу ходил, но задыхался, не хватало воздуха. Да и курил много на ходу.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, да, вода идёт литрами! Просто сушняк какой то :giggle:
Кстати заметил, что стало лучше дышать при прогулках, когда курил тоже по многу ходил, но задыхался, не хватало воздуха. Да и курил много на ходу.
Мне очень нравится наблюдать за изменениями в моем организме и внешности. Это так интересно! А самое главное, что все эти перемены хорошие. Посмотришь, каждый день твое тело будет тебя благодарить свежим дыханием, отсутствием отдышки и головных болей, приливом сил и многим другим! Оно того стоит, чтобы НЕ курить.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.701
Реакции
86.576
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а что за договор?
Тоже интересно 1lis39
Значит так. Я составил договор сам с собой :giggle: Ну может и смешно звучит, но мне очень даже помогает, может я бы и закурил уже, если б не договор. Прописал в нём, что я обязуюсь делать и сколько времени. А именно не курить 30 суток. Да, небольшой срок, а если сказать себе, что всё, я больше никогда в жизни не закурю, то мозг почему то начинает противиться этому и подталкивает на возвращение к курению. Поэтому не курить 30 дней, потом можно продлить договор ещё на 30 дней, то есть пока не привыкнешь жить без никотина, особенно тяжело это с психологической стороны. Расписал последствия несоблюдения договора - проблемы со здоровьем из-за продолжения курения и так далее. Дата заключения и подпись. Как настоящий документ. Главное составить его прям от души и дать слово его выполнить. Я даже на руку браслет одел, хочется покурить, смотрю на браслет и вспоминаю, что у меня договор и я не могу курить, и накат уходит очень быстро.
Мне реально помогает. Как известно на войне все средства хороши. А избавление от зависимости по другому и не назовёшь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу