Дом у дороги

Способ отказа
Форум некурим

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.177
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tashik Наташа мы тебе очень рады))) У тебя все получится) 💐
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня уши пухнут весь день, голова пустая и есть хочется все время. И это я еще и не начала бросать, только настраиваюсь, форум читаю))) Кажется мозг со страху мне абстинентный синдром заранее выдает :rofl: :rofl: :rofl:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня уши пухнут весь день, голова пустая и есть хочется все время. И это я еще и не начала бросать, только настраиваюсь, форум читаю))) Кажется мозг со страху мне абстинентный синдром заранее выдает :rofl: :rofl: :rofl:
Может ресигар попробовать?
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, нет. У меня и Табекс и Ресигар побочку выдают: давление в космос улетает. Только мотивация и сила воли. Мой путь хардкорный)
Ничего не бойся.
Не будет побочки. Нужно не просто не курить, нужно хотеть не курить.
Не нужно сидеть и прислушиваться, лучше отвлекаться)
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего не бойся.
Не будет побочки. Нужно не просто не курить, нужно хотеть не курить.
Не нужно сидеть и прислушиваться, лучше отвлекаться)
Я помню, что главное, захотеть стать некурящей. Еще вчера я только хотела не курить, поскольку это доставляет дискомфорт, Но этого мало, чтобы запала хватило надолго. Вот вспоминаю, каково это - жизнь без сигарет, читаю, как люди себя чувствуют, которые смогли. Начинаю испытывать прямо нетерпение, скорее бы бросить и зажить лучше) А ещё целых 2 недели до дня икс))
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советы от Князева:

Бросать курить в день старта или нет, выбор за вами. Но если решите, то:

1️⃣ Сформулируйте несколько причин, по которым вы бросаете. Запишите их, в будущем это поможет поддерживать вашу мотивацию.

2️⃣ Бросайте в чётко обозначенную дату. Не с понедельника или после дня рождения, а конкретно,ну допустим 5 сентября. Обведите эту дату в кружок, поясните ее значение всем знакомым и родным, приступайте.

3️⃣ Найдите единомышленника, который тоже собрался бросать. Это может быть кто-то близкий или, к примеру, кто-то из нашего форума 🔹некурим.рф🔹

4️⃣ Определите с кем можно будет обсуждать свои переживания и чувства, кто будет вас поддерживать. Кстати, за этим тоже можно обратиться на форум.

5️⃣ Откройте депозит и откладывайте туда все те деньги, что вы тратили бы на сигареты. Потом можно будет побаловать себя приятной покупкой.

6️⃣ Старайтесь менять свои привычки. Возьмите все те ритуалы, в которых участвовала сигарета (кофе по утрам, беседа с друзьями, прогулка) и вносите в них коррективы, находя альтернативу курению.

7️⃣ В идеале - займитесь спортом. Начните бегать или ходить по утрам, запишитесь в бассейн, на фитнес / танцы. Найдите занятое, которое будет доставлять вам удовольствие и не перегружать при этом.

8️⃣ В случаях, когда будет накрывать желание покурить, отвлекайте себя каким-нибудь занятием. Это может быть всё, что угодно - от прыжков до решения кроссвордов

9️⃣ Ограждайте себя от печенек и конфет, которыми тянет перекусить. В качестве альтернативы держите при себе фрукты, овощи, орешки, сухофрукты - они принесут больше пользы.

🔟 Обязательно фиксируйте положительные изменения во внешности и самочувствии. Хорошо было бы даже записывать их в дневник. Ничто не мотивирует лучше осознания, что результат стараний виден.

1️⃣1️⃣ Постарайтесь бороться со стрессом новыми способами - освойте методы правильного дыхания, слушайте приятную музыку и др.

1️⃣2️⃣ Самое главное - будьте уверены в себе! Помните, сколь важно для вас желание бросить курить, столь лучше станет ваша жизнь после отказа.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Итак,ты решил бросить курить. Что изменится?


1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь алкоголь - теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осознанное курение -это прям пытка какая-то. И интересный побочны эффект - я начала чувствовать запах сигарет от себя, от одежды. Нет не запах, вонь. И она меня преследует. И ведь я все время так пахну, просто мозг не хотел на этом акцентироваться. Бедные некурящие друзья и коллеги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу