Домик для домовёнка.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
downloadfile-1.gif

Это тебе подарочек.
 
Реакции: Qsy

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто)))Красиво
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто сказал, что время - лечит?
Лечат - сердцем, делом, взглядом.
Лечит тот, кто, взяв за плечи, скажет:
- Я с тобою рядом!
Лечит тот, кому ты веришь.
Кто не даст тебе - хандрить.
Кто всегда - откроет двери,
И тебя заставит - ЖИТЬ...
Автор неизвестен
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот говорят: Я жизнь начну сначала...
А как - сначала?...Жизнь - она одна.
И как бы было это не печально -
Назад не возвращается она.
Нельзя вернуть утраченное время
И повернуть обратно стрелок бег.
Нельзя разжечь сгоревшие поленья,
Как - не вернуть весну и первый снег.
Нам не увидеть вновь родные лица
И к сердцу не прижать отца и мать.
Нельзя переписать судьбы страницы,
Чтоб долюбить, исправить, досказать.
ʺВчераʺ - не будет...может быть, лишь " завтра"
Ведь, в прошлое дороги нет назад.
Уходит детство, юность - безвозвратно,
Любовь...и звездопад...и листопад...
Всё, что ушло - уже не повторится.
Мы можем что-то в жизни поменять,
Но в прошлое, увы, не возвратиться,
И невозможно ВСЁ опять начать.
Наталья Кислощук
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Google запускает «убийцу» WhatsApp и SMS
Автор: Анастасия Чабанюк
Google совместно с Samsung выпустит замену всем существующим мессенджерам.

Такая категория приложений, как мессенджеры, для большинства пользователей стала неотъемлемой частью смартфона и даже жизни. Это и не удивительно, ведь такой способ общения заметно дешевле, удобнее и вариативнее, чем обычные звонки и SMS. Но гигант индустрии Google планирует вывести мессенджеры на абсолютно другой уровень.



Для многих будет удивлением, что компания собирается сделать «прорыв» с помощью штатного мессенджера для Android под названием Messages. Но дело скорее не в приложении, а в технологии. Активная разработка и внедрение протокола RCS позволит пользователям уже совсем скоро отправлять сообщения, осуществлять видеозвонки и отправку файлов. Более того, для большей части функционала не потребуется интернет.

Протокол передачи данных RCS уже работает в некоторых странах мира, а смартфоны Samsung серии Galaxy, начиная с S8, уже могут пользоваться этими функциями при условии поддержки RCS оператором связи.

Вполне возможно, что в скором будущем переписываться и совершать видеозвонки станет ещё проще.

  • Распечатать
Оцените статью:
(75 голосов, среднее: 3.1 из 5)
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вы знаете, как звучит тишина?
Татьяна Корналевская
Расскажу вам, как в таком звуковом окружении я услышала тишину. Свою тишину.

Это был конец сентября. Стояла чудная, теплая, осенняя погода. Листья на деревьях уже пожелтели и начали опадать. Солнце разливалось остывающими лучами. Было полное безветрие. Редкое явление для прибалтийского побережья. Я, как всегда, куда-то спешила. Мой путь проходил через парковую зону. Вокруг шли люди по своим делам. Кто-то болтал по телефону. Кто-то шагал с собеседником. Мамочки с колясками щебетали о детских причудах. Вдалеке был слышен шум проезжающих машин и электричек.

И вот в этом многоголосье я замерла. Я услышала звук, который не относился ни к одному из перечисленных источников шума. Закрыла глаза, чтоб понять, откуда он. Звук был повсюду.

Вокруг меня совершенно бесшумно падали листья! Я наблюдала их парящие пируэты в воздухе. И слышала, как они падают в пожелтевшую траву. Мурашки побежали по спине от увиденного! Я слышу бесшумное падение листьев! Прохожие шли по своим делам. И никто не обращал внимания на падающие листья. И уж тем более, не слышал их падения.

В этот момент я поняла, что ни о чем не думаю. В голове не было постоянной мыслительной жвачки: кому-то позвонить, куда-то зайти, что-то сказать. Полная тишина! Я наслаждалась осенним пейзажем в полной тишине. Хотя вокруг меня все так же сновали люди. А издаваемые ими звуки доносились каким-то далеким и еле слышным гулом.

Не помню, сколько продлился этот удивительный момент. Но когда я вернулась в реальность, то ощутила внутренний подъем. Я растеклась в загадочной улыбке и продолжила свой путь. Я оказалась в какой-то невидимой сфере спокойствия и уравновешенности. После такого погружения в тишину меня невозможно было вывести из себя, обидеть. Я успела переделать кучу дел, большинство из которых даже не планировала на этот день.

Это было удивительное открытие. Мне стало интересно, возможно ли осознанно попасть в такую тишину. Я стала тренироваться. Начала погружаться в тишину, когда куда-то ехала в общественном транспорте. Сначала использовала наушники с музыкой, чтоб не концентрироваться на внешнем шуме. А затем поняла, что это лишнее.

Тишину внутреннего листопада я могла услышать, сделав пару спокойных вдохов и закрыв глаза. Три-пять-десять минут такого «сна» давали мне заряд бодрости и спокойствия почти на весь день.

Затем я стала тренироваться слышать тишину, не закрывая глаз. И, наверное, со стороны это выглядело забавно. Молодая женщина с блаженной улыбкой на лице и со стеклянным взором в никуда. Я видела таких людей, и не раз. Да и вы сами бывали в таком состоянии, я уверена. Особенно в детстве. А в школе на таких детей учителя кричали, что они ловят ворон. Вспомнили? Но именно в такие моменты вы слушали свою внутреннюю тишину. К сожалению, чем взрослее мы становимся, тем реже мы в ней бываем.

Это волшебное состояние я научилась улавливать в ежедневных делах. И оно ресурсное. Я получаю спокойствие, уравновешенность, принятие. И ответы на свои вопросы. Бывает, возникает какая-то жизненная ситуация, решение для которой мне пока не известно. И в результате таких погружений в тишину я неожиданно для себя стала слышать, видеть, получать ответы на свои вопросы. Иногда от момента постановки вопроса до получения ответа проходит минут 30. А иногда нужна неделя, а то и месяц.

Предвижу ваши возмущения. Особо знающие скажут, что я просто медитирую. Да, возможно, вы правы. Но в сознании большинства сформировался образ к слову медитация. Для медитации обязательно нужны штаны-алладины, свечи, соответствующая музыка, аромапалочки, специальное пространство, выделенное время — непременно рано утром и не меньше часа. И я так тоже раньше думала. А так как для всего этого нужны дополнительные усилия, то медитация не получалась. И чем больше я хотела медитировать, тем больше находилось отговорок, чтобы не делать.

Волей случая у меня получилось дать этому процессу другое название — слушать тишину осеннего листопада. И с изменением названия ушли стереотипы, связанные со словом медитация. Я могу погрузиться в тишину практически везде и в любое время. Разве что за рулем нельзя. А минуты ожидания теперь стали для меня ресурсными моментами в рабочей гонке и городском шуме.

Я готова посвятить 5 минут своего дня слушанию тишины. Ценность от этих моментов для меня велика. А что ценно для вас? Как звучит ваша тишина? Может, это звук падающего снега, лопающихся почек или цветущего сада? А может, ваша тишина звучит сопящими носиками любимых людей или животных? У каждого она своя.

Услышьте свою тишину. Вам понравится. И может, тогда вы почувствуете запахи тишины. Но это уже совсем другая история…
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
imgonline-com-ua-2to1-e23NwyfCdddvvVo.jpg Сохраняем историю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу