Домик для домовёнка.

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лесёнок трямушки)))Временно пока с доступом в инет проблемы,а так всё хоккейно)))Ушёл от провайдера кабельного,думал буду мобильней,а мобильный не везде где мне надо)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.192
Реакции
499.960
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лесёнок трямушки)))Временно пока с доступом в инет проблемы,а так всё хоккейно)))Ушёл от провайдера кабельного,думал буду мобильней,а мобильный не везде где мне надо)))
Трямчики))))
Я уже разволновалась)))
 
Реакции: Qsy

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.192
Реакции
499.960
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
document-1.gif
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 уроков, которые можно выучить у природы

Природа веками вдохновляла человека. И мы не перестаём учиться у неё всё новым и новым вещам. Ведь лучший учитель — не наставление, а живой пример.

1. Первый урок, как ни странно, от дятла: «Урок реалистичной фокусировки»
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок - от рыбы: «Урок потока»
Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3. Третий урок - от маленьких львят: «Запачкай морду кровью».
Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

4. Четвертый урок (социальный) - от собаки: «Повиляй хвостом первый».
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: «Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.» Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5 Пятый урок - от змеи: «Не ной».
Змея не думает: «У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась». Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого «животного-инвалида». И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
24 декабря, Ходьба, 4.62 км.
Посмотреть вложение 783374
Пора подводить итоги. Чего мне удалось достичь за год.

Планы были такие - пробежать пару марафонов желательно из 4ч.20мин. и один полумарафон, желательно из 2-х, ну или хотя бы из 2ч.15мин.
Для этого я всю зиму продолжал бегать, благо зима была тёплая, температура почти всё время выше нуля.
В марте заныло бедро, пришлось снизить нагрузки. В конце мая уровень подготовки был около плинтуса, что и показали городскин соревнования
,в которых я поучаствовал. Пробежал 5 км., еле добрался до финиша, пропустив вперёд инвалидов, пухлых старушек и нордических ходоков.
Бедро продолжало ныть, но я увеличил нагрузки - надо же готовиться к марафону....Бег трусцой, прыжки на лестнице, статодинамические
приседания по Силуянову - всё по методичке. В конце июня сделал прикидку, для этого попробовал пробежать 5 км. с максимально возможной скоростью......смог пробежать 400 м. и спёкся, понял ,что о марафонах речи нет , снизил нагрузки, пытался делать растяжки,самомассаж
Кое-как пробежал полумарафон в сентябре ,причём было ясно, что работают несколько мышечных волокон из всех мышц и что на целый марафон
их не хватит. Итак я тренировался зиму, весну, лето - в результате мои беговые показатели становились всё хуже и хуже. Что не так?
Что не так, господа присяжные - заседатели? Почему лёд так и не тронулся? Я перестал бегать и начал искать ответы. И вот что удалось
выяснить.
Лирическое отступление.1
Вспоминаю свою первую стодневку, первую пробежку, первые 100 метров....ноги сами несут...чувство полёта....
вот тут бы остановиться и отдохнуть, но нет я побежал дальше...ноги начали тяжелеть, но я продолжал бежать, пока ноги не отказали....
то же самое было на следующей тренировке, и на следующей.. первые 100 метров нормально, а потом будто к ногам привязаны гири....
так три года с гирями и бегаю......
Есть такой термин - "Тупость и отвага", в данном конкретном случае я бы перефразировал так - "тупость и упорство".
Я освоил естественный бег, я делал СБУ , изучил Ци-бег, освоил позный бег Романова... а бегать так и не научился, кандалы на ногах
как висели так и остались висеть. И они становятся всё тяжелее..... Возраст?

Лирическое отступление. 2.
Немного теории - мышечное волокно состоит из миофибрил, которые собственно и работают и митохондрий (аккумуляторов),
которые обеспечивают их энергией, вырабатывая АТФ (Аденозинтрифосфорная кислота). За силу отвечают миофибрилы - чем больше миофибрил
в мышце, тем она сильнее, за выносливость отвечают митохондрии - чем их больше, тем мышца выносливее. Митохондрии должны облеплять
каждую миофибрилу в идеале. А для работы митохондрий нужен кислород, много кислорода. Когда кислорода много, митохондрии размножаются
и облепляют миофибрилы, когда кислорода мало, то вступает в силу принцип - выживает сильнейший. Митохондрии, которым не хватает
кислорода погибают, мышца теряет способность долго работать.

Что нужно для бега? - сердце через артерии снабжает мышцы питанием и кислородом, чем больше ударный объём и ЧСС тем лучше снаюбжение.
Сосуды, сосудики, капиллярная сеть - здесь понятно, чем их больше ,тем лучше.
Митохондрии - дело в количестве.
Миофибрилы - дело в количестве.
Что происходит на тренировке? Формируется капиллярная сеть, митохондрии питаются кислородом и размножаются.
Что ещё? Синхронность! Когда рабочая мышца напрягается, мышца-антогонист должна расслабляться.
Толчок - вынос бедра вперёд - толчок -
При толчке работает ягодичная мышца, квадрицепс расслаблен, при выносе бедра вперёд работает квадрицепс ягодичная мышца расслаблена.
У меня ягодичная мышца зажата - сплошные триггеры, квадрицепс тоже зажат. Что это означает?
Это означает, что когда ягодичная мышца делает толчок, кроме гравитации, ей сопротивляется квадрицепс, значит сила толчка и амплитуда
движения уменьшаются, а расход кислорода увеличивается.
При выносе ноги вперёд ягодичная мышца мешает квадрицепсу сделать амплитуду движения побольше, и тоже увеличивает расход кислорода.
Итак 1. Мышцы антогонисты мешают друг другу работать и заставляют сердце биться чаще.
2. В зажатой мышце капилляры пережаты этой же мышцей, а значит кровоснабжение ещё сильнее ухудшается и доставка кислорода к митохондриям
перекрывается.
3. Что делает митохондрия при недостатке кислорода? - умирает!
4. Как работает мышца без митохондрий? Переходит в анаэробный режим.
5. Что происходит с мышцей в анаэробном режиме? Она перезакисляется и оставшиеся в живых митохондрии погибают.
6. Работающая в анаэробном режиме мышца переполнена токсинами.

Вот к чему я пришёл, товарищи, граждане и старушки в результате упорных тренировок.- Убил митохондрии и отравил организм токсинами.
Плюс ещё хрящи изрядно попортил укороченными мышцами.
Что-то я пытался ,конечно, делать с зажатыми мышцами - самомассаж, массаж кусочком льда, контрастные обливания, растяжения, похлопывание
пучком проволоки......но мало и эпизодически.
Недавно попалась на глаза лекция Евгения Божьего - оказалось, что мышцу надо тянуть не менее 2-х минут, а крупную - не менее 5 минут.
Я попробовал - в бедре ощутимо полегчало. Но нормальный результат будет не раньше чем через два месяца.
Зиму буду растягивать мышцы, прохлопывать и давить триггерные точки, ну и в тренажёрный зал похожу за мышечной силой. А весной уже свежие,
раскисленные мышцы буду снаряжать митохондриями.
Пока мышцы зажаты нет смысла их тренировать. Пустая трата времени. Следующую стодневку пропускаю!
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лесёнок Трям))Праздник захватил)))
Какой интересненько цвет волос у тебя?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.192
Реакции
499.960
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Qsy

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На фотку засмотрелся, а аву не вижу)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу